Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Твик helix dsp ll


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#21 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 18 October 2018 - 09:00

У криворуких, с бананом в ухе всегда техника виновата.)))


Соглашусь на 100000000000%. Отсюда не успев девайс купить сразу под нож или частота смены компонентов с желанием попасть девайсом в настройку.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#22 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 18 October 2018 - 09:44

Соглашусь на 100000000000%. Отсюда не успев девайс купить сразу под нож или частота смены компонентов с желанием попасть девайсом в настройку.

Постойте, господа. Откуда вам знать, что настройка сделана плохо? И можно звук улучшить не прибегая к твику.

Вполне реально, что всё, что можно ТС реализовал и из данного проца вытащил.

Дальше, если хочется улучшений , путей несколько: сдаваться твикарям и самодельщикам, либо искать готовое устройство высокого уровня.

Не лишайте людей ни желаний, ни возможности заработать денежку.

Тем более, что работы Жени Осташова я слышал и у меня их было несколько, это не твик ради твика , всё по делу было сделано.



#23 OFFLINE   constant888

constant888

    Читатель

    • Откуда: краснодар
  • житель Блюза
  • 546 сообщений
  • Регистрация: 01.08.2014

Отправлено 18 October 2018 - 09:53

Мне даже без использования процессора не понравился.
При нынешних ценах лучше потратиться на твик HX-D2, кмк. Или сразу PRO 2 брать.

Мне он тоже сейчас не нравится, вот интересуюсь, что лучше потратить на твик 10р, или продать и купить что нибудь другое, например советовали процы от пионера odr? Пока не совсем понимаю куда копать)

#24 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 18 October 2018 - 09:57

Постойте, господа. Откуда вам знать, что настройка сделана плохо? И можно звук улучшить не прибегая к твику.
Вполне реально, что всё, что можно ТС реализовал и из данного проца вытащил.
Дальше, если хочется улучшений , путей несколько: сдаваться твикарям и самодельщикам, либо искать готовое устройство высокого уровня.
Не лишайте людей ни желаний, ни возможности заработать денежку.
Тем более, что работы Жени Осташова я слышал и у меня их было несколько, это не твик ради твика , всё по делу было сделано.

А откуда нам знать, что она сделана хорошо?)))

#25 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 18 October 2018 - 09:58

Мне он тоже сейчас не нравится, вот интересуюсь, что лучше потратить на твик 10р, или продать и купить что нибудь другое, например советовали процы от пионера odr? Пока не совсем понимаю куда копать)

По любому процу вы "накопаете" нареканий о его безжизненности, мониторности, пресности. А уж по пионеру таких будет просто вал.

И цена "перебора" достаточно велика.



#26 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 18 October 2018 - 10:00

А откуда нам знать, что она сделана хорошо?)))

Ниоткуда.

Только знаешь, Дим, я столько напыщенных индюков, сколько их есть на блюзе, ни в каком другом сообществе не встречал. :)

Не хочется, чтобы участники данной темы хоть сколько-нибудь таковых напоминали.



#27 OFFLINE   constant888

constant888

    Читатель

    • Откуда: краснодар
  • житель Блюза
  • 546 сообщений
  • Регистрация: 01.08.2014

Отправлено 18 October 2018 - 10:19

По любому процу вы "накопаете" нареканий о его безжизненности, мониторности, пресности. А уж по пионеру таких будет просто вал.
И цена "перебора" достаточно велика.

Ок. Тогда интересно на что мне смотреть, где нет этой мониторности, в соревнованиях мне не участвовать ищу звук для души)

#28 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 18 October 2018 - 10:21

Постойте, господа. Откуда вам знать, что настройка сделана плохо? И можно звук улучшить не прибегая к твику.
Вполне реально, что всё, что можно ТС реализовал и из данного проца вытащил.
Дальше, если хочется улучшений , путей несколько: сдаваться твикарям и самодельщикам, либо искать готовое устройство высокого уровня.
Не лишайте людей ни желаний, ни возможности заработать денежку.
Тем более, что работы Жени Осташова я слышал и у меня их было несколько, это не твик ради твика , всё по делу было сделано.

Речь не шла о т.с. по меньшей мере я не имел ввиду т.с. Со слов т.с. челлвек уже достаточно долго вытаскивает звук и вроде не новичек.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#29 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 18 October 2018 - 10:22

Ок. Тогда интересно на что мне смотреть, где нет этой мониторности, в соревнованиях мне не участвовать ищу звук для души)


На тот который обладает достаточными мощностями обработки сигнала.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#30 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 18 October 2018 - 10:24

Ок. Тогда интересно на что мне смотреть, где нет этой мониторности, в соревнованиях мне не участвовать ищу звук для души)

Везде есть,это же обработка звука, вопрос в том, насколько вам удастся это скрыть настройкой. :)

А так, идите в безпроц, там для разочаровавшихся в цифропроцах рай имени пассивных фильтров.

Правда, масса других заморочек.

Ну или твик, это уж как повезёт и что выйдет-твиткает-то мастер у которого свои уши, а слушаете вы.



#31 OFFLINE   constant888

constant888

    Читатель

    • Откуда: краснодар
  • житель Блюза
  • 546 сообщений
  • Регистрация: 01.08.2014

Отправлено 18 October 2018 - 10:24

На тот который обладает достаточными мощностями обработки сигнала.

Есть какие-нибудь примеры? Я так понимаю это какой нибудь Дак/цап из домашки?

#32 OFFLINE   sergey_mm

sergey_mm

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 08.07.2018

Отправлено 18 October 2018 - 10:29

Ок. Тогда интересно на что мне смотреть, где нет этой мониторности, в соревнованиях мне не участвовать ищу звук для души)

купить Denon и к нему "машину времени", исполнителя можно будет поставить по центру, в остальном сцена получиться отстойная по сравнению с процом. Зато тоналка будет на 3 головы лучше, судя по описанию именно то что хотите.



#33 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1188 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 18 October 2018 - 10:35

купить Denon и к нему "машину времени", исполнителя можно будет поставить по центру, в остальном сцена получиться отстойная по сравнению с процом. Зато тоналка будет на 3 головы лучше, судя по описанию именно то что хотите.

А почему именно Денон? у него хорошая Клара есть (или я ошибаюсь)! А какого исполнителя машина ставит по центру? Мужика или бабу , баса, баритона, тенора, фольцета ( раз в остальном - жопа )? 


Сообщение отредактировал: buter - 18 October 2018 - 10:42

 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#34 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 18 October 2018 - 10:36

Ниоткуда.
Только знаешь, Дим, я столько напыщенных индюков, сколько их есть на блюзе, ни в каком другом сообществе не встречал. :)
Не хочется, чтобы участники данной темы хоть сколько-нибудь таковых напоминали.

И снова + мульон. Только знаешь, Павел, столько маньяков паяльника и припоя, столько сколько на блюзе, я то же редко где встречал. При чем независимо от того, сколько у этого маньяка за плечами опыта. Не поеть! Под нож!!!!!

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#35 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 18 October 2018 - 10:39

Есть какие-нибудь примеры? Я так понимаю это какой нибудь Дак/цап из домашки?


Это вещь сугубо субъективная. Каждый будет хвалить свои апельсины. *знал бы прикуп, жил бы в Сочи*.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#36 OFFLINE   sergey_mm

sergey_mm

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 08.07.2018

Отправлено 18 October 2018 - 10:52

А почему именно Денон? у него хорошая Клара есть (или я ошибаюсь)! А какого исполнителя машина ставит по центру? Мужика или бабу , баса, баритона, тенора, фольцета ( раз в остальном - жопа )? 

любого исполнителя, хоть осла. Вы отлично знаете о чем речь, судя по подписи с кларой hx-d1 предполагаю что тоже с машиной времени. Денон, потому что вроде нет цифрового входа для hx-d1, DRZ9255 который можно сделать, по крайней мере до недавнего времени так было, может ошибаюсь. Крутить диски кмк совсем не актуально сейчас. Если вход аналогично Денон приколхозили к кларам, то можно и клару, дело вкуса, только не hx-d2 эта явно не того уровня что выше перечисленные. 



#37 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 18 October 2018 - 10:53

купить Denon и к нему "машину времени", исполнителя можно будет поставить по центру, в остальном сцена получиться отстойная по сравнению с процом. Зато тоналка будет на 3 головы лучше, судя по описанию именно то что хотите.

То есть вы утверждаете , что в несфазированной системе будет тоналка?
Ну да ,ну да.)))

#38 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 18 October 2018 - 10:54

И снова + мульон. Только знаешь, Павел, столько маньяков паяльника и припоя, столько сколько на блюзе, я то же редко где встречал. При чем независимо от того, сколько у этого маньяка за плечами опыта. Не поеть! Под нож!!!!!

Согласен. А не задумывался, почему так?

Все всё твикают.

Это позиция одна.

Другая- нельзя ничего менять от стока. Умный производитель всё предусмотрел.

Истина, как всегда,где-то посерёдке (как у либералов и патриотов :)  )

И тут очень важен тот мастер, который вмешивается в конструктив. я таковых знаю много, а толковых- три-четыре человека.



#39 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 18 October 2018 - 10:55

Везде есть,это же обработка звука, вопрос в том, насколько вам удастся это скрыть настройкой. :)
А так, идите в безпроц, там для разочаровавшихся в цифропроцах рай имени пассивных фильтров.
Правда, масса других заморочек.
Ну или твик, это уж как повезёт и что выйдет-твиткает-то мастер у которого свои уши, а слушаете вы.

Этот путь требует знаний.
Потребуется произвести массу измерений.
Если ТС готов - почему бы и нет.

#40 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 18 October 2018 - 10:57

Акустика Peerless 830883 (еще есть миды sinfoni tempo 65) вч sb acoustics satori tw29rdn, усь boston gt-42, саб sinfoni capricso 320.2, на саб жл 500.1 преобрел, но еще не подключал его.
По поводу настройки, самые разные срезы пробовал, экспериментировал в течение полугода постоянно менял срезы и после сбрасывал настройки и подключал через пасскрос,и сделал для себя такой вывод, что когда грузиш его срезами, задержками, звук куда-то девается(, я не знаю с чем это связано.

Пасскросс от чего?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных