Перейти к содержимому


Фотография

7 ноября


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 267

#21 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 07 November 2018 - 21:11

Ну получи сейчас квартиру. Попробуй.
Кто крутился и тогда жил очень даже ни чего. В среднем, по средней температуре по палате, на мой взгляд жилось лучше.

Да,наверное. И самое главное, что спокойнее.

Но...почему-то "они" не давали мне слушать музыку, которая  нравилась.



#22 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 07 November 2018 - 21:13

С общепитом было лучше, т.к. существовал контроль качества. И попробуй произведи или продай что-то не по ГОСТУ - тюрьма. Ну кой-что разбавляли продавцы, обвешивали - это другое. С едой было хорошо до перестройки.


По социалке, жратве, работе, обучению и т.д., одним словом что касалось обычного бытия было лучше. Для простого, обычного гражданина страны. Естественно кому то жилось и лучше. Тем кому хуже было меньше, в разы. Демократия сейчас, однако.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#23 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 07 November 2018 - 21:14

Ну получи сейчас квартиру. Попробуй.
.

Ну я купил в импотеку и не ждал 10 лет, как мои родители.

Я не скажу, что наша семья жила богато - средне, не бедствовали. Зато у одноклассника папа был в спецслужбе (сам я его ни разу не видел), вот там было много чего не из СССР.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#24 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 07 November 2018 - 21:15

Да,наверное. И самое главное, что спокойнее.
Но...почему-то "они" не давали мне слушать музыку, которая  нравилась.

Ну что ж, надо было пальнуть из Авроры и на броневик залезть. Музыка есть, джинсы есть, страны (той) нет. Состоялся обмен- жвачка/тряпка на страну....

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#25 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 07 November 2018 - 21:17

По социалке, жратве, работе, обучению и т.д., одним словом что касалось обычного бытия было лучше. Для простого, обычного гражданина страны. Естественно кому то жилось и лучше. Тем кому хуже было меньше, в разы. Демократия сейчас, однако.

сейчас что-то совсем иное. И дальше будет только хуже, судя по вектору движения. Вернуть ничего нельзя,ну так хоть бокал поднимем за то хорошее, что было.



#26 OFFLINE   sergey_mm

sergey_mm

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 08.07.2018

Отправлено 07 November 2018 - 21:18

Ничего современное поколение не знает, кмк. Тк эта страница истории не перевернута окончательно и выводы не сделаны, до сих пор двоякое отношение к этому перевороту, о чем вообще говорить то. До сих пор многие считают выдающимися деятелями тех кто устроил геноцид своего же народа, полное бесправие, страну превратил в тюрьму, вознес в степень маразма идолопреклонение перед вождем. А отсутствие выбора сыров это уже побочный эффект. Собственно с тех пор мало чего изменилось, кроме сыров и прочих сытных атрибутов. 



#27 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 07 November 2018 - 21:18

Тем кому хуже было меньше, в разы. Демократия сейчас, однако.


Уравниловка была. Тунеядцев заставляли работать, работой были обеспечены все.

Я жалею, что Союз развалили, но не жалею, что железный занавес открыли.

Вот китайцы умнее нас - не свернули с пути, и где сейчас мы, а где Китай? Нас каждые 100 лет колбасит.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#28 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 07 November 2018 - 21:18

Ну я купил в импотеку и не ждал 10 лет, как мои родители.
Я не скажу, что наша семья жила богато - средне, не бедствовали. Зато у одноклассника папа был в спецслужбе (сам я его ни разу не видел), вот там было много чего не из СССР.

Я и без ипотеки купил квартиру. Но это ровным счетом ни чего не значит. Попробуй работая на заводе купи, без ипотеки, квартиру. У меня не был папа из спецслужб, но на толпе (рынке) то же много чего покупали не из СССР.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#29 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 07 November 2018 - 21:18

Ну что ж, надо было пальнуть из Авроры и на броневик залезть. Музыка есть, джинсы есть, страны (той) нет. Состоялся обмен- жвачка/тряпка на страну....

Ага, согласен. Мне только и интересно, большевики на что страну разменяли? Которая была и жила до них.



#30 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 07 November 2018 - 21:20

Уравниловка была. Тунеядцев заставляли работать, работой были обеспечены все.
Я жалею, что Союз развалили, но не жалею, что железный занавес открыли.
Вот китайцы умнее нас - не свернули с пути, и где сейчас мы, а где Китай? Нас каждые 100 лет колбасит.

На все 101% согласен. Ну конечно не все так плохо у нас, как хотелось бы некоторым, ну и не так уж и хорошо, как хотелось бы нам.....

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#31 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 07 November 2018 - 21:22

Ничего современное поколение не знает, кмк. Тк эта страница истории не перевернута окончательно и выводы не сделаны, до сих пор двоякое отношение к этому перевороту, о чем вообще говорить то. До сих пор многие считают выдающимися деятелями тех кто устроил геноцид своего же народа, полное бесправие, страну превратил в тюрьму, вознес в степень маразма идолопреклонение перед вождем. А отсутствие выбора сыров это уже побочный эффект. Собственно с тех пор мало чего изменилось, кроме сыров и прочих сытных атрибутов. 

Соглашусь . Только-только очеловечился (ну т.е. перестали стрелять и сажать всех на право и на лево) режим в СССР и на тебе, лопнула контора. Оказалось, что если гайки не закручивать, они раскручиваются сами.



#32 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 07 November 2018 - 21:22

Попробуй работая на заводе купи, без ипотеки, квартиру.


Обычным работягам сейчас не легко, одноклассникам импотека тяжело дается. Я же на пару лет подзатянул поясок.
А ты похоже доход в год не менее 3-4 лимонов имеешь:)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#33 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 07 November 2018 - 21:22

Ничего современное поколение не знает, кмк. Тк эта страница истории не перевернута окончательно и выводы не сделаны, до сих пор двоякое отношение к этому перевороту, о чем вообще говорить то. До сих пор многие считают выдающимися деятелями тех кто устроил геноцид своего же народа, полное бесправие, страну превратил в тюрьму, вознес в степень маразма идолопреклонение перед вождем. А отсутствие выбора сыров это уже побочный эффект. Собственно с тех пор мало чего изменилось, кроме сыров и прочих сытных атрибутов.

Я за миру мир и за сладкий сыр!!! Вы каким сырком балуетесь?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#34 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 07 November 2018 - 21:24

На все 101% согласен. Ну конечно не все так плохо у нас, как хотелось бы некоторым, ну и не так уж и хорошо, как хотелось бы нам.....

Да брось, у нас не плохо, у нас уже хуже. Только не сильно быстро всё происходит, поэтому лягушка не успевает понять, что уже в кипятке сидит.

Сначала просрали страну. Потом просрали её достижения: школу, медицину, космонавтику.  Теперь довысрали пенсии. :)



#35 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 07 November 2018 - 21:26

Обычным работягам сейчас не легко, одноклассникам импотека тяжело дается. Я же на пару лет подзатянул поясок.
А ты похоже доход в год не менее 3-4 лимонов имеешь :)

:)

Он эксплуататор.



#36 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 07 November 2018 - 21:26

Обычным работягам сейчас не легко, одноклассникам импотека тяжело дается. Я же на пару лет подзатянул поясок.
А ты похоже доход в год не менее 3-4 лимонов имеешь:)

Если б имел такой доход, разве колесил бы по дорогам на авто 11 года? Нет конечно. У меня и авто, подешевле твоей. Жизнь *билайн*.)))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#37 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 07 November 2018 - 21:28

Да брось, у нас не плохо, у нас уже хуже. Только не сильно быстро всё происходит, поэтому лягушка не успевает понять, что уже в кипятке сидит.
Сначала просрали страну. Потом просрали её достижения: школу, медицину, космонавтику.  Теперь довысрали пенсии. :)

Не сгущяй краски. Все вполне себе ни чего. Бывало гораздо хуже. По пенсиям то же не все так плохо. В Германии о 70 годах выхода на пенсию поговаривают.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#38 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 07 November 2018 - 21:29

лягушка не успевает понять, что уже в кипятке сидит.

Паша, уже местами жареным пахнет. Если честно, то в стране ниуя за последние 10 лет позитивного не произошло даже для перспектив развития и обогащения государства. Промышленности как не было, так и нет. Частные фирмы слегка развиваются, но в масштабах страны ничего это не значит.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#39 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 07 November 2018 - 21:30

:)
Он эксплуататор.

Х.з. иногда трудно понять- кто кого эксплуатирует.)))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#40 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 07 November 2018 - 21:31

Если б имел такой доход, разве колесил бы по дорогам на авто 11 года? Нет конечно. У меня и авто, подешевле твоей. Жизнь *билайн*.)))

А у меня постарее твоей :D
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных