Перейти к содержимому


Фотография

Цены бензина.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1898

#1841 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 12 December 2018 - 19:13

http://www.bolshoyvo...as-pochemu.html
Взял ради интереса заложил в яндексе ***жизнь россиян в 90е и сейчас в чем разница ***
Яндекс выдал. http://www.bolshoyvo...as-pochemu.html
Правду люди пишут. Все примерно так и было. В 90-ые обратно?

Посыл в том что можно ничего не делая еще круче жить. И только власть виновата в этом тормозе.
Ответ скорее на пост который чуть раннее.)

Сообщение отредактировал: RRRRR - 12 December 2018 - 19:24


#1842 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 December 2018 - 19:34

Посыл в другом. Можно ничего не делая еще круче жить. И только власть виновата в этом тормозе.

Ну подожди..... двое самых не примиримых, и на мой взгляд либерально настроенных товарищей совсем не бедные люди. Факт? Факт. Один в Греции висит и в Германии (и еще много много где бывал, с его слов), второй здесь осел (свой доход он не скрывает, думается наш форумчанин из Перьми, потерял дар речи и по сейчас в себя не придет, после озвученной суммы). Значит дело не в ден.знаках. За державу обидно? Ни разу. Столько грязи и пожеланий сдохнуть стране и ватникам (а у нас в стране 70% ватников и как минимум 50% совков), да на форуме совсем не политическом, а узко специализированном ....это еще постараться надо. Безработица - явно не про них. Че же надо? НИЧЕГО. Ровным счетом ни чего. Видно просто самовыражение такое.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1843 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 12 December 2018 - 19:54

Ну подожди..... двое самых не примиримых, и на мой взгляд либерально настроенных товарищей совсем не бедные люди. Факт? Факт. Один в Греции висит и в Германии (и еще много много где бывал, с его слов), второй здесь осел (свой доход он не скрывает, думается наш форумчанин из Перьми, потерял дар речи и по сейчас в себя не придет, после озвученной суммы). Значит дело не в ден.знаках. За державу обидно? Ни разу. Столько грязи и пожеланий сдохнуть стране и ватникам (а у нас в стране 70% ватников и как минимум 50% совков), да на форуме совсем не политическом, а узко специализированном ....это еще постараться надо. Безработица - явно не про них. Че же надо? НИЧЕГО. Ровным счетом ни чего. Видно просто самовыражение такое.

 

У меня есть близкие родственники с описанной позицией. Они ненавидят Путина, хают Россию, доход на двоих более 200 (не упахиваются). Два раза в год в отпуск заграницу, как раз в ОАЭ сейчас) Но объяснить не могут с чего такая ненависть.



#1844 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 December 2018 - 20:15

У меня есть близкие родственники с описанной позицией. Они ненавидят Путина, хают Россию, доход на двоих более 200 (не упахиваются). Два раза в год в отпуск заграницу, как раз в ОАЭ сейчас) Но объяснить не могут с чего такая ненависть.

Интернета их лиши, на полгодика, выздоравливать начнут. Думаешь зря орут эльфы про пропаганду РФ? Неа. Пытались они нам иную историю нашей страны преподать, да мы вовремя опомнились. Посмотри сколько появилось альтернативных историков. Себя научились ненавидеть.....
А родственникам твоим надо было б годик другой в 90-х пожить, взрослой жизнью, как к бабушке б сходили.

Сообщение отредактировал: vaty - 12 December 2018 - 20:18

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1845 OFFLINE   audi 80

audi 80

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 26.02.2008

Отправлено 12 December 2018 - 21:18

:D


С Уважением Сергей Сивков
http://photofile.ru/users/audi_80/
и видеоролик http://r2go.ru/audi80.wmv

#1846 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 12 December 2018 - 21:37

В этом плане. Не додумался сам, тк никого негатива не вкладывал в вопросы. Про коррупцию задал тк читалось двояко и вроде как смайлик поставил.
Про последние. Так безаппеляционно утверждали про пытки. Возможно источник знали. Не в курсе этой ситуации с пытками.

 

Я не знаю, в каком мире ты живёшь, что в нём происходит и какие люди тебя окружают. Надеюсь, что всё хорошо.

Давай тогда я тебе немного о том, что случается у нас расскажу.

 

 Жил-был славный парень о 15-ти годах. Учился в школе, занимался спортом, девушка была у него любимая. Вот как-то поздно вечером проводил он её  после тренировки и направлялся домой. Не в страшном ночном лесу, а в Невском районе города Питера. Звали парня Никитой.

В параллельном с ним мире жил-был участковый милиционер, лейтенант полиции Иванов Денис. Было участковому скучновато поздним вечером, а тут удача- зашли к нему в опорный пункт два его приятеля, тоже полицейские, тоже офицеры. Один-зам.нач. 75 отд. полиции, второй просто лейтенант. Понятное дело, что без водки вечер не обошёлся.

А потом мужиков потянуло на подвиги. Вышли они во двор, а тут мимо идёт явно и понятно, что преступник, хоть и малолетний.

Вот так два параллельных мира пересеклись.

Полицейские затащили Никиту в пикет, два часа они его избивали. Черенками от швабр. Порядка 80 ударов насчитали судмедэксперты. Смертельным был удар, который проломил височную кость.

Бравые полисмены хоть и пьяны были, но поняли, что случилось нечто неприятное.

Поэтому мобилизовали на правое дело курируемую ими пьянчугу-наркушницу, которая им тут же и написала заявление об ограблении(сумочка с косметикой и 300-тами рублями) и описала подозреваемых. В одном из них она опознала убитого Никиту.

Картина хоть и неприятная, но всё же- правоборцы перестарались при раскрытии преступления. Этой версии они и держались два года.Эту же версию поддерживало руководство полиции района и города, патриотичные журналисты и пр. и т.п.

Ну а что, перестарались ребята, перерадели в деле охраны мирных жителей.

На беду полиции у парня мать оказалась дотошной , а адвокат из старательных.

Полное посмертное оправдание,изобличение полицейских и в убийстве, и в подтасовке доказательств. Лжесвидетельство со стороны "потерпевшей" и ряда других лиц.

Целая система оказалась сломана, там таких доказательств фабриковалось -гора.

 

 

Никита Леонтьев прожил 15 лет. Я этого мальчика знал. Лечил.

Школа на похоронах рыдала вся, ученики, учителя.

В коридоре школы и в классе такие плакаты висели,за которые некоторые хотят привлекать к суду. Прямым текстом о полиции.

 

Уверяю,те ребята, что прожили и пережили те похороны, никогда полиции не поверят. И вопрос, а что, правда там пытают, у них даже не встанет-ясно всё как божий день.

 

 

https://ss.metronews...318/858x429.jpg

 

https://vk.com/club34517853

 

 

https://www.fontanka...2012/01/24/158/


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 12 December 2018 - 23:19


#1847 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 12 December 2018 - 21:54

Требует,ибо нехорошо вешать на человека того,чего он не делал. :)  

В 1915 году мы потеряли Польшу,Галицию,Литву,а 17 марта 1917 года Временное правительство признало независимость Польши. Тогда же в феврале 17-го был утрачен контроль над Литвой-Латвией,а к осени уже и над Эстонией.

 Отречения Николая II разорвало унию между Российской Империей и Финляндией.

Тогда-же,в марте,временное правительство признало Мусисполком Крыма.Летом 17-го в Белоруссии была сформирована Центральная рада.К началу осени того-же года Украина фактически приобрела независимость.

Павел,здесь нет еще Ленина,следовательно, ты не прав в своем утверждении.

 

 

Ничего страшного товарищи поправят. :)

 Со здоровой головы на больную.

Начал бы ты с того, что вся кутерьма эта без революции не случилась бы.

И стараниями тов. Ленина Россия из списка стран-победительниц в Первой мировой оказалась вычеркнута.А на территорию России зашли немцы, в чьи руки благодарный Ильич и вверил блага. Щедро расплатился за иудины подачки.

Мы не территории типа Польши и Литвы утратили, мы целую страну потеряли.

И позорный Брестский мир ногами и руками из предательской политики шпиона-сифилитика Ульянова. Неясного происхождения и мутных кровей. Бедняга жил в стране,где его дед по отцу из крепостных крестьян, а отец уже получил чин действительного статского советника и право наследственного дворянства.

Конечно же такая страна Ильичу не любилась, точнее-он её ненавидел. Ну да это семейное у них -братец такой же был, бомбами любил кидаться.



#1848 OFFLINE   sergey_mm

sergey_mm

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 08.07.2018

Отправлено 12 December 2018 - 22:06

Вообще чтобы задавать такие вопросы про описанных деятелей надо жить либо в полном вакууме что по сути нереально, либо просто крайне цинично относится к фактам, отстаивая свои малопонятные взгляды. Малопонятные тк совсем неясна мотивация и логика таких людей, которые на все это закрывают глаза как будто этого нет.  Есть еще другой вариант, все эти псевдо патриотичные трели от осознания собственной беспомощности что либо поменять, те по сути страха. Мало кому хочется это осознавать, чтобы не трепать свою психику проще мысленно для себя метнуться на сторону сильного, быть с ним одной идентичности, типа это все там, не про меня, а у нас все хорошо, самообман такой, разновидность самозащиты для морально слабых. Скорее всего тут третий вариант.


Сообщение отредактировал: sergey_mm - 12 December 2018 - 22:07


#1849 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 12 December 2018 - 22:23

Начал бы ты с того, что вся кутерьма эта без революции не случилась бы.
 

Не могу.Кутерьма началась в 1914,а потом была февральская революция и только потом Великая Октябрьская социалистическая революция.

И стараниями тов. Ленина Россия из списка стран-победительниц в Первой мировой оказалась вычеркнута.

Ой ли!  :) 

А на территорию России зашли немцы,

Немцы зашли ранее,в ходе своего наступления ,в 1915 году.

в чьи руки благодарный Ильич и вверил блага. Щедро расплатился за иудины подачки.

Этот миф уже столько раз обмусоливался,что нет желания его разбирать. Кроме слов предьявить есть что? Или опять мне надо будет что-то представить?

Мы не территории типа Польши и Литвы утратили, мы целую страну потеряли.

Согласен,правда с оговоркой.Большая часть страны была утеряна до октября 17-го.Если есть желание выслушать,я расскажу когда и что...



#1850 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 12 December 2018 - 22:32

И позорный Брестский мир ногами и руками из предательской политики шпиона-сифилитика Ульянова.
 

Да,позорный.Но большевики вскоре его расторгли и впоследствии вернули территории.

Неясного происхождения и мутных кровей.Бедняга жил в стране,где его дед по отцу из крепостных крестьян, а отец уже получил чин действительного статского советника и право наследственного дворянства.

А у тебя что,классовая ненависть к Ильичу? :)

 

Конечно же такая страна Ильичу не любилась, точнее-он её ненавидел. Ну да это семейное у них -братец такой же был, бомбами любил кидаться.

Опять ты миф выдернул из тетрадки пропагандиста,ну смешно же,право... :)  



#1851 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 December 2018 - 22:38

:D

Перезалейте.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1852 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 12 December 2018 - 22:53

 

Не могу.Кутерьма началась в 1914,а потом была февральская революция и только потом Великая Октябрьская социалистическая революция.

 

 

Ой ли!  :)

 

 

Немцы зашли ранее,в ходе своего наступления ,в 1915 году.

 

 

Этот миф уже столько раз обмусоливался,что нет желания его разбирать. Кроме слов предьявить есть что? Или опять мне надо будет что-то представить?

 

 

Согласен,правда с оговоркой.Большая часть страны была утеряна до октября 17-го.Если есть желание выслушать,я расскажу когда и что...

 

Похоже, что Ленин родился в 15-ом, а революцию начал в 17-ом.

Кутерьму готовили и долго готовили. А деньгами подпитывали извне. Как , впрочем, и сейчас случается.

14-ый год Россия пережила, а 17-ый -нет.

 

А что"ой ли"? Разве не Ленин увещевал превратить империалистическую войну в гражданскую? Да он молился на эту войну- "не будь войны, Россия могла бы ещё годы и десятилетия прожить без революции" . Призыв к солдатам штык в землю и геть домой, это же предательство самое обычное.

Представит в ВОВ такое кто-то сказал бы, да его на месте придушили бы и все дела.

Так ладно Ленин и его частное мнение, большевицкие агитаторы по частям "пропагандировали".

А телеграмма Ильича на фронт о предложении тотчас выбирать уполномоченных  в полках, чтобы вести переговоры с неприятелем о перемирии, это как?

17-ый год, полностью ответственность Советов.

Про территории, отошедшие от России по условиям Брестского мира ты и сам почитать можешь, нечего тут место зря тратить.

Кстати, независимость Финляндии признана не Временным Правительством, они-то как раз туда генерал-губернатора направили, а Советом Нар.Комиссаров , которой Ленин и возглавлял. Дело было в 17-ом,в декабре.

 

В 15-ом немцы вошли в Польшу да Литву.



#1853 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 12 December 2018 - 22:56

 

Да,позорный.Но большевики вскоре его расторгли и впоследствии вернули территории.

 

 

А у тебя что,классовая ненависть к Ильичу? :)

 

 

Опять ты миф выдернул из тетрадки пропагандиста,ну смешно же,право... :)  

 

 

Большевики вообще любили заключать и расторгать, но тут я только за.

Расторгли бы ещё революцию и Гражданскую войну, так и вовсе было бы отлично.

 

Ещё бы, конечно. Я не люблю дущегубов вообще, а уж таких знаменательных как Ленин -и подавно.

 

Конечно же смешно. Вот переложи деятель ость Ильича на сегодняшний день и скажи, можно ли назвать его отношение к стране любовью и патриотизмом?



#1854 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 12 December 2018 - 23:22

Похоже, что Ленин родился в 15-ом, а революцию начал в 17-ом.

В период с 1914 по 1917 у нас было две революции.Что касается твоего утверждения,что именно Ленин потерял территории,за которыми,по моим словам, мы потом пришли- неверно.Я смог привести факты,а нравится тебе это или нет-дело второе.

А что"ой ли"? Разве не Ленин увещевал превратить империалистическую войну в гражданскую? Да он молился на эту войну- "не будь войны, Россия могла бы ещё годы и десятилетия прожить без революции"

Скажи.Мне,как рабочему,нужна империалистическая война?Буржую эта война нужна,мне нет.Пусть идет воюет сам,а если погонит меня,то пусть ждет гражданскую войну.

Говоришь,Россия могла прожить десятилетия без революции? Так не прожила...буржуазная случилась первой. 

Призыв к солдатам штык в землю и геть домой, это же предательство самое обычное.

Я сегодня тоже не готов воевать за "Роттенбергов",пусть своих детей отправляют.Предательство? Да,с их стороны так.С моей,нет.

Представит в ВОВ такое кто-то сказал бы, да его на месте придушили бы и все дела.

Тебе напомнить под каким знаменем шли в бой в 1941-45 ? Павел,это же просто,за что воевали в первую мировую и в Великую Отечественную. 



#1855 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 12 December 2018 - 23:30

В период с 1914 по 1917 у нас было две революции.Что касается твоего утверждения,что именно Ленин потерял территории,за которыми,по моим словам, мы потом пришли- неверно.Я смог привести факты,а нравится тебе это или нет-дело второе.

 

 

Скажи.Мне,как рабочему,нужна империалистическая война?Буржую эта война нужна,мне нет.Пусть идет воюет сам,а если погонит меня,то пусть ждет гражданскую войну.

Говоришь,Россия могла прожить десятилетия без революции? Так не прожила...буржуазная случилась первой. 

 

 

Я сегодня тоже не готов воевать за "Роттенбергов",пусть своих детей отправляют.Предательство? Да,с их стороны так.С моей,нет.

 

 

Тебе напомнить под каким знаменем шли в бой в 1941-45 ? Павел,это же просто,за что воевали в первую мировую и в Великую Отечественную. 

Так ведь солдат не может иметь идеологии никакой, кроме патриотической. Присягу на то давал. Он солдат и защищает Родину, Ротенберги или прочая шваль, это дело пятое, если не десятое. Немцы на территории твоей страны, какой нафиг декрет о мире?

Ты их прогони сначала, а потому уже декреты издавай.

Так ведь и мира-то никакого не получили те солдаты. Суть ленинской хитрости была не в том, чтобы войну прекратить и смертоубийство, а чтобы стравить своих со своими же. Переделать одну войну в другую, только уже дома.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 12 December 2018 - 23:31


#1856 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 12 December 2018 - 23:45

Так ладно Ленин и его частное мнение, большевицкие агитаторы по частям "пропагандировали"
 

Агитаторы? Да это просто смешно.А что же у царя не нашлось агитаторов,способных обьяснить за что должен умирать солдат.Почему агитаторвы временного правительства тоже не смогли это сделать? Почему фронт тогда развалился а через 20 лет стоял насмерть? Неужели ты не понимаешь этого?

 Про территории, отошедшие от России по условиям Брестского мира я уже читал и писал тебе что и когда происходило ранее,поэтому сам почитай об этом.

Царь войну начал,"временные" разложили армию,страну,а вину за этот мир ты возложил на большевиков,нехорошо.Ты должен знать почему большевики пошли на этот мир,у них другого выхода не было.Этот мир большевики считали временным,т.е. передышкой.

Кстати, независимость Финляндии признана не Временным Правительством, они-то как раз туда генерал-губернатора направили, а Советом Нар.Комиссаров , которой Ленин и возглавлял. Дело было в 17-ом,в декабре.

Я и не говорил,что временное правительство признало независимость Финляндии.Отречение царя тому причина.А сколько коммунистов погибло,чтобы сделать Финляндию советской?А если бы она стала советской,то точно была бы в составе СССР.



#1857 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 12 December 2018 - 23:52

 

Агитаторы? Да это просто смешно.А что же у царя не нашлось агитаторов,способных обьяснить за что должен умирать солдат.Почему агитаторвы временного правительства тоже не смогли это сделать? Почему фронт тогда развалился а через 20 лет стоял насмерть? Неужели ты не понимаешь этого?

 Про территории, отошедшие от России по условиям Брестского мира я уже читал и писал тебе что и когда происходило ранее,поэтому сам почитай об этом.

Царь войну начал,"временные" разложили армию,страну,а вину за этот мир ты возложил на большевиков,нехорошо.Ты должен знать почему большевики пошли на этот мир,у них другого выхода не было.Этот мир большевики считали временным,т.е. передышкой.

 

 

Я и не говорил,что временное правительство признало независимость Финляндии.Отречение царя тому причина.А сколько коммунистов погибло,чтобы сделать Финляндию советской?А если бы она стала советской,то точно была бы в составе СССР.

 

Почему .власову и .роа сталинские агитаторы не объяснили за что воевать надо?

И за что -не надо.

Тебе , рабочему, надо было бы объяснять? Нет. Царь , видимо, тоже считал, что всё понятно. есть бог, отечество и самодержавие. Вполне ясно за что воевать, всё!

Оказалось, что нет. Ни рабочим, ни власовцам.



#1858 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 12 December 2018 - 23:54

 

Агитаторы? Да это просто смешно.А что же у царя не нашлось агитаторов,способных обьяснить за что должен умирать солдат.Почему агитаторвы временного правительства тоже не смогли это сделать? Почему фронт тогда развалился а через 20 лет стоял насмерть? Неужели ты не понимаешь этого?

 Про территории, отошедшие от России по условиям Брестского мира я уже читал и писал тебе что и когда происходило ранее,поэтому сам почитай об этом.

Царь войну начал,"временные" разложили армию,страну,а вину за этот мир ты возложил на большевиков,нехорошо.Ты должен знать почему большевики пошли на этот мир,у них другого выхода не было.Этот мир большевики считали временным,т.е. передышкой.

 

 

Я и не говорил,что временное правительство признало независимость Финляндии.Отречение царя тому причина.А сколько коммунистов погибло,чтобы сделать Финляндию советской?А если бы она стала советской,то точно была бы в составе СССР.

 

О, нашли виноватого. Царя. Он сам отрёкся.И сам расстрелялся, вместе с семьёй.



#1859 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 13 December 2018 - 00:16

Так ведь солдат не может иметь идеологии никакой, кроме патриотической. Присягу на то давал. Он солдат и защищает Родину, Ротенберги или прочая шваль, это дело пятое, если не десятое. Немцы на территории твоей страны, какой нафиг декрет о мире?

Ты их прогони сначала, а потому уже декреты издавай.

Так ведь и мира-то никакого не получили те солдаты. Суть ленинской хитрости была не в том, чтобы войну прекратить и смертоубийство, а чтобы стравить своих со своими же. Переделать одну войну в другую, только уже дома.

Как это не может солдат иметь идеологии?Вообще,кто это и для чего придумал? В свое время,нам об этом вещало руководство времен ельцина. Бла.бла,бла-армия вне политики и все мы едины.Почему они так вещали? Неужели не ясно,что тем самым они нейтрализовали армию от происходящих политических процессов.

Ты рассуждаешь о присяге.Но,ведь,ты сам легко очень к этому относишься,ты же даже слов не помнишь:"Так что-то было...". Я же свою присягу помню,в ней четко и точно сказано,что я должен делать.Там нет про "Роттенбергов".

А если нет сил прогнать! Пытались,не получилось,нужно время,чтобы собраться.Время пришло,очистили...

Какая ленинская хитрость? Первым декретом советской власти был "Декрет о мире".Все противники новой власти,после того как получили по шапке,были отпущены под честное слово и никаким преследованиям не подвергались.Так что тоже мимо...



#1860 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 13 December 2018 - 00:34

Почему .власову и .роа сталинские агитаторы не объяснили за что воевать надо?

А что предательство было настолько массово,что фронт развалился?Это исключения,а не закономерность,иначе исход войны был бы другим.

Тебе , рабочему, надо было бы объяснять? Нет. Царь , видимо, тоже считал, что всё понятно. есть бог, отечество и самодержавие. Вполне ясно за что воевать, всё!

На кой черт мне,рабочему,твое самодержавие??? :) Иди да воюй за него сам...

О, нашли виноватого. Царя. Он сам отрёкся.И сам расстрелялся, вместе с семьёй.
 

Разве я говорил о том,что царь виноват? Нет,я говорил о том,что отречение царя автоматически разорвало унию между Россией и Финляндией.Хватит уже передергивать... :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных