Перейти к содержимому


Фотография

Ил - 20


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#21 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 27 September 2018 - 20:04

Вряд ли они такую возможность имели, да и зачем?

Другой вопрос, что арабы совсем не обучены с комплексами работать, знаю, что цель на экране у оператора очень по-разному выглядит. Модуляция и интерпретация цели идёт по доплеровскому эффекту (спектру), рисунок от винтового самолёта категорически другой, нежели от реактивного. И арабский зенитчик видя, что именно захватила ракета должен был её отправить на самоуничтожение.

Вы говорите о следствии .но никак о первопричине. 

1 предупреди израильтяне заранее росийских военных о времени и примерном месте атаки-и Ил увели бы в безопасное место раньше. 

 2 если б израильтяне после бомбежки улетели бы домой- не было бы пуска ракеты. 

3 один  из 4ех бомберов маневрировал вблизи Ила-зачем как не подставить под пуск ракеты С200?

4 Ракета С200 уже в полете перенацелилась на Ил как на более контрастную и более заметную цель.

 

И что мог сделать оператор С200? Помолиться?

 

 

https://colonelcassa...om/4478142.html

Читаю блог Кассада давно,хорошая аналитика,без крайностей.в любви к Путину не замечен.но и к либералам не относится


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#22 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 September 2018 - 20:06

на какой год рождения, распостраняется увеличение песнионного возраста? Вполне возможно я заблуждаюсь, смотрел вроде до 1968 года выпуска.
Социальное государство? Как ты думаешь, если в Германии или пиндосии провести сбор подписей, подобный этому, меньше подписей будет? Ни разу. Все высокопарные изречения, типа социальное государство, демократия, равенство и подобная чушь - для идиотов. Социальное государство кончилось в 91. В Германии дохрена референдумов провели? 67 лет и мужики и женщины. Или живем в капитализме, а обеспечение как в социализме-так не бывает. Что бы кому то что то дать, надо это что то где то взять.
Маски сброшены- на двух пальцах. Отравили гражданина России, на территории Англии, якобы спецслужбы России. Даже если это правда, то по какому праву пиндостан вводит санкции? На мой взгляд это прямое объявление экономической войны. Оно и раньше было, но так явно, до сих пор не высвечивалось. Далее санкции к Китаю, за покупку росс.вооружения. Это же маразм.

 

Референдум проводится не по желанию или нежеланию властей или жителей, есть определённые конституционные нормы, ознакомься с ними.

Про Скрипалей тут не пиши, это офтоп и ещё повод для бана, напиши в личку-пообщаемся.



#23 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 27 September 2018 - 20:07

Президент РФ прежде всего политик или главком?
Как Вы думаете?

Думаю, что кому как, в смысле, что и то и другое вместе, а главнее - по обстоятельствам. И соврать ему как опоздать, но даже тут всё настолько очевидно, что дураков верить в то, что Ил сбили израильтяне, французы, африканцы и тд, совсем немного.

Другой вопрос - какого хрена российские военные вообще там делали, если их оттуда вывели уже три раза?


Помирать, так с Музыкой :)


#24 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 27 September 2018 - 20:18

4 Ракета С200 уже в полете перенацелилась на Ил как на более контрастную и более заметную цель.
 

Или на ТУ , как 2001-м ...

#25 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 27 September 2018 - 20:30

 

Другой вопрос - какого хрена российские военные вообще там делали, если их оттуда вывели уже три раза?

Может они там рыбалили,что с того?

 

Если серьезно,они там для того .чтоб не взрывали метро, в Питере в том числе


Сообщение отредактировал: neolatin - 27 September 2018 - 20:30

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#26 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 27 September 2018 - 21:15

Вряд ли они такую возможность имели, да и зачем?
Другой вопрос, что арабы совсем не обучены с комплексами работать, знаю, что цель на экране у оператора очень по-разному выглядит. Модуляция и интерпретация цели идёт по доплеровскому эффекту (спектру), рисунок от винтового самолёта категорически другой, нежели от реактивного. И арабский зенитчик видя, что именно захватила ракета должен был её отправить на самоуничтожение.

Я думаю, для старичка 200, в условиях современных реалий, да ещё учитывая "опытность" сиоийских операторов, все не так просто.
Цель на экране в кабине 200-го - подобие короткого импульса на оссицилографе . И чем выше уровень помех, тем сложнее её инициализировать.
У меня нeбольшой опыт. Последний раз я сидел в кабине 200-го в 1987 -м )))

#27 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 September 2018 - 21:15

Вы говорите о следствии .но никак о первопричине. 

1 предупреди израильтяне заранее росийских военных о времени и примерном месте атаки-и Ил увели бы в безопасное место раньше. 

 2 если б израильтяне после бомбежки улетели бы домой- не было бы пуска ракеты. 

3 один  из 4ех бомберов маневрировал вблизи Ила-зачем как не подставить под пуск ракеты С200?

4 Ракета С200 уже в полете перенацелилась на Ил как на более контрастную и более заметную цель.

 

И что мог сделать оператор С200? Помолиться?

 

 

https://colonelcassa...om/4478142.html

Читаю блог Кассада давно,хорошая аналитика,без крайностей.в любви к Путину не замечен.но и к либералам не относится

 Лично у меня нет никаких сомнений в том, что израильские лётчики эту катастрофу спровоцировали и являются ответственными за события. Всё, что ты перечислил верно частично или полностью. Я не уверен, что у них был злой умысел подставить наш самолёт, это вряд ли можно так всё рассчитать, но одно то, что они там были и атаковали объекты на  чужой территории,уже достаточный повод для обвинений.

 

Что касается обученности, то насколько я знаю комплекс с-200, то оператор знает и видит, на что навелась и куда летит его ракета. Если он понял, что произошло перенацеливание , то он должен уничтожить ракету.



#28 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 27 September 2018 - 21:20

И что, помогло, не взорвали?

По факту всё ровно наоборот - чем больше мы (то есть Россия) лезет не в свои дела за границей нашей территории - тем больше у нас проблем, к большому сожалению. И самолёт уже далеко не первый сбит, хотя этот, по всей вероятности, случайно.


Помирать, так с Музыкой :)


#29 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 27 September 2018 - 21:20

 
Что касается обученности, то насколько я знаю комплекс с-200, то оператор знает и видит, на что навелась и куда летит его ракета. Если он понял, что произошло перенацеливание , то он должен уничтожить ракету.


Я думаю, это в идеале. Но реалии сейчас отличаются от 80-х...

#30 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 September 2018 - 21:23

Я думаю, для старичка 200, в условиях современных реалий, да ещё учитывая "опытность" сиоийских операторов, все не так просто.
Цель на экране в кабине 200-го - подобие короткого импульса на оссицилографе . И чем выше уровень помех, тем сложнее её инициализировать.
У меня нeбольшой опыт. Последний раз я сидел в кабине 200-го в 1987 -м )))

 

Если опыт есть,пусть и небольшой, то вряд ли не можешь не понимать, какова разница сигнатур у 4-х моторного ил-20 и у небольшого реактивного f-16.

Именно об отсутствии знаний и умений у сирийского экипажа идёт речь. Если дать им 300-ый, то разве ситуация будет другой?


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 27 September 2018 - 21:24


#31 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 September 2018 - 21:24

Я думаю, это в идеале. Но реалии сейчас отличаются от 80-х...

Ещё как. Тем не менее и тогда ( и раньше) сирийцы вояки те ещё.



#32 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 27 September 2018 - 21:25

И что, помогло, не взорвали?

По факту всё ровно наоборот - чем больше мы (то есть Россия) лезет не в свои дела за границей нашей территории - тем больше у нас проблем, к большому сожалению. И самолёт уже далеко не первый сбит, хотя этот, по всей вероятности, случайно.

После 2015 го года? Вроде помогло. Не?


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#33 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 27 September 2018 - 21:27

 Лично у меня нет никаких сомнений в том, что израильские лётчики эту катастрофу спровоцировали и являются ответственными за события. Всё, что ты перечислил верно частично или полностью. Я не уверен, что у них был злой умысел подставить наш самолёт, это вряд ли можно так всё рассчитать, но одно то, что они там были и атаковали объекты на  чужой территории,уже достаточный повод для обвинений.

 

Что касается обученности, то насколько я знаю комплекс с-200, то оператор знает и видит, на что навелась и куда летит его ракета. Если он понял, что произошло перенацеливание , то он должен уничтожить ракету.

А у меня нет сомнений, что аборигены съели Кука, в смысле, что это они пульнули ракетой по воздушной цели, не обращая внимания на то, что это не израильский и-б, а совсем другой самолёт. Видимо им никто не сказал, что нельзя так делать.

А дистанционного уничтожения у С-200, насколько понятно из мнения специалистов  - нет (либо деактивировано для поставляемого аборигенам вооружения), оставлено только самоуничтожение, когда цель потеряна полностью и время работы двигателей на исходе.


Помирать, так с Музыкой :)


#34 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 27 September 2018 - 21:28

И что, помогло, не взорвали?
По факту всё ровно наоборот - чем больше мы (то есть Россия) лезет не в свои дела за границей нашей территории - тем больше у нас проблем, к большому сожалению. И самолёт уже далеко не первый сбит, хотя этот, по всей вероятности, случайно.

Но, что самое интересное, что не мы ( то есть Америка, Франция и тд) лезут (конечно же в свои дела) за своей границей, тем меньше (конечно же именно так) у них проблем.
Реалии (на мой взгляд) такие, что мир уже не такой большой, как раньше. И далеко, оказывается, слишком рядом. Если внимательно посмотреть...

#35 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 27 September 2018 - 21:34

Если опыт есть,пусть и небольшой, то вряд ли не можешь не понимать, какова разница сигнатур у 4-х моторного ил-20 и у небольшого реактивного f-16.
Именно об отсутствии знаний и умений у сирийского экипажа идёт речь. Если дать им 300-ый, то разве ситуация будет другой?

Разные уровни, я думаю. Отделить реалии от фекалий. Это технологии. И обучение конечно....

#36 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 September 2018 - 21:35

А у меня нет сомнений, что аборигены съели Кука, в смысле, что это они пульнули ракетой по воздушной цели, не обращая внимания на то, что это не израильский и-б, а совсем другой самолёт. Видимо им никто не сказал, что нельзя так делать.

А дистанционного уничтожения у С-200, насколько понятно из мнения специалистов  - нет (либо деактивировано для поставляемого аборигенам вооружения), оставлено только самоуничтожение, когда цель потеряна полностью и время работы двигателей на исходе.

Чтобы ракета потеряла цель, нужно прекратить её подсвечивать локатором. Чем быстрее, тем лучше, потому что тогда ракета слепнет. Сама она может попытаться найти цель, но возможности в этом у неё очень ограничены. Т.е. опытный оператор должен был хотя бы попробовать ослепить ракету. Опыта у сирийцев нет,знаний тоже нет,нет и порядка.

Израильтяне наверняка знают и о том, что за ЗРК стоят у сирийцев, знают где они стоят и знают то, что наши летят. Сопоставить эти исходники трудно только сирийцам-образование не позволяет. Израильские лётчики наших подставили, сомнений нет и оправданий, наверное, тоже.



#37 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 27 September 2018 - 21:42

А у меня нет сомнений, что аборигены съели Кука, в смысле, что это они пульнули ракетой по воздушной цели, не обращая внимания на то, что это не израильский и-б, а совсем другой самолёт. Видимо им никто не сказал, что нельзя так делать.
А дистанционного уничтожения у С-200, насколько понятно из мнения специалистов  - нет (либо деактивировано для поставляемого аборигенам вооружения), оставлено только самоуничтожение, когда цель потеряна полностью и время работы двигателей на исходе.

Похоже на 2001 -й . Не находите? Аборигено-украинцы и ТУшка (из Израиля, кстати. Или не кстати)

#38 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 September 2018 - 21:44

Разные уровни, я думаю. Отделить реалии от фекалий. Это технологии. И обучение конечно....

Вот про обучение есть много вопросов. Когда-то сирийцев обучали уже готовясь к поставке с-300, но помнят ли, живы ли те, что учились, фиг знает.

Похоже придётся с с-300 ещё и операторов наших давать, что совсем не гут. Если с-300 будут работать по израильтянам в следующий раз, то те будут стараться зрк подавить.

Следующий шаг- поставка с-400 и других средств, ну т.е. полноценная воздушная война.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 27 September 2018 - 21:45


#39 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 September 2018 - 21:49

Похоже на 2001 -й . Не находите? Аборигено-украинцы и ТУшка (из Израиля, кстати. Или не кстати)

Очень даже похоже, только там что-то типа учений было у украинцев.78 человек.



#40 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 September 2018 - 21:59

Похоже на 2001 -й . Не находите? Аборигено-украинцы и ТУшка (из Израиля, кстати. Или не кстати)

Кстати, во время учений украинцы целилсь тоже в небольшую цель, как и в нашем случае. Был задействован маловысотный беспилотник , ракета навелась на большую цель, которая и пролетала-то далеко и не в закрытой (по учениям) зоне. Оператор не реагировал почти 4 минуты ,хотя было ясно, что ракета уходит от цели-мишени.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 27 September 2018 - 21:59





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных