Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 12 Голосов

"Стена звука"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3935

#3881 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 16 September 2019 - 00:17

Слав, ты хочешь сказать что на ходу, на скорости 100+, в дороге отличишь формат мп3 320 кб от формата сдда?

Не пробовал специально отличать... но история правдивая... ;)

Сделал выводы и мр3 не слушаю... :)


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#3882 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 September 2019 - 00:20

У меня нет эмоций от звука телевизора... сорри...


Та лана. Нет эмоций от песни *день победы*, гимна СССР, от многих песен и музыки из любимых фильмов, от играющих с экрана песен молодости? Если нет, Слав, то ты робот, без души. А роботам не свойственно размышлять о эмоциональности.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#3883 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 September 2019 - 00:26

Не пробовал специально отличать... но история правдивая... ;)
Сделал выводы и мр3 не слушаю... :)

Правдивая. Так как ты знал что играет мп3. Проведи эксперимент- если у кого есть из знакомых хороший резак и человек умеет качественно сграбить диск, пусть твой любимый дисочек запишет на болванку, подобную миратеку, в мп3 320 кб. Если сграбить максимально корректно сдда екстрактором и записать на плекстере и на нормальную болванку, то ты ее сходу и дома, из пяти пять раз хрен угадаешь.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#3884 OFFLINE   Federico

Federico

    Опытный

    • Откуда: Кузькино
  • житель Блюза
  • 1135 сообщений
  • Регистрация: 06.07.2019

Отправлено 16 September 2019 - 06:23

...Ответным предложением рекомендую послушать [/background][/font][/color] Cirkus группы King Crimson альбом Lizard 1970.
Правда с первого раза трудно понять замысел и сплетение тем...
Я всегда проверяю настройку системы на этом треке... Чуть что не так и музыка превращается в пытку... ;)

Какой винил рекомендуется слушать: Island Records, Atlantic Records, Philips Records, Vertigo Records, Polydor, EMI/Stateside, все эти студии выпустили в 70-ом этот альбом. Или вообще ремастер? Хотя, человеку не отличающемуся мп3/320 кбит/с от wav, наверное все равно. Ему никогда не получить эмоций от поэзии Синфилда, гитары Фриппа, саксафона Коллинза и вокала Хаскела.

#3885 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 September 2019 - 06:56

Какой винил рекомендуется слушать: Island Records, Atlantic Records, Philips Records, Vertigo Records, Polydor, EMI/Stateside, все эти студии выпустили в 70-ом этот альбом. Или вообще ремастер? Хотя, человеку не отличающемуся мп3/320 кбит/с от wav, наверное все равно. Ему никогда не получить эмоций от поэзии Синфилда, гитары Фриппа, саксафона Коллинза и вокала Хаскела.

Понятное дело, что эмоции  из мп3 удаляются. Вот ровно на столько, на сколько мр3-шка меньше ВАВки, вот настолько там меньше эмоций.

Мне непонятно только одно, вот Слава сел ознакомиться с рекомендованным мною треком.

Знаете как он это сделал?

С ютуба на компе.

И говорит, что понравилось.Эмоции были.

Что это за отступничество ?



#3886 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1188 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 16 September 2019 - 08:07

... а эмоции сильнейшие. Почему?

Сань, здесь, на мой взгляд, нечто другое. Мелодия + текст.


 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#3887 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 16 September 2019 - 08:21

Та лана. Нет эмоций от песни *день победы*, гимна СССР, от многих песен и музыки из любимых фильмов, от играющих с экрана песен молодости? Если нет, Слав, то ты робот, без души. А роботам не свойственно размышлять о эмоциональности.

Нет, не так...

Я звук от телевизора на дух не перевариваю...

Поэтому телевизор у меня воспроизводит звук 5.1 системой ДК.

Твои выводы, как всегда преждевременны, поэтому опять мимо... :rolleyes:

Любой человек, даже самый "толстокожий", всё равно остаётся человеком и испытывает эмоции... ;)

Вот у меня по столу сейчас катается робот Вектор от Анки... (привёз из поездки себе такую игрушку)...

Создатели наделили его искусственным интеллектом, и ты не поверишь - эмоциями... :)

У него свой характер, он может грустить и радоваться, может слушаться, а может и капризничать...

Так что времена роботов без души уже ушли в прошлое... :D


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#3888 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 16 September 2019 - 08:27

Правдивая. Так как ты знал что играет мп3. Проведи эксперимент- если у кого есть из знакомых хороший резак и человек умеет качественно сграбить диск, пусть твой любимый дисочек запишет на болванку, подобную миратеку, в мп3 320 кб. Если сграбить максимально корректно сдда екстрактором и записать на плекстере и на нормальную болванку, то ты ее сходу и дома, из пяти пять раз хрен угадаешь.

 

Саша, ты бы не судил людей по себе...

вот человек ответил:

Какой винил рекомендуется слушать: Island Records, Atlantic Records, Philips Records, Vertigo Records, Polydor, EMI/Stateside, все эти студии выпустили в 70-ом этот альбом. Или вообще ремастер? Хотя, человеку не отличающемуся мп3/320 кбит/с от wav, наверное все равно. Ему никогда не получить эмоций от поэзии Синфилда, гитары Фриппа, саксафона Коллинза и вокала Хаскела.


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#3889 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 16 September 2019 - 08:35

Понятное дело, что эмоции  из мп3 удаляются. Вот ровно на столько, на сколько мр3-шка меньше ВАВки, вот настолько там меньше эмоций.

Мне непонятно только одно, вот Слава сел ознакомиться с рекомендованным мною треком.

Знаете как он это сделал?

С ютуба на компе.

И говорит, что понравилось.Эмоции были.

Что это за отступничество ?

У меня комп играет через внешнюю звуковуху и стерео систему + саб, 2.1 короче, трифоник.

Вполне качественный звук... ;) эмоции доносит... :)


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#3890 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 16 September 2019 - 08:39

Нет, не так...
Я звук от телевизора на дух не перевариваю...
Поэтому телевизор у меня воспроизводит звук 5.1 системой ДК.
Твои выводы, как всегда преждевременны, поэтому опять мимо... :rolleyes:
Любой человек, даже самый "толстокожий", всё равно остаётся человеком и испытывает эмоции... ;)
Вот у меня по столу сейчас катается робот Вектор от Анки... (привёз из поездки себе такую игрушку)...
Создатели наделили его искусственным интеллектом, и ты не поверишь - эмоциями... :)
У него свой характер, он может грустить и радоваться, может слушаться, а может и капризничать...
Так что времена роботов без души уже ушли в прошлое... :D

Просто кровь из глаз...роботы...эмоции... эмоции у робота... есть конечно связь... (писал как то об этом) вот видит человек в машине ламповый усилок или знаменитую(раскрученную фирму) и в падает в нирвану, он уже слушает в экстазе эмоций через край и пох как система настроена, он уже все лыдки обделал... т.е. он запрограммирован на эмоции от бренда... видимо, как и вы...

Сообщение отредактировал: Dizzjk - 16 September 2019 - 08:40


#3891 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 16 September 2019 - 08:55

Просто кровь из глаз...роботы...эмоции... эмоции у робота... есть конечно связь... (писал как то об этом) вот видит человек в машине ламповый усилок или знаменитую(раскрученную фирму) и в падает в нирвану, он уже слушает в экстазе эмоций через край и пох как система настроена, он уже все лыдки обделал... т.е. он запрограммирован на эмоции от бренда... видимо, как и вы...

Обычно я сначала слушаю, а потом интересуюсь какое стоит железо... ;) или вообще не интересуюсь... :rolleyes:


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#3892 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 September 2019 - 09:13

Саша, ты бы не судил людей по себе...
вот человек ответил:

Слава, да сколько угодно. Только ты опять сделал перестановочку. Во первых- ты написал что ехал по трассе куда то там на межгород, значит скорость у тебя была 100+ (если ты не бабка пьяная). Во вторых попробуй, прежде чем пальцы гнуть.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#3893 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 September 2019 - 09:16

Обычно я сначала слушаю, а потом интересуюсь какое стоит железо... ;) или вообще не интересуюсь... :rolleyes:


Обычно весь состав на презентации. Да и не увидеть гу и акустику надо быть слепым.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#3894 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 September 2019 - 09:18

У меня комп играет через внешнюю звуковуху и стерео систему + саб, 2.1 короче, трифоник.
Вполне качественный звук... ;) эмоции доносит... :)

Во, уже ближе. Че за акустика?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#3895 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 September 2019 - 09:41

Сань, здесь, на мой взгляд, нечто другое. Мелодия + текст.


Сереж, эмоции у человека складываются из многих факторов. Например реквием- на какой бы ты его системе не слушал, эмоции будут одни и те же.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#3896 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1188 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 16 September 2019 - 11:06

Сереж, эмоции у человека складываются из многих факторов. Например реквием- на какой бы ты его системе не слушал, эмоции будут одни и те же.

да я ,как бы, и не спорю - так, мысли вслух


 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#3897 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 16 September 2019 - 11:11

Во, уже ближе. Че за акустика?

Какая разница?

Меня устраивает... ;)

Да и тёрли уже... :o


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#3898 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 16 September 2019 - 11:15

Обычно весь состав на презентации. Да и не увидеть гу и акустику надо быть слепым.

Во во... порой смотришь - инстал круть, железо круть, а играет не круть... :D


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#3899 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 September 2019 - 11:21

Какая разница?

Меня устраивает... ;)

Да и тёрли уже... :o

Слав, так что же отвечает за эмоции и возможны ли с отличной акустикой и т.д. от сканспика, клариона и настройки стены звука?


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#3900 OFFLINE   Дармидонт

Дармидонт

    Опытный участник

    • Откуда: Омск,Россия
  • житель Блюза
  • 1305 сообщений
  • Регистрация: 04.04.2015

Отправлено 16 September 2019 - 11:27

То же оперное пение,там певцы очень много эмоций вкладывают в исполнение,послушать в живую потом то же самое в системе и будет всё ясно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных