Перейти к содержимому


Фотография

7 ноября


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 267

#261 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 November 2018 - 00:21

Не много не о том был вопрос.Ты рассуждал за что же воевали "холопы" и "рабы". Я тебя спросил о том,служил ли ты,чтобы мне понять как ты глубоко в этой теме.На что ты ответил,что заплатил 7000$.
Уважаю...не каждый может себе позволить такое... :)

Заработай к 18 годам 7000$. При чем лет оппоненту примерно 35. Где то так, на мой взгляд. 2018-15 =2003 год. Акуенные деньги были. Квартира однокомнатная в обл центре. Так что бабки процентов на 80 родителей. Честно такие деньги заработать было не реально, в таком возрасте. Может там еще статейка найдется, у нашего корупционера?))))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#262 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 11 November 2018 - 00:21

я не знаю что такое "массовое".

Вот и я про это.

Во Львове ничего на прилавках в магазинах  не было ни из продуктов .тем более-одежда,аппаратура..

А в каких годах? 



#263 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 11 November 2018 - 00:23

Акуенные деньги были.

Точно. :)  



#264 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 11 November 2018 - 00:27

70-80 вплоть до .. 90 .

Потом начался бардак

Гастроном-все прилавки забиты консервами "морские водоросли" и кости без мяса.

Колбаса-любительская,из которой кусочки  сала выпадали,со вкусом мокрой бумаги...малосъедобная вообще

Раз в неделю привозили куриц -очередь на 5-6 часов ,если хватило-повезло.

Молочное-надо было встать в 5..5-30 в очередь.

После 7 в молочном уже ничего не было.

Хлеб-да...был.

Про всякого рода мебель типа "стенка" 100-200 рублей сверху.

Кровать -50 р зав магазину  .Костюм -только шить,такнь -"по блату" ,обувь...ОООО... пойди достань.

Сапоги женские...100-150,,,300! р -это только привозные.

моя мама помню много лет мечтала купить...зарплата 70 р в месяц

Это разве только привозное из Москвы или Киева.

Телевизор-50 руб-и это у нас их собирали на Электроне!

Про автомобили я рассказыватьне стану.

Короче.... 


Сообщение отредактировал: Stich - 11 November 2018 - 00:39

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#265 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 November 2018 - 00:30

Точно. :)

На мой взгляд ему надо исправится и стать достойным гражданином, не корупционером. Подать заявление на военкоматчика. Закон восторжествует. Деньги конечно назад не получится получить, но закон есть закон. Получит условно. Покажет пример, как надо соблюдать закон.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#266 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 11 November 2018 - 00:33

На мой взгляд ему надо исправится и стать достойным гражданином, не корупционером.

Я солидарен.Действительно,это был бы достойный выход из положения.Человек бы отсидел условно,но и вернул бы себе честное имя. 



#267 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 November 2018 - 00:33

70-80 вплоть до .. 90 .
Потом начался бардак

В продуктовых магазинах дефицита не было. Имею ввиду обычную еду. Деликатесы да. Шмотки на толпе любые были.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#268 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 November 2018 - 00:34

Я солидарен.Действительно,это был бы достойный выход из положения.Человек бы отсидел условно,но и вернул бы себе честное имя.

Чет молчит. Может военник ищет?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#269 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 11 November 2018 - 00:37

70-80 вплоть до .. 90 . Потом начался бардак
 

Да.Удивительно,что это было во Львове.У нас,в Забайкалье ,подобное началось перед олимпиадой.Появилось соленое масло,видимо,с госрезерва,что-то исчезло...А вот,посетив Кишинев,Тирасполь,Одессу,Киев,Минск,-я будто в рай попал... :)

Ну а 90-е-это уже другая история. :)



#270 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 November 2018 - 00:38

70-80 вплоть до .. 90 .
Потом начался бардак
Гастроном-все прилавки забиты консервами "морские водоросли" и кости без мясо.Раз в неделю привозили куриц -очередь на 5-6 часов ,если хватило-повезло.
Молочное-надо было встать в 5..5-30 в очередь.
После 7 в молочном уже ничего не было.
Хлеб-да...был.
Про всякого рода мебель типа "стенка" 100-200 рублей сверху.
Кровать -50 р зав магазину .Костюм -только шить,такнь -"по блату" ,обувь...ОООО... пойди достань.
Это разве только привозное из Москвы или Киева.
Про автомобили я рассказыватьне стану.
Короче....

Не утрируйте. Было конечно такое, но пару тройку лет, перед пипцом. Тогда даже жрачка по талонам была. По вашим рассказам не понятно как с голоду не сдохли, да с голой жопой и босиком ходили. Левайс с райфлом в цене огромной был, но с голой жопой не ходили. Очереди были, не спорю.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#271 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 11 November 2018 - 00:39

Чет молчит. Может военник ищет? 

 

Будем оптимистами.Надо ,ведь,верить людям.Вот и Павел нам делал замечание...



#272 OFFLINE   sergey_mm

sergey_mm

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 08.07.2018

Отправлено 11 November 2018 - 00:39

Примеры можно? Не единичные,а массовые.Что конкретно решалось всегда через взятку? 

во первых не так много чего можно было решать в СССР, попросту бизнеса не было, была только бытовуха. И там все решалось через магическое слово "блат", а если этого нет то хрен чего получишь.

а как бизнес появился, а люди то все те же, то как сейчас помню еще в самом конце 90-х студентом подрабатывал в одной конторе. Официально растаможить груз было просто нельзя, те оплатить НДС+пошлину оформить бумажки и получить импортированный груз. Хоть убейся, под разными предлогами и придирками таможни груз будет растаможен через максимально возможный срок - 30 дней, а за это время плата за хранение (с третьего дня) набежит такая, что поставка просто в минус будет. Зато были при таможне брокеры, никаких НДС и пошлин, приезжаешь, говоришь я от васи, пачку долларов сколько сказали на стол кладешь, они не считая смахивают ее в ящик  и все. К вечеру груз растаможен. Все в доле. Сейчас растамаживается все официально с уплатой пошлин и НДС, но в голову еще не приходило обходиться без брокеров, благо плата не заоблачная.



#273 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 11 November 2018 - 00:42

в СССР, попросту бизнеса не было, была только бытовуха.

да,ладно...Ты и про это ничего не знаешь... 



#274 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 11 November 2018 - 00:43

Не утрируйте.

 а я не утрирую-поверьте мне.Какой мне смысл?..было бы все-я бы так и сказал.

Просто приходилось "крутиться"-так это называлось.

Все кто во Львов приезжал-удивлялись,что люди очень красиво одеты и в холодильнике у всех все было (ну почти у всех..почти все..)

В разных регионах -все было по разному-мне как о вышло даже быть в Орле\Воронеже в свое время-в магазинах там было поболее чем в Украине в те года.

На севере промежуток времени много продуктов было.Просто все завалено в середине 80-х,особенно много видов тушёнки

Рассказывали что обновляют "стратегические запасы" 


Сообщение отредактировал: Stich - 11 November 2018 - 00:48

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#275 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 November 2018 - 00:45

во первых не так много чего можно было решать в СССР, попросту бизнеса не было, была только бытовуха. И там все решалось через магическое слово "блат", а если этого нет то хрен чего получишь.
а как бизнес появился, а люди то все те же, то как сейчас помню еще в самом конце 90-х студентом подрабатывал в одной конторе. Официально растаможить груз было просто нельзя, те оплатить НДС+пошлину оформить бумажки и получить импортированный груз. Хоть убейся, под разными предлогами и придирками таможни груз будет растаможен через максимально возможный срок - 30 дней, а за это время плата за хранение (с третьего дня) набежит такая, что поставка просто в минус будет. Зато были при таможне брокеры, никаких НДС и пошлин, приезжаешь, говоришь я от васи, пачку долларов сколько сказали на стол кладешь, они не считая смахивают ее в ящик и все. К вечеру груз растаможен. Все в доле. Сейчас растамаживается все официально с уплатой пошлин и НДС, но в голову еще не приходило обходиться без брокеров, благо плата не заоблачная.

Так вы корупционер со стажем?)))) Именно вы оказывается породили корупцию в современной России? Вот вы почему ВВП не любите..... а я то уже грешным делом подумал, что из либерастов. Звиняйте, господин корупционер.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#276 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 11 November 2018 - 00:46

была только бытовуха. И там все решалось через магическое слово "блат", а если этого нет то хрен чего получишь.
 

Какая "бытовуха" решалась через блат?

а как бизнес появился, а люди то все те же, то как сейчас помню еще в самом конце 90-х студентом подрабатывал в одной конторе. Официально растаможить груз было просто нельзя, те оплатить НДС+пошлину оформить бумажки и получить импортированный груз.

Но это уже другая страна и люди стали " другими ". 



#277 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 11 November 2018 - 00:48

Так вы корупционер со стажем?))))

 

Мне кажется,что мы с тобой ошиблись в человеке.Он не пойдет заяву писать на офицерика.



#278 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 November 2018 - 00:49

а я не утрирую-поверьте мне.
Просто приходилось "крутиться"-так это называлось.
Все кто во Львов приезжал-удивлялись,что люди очень красиво одеты и в холодильнике у всех все было (ну почти у всех..почти все..)
В разных регионах -все было по разному-мне как о вышло даже быть в Орле\Воронеже в свое время-в магазинах там было поболее чем в Украине в те года.

Для нас Львов это уже почти заграница была. Сам не был (вернее был проездом, в поезде), но люди там бывавшие говорили наоборот. Побогаче у вас было. Но спорить не буду- чего не знаю, того не знаю.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#279 OFFLINE   sergey_mm

sergey_mm

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 08.07.2018

Отправлено 11 November 2018 - 00:51

 

Какая "бытовуха" решалась через блат?

 

 

Но это уже другая страна и люди стали " другими ". 

 

Да ладно другие, другими не становятся, в совке просто меньше возможностей было, поэтому только колбасу и могли с черного хода да из под прилавка толкать.



#280 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 11 November 2018 - 00:51

Прибалтика была "советской заграницей"






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных