Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

На сколько велика разница между ПВС и бюджетным акустическим кабелем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 OFFLINE   Kagan

Kagan

    Читатель

    • Откуда: Богородск,Россия
  • житель Блюза
  • 79 сообщений
  • Регистрация: 30.08.2015

Отправлено 21 September 2018 - 15:28

Да я этот рехант взял на саб ,так сказать что было рядом ,несколько метров нужно было и понял что кабель овно даже на саб,сигнал вообще еле доходит до саба

#42 OFFLINE   Elixir

Elixir

    Постоянный

    • Откуда: Уфа, Россия
  • житель Блюза
  • 149 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2016

Отправлено 21 September 2018 - 19:08

Это абсолютно бессмысленно, технические параметры к качеству звучания проводов никикого отношения не имеют. Да что мешает просто послушать и услышать сразу, чем заниматься непонятными замерами хрен знает чего.

Технические параметры не имеют отношения к качеству звучания?
Всякое тут читал, но такое впервые!
А что влияет? Может халяльность или кошерность кабеля? Именитость производителя?

#43 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 21 September 2018 - 20:00

Странно, что 2 года всякое читали, а выводы так не сделали ))))

По крайне мере халяльность или кошерность (а может и то и другое вместе) к качеству звучания будут иметь больше отношения, чем состав меди или всякие там ёмкости/индуктивности  :D


Помирать, так с Музыкой :)


#44 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 21 September 2018 - 20:40

1.можно хоть одну ссылочку, на ваше предложение???
2.в отличии от вас я могу найти тему, где я предлагал данный спор.
3.неужели вы думаете, что именно ваши слова, о том что вы угадаете, что на данный момент стоит в системе( в смысле какой провод) я буду рассматривать всерьез, после того случая, где вы межблочнику за 25 рублей, отдали пальму первенства?
Рs. Во избежании не поняток, кто, что и как ислушал у вас дома и что выбрал, я могу пригласить в тему очевидца. Это наш же форумчанин. Или сбросить сюда в тему, его слова, о той прослушке, написанные на ином рессурсе.
Ps 2. Речь идет о авто. Ваша домашка сюда ни каким боком не лепится. Сказать честно, не понимаю ваше стремление наступить на грабли второй раз и при этом расстаться с 1500$. Примерно такая сумма предлагалась ранее. И условия теста были достаточно жесткие- угадал там не прокатит.

Не люблю заниматься болталогией с троллями, будете у нас на Колыме - милости просим, сравним всепую и вглухую.

#45 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 21 September 2018 - 20:42

Мне тоже интересна обьективная сторона, где в цифрах видна разница. Пока из обьективных и известных это сопротивление, паразитные емкость и индуктивность.
Насчет наличия меди в сети есть лабораторные анализы кабелей. Медь есть в достаточном количестве почти везде, кроме откровенного дешевого кабеля.

Измеряемые параметры никак не влияют в звуковой полосе. Но - слышно. Слышно настолько, что даже при записи рекордером люди различают кабели слушая в наушниках с телефона - я слепые тесты кабелей не раз проводил.

#46 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 21 September 2018 - 21:22

Не люблю заниматься болталогией с троллями, будете у нас на Колыме - милости просим, сравним всепую и вглухую.

спасибо за приглашение. Вполне возможно что воспользуюсь. А болталогия как раз и НЕ заключается в том, что бы подтверждать делами слова. И слово троль (насколько я понимаю его значение) это тот, кто в нете *керосинит* оппонента безосновательно. И в первом и во втором случае не ко мне претензии. Вы хотели получить предмет сравнения в Воронеже? Вы его получили. Вы хотели слепой тест, с участием тех же самых шнурков и вашего изделия? Вы его получили. Выводы? Они то же есть. И их знают. Так что извольте, не ко мне ваш пост. Тем более, на сколько мне известно, к а.з.вы вообще не имеете ни какого отношения и системы у вас (хорошей) ни когда не бывало в авто.
Сказал что думаю.
По теме- разница между акустическими шнурками будет. Но изчезающе мала. Если речь идет о медных кабелях, схожей конструкции, геометрии и сечения. Проблем в авто более чем через опу и акустические кабели это наверное последнее, что стоит перетряхивать в системе, при условии что изначально кабель медный и нормального сечения. И уж точно последнее, во что стоит вваливать теньге. Если гложет червячек, что бы тупо не пвс, то можно и поменять. Только вопрос изначально поставить- не будет ли хуже. Лично врюхивался в дакс и длс. А это вполне себе бренды не последнего пошиба.
Естественно имхо, как и любое соообщение, любого участника нашего форума.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#47 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 21 September 2018 - 21:34

Нет, троль - провоцирующий людей на различные реакции. Например, постоянно цитирующий заведомо ложную информацию.

#48 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 21 September 2018 - 22:48

Нет, троль - провоцирующий людей на различные реакции. Например, постоянно цитирующий заведомо ложную информацию.

Уважаемый, а в чем информация ложная? В том что именно в слепом тесте межблочника, именно в слепую, именно у себя в домашней системе, вы выбрали шнурок из коробки? А вторым заходом, уже в зряче, вы выбрали свой шнурок? В этом моя информация ложная? Форумчанин который менял шнурки наш, воронежский и он так же присутствует на форуме. И в чем я троль и в чем информация ложная? Так же могу найти строки, где вы оправдывались и грешили на непрогретый свой новый шнурок. И где я троль? В том что пытаюсь уберечь человека от траты денег на бухту зеленого мотка, который по сути ему ни чего не даст?
Ps. Вы меня так же провоцируете на различные реакции. Вылитого гавна, в теме, про кривоухих воронежских слухачей, была масса. Только ленивый не пинал. И вы ее так же исправно лили. А теперь получается что мы еще и троли.....

Сообщение отредактировал: vaty - 21 September 2018 - 22:54

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#49 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 21 September 2018 - 22:55

[А вторым заходом, уже в зряче, вы выбрали свой шнурок?]
Вот в этом. Можешь звать свидетеля, посмотрим как ты при нем будешь свою чушь толкать.

#50 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 September 2018 - 00:00

[А вторым заходом, уже в зряче, вы выбрали свой шнурок?]
Вот в этом. Можешь звать свидетеля, посмотрим как ты при нем будешь свою чушь толкать.

не вопрос.
Первым был выбран шнурок из коробки, в слепом тесте? Даже если второй заход, был так же слепым, хотя разговаривал по этому поводу неделю назад, то что это меняет? Расскажи тогда, как было на самом деле.
Ps. Отписал ему, думаю появится, расскажет.

Сообщение отредактировал: vaty - 22 September 2018 - 00:23

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#51 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 22 September 2018 - 00:42

Очень плоский, тупой троллинг. Как всё было я раз 10 тебе писал.

#52 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 22 September 2018 - 09:30

Ого! Сколько я пропустил! Прошло столько лет а споры по прослушиванию межблоков не утихают. Хоть тема не про межболки и, уж тем более, я далеко не эксперт, но считаю нужным высказать своё мнение. Все подробности вспомнить трудно, но ключевые моменты опишу. В тесте в гостях у Петра (Pitterson) были "шнурок из коробки", Фиолетовый Чернов, Витая пара, Ван Ден Хул и Хэнд мэйд, стоящий в систе Петра. В слепом тесте Pitterson на первое место поставил Дешёвый шнурок, далее точное распределение мес вспомнить трудно, но, Чернов точно был последним (запомнил потому, что это была моя пара), Вторым точно не были Хэнд Мэйд Петра. на это я обратил внимание и запомнил. значит на втором месте была витая пара или ВДХ. Когда я показал результаты, было удивление и разбор полётов. Я удивился, что Пётр не узнал свой шнур в своей системе. Пётр говорил, что его шнур новый, недавно сделанный и не прогретый. По хорошему, поднять бы из архива тему на этом сайте или на «Клиппе». Тогда всё писалось по горячим следам.

После этого теста я поехал с этими шнурками (кроме Хэнд Мэйд) к Алексею в мастерскую. на его домашке мы их тоже слушали. не в слепую. на своём материале, он показал куда обратить внимание и где должны быть образы. Какое произведение? я не помню. на Дешёвом скрипки слева сливались в кучу. ВДХ расставил их чётко. треугольник справа на дешёвом был близко к центру, на ВДХ он был правее правой колонки. сцена на ВДХ была значительно шире и глубже. На дешёвом, для меня, вч ярчили. хотя, для себя, при настройке, я их и так выпячиваю (мне так нравится). 
Вот всё, что помню из того дня. И, конечно же, спасибо Петру за гостеприимство. Маленький ребёнок, вечер, бытовые заботы, а тут звуколюб из Воронежа.......

для себя сделал вывод, в машине этого я не услышу, да и музыку слушаю другую.



#53 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 22 September 2018 - 09:56

Да, надо поднять тему и ткнуть Vaty носом в текст.
Дело было так: в домашней системе для сравнения имелись 2 кабеля - красный и черный. Черный - только что сделанный, красный - давно мной использовался. При СЛЕПЫХ сравнениях самым лучшим был красный, это LesNik услышал даже сам находясь за акустикой(а я - перед системой, в СЛЕПОМ сравнении). Черный - я посчитал хуже нескольких других. По остальным точный расклад не помню, в теме было подробно описано. Vaty - любитель вбросов и разоблачений. Аминь.

#54 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 September 2018 - 10:38

Ого! Сколько я пропустил! Прошло столько лет а споры по прослушиванию межблоков не утихают. Хоть тема не про межболки и, уж тем более, я далеко не эксперт, но считаю нужным высказать своё мнение. Все подробности вспомнить трудно, но ключевые моменты опишу. В тесте в гостях у Петра (Pitterson) были "шнурок из коробки", Фиолетовый Чернов, Витая пара, Ван Ден Хул и Хэнд мэйд, стоящий в систе Петра. В слепом тесте Pitterson на первое место поставил Дешёвый шнурок, далее точное распределение мес вспомнить трудно, но, Чернов точно был последним (запомнил потому, что это была моя пара), Вторым точно не были Хэнд Мэйд Петра. на это я обратил внимание и запомнил. значит на втором месте была витая пара или ВДХ. Когда я показал результаты, было удивление и разбор полётов. Я удивился, что Пётр не узнал свой шнур в своей системе. Пётр говорил, что его шнур новый, недавно сделанный и не прогретый. По хорошему, поднять бы из архива тему на этом сайте или на «Клиппе». Тогда всё писалось по горячим следам.
После этого теста я поехал с этими шнурками (кроме Хэнд Мэйд) к Алексею в мастерскую. на его домашке мы их тоже слушали. не в слепую. на своём материале, он показал куда обратить внимание и где должны быть образы. Какое произведение? я не помню. на Дешёвом скрипки слева сливались в кучу. ВДХ расставил их чётко. треугольник справа на дешёвом был близко к центру, на ВДХ он был правее правой колонки. сцена на ВДХ была значительно шире и глубже. На дешёвом, для меня, вч ярчили. хотя, для себя, при настройке, я их и так выпячиваю (мне так нравится). 
Вот всё, что помню из того дня. И, конечно же, спасибо Петру за гостеприимство. Маленький ребёнок, вечер, бытовые заботы, а тут звуколюб из Воронежа.......
для себя сделал вывод, в машине этого я не услышу, да и музыку слушаю другую.

Спасибо, Вов!!!

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#55 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 September 2018 - 10:54

Да, надо поднять тему и ткнуть Vaty носом в текст.
Дело было так: в домашней системе для сравнения имелись 2 кабеля - красный и черный. Черный - только что сделанный, красный - давно мной использовался. При СЛЕПЫХ сравнениях самым лучшим был красный, это LesNik услышал даже сам находясь за акустикой(а я - перед системой, в СЛЕПОМ сравнении). Черный - я посчитал хуже нескольких других. По остальным точный расклад не помню, в теме было подробно описано. Vaty - любитель вбросов и разоблачений. Аминь.

ну так поднимай, только что он даст?
Главное слепой тест. У нас был слепой тест, вокруг него и был резонанс на форуме. На стороннем форуме и здесь. Исходя из твоих (один из мно6их) гавнометаний в нашу сторону и обвинения нас безухости (тема сравнение межблоков в Воронеже) было обговорено отправить шнурки тебе. У тебя был слепой тест, а присутствии человека, который был и на нашем тесте. Суть и итоги Владимир описал. Так в чем, с моей стороны вбросы, тролинг и т.д? То что я написал что есть? Вы же пишите противоположенные вещи. Что в слепом сравнении вы выбрали свой красный шнурок. Вы не выбирали лучшим кашмарик? Т.е.не было прослушки и Вовка не вскрывал результат?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#56 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 22 September 2018 - 11:01

Было сравнение всех привезенных шнурков с моим черным(не гретым). Результаты записаны. Следом было такое же слепое сравнение с моим красным кабелем - по итогам СЛЕПОГО сравнения он был лучше всех. Это единственно правильное описание хода сравнения.

#57 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 September 2018 - 12:38

Было сравнение всех привезенных шнурков с моим черным(не гретым). Результаты записаны. Следом было такое же слепое сравнение с моим красным кабелем - по итогам СЛЕПОГО сравнения он был лучше всех. Это единственно правильное описание хода сравнения.

Лови оригинал. Взято отсюда http://clippu.net/th...ge-3#post-29539  пост № 49

 

 

Договорились, что на Блюзе Пётр сам отпишется, ибо я слабо владею звуковой лексикой и высокопарные фразы, типа "Воздушно", "Зажато".... и проч для меня только приземлённые слова.
Т.к. Домашка размеров совсем не автомобильных, то не было возможности (технической) сравнить Ван дер Хул и Дитц, Но и других проводов нашлось четыре. Ими стали:
Кошмар
Витая пара (её пришлось немного распустить, т.к. входы усилителя далеко друг от друга)
Чернов Классик
И кабель Петра, которые ему сделали для его системы (Как сказал Пётр - не прогретый)
Отслушивались кабели след образом: сначала слушалась одна пара, потом другая, потом из этих пар выбиралась понравившаяся и отслушивалаь уже она (олимпийская система), также, для сравнения отслушивались и в произвольном порядке (для устранения вопросов).
И два понравившихся кабеля ещё раз отслушивались, но уже на другом материале.
Места распределились след образом:
(барабанная дробь........)
1) Кошмар
2) Чернов
3) Кабель Петра
4) Витая пара

Вот это *соль* и смысл теста. Остальное *вода*.  ;)


Сообщение отредактировал: vaty - 22 September 2018 - 12:48

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#58 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 22 September 2018 - 12:50

А можно пояснить "соль" и "смысл" для непонятливых? Особенно смысл. Выводы какие?


Помирать, так с Музыкой :)


#59 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 September 2018 - 13:09

А можно пояснить "соль" и "смысл" для непонятливых? Особенно смысл. Выводы какие?

Соль и смысл? Легко. Только какая именно сторона соли и смысла вас интересует? соль и смысл поездки Владимира в Ростов или соль и смысл слепого теста? 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#60 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 22 September 2018 - 13:57

[Лови оригинал. Взято отсюда]
Ах какой хытрый тролль, а где дальнейшее обсуждение, в котором продолжение сравнения?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных