Перейти к содержимому


Фотография

Выбор авто в районе 400-500к


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 OFFLINE   o11edgan

o11edgan

    Новичок

    • Откуда: Белгород, Россия
  • житель Блюза
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2014

Отправлено 17 October 2018 - 11:27

Всех приветствую. Хотелось бы получить совета располагающих опытом эсплуатации автомобилей из данного ценового диапазона?

Рассматриваю: KIA Ceed 1st, Focus 2 rest, Cruze, Lancer X. Что лучше выбрать, какие есть нюансы? Да и вообще интересно мнение о каждом из претендентов?



#2 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 17 October 2018 - 11:51

Надо бы добавить исходных данных-где ездить будете-город.трасса,проселок? 

Авто семейное или на одного-двоих? 

Как предпочитаете ездить -тошните или первый со светофора?


Сообщение отредактировал: neolatin - 17 October 2018 - 11:51

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#3 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 October 2018 - 14:46

Я бы выбрал чпокус однозначно. Оооочень хороший автомобиль, за вменяемые деньги. Прекрасно рулится, отлично настроенное шасси, просторный, современный даже по сечашним меркам. И красиво пижонский. Единственное трудновато будет найти хороший автомобиль, с пробегом до 60-70 т.р. в принципе так и сделал. Отъездил три года и продал. Брал с пробегом 62т.км, продал с 123 т.км.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#4 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 October 2018 - 14:48

Посдедние два точно не конкуренты, первый как конкурент не плох. Но шасси и салон безусловно за чпокусом.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#5 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 17 October 2018 - 14:58

Я бы выбрал чпокус однозначно. Оооочень хороший автомобиль, за вменяемые деньги. Прекрасно рулится, отлично настроенное шасси, просторный, современный даже по сечашним меркам. И красиво пижонский. Единственное трудновато будет найти хороший автомобиль, с пробегом до 60-70 т.р. в принципе так и сделал. Отъездил три года и продал. Брал с пробегом 62т.км, продал с 123 т.км.

Если свежий наверное да... но не дай бог попасть на ремонт двигла... Клапана гнет. поршней ремонтных нет.


Сообщение отредактировал: neuwey - 17 October 2018 - 14:59

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#6 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 17 October 2018 - 15:00

по мне Лансер и корейцы по-лучше будут во всем... -и уж точно в ремонте...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#7 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 October 2018 - 15:11

Политика мартен авто вряд ли даст тебе почуствовать *получше*. Я сам плевался от фордов, пока мне не притащили на установку фокуса. Валер- пропасть в сборке и качестве материалов. По ходовым качествам- пропасть. По гнутию клапанов- при покупке подержанного авто первым делом замена привождных ремней, масла и тормозных шлангов (если хоть малейшее подозрение на трещинки). Это классика жанра.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#8 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 17 October 2018 - 15:16

Клапана гнутся не только от ремня оборванного...

-От сумы и от тюрьмы... -как и от ДТП... -и оборванного ремня... -бензин по стране не везде достаточно хорош...

-В ремонте кореец обойдется дешевле даже по з/ч. просто... -Это я тебе как доктор... -а не спорить для...


Сообщение отредактировал: neuwey - 17 October 2018 - 15:16

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#9 ONLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 17 October 2018 - 15:21

Клапана гнутся не только от ремня оборванного...

-От сумы и от тюрьмы... -как и от ДТП... -и оборванного ремня... -бензин по стране не везде достаточно хорош...

-В ремонте кореец обойдется дешевле даже по з/ч. просто... -Это я тебе как доктор... -а не спорить для...

Капиталил мотор 1.6 на элантре XD

60тр с работой и ЗЧ, почти все оригинал


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#10 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 October 2018 - 15:51

Мужики, на чпокус движка контрактная стоит > 1000$.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#11 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 17 October 2018 - 15:53

Мужики, на чпокус движка контрактная стоит > 1000$.

+ что уже не менее 60тр + замена = кот в мешке.

АКПП там тоже ларчик с сюрпризами...

кузовщина только если б/у


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#12 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 October 2018 - 15:58

+ что уже не менее 60тр + замена = кот в мешке.
АКПП там тоже ларчик с сюрпризами...
кузовщина только если б/у

Валер, не успели купить авто, а уже разобрали до косточек)))))
Надо изначально денег не жлобить, на покупку подержанного авто. Тогда и проблем не будет. Точнее они будут ми5имальны. Митцу дешевле не будет 100%. Шеви варик уступит сильно, по всему. Да и запчасти на шеви и киа не стоят копейки. Разница не сущестьвена совсем.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#13 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 17 October 2018 - 16:02

Валер, не успели купить авто, а уже разобрали до косточек)))))
Надо изначально денег не жлобить, на покупку подержанного авто. Тогда и проблем не будет. Точнее они будут ми5имальны. Митцу дешевле не будет 100%. Шеви варик уступит сильно, по всему. Да и запчасти на шеви и киа не стоят копейки. Разница не сущестьвена совсем.

Ну так думать надо до...

Про шеви я не писал ни буквы...

Сань мы не тебе авто выбираем... -да и не выбираем даже...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#14 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 October 2018 - 16:06

Ну так думать надо до...
Про шеви я не писал ни буквы...
Сань мы не тебе авто выбираем... -да и не выбираем даже...

Валер, я все понимаю, но прикол в том, что ровно перед таким же выбором я стоял 5 лет назад. Ровно в той же ценовой категории. Претенденты те же, практически, еще думал про ситрон 4 (новый). Выбрал чпокус 99,9 лошадей. Ни разу не пожалел.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#15 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 17 October 2018 - 16:09

Валер, я все понимаю, но прикол в том, что ровно перед таким же выбором я стоял 5 лет назад. Ровно в той же ценовой категории. Претенденты те же, практически, еще думал про ситрон 4 (новый). Выбрал чпокус 99,9 лошадей. Ни разу не пожалел.

А еслиб не дай Бог клапана бы погнуло - сильно радовался бы???

А я вот своими глазами видел и Чпокуса и КИА. -В последнем даже конструкция технологичней но не дай бог руки ржавого механика консерватора.

Мондео могу вспомнить с кузовщиной еще... -Хозяин б/ушку собирал по всей Москве со слезами...

 

если денег девать некуда могу подсказать самые курьезные авто в ремонте...

 

ПыСы: ксати, понадобятся з/ч (ну если в друг) - вэлкам...


Сообщение отредактировал: neuwey - 17 October 2018 - 16:12

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#16 OFFLINE   smol

smol

    Опытный участник

    • Откуда: Хакасия 19 RUS
  • житель Блюза
  • 582 сообщений
  • Регистрация: 21.10.2008

Отправлено 17 October 2018 - 19:37

Блин, возможно мое мнение мимо, но в этот бюджет я 3 года назад выбрал bmw e46 touring 330xi.
Запчастей тьма от голимого китая до заменителей «с конвейера»
К остальному ну никак душа не лежит.

Сообщение отредактировал: smol - 17 October 2018 - 19:39

-> Denon DCT-A1/Z1 + Машина В от Sova -> EOS Amadeus 21 

-> Audison 5.1 k + ScanSpeak 6000 + 10F/4424

-> Audison 5.1 k + Focal 6KRX3

-> Audison 5.1 k + AV12 / Focal P27V2

разобрал smile.gif


#17 OFFLINE   o11edgan

o11edgan

    Новичок

    • Откуда: Белгород, Россия
  • житель Блюза
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2014

Отправлено 17 October 2018 - 20:44

А что насчет сида 2 поколения? может не стоит размениваться на представленных выше претендентов, а подкопить на сидушку? вроде можно найти до 600 более менее живые варианты. Внешне крайне симпотичен мне лично, по обслуге думаю, как и все корейцы, прост и понятен, и к тому же, достаточно недорог. Что с надежностью, косяками, болячками, расход топлива каков?



#18 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 17 October 2018 - 21:00

А что насчет сида 2 поколения? может не стоит размениваться на представленных выше претендентов, а подкопить на сидушку? вроде можно найти до 600 более менее живые варианты. Внешне крайне симпотичен мне лично, по обслуге думаю, как и все корейцы, прост и понятен, и к тому же, достаточно недорог. Что с надежностью, косяками, болячками, расход топлива каков?

да как мы можем знать что вам удобнее и вкуснее..? -Я категорически против турбины если бензинка... -Для меня 6 цилиндров атмосферник предпочтительнее. -не самый легкий и не самый тяжелый + привод на все колеса и малошумность в салоне обязательны. -При крейсерской 150-180 тахометр не должен показывать болше 3000 оборотов( но чем меньше тем лучше). -Полулежачая посадка и никаких кож и замов под 5той точкой.

-для меня авто - средство надежного и комфортного передвижения.

 

А кто-то как роскошь. -Все до копейки в авто + бремя кредита, ради завистливых взглядов...

Каждому свое...


Сообщение отредактировал: neuwey - 17 October 2018 - 21:01

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#19 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 October 2018 - 21:49

Валер, не успели купить авто, а уже разобрали до косточек)))))
Надо изначально денег не жлобить, на покупку подержанного авто. Тогда и проблем не будет. Точнее они будут ми5имальны. Митцу дешевле не будет 100%. Шеви варик уступит сильно, по всему. Да и запчасти на шеви и киа не стоят копейки. Разница не сущестьвена совсем.

Соглашусь.

При покупке б.у. важна ремонтопригодность и распространённость авто.

Фокус авто массовые, на разборках их сколько хочешь, цены вменяемые.

А так....несколько лет назад я на этом форуме нашему соконфетнику мондео за эти же деньги продал с 60-тью тыс. пробега. Варианты есть, просто надо не торопиться хватать первое, что предложили...хотя, если вариант хороший, то можно и поторопиться.

Корейцев не брал бы точно,это машины для покупки "новыми".

Про японцев подумал бы...вай нот?

 

Кстати, что с ладами веста...визуально машинка симпатичная получилось, как в эксплуатации,чкто в курсе?



#20 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 17 October 2018 - 21:59

Корейцев не брал бы точно,это машины для покупки "новыми".

Про японцев подумал бы..

 

По надежности корейцы давно уже догнали японцев,ИМХО. И Сид один из лучших корейцев. И уж точно лучше Фокуса и тем более Круза


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных