Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помощь в выборе твиттера в двухполоску


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 10 October 2018 - 00:44

Я тяну? ТС задал вопрос и указал ценовую планку в 25 т.р. На что Питбуль рекомендовал отличный твитер в эти деньги.
Далее ТС выбрал модель с бериллиевым куполом. По цене сильно выше указанной границы в 25 т.р.
Собственно говоря это вся история, а дальше прошло ваше предложение и (зачем-то) обращение в мой адрес. Вы посоветовали очень приличный бюджетный вариант, но будет ли он лучше сдт мне неведомо, а вот тот, о котором говорил питбуль-точно будет, с запасом.

***»Вы» в этом контексте безличное!:) Ну типа, «Участники дискуссии! Не дайте человеку потратить много денег в никуда». Это был мой неудачный посыл. :) Прошу извинить если плохо получилось. :)

#22 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 10 October 2018 - 00:51

Хм. Сэкономить... Это я поддерживаю! ))
Но получается, что я меняю твиттеры за 250 на твиттеры за 100. Конечно, я сам этого хочу. Да, середина играется плохо на CDT, но ВЧ мне оч нравится сейчас. Есть большая вероятность, что будет даунгрейд, но в другом диапазоне частот. Если я заблуждаюсь, поправьте, пожалуйста.

***дело в том, что я не слышал системы в которой стоял бы битван, но проблема была бы в акустике. Переведу!:) не уверен что этот процессор достоин даже тех твитеров которые я посоветовал, не говоря уж о более дорогих. Так понятней?:)

#23 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 10 October 2018 - 01:04

Моя прошлая ветка была про «не настроено» :)) Во время этого процесса мне и указали на твиттер. Предложили третью полосу воткнуть, но я пока не хочу

***Четвертую воткнуть никто не предлагал!? Я может вас удивлю, но если хотите просто и приятно слушать музыку, то почти всегда хватит две полосы. И компоненты не шибко вышаковые нужны. Нужен просто очень тонкий и аккуратный подход, это как операция на сердце. :) правда сделать ее можете только вы. Дистанционно никак! Так что если кто либо будет советовать Пять полос - смело гоните в шею. :)

#24 OFFLINE   kosoy

kosoy

    Опытный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 2011 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2011

Отправлено 10 October 2018 - 01:28

***дело в том, что я не слышал системы в которой стоял бы битван, но проблема была бы в акустике. Переведу! :) не уверен что этот процессор достоин даже тех твитеров которые я посоветовал, не говоря уж о более дорогих. Так понятней? :)

----------Верное замечание...сам бы лично начинал(смену-замену)проца и потом уже уже....ну или можешь на вч другой усь поставить(то ставь из разряда японцев)деменшен адс кларион и тд...твитеры хорошие(в 2ке их не слышал)но в 3ке более чем...



#25 OFFLINE   Фонёк

Фонёк

    Новичок

    • Откуда: Минск
  • житель Блюза
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2018

Отправлено 10 October 2018 - 07:28

Такой вариант развития событий мне даже больше нравится. Тогда однозначно попробую поставить домашний усь на твиттеры и послушать, а там уже решу.
Спасибо

#26 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 10 October 2018 - 09:29

Домашний усь- тоже сомнительная проверка.
Все хорошо к месту.
Хорошим проверенным автомобильным усем ,подключенным напрямую от источника без всяких улучшайзеров ,через подходящий кондер- можно более менее вынести приговор


Домашний усь- тоже сомнительная проверка.
Все хорошо к месту.
Хорошим проверенным автомобильным усем ,подключенным напрямую от источника без всяких улучшайзеров ,через подходящий кондер- можно более менее вынести приговор
ЗЫ я остановился на Бракс 1.1 как самое универсальное решение закрыть вопрос твитеров в автомобиле,что в двушку,что в трёшка..активом/пассивом- без особых извращений.

Сообщение отредактировал: Stich - 10 October 2018 - 09:31

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#27 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 10 October 2018 - 09:32

Домашний усь- тоже сомнительная проверка.
Все хорошо к месту.
Хорошим проверенным автомобильным усем ,подключенным напрямую от источника без всяких улучшайзеров ,через подходящий кондер- можно более менее вынести приговор

***Вообще НЕ сомнительная, а можно сказать самая правильная. Мне пока не попадались автоусилители, которые могли обыграть обычный нормальный (без фанатизма по цене) домашний усилитель.



#28 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 10 October 2018 - 09:34

Я высказал свое мнение, вы имеете право на свое - безусловно,спорить или что то доказывать - не в моих правилах.
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#29 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 10 October 2018 - 09:39

Я высказал свое мнение, вы имеете право на свое - безусловно,спорить или что то доказывать - не в моих правилах.

***Ни дать, ни взять!:) 



#30 OFFLINE   Фонёк

Фонёк

    Новичок

    • Откуда: Минск
  • житель Блюза
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2018

Отправлено 14 October 2018 - 00:26

Сегодня поставил домашний двухканальный мощник на твиттеры.

Характер звучания слегка поменялся, но косяки с серединой были на месте.

Плохую настройку проца я исключаю, ибо были испробованы разные конфигурации, делало в разное время два разных мастера. Проблемы были при любом раскладе.

Учитывая, что сам битван я включал в домашку и ничего подобного замечено не было, я делаю вывод, что косячат именно ВЧ динамики.

 

На мой непрофессиональный взгляд, динамики должны немного опережать по уровню остальные компоненты системы (минимум - быть не хуже).

Поэтому буду менять на что-то дороже 5тыщ рублей.

 

И снова прошу направить мой взор на какой-нибудь милый твиттерок двушечный, который хорошо отыграет середину.

Любые мнения будут учтены. Мне важен каждый ваш совет))


Сообщение отредактировал: Фонёк - 14 October 2018 - 00:51


#31 OFFLINE   gleb6786

gleb6786

    Постоянный участник

    • Откуда: россия
  • житель Блюза
  • 146 сообщений
  • Регистрация: 17.11.2011

Отправлено 14 October 2018 - 01:26

ESX VE6.2T



#32 OFFLINE   DядяВова

DядяВова

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул Россия
  • житель Блюза
  • 2076 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 14 October 2018 - 03:20

Сегодня поставил домашний двухканальный мощник на твиттеры.
Характер звучания слегка поменялся, но косяки с серединой были на месте.
Плохую настройку проца я исключаю, ибо были испробованы разные конфигурации, делало в разное время два разных мастера. Проблемы были при любом раскладе.
Учитывая, что сам битван я включал в домашку и ничего подобного замечено не было, я делаю вывод, что косячат именно ВЧ динамики.

На мой непрофессиональный взгляд, динамики должны немного опережать по уровню остальные компоненты системы (минимум - быть не хуже).
Поэтому буду менять на что-то дороже 5тыщ рублей.

И снова прошу направить мой взор на какой-нибудь милый твиттерок двушечный, который хорошо отыграет середину.
Любые мнения будут учтены. Мне важен каждый ваш совет))


Для успокоения (и локализации проблемы на 5 кГц)
Нужно послушать пищики вне авто (а вдруг это инсталл?)

#33 OFFLINE   eduard091

eduard091

    Опытный участник

    • Откуда: Ульяновск
  • житель Блюза
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 07.04.2015

Отправлено 14 October 2018 - 10:31

Вот отменный вариант более интересный этих 3х  , да и по цене дешевле 230 евро с доставкой (если у вас в стране  вата нет ) https://www.audiohob...net-tw29rn.html

поддерживаю обеими руками!


Clarion NX706 + Lifatec Silflex Glass (4 метра)
=> Helix P SIX DSP MK2  на Peerless HDS Exclusive 6.5" 8 Ohm 830883 + SB Acoustics TW29BN-B 'Satori'
=> Alpine PDX-M6 на Brax Matrix 10.1

#34 OFFLINE   Фонёк

Фонёк

    Новичок

    • Откуда: Минск
  • житель Блюза
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2018

Отправлено 14 October 2018 - 10:35

поддерживаю обеими руками!

После такого единодушия, я бы точно попробовал эти вч. Но мне некуда втыкать такую бандуру. Если б было место, я бы 3ю полосу поставил...

#35 OFFLINE   eduard091

eduard091

    Опытный участник

    • Откуда: Ульяновск
  • житель Блюза
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 07.04.2015

Отправлено 14 October 2018 - 21:02

После такого единодушия, я бы точно попробовал эти вч. Но мне некуда втыкать такую бандуру. Если б было место, я бы 3ю полосу поставил...

 

можно заказать уменьшенный фланец... с 10,4 до 8,7... я сейчас с таким... только вч сменил на Tw29bn-b


Clarion NX706 + Lifatec Silflex Glass (4 метра)
=> Helix P SIX DSP MK2  на Peerless HDS Exclusive 6.5" 8 Ohm 830883 + SB Acoustics TW29BN-B 'Satori'
=> Alpine PDX-M6 на Brax Matrix 10.1

#36 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 15 October 2018 - 14:35

Сегодня поставил домашний двухканальный мощник на твиттеры.

А можно узнать, какой именно мощник пробовали?

И настройки твитера какие - частота, порядок среза? 


Помирать, так с Музыкой :)


#37 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 15 October 2018 - 15:25

***Самый подходящий для авто из этой фирмы...

http://www.sbacousti...b29rdnc-c000-4/

 

Деньги больше некуда девать?

Олег, овно же, тугое, вязкое овно


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#38 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 15 October 2018 - 15:54

Олег, овно же, тугое, вязкое овно

***Ха! Тут я с тобой не согласен. Во-первых, все по деньгам. Во-вторых они лежат у меня на полке и я их измерял и слушал.... И даже делал на них двухполоску, просто в тестовом режиме. Абсолютно имеют право на жизнь, за вложенные деньги. АЧХ измерил, в ТОЧНОСТИ как заявленная.



#39 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 15 October 2018 - 16:00

***Ха! Тут я с тобой не согласен. Во-первых, все по деньгам. Во-вторых они лежат у меня на полке и я их измерял и слушал.... И даже делал на них двухполоску, просто в тестовом режиме. Абсолютно имеют право на жизнь, за вложенные деньги. АЧХ измерил, в ТОЧНОСТИ как заявленная.

Ну наверно вот тут правда.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#40 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 15 October 2018 - 16:01

Ну наверно вот тут правда.

***Наверно! Один из самых простых твитеров этой фирмы... что можно сказать?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных