Перейти к содержимому


Фотография

Какой взять мид?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 OFFLINE   Spectrum

Spectrum

    Постоянный участник

    • Откуда: Белгород
  • житель Блюза
  • 247 сообщений
  • Регистрация: 31.08.2014

Отправлено 28 September 2018 - 23:49

Всех приветствую. Хочу сделать колонки для дома. Две полосы. ВЧ уже есть: Scan Speak D2904/710003.

Какой посоветуете мидбас к ним? Будут на пасскросах. Хотелось бы, чтоб спелись нормально по чуйке.


Eclipse!


#2 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 29 September 2018 - 00:14

К Троелсу- на вкус и цвет
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#3 OFFLINE   Spectrum

Spectrum

    Постоянный участник

    • Откуда: Белгород
  • житель Блюза
  • 247 сообщений
  • Регистрация: 31.08.2014

Отправлено 29 September 2018 - 00:21

К Троелсу- на вкус и цвет

 

Что за троелс?)


Eclipse!


#4 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 September 2018 - 00:31

Любой, если сводить самому, так как результат будет херовый.
Если не саму, то мастер подскажет.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#5 OFFLINE   kosoy

kosoy

    Опытный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 2011 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2011

Отправлено 29 September 2018 - 00:48

Купи готовые лучше....выбор есть да и проблем будет менее(результатом будешь более доволен)

по мидбасу порекомендовал бы наверно рокфорд фосгейт FNQ 2405


Сообщение отредактировал: kosoy - 29 September 2018 - 00:50


#6 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 29 September 2018 - 12:57

Купи готовые лучше....выбор есть да и проблем будет менее(результатом будешь более доволен)

 

+1

-Хотите процесс ради процесса..? -долгий, если не бесконечный, с постоянными расходами и неизвестным результатом - дерзайте...

-Хотите удивлять людей на онлайн ресурсах..? -огласите бюджет, как можно больше и подкидывайте картинок и слюней в ветку почаще... -Со своими пренебрежительными пересказами чужих мнений. -так быстро и дешево превратитесь в гуру необъятной величины. :)

 

-Те, кто ищет оправданные решения, покупает новье или б/у за вменяемые деньги... -и делает это тихо, ориентируясь лишь на свои критерия и приоритеты.

-На вторичке есть много бриллиантов за копейки, о которых принято молчать...

-Пиарить принято нечто более пафосное дабы типа утереть нос многим... :)


Сообщение отредактировал: neuwey - 29 September 2018 - 14:41

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#7 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 29 September 2018 - 14:30

ВЧ уже есть: Scan Speak D2904/710003

 

продай, любители вкорячить это в машину (не раскрыв и на 30%), всегда тут были и есть

купи готовые: https://www.dastereo...signature/14439 больменее полки 50 точно стоят

вложив  +/- 100 тыр в дг, фильтры, ящики и пр, потеряв массу времени и нервов, а играть рукодел будет хуже



#8 OFFLINE   kosoy

kosoy

    Опытный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 2011 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2011

Отправлено 29 September 2018 - 14:55

продай, любители вкорячить это в машину (не раскрыв и на 30%), всегда тут были и есть

купи готовые: https://www.dastereo...signature/14439 больменее полки 50 точно стоят

вложив  +/- 100 тыр в дг, фильтры, ящики и пр, потеряв массу времени и нервов, а играть рукодел будет хуже

-------КОлонки отличные конечно,спору нет,только это явно не для новичка,да усилитель к ним обойдётся в те же(а то и более мани)так и и цап для них.....выйдет очень не мало...думаю автор не готов к таким.....



#9 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 29 September 2018 - 15:51


-------КОлонки отличные конечно,спору нет,только это явно не для новичка,да усилитель к ним обойдётся в те же(а то и более мани)так и и цап для них.....выйдет очень не мало...думаю автор не готов к таким.....

 

думаешь если прикрутить к дом. вч высокого разбора, в какое-то оформление, пластиковые 5" автоколутушки с чуйкой 86 db

 


по мидбасу порекомендовал бы наверно рокфорд фосгейт FNQ 2405

 

rf_fnq2405_2.jpg

 

сломать всю голову как-то пытаясь это всё согласовать, свести и заиграть (зачем!??)

требования к ум будет можно упразднить? :smile:



#10 OFFLINE   Spectrum

Spectrum

    Постоянный участник

    • Откуда: Белгород
  • житель Блюза
  • 247 сообщений
  • Регистрация: 31.08.2014

Отправлено 29 September 2018 - 17:05

А что скажите про эти миды: Scan Speak 18W/4531G01  ?

 


Eclipse!


#11 OFFLINE   kosoy

kosoy

    Опытный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 2011 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2011

Отправлено 29 September 2018 - 17:19

думаешь если прикрутить к дом. вч высокого разбора, в какое-то оформление, пластиковые 5" автоколутушки с чуйкой 86 db

 

 

rf_fnq2405_2.jpg

 

сломать всю голову как-то пытаясь это всё согласовать, свести и заиграть (зачем!??)

требования к ум будет можно упразднить? :smile:

--------В ящике 5л играют отчень недурственно...как нч так и сч диапазон........а как свести всё это дело другое(геморное)



#12 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 29 September 2018 - 17:48



--------В ящике 5л играют отчень недурственно...как нч так и сч диапазон........а как свести всё это дело другое(геморное)

 

ЗАЧЕМ? зачем ЭТО в дом. ас?

пойми, можно просто зайдя в авито купить за копейки вот такие ас https://www.avito.ru...location=621540

 

fianco.jpg

 

это мееелкие напольнички 810 мм. высотой, сделаны бритами, на заказных у vifa излучателях, простейших фильтрах, в спец. хитром оформлении и натуральном шпоне. вч-шёлк, сч 125 мм (знаменитый RR125) и нч 180 мм (уникальный катушкой) - бумага, вечные резиновые подвесы.

Не спорю вид неказистый и нищебродский - да. Но как они играют, с какой лёгкостью, натуральными тембрами и достоверностью! Ни малейшего призвука-хрюканья фи порта, ни намёка на гул, отменный бас, сч вообще шик.

У меня есть в заначке новая пара, я тут давеча достал, подрубил (вуферами вовнутрь) и малость прифигел с непривычки от их не по размеру и стоимости - взрослого и качественного саунда.



#13 OFFLINE   kosoy

kosoy

    Опытный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 2011 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2011

Отправлено 29 September 2018 - 20:13

ЗАЧЕМ? зачем ЭТО в дом. ас?

пойми, можно просто зайдя в авито купить за копейки вот такие ас https://www.avito.ru...location=621540

 

fianco.jpg

 

это мееелкие напольнички 810 мм. высотой, сделаны бритами, на заказных у vifa излучателях, простейших фильтрах, в спец. хитром оформлении и натуральном шпоне. вч-шёлк, сч 125 мм (знаменитый RR125) и нч 180 мм (уникальный катушкой) - бумага, вечные резиновые подвесы.

Не спорю вид неказистый и нищебродский - да. Но как они играют, с какой лёгкостью, натуральными тембрами и достоверностью! Ни малейшего призвука-хрюканья фи порта, ни намёка на гул, отменный бас, сч вообще шик.

У меня есть в заначке новая пара, я тут давеча достал, подрубил (вуферами вовнутрь) и малость прифигел с непривычки от их не по размеру и стоимости - взрослого и качественного саунда.

----------Так я и говорю...что за +- 20тр можно купить хорошие полочники....чем искать на ..... приключений...у меня у самого все на вифе дома


Сообщение отредактировал: kosoy - 29 September 2018 - 20:14


#14 OFFLINE   Alex1956

Alex1956

    Постоянный

    • Откуда: Кисловодск
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2016

Отправлено 29 September 2018 - 20:32

Ну а если желание городить что-либо самому неуёмно, рекомендую скачать подшивку журнала немецких колонкостроителей KLANG+TON.

Там есть всё: описание компонентов, чертежи корпусов, схемы фильтров и т.д.

Подшивка за 32 года здесь:   https://rutracker-or...CQ6jj&t=3173429


"It is always a silly thing to give advice, but to give good advice is absolutely fatal"
Оскар Уайльд

#15 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 01 October 2018 - 08:59

Ну а если желание городить что-либо самому неуёмно, рекомендую скачать подшивку журнала немецких колонкостроителей KLANG+TON.

Там есть всё: описание компонентов, чертежи корпусов, схемы фильтров и т.д.

Подшивка за 32 года здесь:   https://rutracker-or...CQ6jj&t=3173429

Где тут можно лайк поставить?  :)


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#16 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 01 October 2018 - 16:04

Ну а если желание городить что-либо самому неуёмно, рекомендую скачать подшивку журнала немецких колонкостроителей KLANG+TON.

Там есть всё: описание компонентов, чертежи корпусов, схемы фильтров и т.д.

Подшивка за 32 года здесь:   https://rutracker-or...CQ6jj&t=3173429

***В силу определенных обстоятельств не могу скачать эту подшивку... у кого получилось, очень прошу выслать на почту. Кто поможет?



#17 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 01 October 2018 - 16:15

***В силу определенных обстоятельств не могу скачать эту подшивку... у кого получилось, очень прошу выслать на почту. Кто поможет?

Нет проблем, кидай мыло в личку


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#18 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 01 October 2018 - 16:26

***В силу определенных обстоятельств не могу скачать эту подшивку... у кого получилось, очень прошу выслать на почту. Кто поможет?

Олег, я скачал. Но на почту такой объем отправить не получится, там ограничение. Даже хз, как помочь. Как вариант пробуй на др. комп качать.


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#19 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 01 October 2018 - 16:27

Олег, я скачал. Но на почту такой объем отправить не получится, там ограничение. Даже хз, как помочь. Как вариант пробуй на др. комп качать.

Просто могу дать файл торента уже скачанного с рутрекера.

 

Скачается любой прогой.

 

Или же выложу все на Яндек диск и дам ссыль.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 01 October 2018 - 16:28

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#20 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 01 October 2018 - 16:28

у меня кликание на ссылку  включает антивирус и блокировку.

Впрочем поиск на рутрекер по слову KLANG+TON. даёт архив на 7 Гига


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных