Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 12 Голосов

"Стена звука"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3935

#3901 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 16 September 2019 - 11:55

Слав, так что же отвечает за эмоции и возможны ли с отличной акустикой и т.д. от сканспика, клариона и настройки стены звука?

Кстати да, элементы "стены" присутствуют...  ;) 

Саб без электрической фильтрации играет... :) 

До этого пробовал по разному, даже паскросс для трифоника от Шихатова собрал... :o

Всё - не то было... А сейчас - нормуль! :)  


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#3902 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 16 September 2019 - 12:04

Слава, да сколько угодно. Только ты опять сделал перестановочку. Во первых- ты написал что ехал по трассе куда то там на межгород, значит скорость у тебя была 100+ (если ты не бабка пьяная). Во вторых попробуй, прежде чем пальцы гнуть.

Саша, ты там с бабкой что ли пьянствуешь?  :rolleyes:

Примеры такие приводишь... :(

Сам бы для начала определился... то на скорости 100+, то дома с пяти раз... :D

У меня ни дома, ни в машине нет железа для мр3... за ненадобностью... :cool:


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#3903 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 September 2019 - 12:34

Саша, ты там с бабкой что ли пьянствуешь?  :rolleyes:

Примеры такие приводишь... :(

Сам бы для начала определился... то на скорости 100+, то дома с пяти раз... :D

У меня ни дома, ни в машине нет железа для мр3... за ненадобностью... :cool:

Ты б читал внимательней, что я пишу и придумывал за меня, вместе с Фидерико, смотришь и тема в нужном русле развивалась. А лучше в слепоглупку сыграл и дома и в авто, с мп3. Потом расскажешь. ;)


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#3904 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 16 September 2019 - 13:07

У меня нет эмоций от звука телевизора... сорри...


Слав, а какой у тебя телек?
Что там звук ваще никакой? Есть же телеки с норм звуком (разумеется для уровня телеков)
До стены не дотянет, конечно, но слушать приятно (не вызывает полного отвращения) :D
Вон Вату недавно пропиарился в тусовке, олед взял вроде и звук там ничо такой (прётся от него наверно) ;)

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#3905 OFFLINE   Federico

Federico

    Опытный

    • Откуда: Кузькино
  • житель Блюза
  • 1135 сообщений
  • Регистрация: 06.07.2019

Отправлено 16 September 2019 - 13:12

Саша, ты бы не судил людей по себе...
вот человек ответил:

Прошу прощения, но этим сообщением я хотел сказать, что восприятие эмоций от музыкального произведения слушаемого в мп3 ничуть не меньше чем того же, но без сжатия.
Я не говорю, что эти два формата не отличимы слухом - если задаться такой целью - то различить, наверное можно (я не могу).
Кодирование мп3, основано на эффекте маскировки слуха, как частотной так и временной - мы не слышим маскируемые сигналы, кроме того, слух допускает некоторые фазовые искажения ( искажения ГВЗ) внутри частотных групп - критических полос слуха. Отсюда некоторая избыточность исходной аудио информации.
Качество же мп3 всецело зависит от исходного материала. Был сайт мп3 (питерский), там исходники были, как правило, настоящими, жаль делся куда-то.

#3906 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 September 2019 - 13:18

Слав, а какой у тебя телек?
Что там звук ваще никакой? Есть же телеки с норм звуком (разумеется для уровня телеков)
До стены не дотянет, конечно, но слушать приятно (не вызывает полного отвращения) :D
Вон Вату недавно пропиарился в тусовке, олед взял вроде и звук там ничо такой (прётся от него наверно) ;)

Сереж, да ящик агонь. Изображение. Звук именно у этой модели кал. А вот у с7 был оооооочень даже и не плох. Все ни как не доделаю систему для него. Звуковую. На все случаи жизни.
Зы. Не пиарился я. Совета просил, что взять.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#3907 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 16 September 2019 - 14:01

Слав, давай я твою стену разрушу одним щелбаном. Сегодня фильм шел по какому то из каналов-*человек с бульвара капуцинов*, там *саундтрек* был- *далека дорога твоя*. Мне нравится эта песенка. Кайфовал. Чародеи смотрел? 100% смотрел. *три белых коня* слышал? 100% слышал. *беларусский вокзал* смотрел и песню *значит нам нужна победа* слышал? 100% слышал. И т.д. и т.п. К чему я это, к тому что эмоций и вовлекатора через край. В некоторых случаях до морозного инея и до слез. Очень сильные эмоции. Теперь вопрос- все играет с телевизора или не раз слышали из радио. Нет стены звука, нет клариона и акустики сканспик, а эмоции сильнейшие. Почему?


Думаю, если Слава так настоятельно продвигает настройку стены - значит у него это точно получается. Не знаю как, но получается (для меня много непонятного, но я и не углубляюсь и не заморачиваюсь - у меня пассив и там вообще все по-другому).

«Темная ночь», Бернес или Гребенщиков - оба в равной степени вызывают шквал эмоций независимо от источника. Песня - шедевр. Будоражит душу...)))

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#3908 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 16 September 2019 - 14:02

Сереж, да ящик агонь. Изображение. Звук именно у этой модели кал. А вот у с7 был оооооочень даже и не плох. Все ни как не доделаю систему для него. Звуковую. На все случаи жизни.
Зы. Не пиарился я. Совета просил, что взять.

Да лан, не скромничай) :)
Я тоже озадачился после твоей покупки, взял Q9 самсунг. Картинка выше всяких похвал и звук приятно удивил, - для телека, можно сказать, отлично) Эмоции с экрана так и льются) ;)

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#3909 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 September 2019 - 14:06

Да лан, не скромничай) :)
Я тоже озадачился после твоей покупки, взял Q9 самсунг. Картинка выше всяких похвал и звук приятно удивил, - для телека, можно сказать, отлично) Эмоции с экрана так и льются) ;)

9 серия кулед очень хороший ящик. Очень. Правда и стоимость очень. Но тут уж, как говорится, кто на что учился.)))) Поздравляю с покупкой, Сереж!!!

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#3910 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 September 2019 - 14:08

«Темная ночь», Бернес или Гребенщиков - оба в равной степени вызывают шквал эмоций независимо от источника. Песня - шедевр. Будоражит душу...)))


Вот и я о том же. А именно стоит ли искать эмоции там, где их по определению быть не может.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#3911 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 16 September 2019 - 14:11

Слав, а какой у тебя телек?
Что там звук ваще никакой? Есть же телеки с норм звуком (разумеется для уровня телеков)
До стены не дотянет, конечно, но слушать приятно (не вызывает полного отвращения) :D
Вон Вату недавно пропиарился в тусовке, олед взял вроде и звук там ничо такой (прётся от него наверно) ;)

Сони 65 лед...

А какой может быть звук, если он идёт из узенькой щёлки из под экрана? ;)

Если только новости слушать... :)


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#3912 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 16 September 2019 - 14:14

Ты б читал внимательней, что я пишу и придумывал за меня, вместе с Фидерико, смотришь и тема в нужном русле развивалась. А лучше в слепоглупку сыграл и дома и в авто, с мп3. Потом расскажешь. ;)

С тобой? и в нужном русле? :(

Фантастика... :D


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#3913 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 September 2019 - 14:20

С тобой? и в нужном русле? :(
Фантастика... :D

Слав, хорош крней заниматься. Черным по белому в своем посту писал, что за рулем и на скорости 100+ или сходу в домашке. Че придумывать за меня?
Кто б писал.)))))

Сообщение отредактировал: vaty - 16 September 2019 - 14:22

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#3914 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 16 September 2019 - 14:24

Прошу прощения, но этим сообщением я хотел сказать, что восприятие эмоций от музыкального произведения слушаемого в мп3 ничуть не меньше чем того же, но без сжатия.
Я не говорю, что эти два формата не отличимы слухом - если задаться такой целью - то различить, наверное можно (я не могу).
Кодирование мп3, основано на эффекте маскировки слуха, как частотной так и временной - мы не слышим маскируемые сигналы, кроме того, слух допускает некоторые фазовые искажения ( искажения ГВЗ) внутри частотных групп - критических полос слуха. Отсюда некоторая избыточность исходной аудио информации.
Качество же мп3 всецело зависит от исходного материала. Был сайт мп3 (питерский), там исходники были, как правило, настоящими, жаль делся куда-то.

Я тоже прошу прощения, но никак не могу согласится... ;)

мр3 даёт упрощённый звук... пример своего восприятия я приводил... :)

Вообще удивлён от вас такое услышать... :o


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#3915 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 September 2019 - 14:26

Саша, ты бы не судил людей по себе...
вот человек ответил:

http://www.bluesmobi...vuka/?p=1167020
))))))))))))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#3916 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 16 September 2019 - 14:30

Слав, хорош крней заниматься. Черным по белому в своем посту писал, что за рулем и на скорости 100+ или сходу в домашке. Че придумывать за меня?
Кто б писал.)))))

Саш, узбагойся... :rolleyes:  не буду я тебе доказывать свои способности... :rolleyes:  

Даже по радио слышно какие станции вещают музыку в мр3, а какие в хорошем качестве... ;)

Если звук плохой - стопудово мр3... :D


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#3917 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 September 2019 - 14:43

Саш, узбагойся... :rolleyes:  не буду я тебе доказывать свои способности... :rolleyes:  
Даже по радио слышно какие станции вещают музыку в мр3, а какие в хорошем качестве... ;)
Если звук плохой - стопудово мр3... :D

Слав, как правило такие *ушастые* сливаются с различного рода зарубов. Могу предложить тебе на спор отличить мп3 от сдда. На скорости >100км, в твоем авто. Отличишь 5 раз втыкается мпз и 5 раз сд. 5 фирменных дисков, с них граблю в мпз 320 кб. Высылаю тебе. Находим не заинтересованное лицо. Диск и рип ставится 1 раз. 10 т.р. та сумма, которую готов поставить на кон. Готов поставить 10 т.р.?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#3918 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 16 September 2019 - 15:06

Слав, как правило такие *ушастые* сливаются с различного рода зарубов. Могу предложить тебе на спор отличить мп3 от сдда. На скорости >100км, в твоем авто. Отличишь 5 раз втыкается мпз и 5 раз сд. 5 фирменных дисков, с них граблю в мпз 320 кб. Высылаю тебе. Находим не заинтересованное лицо. Диск и рип ставится 1 раз. 10 т.р. та сумма, которую готов поставить на кон. Готов поставить 10 т.р.?

Ты прочитал моё сообщение и не понял его? :o

Ну ещё раз прочитай... :D


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#3919 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 16 September 2019 - 15:07

Слав, как правило такие *ушастые* сливаются с различного рода зарубов. Могу предложить тебе на спор отличить мп3 от сдда. На скорости >100км, в твоем авто. Отличишь 5 раз втыкается мпз и 5 раз сд. 5 фирменных дисков, с них граблю в мпз 320 кб. Высылаю тебе. Находим не заинтересованное лицо. Диск и рип ставится 1 раз. 10 т.р. та сумма, которую готов поставить на кон. Готов поставить 10 т.р.?


Старушка Клара не умеет мп3.

#3920 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 16 September 2019 - 15:13

Старушка Клара не умеет мп3.

Точно!  :)


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных