Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

На сколько велика разница между ПВС и бюджетным акустическим кабелем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#81 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 22 September 2018 - 23:49

Истина, как всегда, где-то посередине между желанием поменять старое шило на дешёвое мыло, позолотить диски для лучшего разгона, и залить бензин попроще.

Кому-то никакие хрустальные провода не помогут зазвучать лучше штатки, а в хорошо отлаженой системе замена приличного кабеля на "условно обычный" может сильно уронить её уровень. Вопрос, что является слабым или негармоничным звеном…


Помирать, так с Музыкой :)


#82 OFFLINE   vadimtyunin

vadimtyunin

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 27.04.2015

Отправлено 23 September 2018 - 00:26

Истина, как всегда, где-то посередине между желанием поменять старое шило на дешёвое мыло, позолотить диски для лучшего разгона, и залить бензин попроще.
Кому-то никакие хрустальные провода не помогут зазвучать лучше штатки, а в хорошо отлаженой системе замена приличного кабеля на "условно обычный" может сильно уронить её уровень. Вопрос, что является слабым или негармоничным звеном…

Начиная с ноля?! То заметно!!!
Сменил Нак400 на Eclipse8053,дакс77 на l2t2s,boston20 на eclipse32430,sundown sa-6,5cs на seas 615 и 630;разница огромная!!!
Я к тому,что межблок кикс,урал с Макинтошем не подружатся)
И самое смешное: теперь дайте мне год,чтобы это запело))

Сообщение отредактировал: vadimtyunin - 23 September 2018 - 00:40


#83 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 September 2018 - 01:16

Истина, как всегда, где-то посередине между желанием поменять старое шило на дешёвое мыло, позолотить диски для лучшего разгона, и залить бензин попроще.
Кому-то никакие хрустальные провода не помогут зазвучать лучше штатки, а в хорошо отлаженой системе замена приличного кабеля на "условно обычный" может сильно уронить её уровень. Вопрос, что является слабым или негармоничным звеном…

профессор, вы когда нибудь вскрывали раритетную домашнюю акустику, от именитых брендов? Глядя на провода рыдать охота, а кроссоверы *кровь из глаз*. Это не мешает им играть так, что 90% автомобильных систем, до этого звука как до луны пешком. Провода - пвс в сравнении это верх совершенства. Клемы- латуневые китайские клемники на радиорынке- шедевр. Конденсаторы с резисторами и катушки ...... Как вы думаете, если заменить в них провода и компоненты кроссоверов, вы с 100% увереностью *улучшите* звучание такой акустики?
Да и о каких акустических проводах вы говорите и о какой гармонии, если люди в своей домашней и намоленной системе, собираемой годами, со второго захода ( и то если верить выше изложенной теории от адекватного не троля) только узнают свой межблочный провод, а в первом лидирует шнурок за 25 рублей? Если сравнить по компаненам ту систему, что у Петра в подписи, и их звуку, в домашних условиях, то абсолютному числу автокомпонентов (г.у., усилителям, не говоря уже о акустике, имею ввиду оформление и оптимальность установки) просто ловить не чего. От слова совсем. И это межблочный кабель, замену которого в тракте не услышит только глухой (я умышлено не говорю лучшесть/хужесть). Так вы о чем говорите- о теоритической гармонии или о реальностях?

Сообщение отредактировал: vaty - 23 September 2018 - 01:21

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#84 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 23 September 2018 - 01:57

В хорошо играющую акустику лучше не лезть с желанием "улучшить", результат будет почти гарантировано противоположным. Внешний вид этих внутренностей о их качестве мало говорит.

 

Касательно второй части - могу в …цатый раз повторить, что этот результат (а не ваш вывод, хотя он как бы один из теоретически возможных), прежде всего говорит о качестве эксперимента и слепо-глухих тестах. 


Помирать, так с Музыкой :)


#85 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 23 September 2018 - 10:10

)))))) ты обосрался, а я гребанный неадекват и троль.... Логика где? мой адекватный троль...)))
Я б вообще, на твоем месте, дальше раздела *домашка*, нашего форума, хрен бы заходил. И время было бы больше у тебя и у т.с.в кармане деньги целы, при том же звуке.

а что ты хотел то? Ты эксперта в своих глазах уличил в неэкспертности. Конечно же ты троль и неадекват :D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#86 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 24 September 2018 - 20:23

абсолютному числу автокомпонентов (г.у., усилителям, не говоря уже о акустике, имею ввиду оформление и оптимальность установки) просто ловить не чего. От слова совсем.

Конечно же ты троль и неадекват
Коллега. Меня тоже троллем считают за точно такое же мнение.

Если бы тут присутствовали те, с кем приходится сталкиваться по работе, то они все тоже считались бы троллями.

Вот из недавнего:

Вы не врубаетесь чтоли-ВЕСЬ автозвук с точки зрения науки=фуфло полное...и что? это кому-то мешает? нет...вот и мне нет!
Т.е. те, кому противоречия со здравым смыслом не мешают - хорошие и грамотные специалисты, а те, кому мешают - тролли. А когда эти "тролли" пытаются привнести в автозвук немного зравого смысла им отвечают:

Пожалуйста НЕ пишите в этой теме более ничего
потому что ничего разумного в принципе слышать не хотят. Но при этом заявляют:

Не парьтесь,этот человек не слышит никого, кроме себя. Примерно как тетерев на току.
Попутали, всё наоборот.

Поэтому и нет у таких людей в автозвуке самого звука (см. первую цитату) от слова совсем, в смысле из автозвука только авто.

У адеватных есть немного. Т.е. если вынуть из их авто их звук и принести домой, то будет похоже. А в некоторых моментах даже победит.



#87 OFFLINE   Area52

Area52

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2013

Отправлено 24 September 2018 - 21:23

Коллега. Меня тоже троллем считают за точно такое же мнение.

Если бы тут присутствовали те, с кем приходится сталкиваться по работе, то они все тоже считались бы троллями.

Вот из недавнего:

 

 

Т.е. те, кому противоречия со здравым смыслом не мешают - хорошие и грамотные специалисты, а те, кому мешают - тролли. А когда эти "тролли" пытаются привнести в автозвук немного зравого смысла им отвечают:

 

 

потому что ничего разумного в принципе слышать не хотят. Но при этом заявляют:

 

 

Попутали, всё наоборот.

Поэтому и нет у таких людей в автозвуке самого звука (см. первую цитату) от слова совсем, в смысле из автозвука только авто.

У адеватных есть немного. Т.е. если вынуть из их авто их звук и принести домой, то будет похоже. А в некоторых моментах даже победит.

 

ппц.....взрослый вроде как человек....В умении поставить ВСЁ с ног на голову Вам не занимать...ещё раз спрашиваю-авто у Вас есть, гуру автозвука???


p88rs2->xetec 5g900->phoenix gold elite 6.5cs->arslab alwf100408

 

#88 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 24 September 2018 - 23:07

Не буду спрашивать есть ли у Вас приличный звук. Потому что знаю ответ. Причём если Вы думаете что знаете его лучше - Вы ошибаетесь. От слова совсем. Это потому что не умеете ставить вопросы в первую очередь самому себе. Например: "С чего это я взял, что автозвук с точки зрения науки фуфло полное?". Когда научитесь - переходите к ответам. Когда они в свою очередь станут адекватными - сможете начинать формулировать вопросы другим.

 

Кстати ещё одна машина с нормальным звуком что-то там выиграла из соревнований. Ситуация постепенно выправляется.



#89 OFFLINE   Area52

Area52

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2013

Отправлено 25 September 2018 - 08:43

Не буду спрашивать есть ли у Вас приличный звук. Потому что знаю ответ. Причём если Вы думаете что знаете его лучше - Вы ошибаетесь. От слова совсем. Это потому что не умеете ставить вопросы в первую очередь самому себе. Например: "С чего это я взял, что автозвук с точки зрения науки фуфло полное?". Когда научитесь - переходите к ответам. Когда они в свою очередь станут адекватными - сможете начинать формулировать вопросы другим.

Кстати ещё одна машина с нормальным звуком что-то там выиграла из соревнований. Ситуация постепенно выправляется.

да-да, всё всем давно понятно...у меня приличным звуком и не пахнет-с критическим мышлением проблем не испытываю... авто у Вас нет-в аз Вы, согласно Вашего жаргона-профан! Вероятно в домашнем звуке-нет, тогда почему на форуме автолюбителей Вы даёте себе право кого-то чему-то учить??? Может на форуме автомехаников поговорим? Или сварщиков?? Слабо там поумничать?

p88rs2->xetec 5g900->phoenix gold elite 6.5cs->arslab alwf100408

 

#90 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 25 September 2018 - 09:25

Основы аудио везде одни, в авто просто сложнее с реализацией.

#91 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 25 September 2018 - 09:45

Может на форуме автомехаников поговорим? Или сварщиков?? Слабо там поумничать?
Можно и с автомеханиками поумничать, особенно учитывая что у меня есть диплом автослесаря по спецификации автоэлектрика, гайки по молодости покрутил достаточно, а потом переключился на звук. Поэтому я лучший кандидат (почти идеальный) для общения как по авто, так и по звуку.

Это форум, поэтому тут с Вами общаются. А в реале не особо, объясняя это занятостью. И всё потому, что как сказал Павел, Вы не хотите никого слушать. Только он ошибся с адресацией, потому что и сам тоже не особо прислушивается к специалистам, считая себя умнее. Вот только с чего он так решил - не говорит. И Вы с ним не одиноки. Таких много, поэтому повторю вышесказанное: в большинстве авто в плане правильного звука ловить нечего. Бас тормозной, середина замылена, высоких нет - обычная ситуация.



#92 OFFLINE   Area52

Area52

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2013

Отправлено 25 September 2018 - 13:23

Можно и с автомеханиками поумничать, особенно учитывая что у меня есть диплом автослесаря по спецификации автоэлектрика, гайки по молодости покрутил достаточно, а потом переключился на звук. Поэтому я лучший кандидат (почти идеальный) для общения как по авто, так и по звуку.
Это форум, поэтому тут с Вами общаются. А в реале не особо, объясняя это занятостью. И всё потому, что как сказал Павел, Вы не хотите никого слушать. Только он ошибся с адресацией, потому что и сам тоже не особо прислушивается к специалистам, считая себя умнее. Вот только с чего он так решил - не говорит. И Вы с ним не одиноки. Таких много, поэтому повторю вышесказанное: в большинстве авто в плане правильного звука ловить нечего. Бас тормозной, середина замылена, высоких нет - обычная ситуация.

От Вы интересный собеседник)))- так всёже в большинстве Авто ловить со звуком не чего?? Вам самому не смешно???)) прочитайте ещё раз что я Вам написал...Вы сами себя не слышите-а хотите чтобы другие Вас услышали. Смешной Вы ей богу...
Всего доброго, не вижу смысла в дальнейшей беседе...

p88rs2->xetec 5g900->phoenix gold elite 6.5cs->arslab alwf100408

 

#93 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 25 September 2018 - 13:39

Вообще-то в этой теме об этом не я написал. Тут, на форуме автозвука. А я согласился. Вы нет? Это потому что Вы никого не слышите. От слова "никого". И от слова "не слышите" тоже.

Вот смотрите:

Основы аудио везде одни

А Вы что?

Вы не врубаетесь чтоли-ВЕСЬ автозвук с точки зрения науки=фуфло полное...

Ещё раз: Вы никого не слышите.

А я как раз согласен даже с Вами. Действительно полное фуфло. За редким исключением в тех случаях, когда в автозвук подключают здравый смысл и основы акустикостроения.


Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - 25 September 2018 - 13:54


#94 OFFLINE   Area52

Area52

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2013

Отправлено 25 September 2018 - 18:00

Вообще-то в этой теме об этом не я написал. Тут, на форуме автозвука. А я согласился. Вы нет? Это потому что Вы никого не слышите. От слова "никого". И от слова "не слышите" тоже.

Вот смотрите:

А Вы что?

Ещё раз: Вы никого не слышите.

А я как раз согласен даже с Вами. Действительно полное фуфло. За редким исключением в тех случаях, когда в автозвук подключают здравый смысл и основы акустикостроения.

Ок-ок да будет так...


p88rs2->xetec 5g900->phoenix gold elite 6.5cs->arslab alwf100408

 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных