Перейти к содержимому


Фотография

Выбираю "Уши"

наушники; shure; уши

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#61 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 13 March 2019 - 21:40

Если в таких местах смотришь отзывы , то я не буду ничего говорить . Даже на профильных форумах , большая часть , не имеют представления о приличном звуке  хвалят всякий убогий хлам  . Хотя ты теперь купил сам затычки по отзывам на маркете и в журналах и можешь сам оценить иронию ситуации . 

 

Ну то есть про отзывы я прям в точку ))))) Ладно, опустим) Я сразу сказал, что купил не глядя, и понимаю всю ответственность за выбор. Смысл сейчас 

 

По звуку всё-таки можешь сказать: арматуры vs  динамики, ощущал такую разницу в басе? Могла ли это быть подделкой или Шуры все такие?



#62 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 13 March 2019 - 21:48

Ну то есть про отзывы я прям в точку ))))) Ладно, опустим) Я сразу сказал, что купил не глядя, и понимаю всю ответственность за выбор. Смысл сейчас 

 

По звуку всё-таки можешь сказать: арматуры vs  динамики, ощущал такую разницу в басе? Могла ли это быть подделкой или Шуры все такие?

Да теперь уж как купил можешь в точку , про "отзывы "  но в точку надо было до покупки понимать про отзывы   :D . Бывают разные арматуры и разные динамики , но тенденция да такова что арматурные чаще бывают тощие , дрыщавые .


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 13 March 2019 - 21:52


#63 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 14 March 2019 - 15:05

Вечернее прослушивание несжатого аудио и хайреза вопросы не сняло, наоборот, их только стало больше. Баса всё-таки нет.

В остальном - звучание интересно, специфическое, крайне детальное, даже не знаю.

 

В субботу попытаюсь попасть в DoctorHead где-нибудь в центре и там послушать аналогичную модель у них, если получится сравнить со своей, чтобы снять все вопросы.


Сообщение отредактировал: chip tuning - 14 March 2019 - 15:53


#64 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 March 2019 - 16:41

 

В субботу попытаюсь попасть в DoctorHead где-нибудь в центре и там послушать аналогичную модель у них, если получится сравнить со своей, чтобы снять все вопросы.

Вообще очень странно, что проживая в столице не начал именно с этого.

Доктор есть только на м. Арбатская, м. Смоленская, ул Новый Арбат, д. 15

На зеленом Бульваре закрыли вроде. 

КМК единственный возможный вариант выбора ушей.

А после либо у них покупать по либо  Б\У на вторичке. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 14 March 2019 - 16:43

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#65 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 14 March 2019 - 18:26

Вообще очень странно, что проживая в столице не начал именно с этого.

Доктор есть только на м. Арбатская, м. Смоленская, ул Новый Арбат, д. 15

На зеленом Бульваре закрыли вроде. 

КМК единственный возможный вариант выбора ушей.

А после либо у них покупать по либо  Б\У на вторичке. 

 

Да, блин, спутал мне один инет-магазин все карты, менеджер начал рассказывать, что наушники в единственном экземпляре и что, скорее всего, по такой привлекательной цене уйдут скоро и надо бронировать их и покупать, а я повёлся на эту продаванскую болтовню. Как итог, купил, по всей видимости, совершенно не свой звук.

 

Ладно, посмотрим.



#66 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 15 March 2019 - 15:34

-а я вот разочарован другим моментом... -даже на топовых накладных наушниках амбушюры из винила и пр. кож.зама и всякой хрени... -мало того, что это вызывает дискомфорт... -так они еще сами по себе растрескиваются и облезают со временем... -даже при очень аккуратном и редком пользовании...

-5 лет есть срок когда ущербность становится видна...

-неужели нет приличных в этом плане производителей???


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#67 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 15 March 2019 - 16:20

-а я вот разочарован другим моментом... -даже на топовых накладных наушниках амбушюры из винила и пр. кож.зама и всякой хрени... -мало того, что это вызывает дискомфорт... -так они еще сами по себе растрескиваются и облезают со временем... -даже при очень аккуратном и редком пользовании...

-5 лет есть срок когда ущербность становится видна...

-неужели нет приличных в этом плане производителей???

Задавался тем же вопросом. Неужели два кусочка алькантары или замши так дорого стоят?



#68 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 18 March 2019 - 17:03

Denon AH-D9200 - новый флагман..?

-"...Амбушюры имеют наполнитель с эффектом памяти. Для их отделки используется мягкая, но прочная кожа (engineered leather), изготовленная из стружки натуральной кожи и имеющая специальное покрытие. Наушники оказывают минимальное боковое давление, обеспечивая высокий уровень комфорта. Для отделки гибкого алюминиевого оголовья используется натуральная кожа и наполнитель..."(С)


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#69 OFFLINE   Alex1956

Alex1956

    Постоянный

    • Откуда: Кисловодск
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2016

Отправлено 19 March 2019 - 09:45

Амбушюры это "расходняк", как тормозные колодки автомобиля. Износились - меняй на новые и радуйся дальше.
https://servicefrien...tion/ambushyury
"It is always a silly thing to give advice, but to give good advice is absolutely fatal"
Оскар Уайльд

#70 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 20 March 2019 - 20:13

Амбушюры это "расходняк", как тормозные колодки автомобиля. Износились - меняй на новые и радуйся дальше.
https://servicefrien...tion/ambushyury

-чему радоваться..?

-и что на что менять..? -деремо стоковое на еще большее китайское дешевое деремо? -разве вопрос стоял в том, что негде взять дешевое деремо..? -Этого добра полно... -можно найти и авторские кожаные на заказ из-за океана...http://www.lawtonaudio.com/


Сообщение отредактировал: neuwey - 21 March 2019 - 01:49

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#71 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 20 March 2019 - 21:25

-чему радоваться..?

-и что на что менять..? -деремо стоковое на еще большее китайское дешевое деремо? -разве вопрос стоял в том, что негде взять дешевое деремо..? -Этого добра полно... -можно найти и авторские кожаные на заказ из-за океана...

Да, наушники, тот ещё головнях.

Из накладных почти ничего не подходит по форме для ушей: то амбушюры неправильно сидят, то давят на уши, то вся конструкция сползает. Про вкладыши вообще молчу, не понимаю, как ими можно пользоваться. Затычки, норм, но звук не всегда оправдывает ожидания. Вот и приходится мучиться.



#72 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 20 March 2019 - 22:12

Да, наушники, тот ещё головнях.

Из накладных почти ничего не подходит по форме для ушей: то амбушюры неправильно сидят, то давят на уши, то вся конструкция сползает. Про вкладыши вообще молчу, не понимаю, как ими можно пользоваться. Затычки, норм, но звук не всегда оправдывает ожидания. Вот и приходится мучиться.

-накладные по мне ваще не вариант... -это не релакса для, а экзекуции ради...

-закрытые охватывающие - единственный вариант... -но дермантин на амбющерах это тоже сродни пытки - долго не в кайф...

 

-ну ладно дешевка... -тут ясно экономия на всем...

-но лакшери, стоимостью с чугунный мост... -совесть производителей где..?


Сообщение отредактировал: neuwey - 20 March 2019 - 22:12

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#73 OFFLINE   Le-greem

Le-greem

    Постоянный участник

    • Откуда: Псков
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 29.05.2011

Отправлено 27 March 2019 - 13:58

-накладные по мне ваще не вариант... -это не релакса для, а экзекуции ради...

-закрытые охватывающие - единственный вариант... -но дермантин на амбющерах это тоже сродни пытки - долго не в кайф...

 

-ну ладно дешевка... -тут ясно экономия на всем...

-но лакшери, стоимостью с чугунный мост... -совесть производителей где..?

А мне вот накладные из-за очков гораздо удобнее чем полноразмерные, но это тема про удобство. не про звук. Хотя и звука в некоторых много

А дерьмантин...ну так звук разный - тряпка vs кожвинил... в том числе и поэтому применяют его)

ну и опять таки..кожа например на Дэнонах....она как большой мягкий домашний кожаный диван..очень удобно даже в младших сериях...


Закуплено но не построено:

Pioneer DEX-P90RS+DEQ-P90 ...итд

https://www.drive2.ru/users/le-greem/


#74 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 March 2019 - 14:47

А мне вот накладные из-за очков гораздо удобнее чем полноразмерные, но это тема про удобство. не про звук. Хотя и звука в некоторых много

А дерьмантин...ну так звук разный - тряпка vs кожвинил... в том числе и поэтому применяют его)

ну и опять таки..кожа например на Дэнонах....она как большой мягкий домашний кожаный диван..очень удобно даже в младших сериях...

-ну о том насколько необходимы очки при прослушивании музыки коментировать смысла не вижу...

-о том, что даже в верхних сериях и в том числе "деннонах" нет натуральной кожи, было подробно выше...

-каждому - свое... 


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#75 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 27 March 2019 - 16:17

-ну о том насколько необходимы очки при прослушивании музыки коментировать смысла не вижу... 

 

Валерий, вы, видимо, не носите очки)



#76 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 March 2019 - 18:58

Валерий, вы, видимо, не носите очки)

-постоянно нет (пока или еще)... -для чтения имею уже не первый год... -но какое это имеет отношение к наушникам..? -и тем более к качеству материалов применяемых..


Сообщение отредактировал: neuwey - 27 March 2019 - 19:23

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#77 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 28 March 2019 - 11:09

-но какое это имеет отношение к наушникам..?

Ну вот я, к примеру, наверное, не смогу слушать музыку без очков, даже сидя в кресле, не говоря уже о прослушке в движении. А раз так, то, каким образом наушники фитятся с очками - очень важно, крайне важно. Вот такое имеет отношение.

 

-но какое это имеет отношение ... к качеству материалов применяемых..

никакого.


Сообщение отредактировал: chip tuning - 28 March 2019 - 11:09


#78 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 28 March 2019 - 11:24

Ну вот я, к примеру, наверное, не смогу слушать музыку без очков, даже сидя в кресле, не говоря уже о прослушке в движении. А раз так, то, каким образом наушники фитятся с очками - очень важно, крайне важно. Вот такое имеет отношение.

 

-это все очень индивидуально... -потому не стал коментировать даже, но если настаиваете... -как по мне, то накладные я никак не приемлю, хоть с очками, хоть без... -давление на сами ушные раковины вызывают дискомфорт(хотя вроде не ушастый)... -охватывающие мне лично гораздо-гораздее, хоть с очками, хоть без... -может дело в очках..? -может в анатомии..? -но для себя очень давно определился - либо охватывающие, либо внутриканальные... 

 

-имея небольшую коллекцию последних все равно смотрю с интересом... -теперь на  SHURE.


Сообщение отредактировал: neuwey - 28 March 2019 - 11:25

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#79 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 28 March 2019 - 12:24

 -может дело в очках..? -может в анатомии..?

 

 

Безусловно. Но очки вещь очень интимная, её так просто не поменять. За свои последние, безусловно удобное, пришлось вывалить целое состояние. Анатомия - так тем более.

 

-имея небольшую коллекцию последних все равно смотрю с интересом... -теперь на  SHURE.

 

Свои затычки Shure 425V сдал обратно в салон на экспертизу. Приёмщик послушал и в целом согласился, что с басом творится беда, и это не похоже на Shure. Теперь ждать 3 недели ответа. Сказали, что в таких случаях чаще просто меняют на новое изделие. Вот думаю, а хочу ли я теперь Shure.

Видимо, очередная поездка в DoctorHead неизбежна. 


Сообщение отредактировал: chip tuning - 28 March 2019 - 12:24


#80 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 28 March 2019 - 13:57

Свои затычки Shure 425V сдал обратно в салон на экспертизу. Приёмщик послушал и в целом согласился, что с басом творится беда, и это не похоже на Shure. Теперь ждать 3 недели ответа. Сказали, что в таких случаях чаще просто меняют на новое изделие. Вот думаю, а хочу ли я теперь Shure.

Видимо, очередная поездка в DoctorHead неизбежна. 

-да... уж...

-слежу за развитием событий... -интересно... -спасибо!

 

ПыСы: -кстати, скоро выставка в крокусе... -там тоже можно будет многое послушать...


Сообщение отредактировал: neuwey - 28 March 2019 - 13:59

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных