Перейти к содержимому


Фотография

Цены бензина.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1898

#41 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 26 November 2018 - 19:50

Верно сказано.


Отчасти соглашусь. Если это касается прозводство газировки, то может и пусть кока-кола (предприятие кока-кола) рулит.
А если говорить о предприятиях затронутые Audi 80, то не все так просто. Такие сильные преприятия конкурентам (государствам) не нужны. И вряд ли иностранные буржуа как собственники пойдут против своего правительства делая эти предприятие сильными в чужой конкурирующей стране.

#42 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 26 November 2018 - 19:51

Что-то результаты космические не очень радуют.  :(  Падёж и пилилово.
Про оборонку трудно сказать, её в деле проверять надо, но лучше бы обойтись без.


Ну не все может получается. НПО Автоматики у нас вроде стало шевелится. Хотя может это они и косячат.

#43 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 26 November 2018 - 20:29

Отчасти соглашусь. Если это касается прозводство газировки, то может и пусть кока-кола (предприятие кока-кола) рулит.
А если говорить о предприятиях затронутые Audi 80, то не все так просто. Такие сильные преприятия конкурентам (государствам) не нужны. И вряд ли иностранные буржуа как собственники пойдут против своего правительства делая эти предприятие сильными в чужой конкурирующей стране.

 

Может быть. но вот со мной по соседству-Силовые Машины. Хирели-хирели,уже было совсем помёрли, но тут пришёл Сименс. И всё зашевелилось, заказы, проекты, работа. деньги. У проходной куча хороших машин,вечером на набережной от работников со смены не протолкнуться. Медведев со свитой пару раз заезжал в гости.

Ну, санкции,ограничения, все дела, понятное дело, но пока живёт предприятие, бодается.

Никто его не банкротит.



#44 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 26 November 2018 - 20:51

Может быть.но вот со мной по соседству-Силовые Машины. Хирели-хирели,уже было совсем помёрли, но тут пришёл Сименс. И всё зашевелилось, заказы, проекты, работа. деньги. У проходной куча хороших машин,вечером на набережной от работников со смены не протолкнуться. Медведев со свитой пару раз заезжал в гости.
Ну, санкции,ограничения, все дела, понятное дело, но пока живёт предприятие, бодается.
Никто его не банкротит.


Хороший позитивный пример.

Наверно не сам пришел. Без участия государства дружба не зародилось бы. Все не ново, такая практика и в СССР была. Сколько наших именитых предприятий с помощью иностранцев было построенно. Подредактировать опыт под новые условия.

#45 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 26 November 2018 - 21:47

Хороший позитивный пример.

Наверно не сам пришел. Без участия государства дружба не зародилось бы. Все не ново, такая практика и в СССР была. Сколько наших именитых предприятий с помощью иностранцев было построенно. Подредактировать опыт под новые условия.

Думаю, что там не государство, там лично Путин к Сименсу благоволил.

У меня была установка стоматологическая, сименсовская, партия была закуплена ещё во времена , когда ВВП был замом Собчака. так на договорах личные факсимиле Путина стоят, прикольно.

Хорошая установка, другое дело, что довольно дорогая и требующая ухода и заботы. Чего не бывает на приёме в поликлинике, там их угробили быстро. А моя прожила необычно долго-один врач в одну смену, с хорошим мастером технического обслуживания.

Американские СДС-ы были более практичны, просты и дёшевы, только гораздо менее удобны и для врача и для пациента. Кондовые.



#46 OFFLINE   tsilmir

tsilmir

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 407 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 26 November 2018 - 22:10

Может быть. но вот со мной по соседству-Силовые Машины. Хирели-хирели,уже было совсем помёрли, но тут пришёл Сименс. И всё зашевелилось, заказы, проекты, работа. деньги. У проходной куча хороших машин,вечером на набережной от работников со смены не протолкнуться. Медведев со свитой пару раз заезжал в гости.

Ну, санкции,ограничения, все дела, понятное дело, но пока живёт предприятие, бодается.

Никто его не банкротит.

Павел

в курсе в каком году открыто предприятие ???

в курсе где строили мост Петра Великого он же Большеохтинский

и кто его принимал ????

так что хирели хирели )))))........



#47 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 26 November 2018 - 23:18

Павел

в курсе в каком году открыто предприятие ???

в курсе где строили мост Петра Великого он же Большеохтинский

и кто его принимал ????

так что хирели хирели )))))........

Ты про ЛМЗ? (Лен.Мет Завод) и Электросилу?

Это именно они стали Силовыми Машинами в Питере. Ты ЛМЗ на Свердловской набережной , думаю, нередко проезжаешь.

Открыли в далёкие царские ещё годы.

.На ЛМЗ и на заводе РТО (на Обводном) я даже слесарем работал на учебных участках.

При ЛМЗ был ВТУЗ (высшее тех учеб.заведение), у меня пол класса туда учиться пошло, потом все без работы и остались, распределились на ЛМЗ и в перестройку почти померло предприятие.

И сименс был как манна небесная, как и тошиба,с которой трансформаторный завод по типу СП создали.



#48 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 27 November 2018 - 08:22

Без новейших технологий - конкурентоспособности не видать.
А выпускать неконкурентоспособный продукт сегодня- тупик,сегодня уже времена железного зановеса.
Продукт должен быть высокотехнологичный,отвечающий современным требованиям рынка.
На валенках и телогрейках много не заработать.
Если оставить в стороне военную промышленность,хотя и для неё времена уже иные,должен быть интерес вкладывать деньги в разработку,кадры - не получения какой то ежеминутной выгоды- а долгосрочные проекты.
Есть такое?
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#49 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 27 November 2018 - 08:42

Есть такое?

Я не заметил. Но есть и положительные моменты-  выросло число таксистов и таксопарков...))) 



#50 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 27 November 2018 - 08:51

Без новейших технологий - конкурентоспособности не видать.
А выпускать неконкурентоспособный продукт сегодня- тупик,сегодня уже времена железного зановеса.
Продукт должен быть высокотехнологичный,отвечающий современным требованиям рынка.
На валенках и телогрейках много не заработать.
Если оставить в стороне военную промышленность,хотя и для неё времена уже иные,должен быть интерес вкладывать деньги в разработку,кадры - не получения какой то ежеминутной. выгоды- а долгосрочные проекты.
Есть такое?


Понимание такого есть у правительства, на мой взгляд, а вот как с реализацией тут вопрос.

Если не брать во внимание Германию, что высокотехнологичного и конкурентного выпускает остальная Европа?

#51 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 27 November 2018 - 08:57

Пару лет назад был в Риге,неделю.

Таксисты-все и всегда знают.
Народонаселение сократилось чуть ли не на половину,все кто мог - уехали за границу на заработки,производства/ промышленности- практически нет,здания рижского радиозовода- можно снимать сериал Сталкер .
Центральная часть Риги - да интересна,живёт , привлекательна для туристов .
В остальном,насколько километров от центра- состояние запущенности.
Да,проезд на такси - дешевле чем общественный транспорт получался для нас, четко и удобно.
Но за такое будущее они все время боролись?

..или это в категории "за что боролись-на то и напоролись"(С)?

 

 

 

Если не брать во внимание Германию, что высокотехнологичного и конкурентного выпускает остальная Европа?

я не собираюсь лезть в гугл копать-не разбираюсь в этих вопросах, каждый это может сделать сам,при желании разобраться кто\где как и за что живёт

Но в этой же теме стОимость бензина пытались увязать с размерами зарплат-... откуда все европейские страны свои  относительно высокие зарплаты черпают? ...лес\нефть\газ продают?

или кроме Германии никто ничего не делает?

Италия Франция Англия?

не так давно помню наших программистов активно вербовали в Ирландию.

Почему вдруг ? Был у них какой то резкий подъём IT


Сообщение отредактировал: Stich - 27 November 2018 - 09:16

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#52 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 27 November 2018 - 08:58

Понимание такого есть у правительства, на мой взгляд, а вот как с реализацией тут вопрос.

Согласен,можно о чем угодно заявлять-это ровным счетом ничего не значит.



#53 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 November 2018 - 09:15

Без новейших технологий - конкурентоспособности не видать.
А выпускать неконкурентоспособный продукт сегодня- тупик,сегодня уже времена железного зановеса.
Продукт должен быть высокотехнологичный,отвечающий современным требованиям рынка.
На валенках и телогрейках много не заработать.
Если оставить в стороне военную промышленность,хотя и для неё времена уже иные,должен быть интерес вкладывать деньги в разработку,кадры - не получения какой то ежеминутной выгоды- а долгосрочные проекты.
Есть такое?

 

Понимание такого есть у правительства, на мой взгляд, а вот как с реализацией тут вопрос.

Если не брать во внимание Германию, что высокотехнологичного и конкурентного выпускает остальная Европа?

 

 

Это странный вопрос.

Ну давай. Вот я делаю на даче водопровод. Понадобились насосы и насосная станция. Купил Грюндфос. Это датчане с заводами в Дании,Словении, Чехии и теперь в России.

18 тыс человек по всему миру работают.

Далее, при строительстве понадобилось пробурить алмазной коронкой бетон. Всё оборудование, которое привезли-итальянцы. Хотя полно китайских.

Стали собирать сам водопровод. Куча всяких железячек , фитинги,запорные краны, зимний слив,всё с напдписью мэйд ин Итали.

Сантехнические краны, душевая, смесители- Венгрия. Что такое Венгрия????

Наверное конкурентное выпускают.

По моей работе. Кто только не выпускает стоматологические материалы и принадлежности всякие, инструменты, боры. И немцы, и швейцарцы, и итальяхи, и французы.

Всё это работает и этим можно пользоваться. Отдельно- наше. Если в рамках совместного производства ,то ещё более-менее, а если своё-отстой редкостный.

Примеров несть числа, не думаю, что стоит тратить время на их приведение.

Мы , зачастую, живём в самом низком сегменте ценового предложения. Поэтому нас окружает Китай. В более обеспеченных странах полно предложений и от европейских производителей.



#54 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 27 November 2018 - 09:19

Пару лет назад был в Риге,неделю.
Таксисты-все и всегда знают.
Народонаселение сократилось чуть ли не на половину,все кто мог - уехали за границу на заработки,производства/ промышленности- практически нет,здания рижского радиозовода- можно снимать сериал Сталкер .
Центральная часть Риги - да интересна,живёт , привлекательна для туристов .
В остальном,насколько километров от центра- состояние запущенности.
Да,проезд на такси - дешевле чем общественный транспорт получался для нас, четко и удобно.
Но за такое будущее они все время боролись?
..или это в категории "за что боролись-на то и напоролись"(С)?
 
 
 

я не собираюсь лезть в гугл копать-не разбираюсь в этих вопросах, каждый это может сделать сам,при желании разобраться кто\где как и за что живёт
Но в этой же теме стОимость бензина пытались увязать с размерами зарплат-... откуда все европейские страны свои  относительно высокие зарплаты черпают? ...лес\нефть\газ продают?
или кроме Германии никто ничего не делает?
Италия Франция Англия?
не так давно помню наших программистов вербовали в Ирландию.
Почему вдруг ? Был у них какой то резкий подъём IT


Пользуюсь яндексом. ) отечественный продукт. В Европе есть свое?

#55 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 27 November 2018 - 09:30

Это странный вопрос.
Ну давай. Вот я делаю на даче водопровод. Понадобились насосы и насосная станция. Купил Грюндфос. Это датчане с заводами в Дании,Словении, Чехии и теперь в России.
18 тыс человек по всему миру работают.
Далее, при строительстве понадобилось пробурить алмазной коронкой бетон. Всё оборудование, которое привезли-итальянцы. Хотя полно китайских.
Стали собирать сам водопровод. Куча всяких железячек , фитинги,запорные краны, зимний слив,всё с напдписью мэйд ин Итали.
Сантехнические краны, душевая, смесители- Венгрия. Что такое Венгрия????
Наверное конкурентное выпускают.
По моей работе. Кто только не выпускает стоматологические материалы и принадлежности всякие, инструменты, боры. И немцы, и швейцарцы, и итальяхи, и французы.
Всё это работает и этим можно пользоваться. Отдельно- наше. Если в рамках совместного производства ,то ещё более-менее, а если своё-отстой редкостный.
Примеров несть числа, не думаю, что стоит тратить время на их приведение.
Мы , зачастую, живём в самом низком сегменте ценового предложения. Поэтому нас окружает Китай. В более обеспеченных странах полно предложений и от европейских производителей.


Сори, не правильно понял у Бориса про технологии. Речь о новейших технологиях, а я не туда полез.


Сообщение отредактировал: RRRRR - 27 November 2018 - 09:36


#56 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 27 November 2018 - 09:34

Скажите,а по каким признакам можно определить наша или не наша ,в смысле российская, компания? 



#57 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 November 2018 - 09:38

Сантехника немного не высокие технологие, как мне кажется. Хотя да, итальянцы оборудование делают.

Как выяснилось в сантехнике много всяких штучек, которые можно выполнить только при высокой культуре производства и приличной технологичнсоти. Всякие дистанционные краны, редукторы, сливные и запорные системы.

Ну и не обязательно, чтобы результат был бы высокотехнологичным, речь о производстве. А что они там делают- другой вопрос. Технологичность позволяет уменьшить себестоимость товара, а производить можно что угодно.

Итальянский и испанский кафель, керамогранит и пр.-отличного качества. И они нам поставляют не только кафель, но и оборудование по его производству.



#58 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 27 November 2018 - 09:39

В Европе есть свое?
 не хочется разглагольствовать,могу привести маленький практический пример

 

я работаю в фирме где производят кондиционеры.

Неприхотливые и рабочие лошадки.Китайцы наступают на пятки-но завод держится благодаря еще одному сильному фактору-патриотизму основателей ,сионистам.

У наc частенько проводят компании "покупаем сине-белое!"( цвета флага), поддержка местного производителя- и это работает...
Хотя зная не понаслышке о устройстве изнутри кондиционеров Дайкин-нашим до их технологичности... как до Луны.

Разработчики-в Белгии,производство-в Европе.в нескольких странах.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#59 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 November 2018 - 09:40

Скажите,а по каким признакам можно определить наша или не наша ,в смысле российская, компания? 

 

Посмотреть-почитать-поискать. очень многие наши пытались выглядеть иностранными.

Особенно в одёжке и обуви.

TJ Collection хороший пример.

Но наши-то они номинально. Если вложили денежку, а заказали по оему где-то за бугром, то тут как?



#60 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 November 2018 - 09:42

 не хочется разглагольствовать,могу привести маленький практический пример

 

я работаю в фирме где производят кондиционеры.

Неприхотливые и рабочие лошадки.Китайцы наступают на пятки-но завод держится благодаря еще одному сильному фактору-патриотизму основателей ,сионистам.

У наc частенько проводят компании "покупаем сине-белое!"( цвета флага), поддержка местного производителя- и это работает...
Хотя зная не понаслышке о устройстве изнутри кондиционеров Дайкин-нашим до их технологичности... как до Луны.

Разработчики-в Белгии,производство-в Европе.в нескольких странах.

 

 

Часто бывает, что технологичность офигенная, а вещица уступает по надёжности и неприхотливости старью.

Тоже примеров куча.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных