Перейти к содержимому


Фотография

Цены бензина.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1898

#1861 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 December 2018 - 00:35

Как это не может солдат иметь идеологии?Вообще,кто это и для чего придумал? В свое время,нам об этом вещало руководство времен ельцина. Бла.бла,бла-армия вне политики и все мы едины.Почему они так вещали? Неужели не ясно,что тем самым они нейтрализовали армию от происходящих политических процессов.

Ты рассуждаешь о присяге.Но,ведь,ты сам легко очень к этому относишься,ты же даже слов не помнишь:"Так что-то было...". Я же свою присягу помню,в ней четко и точно сказано,что я должен делать.Там нет про "Роттенбергов".

А если нет сил прогнать! Пытались,не получилось,нужно время,чтобы собраться.Время пришло,очистили...

Какая ленинская хитрость? Первым декретом советской власти был "Декрет о мире".Все противники новой власти,после того как получили по шапке,были отпущены под честное слово и никаким преследованиям не подвергались.Так что тоже мимо...

Не никакой, а никакой кроме. Кроме патриотической. Ты не дочитал.

Всё остальное-до или после войны.

И я о присяге говорю не в мирное время, а о войне, разные вещи, как разные вещи -солдат на службе и солдат на службе во время войны.

Странно другое. Это я ТЕБЕ рассказываю.

Но ладно.

Вот ты рабочий, тебе империалистическая война пофигу. Поэтому ты как солдат собрался с фронта и свалил . Там другая война и как рабочий ты пройти мимо не можешь, идёшь воевать.

А вот царские белые офицеры? Им Великая Отечественная -чужда бы должна быть. Ведь по сути Гитлер на Сталина напал, один социалист на другого коммуниста, ну и рвут друг друга.

Некоторые "агитаторы" Гитлера вообще за освободителя от сталинской и советской тирании почитали. Цветы, девчушки с веночками, все дела.

Так ведь нет, белые эти недобитки и в Красную Армию просились, и в сопротивлении воевали.

Вот генерал Пётр Махров, равлся из Франции к СССР,да в концлагерь и угодил, сдали его вишисты.

Или князь Оболенский, тоже пытался к ненавистному Сталину пойти воевать, но не пустили, остался воевать с фашиками в Иностранном легионе и в Сопротивлении.

Генерал Павел Кусонский. Зверски убит гестапо в заключении, куда попал за подрывную деятельность.

Да много их было.

 

Не может солдат выбирать за что ему воевать. а за что-нет. Так не бывает и не будет.Потому что идеолгоий и мнений всяких -много разных, вот скольколюдей, столько и мировоззрений.

Всё это заканчивается в армии и особенно, если война.

А вот после-разберёмся.

 

Армию собственной страны разлагать, это диверсия и предательство. Хоть в стране и ротенберги, но там же и твои родители и дети.

Вот и вся арифметика.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 13 December 2018 - 00:39


#1862 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 December 2018 - 00:38

А что предательство было настолько массово,что фронт развалился?Это исключения,а не закономерность,иначе исход войны был бы другим.

 

 

На кой черт мне,рабочему,твое самодержавие??? :) Иди да воюй за него сам...

 

 

 

Разве я говорил о том,что царь виноват? Нет,я говорил о том,что отречение царя автоматически разорвало унию между Россией и Финляндией.Хватит уже передергивать... :)

 

Сам не передёргивай. Отречение не причина разрыва, а повод. Революции убили страну. Ленин был одним из основных двигателей этой революции. Ленин был убийцей страны.



#1863 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 13 December 2018 - 00:41

Не никакой, а никакой кроме. Кроме патриотической. Ты не дочитал...
 

Дочитал.Как это никакой? Да она одна,что в военное,что в мирное время.Одна...никаких боевых или мирных  присяг нет. 

Странно другое. Это я ТЕБЕ рассказываю.

Здесь нет ничего странного.Ты мне пытаешься обьяснить свое видение того,как это должно быть по-твоему.Я тебе обьясняю,как это выглядит в жизни. В тексте присяги точно и четко описаны мои действия,как солдата. 



#1864 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 December 2018 - 00:48

 

Дочитал.Как это никакой? Да она одна,что в военное,что в мирное время.Одна...никаких боевых или мирных  присяг нет. 

 

 

Здесь нет ничего странного.Ты мне пытаешься обьяснить свое видение того,как это должно быть по-твоему.Я тебе обьясняю,как это выглядит в жизни. В тексте присяги точно и четко описаны мои действия,как солдата. 

 

 

Ты шутишь? Речь не о присяге, а об идеологии. На твой же вопрос( "Как это не может солдат иметь идеологии?") отвечаю.

Что-то к вечеру кто-то плохо мысли свои компонует, а?

А ты, что присягал царю и Отечеству? Нет. Те-присягали и присягу нарушили. потому что им объяснили, что им, рабочим(скорее-крестьянам) до царя дела нет, а бога нет вовсе.

Власовцам тоже это объяснили. Их было 140 тыс. человек. Немало.

А ещё, полицаям разным и прочим коллаборационистам.

Украм всяким.И другой швали.

Чёй-то ты их не оправдываешь?

Им до коммунизма какое дело, если они другой идеологии и другого мировозрения?

у Сталина два сына воюют, вот и хорошо, они-то занют за что. Ну а этим-штык в землю и домой.Идеология не совпала.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 13 December 2018 - 00:49


#1865 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 13 December 2018 - 00:52

Вот ты рабочий, тебе империалистическая война пофигу. Поэтому ты как солдат собрался с фронта и свалил . Там другая война и как рабочий ты пройти мимо не можешь, идёшь воевать.
 

Верно.

Так ведь нет, белые эти недобитки и в Красную Армию просились, и в сопротивлении воевали.

А что в этом странного? Пересмотрели свои взгляды.Я служил в Советской Армии и в ВС РФ.Что тут странного?

Не может солдат выбирать за что ему воевать. а за что-нет. Так не бывает и не будет.Потому что идеолгоий и мнений всяких -много разных, вот скольколюдей, столько и мировоззрений.

Это по твоему не может,жизнь доказывает другое.

Армию собственной страны разлагать, это диверсия и предательство. Хоть в стране и ротенберги, но там же и твои родители и дети. Вот и вся арифметика.

Это очень тяжелый вопрос и каждый для себя его выбирает сам.А потом становится все просто,ты начинаешь воевать за своих погибших товарищей.



#1866 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 13 December 2018 - 00:57

Сам не передёргивай. Отречение не причина разрыва, а повод. Революции убили страну. Ленин был одним из основных двигателей этой революции. Ленин был убийцей страны.

Да,повод и им успешно воспользовались.Но признание советской Россией независимости Финляндии  не является причиной.Финляндия уже де-факто  вышла из состава РИ.



#1867 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 13 December 2018 - 01:12

Ты шутишь? Речь не о присяге, а об идеологии. На твой же вопрос( "Как это не может солдат иметь идеологии?") отвечаю.

Что-то к вечеру кто-то плохо мысли свои компонует, а?

А ты, что присягал царю и Отечеству? Нет. Те-присягали и присягу нарушили. потому что им объяснили, что им, рабочим(скорее-крестьянам) до царя дела нет, а бога нет вовсе.

Власовцам тоже это объяснили. Их было 140 тыс. человек. Немало.

А ещё, полицаям разным и прочим коллаборационистам.

Украм всяким.И другой швали.

Чёй-то ты их не оправдываешь?

Им до коммунизма какое дело, если они другой идеологии и другого мировозрения?

у Сталина два сына воюют, вот и хорошо, они-то занют за что. Ну а этим-штык в землю и домой.Идеология не совпала.

Так,в моей присяге присутствовала идеология.В обоих армиях,в которых я служил присутствовала идеология.В одной советская,в другой капиталистическая.Как ты понять не можешь,что нет таких государственных институтов,где нет идеологии ,везде она есть.

 

 

Что-то к вечеру кто-то плохо мысли свои компонует, а?

 

Это предложение ниже ты  писал ранее:

"Так ведь солдат не может иметь идеологии никакой, кроме патриотической. Присягу на то давал."

Тут ты связал идеологию и присягу.Поэтому я и отвечаю тебе в таком ключе.

Так власовцев было всего 140 тыщ. Немало конечно,но тех,кто воевал с другой стороны было несоизмеримо больше.Нашлись у коммунистов силы,а вот у царя и временных-нет...



#1868 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 December 2018 - 01:38

Не никакой, а никакой кроме. Кроме патриотической. Ты не дочитал.
Всё остальное-до или после войны.
И я о присяге говорю не в мирное время, а о войне, разные вещи, как разные вещи
А вот царские белые офицеры? Им Великая Отечественная -чужда бы должна быть.
Так ведь нет, белые эти недобитки и в Красную Армию просились, и в сопротивлении воевали.
Вот генерал Пётр Махров, равлся из Франции к СССР,да в концлагерь и угодил, сдали его вишисты.
Или князь Оболенский, тоже пытался к ненавистному Сталину пойти воевать, но не пустили, остался воевать с фашиками в Иностранном легионе и в Сопротивлении.
Генерал Павел Кусонский. Зверски убит гестапо в заключении, куда попал за подрывную деятельность.
Да много их было.
Армию собственной страны разлагать, это диверсия и предательство. Хоть в стране и ротенберги, но там же и твои родители и дети.
Вот и вся арифметика.

Прям вот что ненаесть согласен.
Единственно по Ленину не все так однозначно. Наверное более чем неоднозначно. Не успел Ильич найти ту дорогу, на которую в каждом городе указывает. Если б не Каплан, то может быть и увидели и почувствовали на себе люди, куда вел Ленин. С чем не согласен однозначно, что такие фигуры как Ленин, Сталин нельзя ставить в один ряд с предателями вроде Горбачева и Ельцина. Те идейные, а эти шкурные. Ленину и Сталину времена достались такие, что не преведи господь. Эти же взяли одно из двух самых могущественных государств и собственноручно развалили/продали. Как раз то, которое те двое создали и преумножили. Отдали земли, какие до них собирали/завоевывали/и.т.д. именно те двое, уступили все позиции в геополитике, угробили армию, которые опять же те же двое и создавали. Вместе с этим уничтожили образование, медицину, социальные институты, производства, науку, искуство и т.д.- которые во многом заложил именно Сталин.
Больше всего забавляет читать радикально настроенных либералов и их высказывания о Сталине. Прикол в том, что все чего требуют они (и кстати с основанием требуют и во многом с ними согласен, я против только методов решения ), может реально сделать только такая фигура как ....Сталин. Жесткое закручивание гаек, по всем фронтам. Гулаг, нквд и стукачей на место. Раскулачивание (вернуть сворованное/награбленное/присвоенное) тех кто погрел руки на развале союза и покупал за безценок земли, производства и т.д.. Загнать манагеров и расподившихся юристов за станки и в шахты (а как вы думали производство поднимать?, в офисах только жопу отсидишь- за станок или на 15 суток, на первой, за тунеядство). Своровал казенные деньги- расстрел, ибо ты есть расхититель гос.собственности. Взял откат или взятку- в тюрьму и без вариантов. В больших размерах-расстрел. А по другому не получится, страну из разрухи послевоенной за 10 лет поднять, как Сталин ее поднял. Либеральными штучками страну только потерять можно. Что в принципе и сделали два друга, хрен да подпруга.
Если посмотреть на демократические светочи- то жесткая диктатура на лицо. Правда все под соусом демократии спрятано.

Сообщение отредактировал: vaty - 13 December 2018 - 01:47

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1869 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 December 2018 - 08:21

Так,в моей присяге присутствовала идеология.В обоих армиях,в которых я служил присутствовала идеология.В одной советская,в другой капиталистическая.Как ты понять не можешь,что нет таких государственных институтов,где нет идеологии ,везде она есть.

 

Это предложение ниже ты  писал ранее:

"Так ведь солдат не может иметь идеологии никакой, кроме патриотической. Присягу на то давал."

Тут ты связал идеологию и присягу.Поэтому я и отвечаю тебе в таком ключе.

Так власовцев было всего 140 тыщ. Немало конечно,но тех,кто воевал с другой стороны было несоизмеримо больше.Нашлись у коммунистов силы,а вот у царя и временных-нет...

 

Конечно, есть. но она одна и не допускает разночтений. Я совсем не к тому, что у солдата не может быть идеологии, а к тому, что не может солдат исповедовать и реализовывать нечто иное, нежели та, что есть от государства.

 

И в подтверждение слова :солдат не может иметь идеологии никакой, кроме патриотической. Это прямое и непосредственное соотношение солдата и идеологии. А присяга подтверждает отказ солдата от ИНОГО, он клянётся служить Родине, такой , какая она есть, а не таковой, которую он себе видит. Связь идеологии и присяги опосредованная.

140 тыс. власовцев, это, скажем честно, дофига.

Если сюда добавить украинскую освободит.армию (УОА), порядка 80 тыс человек, всякие латышские, эстонские, грузинские, армянские и азербайджанские легионы,татарский, крымско-татарский, да полицейских-карателей, к полумиллиону выйдет.Это республики СССР столько поставили бойцов Гитлеру.

Для сравнения. Французский легион- 7 тыс. человек. фламандский- меньше тысячи,норвжский- не добрали и 2 тыс. В сербском добровольческом корпусе целых 10 тыс.

Сравнивай сам. Где и как агитаторы разъясняли.

 

 

Да,повод и им успешно воспользовались.Но признание советской Россией независимости Финляндии  не является причиной.Финляндия уже де-факто  вышла из состава РИ.

Вопрос не в том, кто и куда вышел. А в

 

том, признали или нет. Кто тянул за язык? Зачем? Отложили бы вопрос, потом проще обосновать "возвращение" земель.

 

 

 

 

 

А что в этом странного? Пересмотрели свои взгляды.Я служил в Советской Армии и в ВС РФ.Что тут странного?

 

 

 

 

Да ничего они не пересмотрели. Как были ненавистниками Ленина-Сталина, так и остались. У них другое воспитание и понимание. на их землю супостат пришёл, с огнём и мечом. Все разборки внутриполитические на это время отменяются, надо страну спасать.



#1870 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 13 December 2018 - 08:32

Прям вот что ненаесть согласен.
Единственно по Ленину не все так однозначно. Наверное более чем неоднозначно. Не успел Ильич найти ту дорогу, на которую в каждом городе указывает. Если б не Каплан, то может быть и увидели и почувствовали на себе люди, куда вел Ленин. С чем не согласен однозначно, что такие фигуры как Ленин, Сталин нельзя ставить в один ряд с предателями вроде Горбачева и Ельцина. Те идейные, а эти шкурные. Ленину и Сталину времена достались такие, что не преведи господь. Эти же взяли одно из двух самых могущественных государств и собственноручно развалили/продали. Как раз то, которое те двое создали и преумножили. Отдали земли, какие до них собирали/завоевывали/и.т.д. именно те двое, уступили все позиции в геополитике, угробили армию, которые опять же те же двое и создавали. Вместе с этим уничтожили образование, медицину, социальные институты, производства, науку, искуство и т.д.- которые во многом заложил именно Сталин.
Больше всего забавляет читать радикально настроенных либералов и их высказывания о Сталине. Прикол в том, что все чего требуют они (и кстати с основанием требуют и во многом с ними согласен, я против только методов решения ), может реально сделать только такая фигура как ....Сталин. Жесткое закручивание гаек, по всем фронтам. Гулаг, нквд и стукачей на место. Раскулачивание (вернуть сворованное/награбленное/присвоенное) тех кто погрел руки на развале союза и покупал за безценок земли, производства и т.д.. Загнать манагеров и расподившихся юристов за станки и в шахты (а как вы думали производство поднимать?, в офисах только жопу отсидишь- за станок или на 15 суток, на первой, за тунеядство). Своровал казенные деньги- расстрел, ибо ты есть расхититель гос.собственности. Взял откат или взятку- в тюрьму и без вариантов. В больших размерах-расстрел. А по другому не получится, страну из разрухи послевоенной за 10 лет поднять, как Сталин ее поднял. Либеральными штучками страну только потерять можно. Что в принципе и сделали два друга, хрен да подпруга.
Если посмотреть на демократические светочи- то жесткая диктатура на лицо. Правда все под соусом демократии спрятано.

Ой..что то вы своего соратника ры-ры-ры в шахты то предлагаете?))

А наш то,нынешний,(кстати не напомните-кто его премьером назначил?)))-тоже в Сталины метит))

И о Сталине..Возьми мнение простого работяги\колхозника-так хорошо жили! Даже СВОЙ утюг был в семье!

А вот попробуй у тех,чьи имена и фамилии в ИСТОРИИ -так грустно..Вот давеча узнал,что наш конструктор "летающих лодок"(при царском режиме ещё конструировал)-в конце 30-х из-за того,что не сумел создать новую амфибию(а это вам не вывески вешать))-был на полтора года в кутузку вместе с остальными проектировщиками..и ничего-вышел-и снова строил))..Вот это-ЧЕЛОВЕК ЛЮБЯЩИЙ РОДИНУ!!!(Сомневаюсь в его пламенных чувствах к усатому)))..Да и куда не копни-у ВСЕХ кто то из родственников был арестован(у многих-отпущен,но..инфаркт он же для здоровья!(((



#1871 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 13 December 2018 - 08:42

Сам не передёргивай. Отречение не причина разрыва, а повод. Революции убили страну. Ленин был одним из основных двигателей этой революции. Ленин был убийцей страны.

А вот Павел-ни с Троцким,ни с Кауцким-я не согласен!))..Ибо-Ленин сделал то,что назревало-"призрак,бродивший по Европе"-воплотился..И-если посмотреть на историю 19 века(в Европе)-то попытки сделать более социальное общество -были и проводились..Те же Австрияки почитают свою императрицу,которая "вольностей" много дала..Но-не радикальные были соц изменения..А Ленин(а позже-Гитлер)-показали МИРУ-как та или иная идея -"революционная"-может быть трагична..Казалось бы "сладкая" идея о "национал-патриотизме"-с одной стороны-поддержка массами-с другой-неизбежен концлагерь и печи((

А коммунизм-он дал пинка под зад зажравшимся буржуям-которые поняли в 20-30-е -что если не изменят систему-если не сделают так,чтобы обыватель в их мире жил ЛУЧШЕ,чем в социализме -то капец их капитализму..и сделали..и жили в капстранах лучше,чем в социалистических..и боялись прихода социализма-коммунизма..кстати-те же многолетние планы СТРАНЫ-впервые были опробованны в СССР..а за что можно уважать Запад-что они не стесняются перенимать Хорошее..и получать от этого выгоду..Это только у нас-"свой" путь..авторитарный((



#1872 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 13 December 2018 - 09:01

Конечно, есть. но она одна и не допускает разночтений. Я совсем не к тому, что у солдата не может быть идеологии, а к тому, что не может солдат исповедовать и реализовывать нечто иное, нежели та, что есть от государства.

Ты писал о другом.Ты говорил,что не может быть идеологии,кроме как патриотической,я говорил о том,что она в любом случае есть и имеет характер государства.Я так понимаю,что по этому вопросу мы пришли к общему мнению.

 

 

Связь идеологии и присяги опосредованная.

Такого не было и не бывает,связь прямая. Почитай тексты присяг.

 

 

Сравнивай сам. Где и как агитаторы разъясняли.

Зачем мне это делать?Я итак знаю чем все закончилось.

 

 

Вопрос не в том, кто и куда вышел. А в   том, признали или нет. Кто тянул за язык? Зачем? Отложили бы вопрос, потом проще обосновать "возвращение" земель.

Как раз-таки вопрос в этом.А признали,не признали вопрос второй.СССР тоже не сразу признали,и что? Да ничего!

 

 

Да ничего они не пересмотрели. Как были ненавистниками Ленина-Сталина, так и остались. У них другое воспитание и понимание. на их землю супостат пришёл, с огнём и мечом. Все разборки внутриполитические на это время отменяются, надо страну спасать.

Как не пересмотрели? Они этого супостата на свою землю и привели после октября 17-го.Помнишь такое -"интервенция"? Воспитание другое? Как же,ведь,чернь не понимает за что она воюет,а господа воспитаны по-другому.Рыцари,черт возьми!Да они со своими понятиями и воспитанием царя,в верности которому клялись, продали...Тьфу...


Сообщение отредактировал: mongol - 13 December 2018 - 09:11


#1873 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 December 2018 - 09:03

Ой..что то вы своего соратника ры-ры-ры в шахты то предлагаете?))
А наш то,нынешний,(кстати не напомните-кто его премьером назначил?)))-тоже в Сталины метит))
И о Сталине..Возьми мнение простого работяги\колхозника-так хорошо жили! Даже СВОЙ утюг был в семье!
А вот попробуй у тех,чьи имена и фамилии в ИСТОРИИ -так грустно..Вот давеча узнал,что наш конструктор "летающих лодок"(при царском режиме ещё конструировал)-в конце 30-х из-за того,что не сумел создать новую амфибию(а это вам не вывески вешать))-был на полтора года в кутузку вместе с остальными проектировщиками..и ничего-вышел-и снова строил))..Вот это-ЧЕЛОВЕК ЛЮБЯЩИЙ РОДИНУ!!!(Сомневаюсь в его пламенных чувствах к усатому)))..Да и куда не копни-у ВСЕХ кто то из родственников был арестован(у многих-отпущен,но..инфаркт он же для здоровья!(((

Если рассуждать про утюг в семье, то несомненно вы правы. Только не уверен что утюг будет дома в каждой семье если сейчас начать *прыгать*, даже не уверен что дом будет. Но это лирика, проза заключается в том, что оставил тот или иной руководитель государства, после себя. Вопрос задайте сами себе, что именно бравые ребята оставили и что им попало в руки, при принятии присяги презедента. И те двое, вами ненавидимые что сделали для страны. Абсолютно разнонаправленные векторы.
По Руслану. Так это вы предлагаете на броневик залезть, а не я.
По арестованным- у меня двоюродная бабушка сидела за подол зерна, который вполе набрала, что бы детей накормить. И что, это как то отменяет заслуг Сталина, как главы государства? Да люди выживали, да было трудно и тяжело, но идея была. Люди государство строили. По вывески вешать- оценил шутку юмора. По Родине - я как раз то про Родину, а вы про утюг рассказываете.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1874 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 December 2018 - 09:21

Ты писал о другом.Ты говорил,что не может быть идеологии,кроме как патриотической,я говорил о том,что она в любом случае есть и имеет характер государства.Я так понимаю,что по этому вопросу мы пришли к общему мнению.

 

 

Такого не было и не бывает,связь прямая. Почитай тексты присяг.

 

 

Зачем мне это делать?Я итак знаю чем все закончилось.

 

 

Как раз-таки вопрос в этом.А признали,не признали вопрос второй.СССР тоже не сразу признали,и что? Да ничего!

 

 

Как не пересмотрели? Они этого супостата на свою землю и привели после октября 17-го.Помнишь такое -"интервенция"? Воспитание другое? Как же,ведь,чернь не понимает за что она воюет,а господа воспитаны по-другому.Рыцари,черт возьми!Да они со своими понятиями и воспитанием царя,в верности которому клялись, продали...Тьфу...

  ну пусть пришли, ладно.

 

Текст присяги и мой текст тебе, разные контексты имеют. :)

 

Все знают чем закончилось. Мало кто знает, как оно было.

 

Супостата привёл тот, кто армию разложил да по домам разагитировал. Лишив страну возможности защититься. Ты за большевиками оставлешь право на брестский мир, типа потом они всё разобрали как надо. так и эти примерно тоже самое хотели: прогнать при помощи антанты большевиков, потом разобраться с антантой. Ну, может оплатить услуги.

 

ОК, те царя предали. Ну ладно, они классово несознательные зажратые буржуи.

А что коммунисты? Они СССР не только предали, они его продали. Те самые, что прям самые сознательные и передовые, прям члены ЦК и пр.

А КГБ могучий где был? Почему предателей не похватал и в кутузку не отправил?

А потому что заняты были- организовывали кооперативы и совместные предприятия с "врагами".

Наперегонки с коммунистами-руководителями.

Вот слушаю Эхо Москвы. ДЭмократ на дЭмократе.Вечером там Кобаладзе выступает. Тот самый кгбшник,генерал-майор СВР, что руководил пресс-службой Внешней Разведки КГБ СССР.

Так оказывается он тоже дЭмократ и всегда им был. А СССР не защищал, потому что идеология у него другая. Вот когда "Перекрёсток" (сеть гипермаркетов) открылась и он в Совет Директоров вошёл, то она, идеология его, ярко проявилась.

Вот это и есть-тьфу!

Рыцари, наследники железного Феликса.

Кто бы в чём кого обвинял.



#1875 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 13 December 2018 - 09:39

Супостата привёл тот, кто армию разложил да по домам разагитировал. Лишив страну возможности защититься.

Вздор.Те из них,кто был против супостата воевали с другой стороны,в РККА.

так и эти примерно тоже самое хотели: прогнать при помощи антанты большевиков, потом разобраться с антантой. Ну, может оплатить услуги.
 

Не знаю,что они там думали.Сужу по действиям. Колчак присягнул Британской короне,офицером поступил на службу Англии.Воевал иностранным оружием на иностранные деньги с иностранными офицерами при штабе.Кто он? Однозначно,интервент.



#1876 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 13 December 2018 - 09:46

А что коммунисты? Они СССР не только предали, они его продали. Те самые, что прям самые сознательные и передовые, прям члены ЦК и пр.
 

Да какие это коммунисты. Так...из говна пуля...



#1877 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 December 2018 - 10:32

Вздор.Те из них,кто был против супостата воевали с другой стороны,в РККА.

 

 

 

Не знаю,что они там думали.Сужу по действиям. Колчак присягнул Британской короне,офицером поступил на службу Англии.Воевал иностранным оружием на иностранные деньги с иностранными офицерами при штабе.Кто он? Однозначно,интервент.

 

Ну так я про Колчака не писал. Разные люди, все. И твои коммунисты, тоже. Вот они , верные ленинцы, а вот чуть-чуть изменилась ситуация и...из говна пуля.



#1878 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 13 December 2018 - 10:44

Я не знаю, в каком мире ты живёшь, что в нём происходит и какие люди тебя окружают. Надеюсь, что всё хорошо.
Давай тогда я тебе немного о том, что случается у нас расскажу.
 
 Жил-был славный парень о 15-ти годах. Учился в школе, занимался спортом, девушка была у него любимая. Вот как-то поздно вечером проводил он её  после тренировки и направлялся домой. Не в страшном ночном лесу, а в Невском районе города Питера. Звали парня Никитой.
В параллельном с ним мире жил-был участковый милиционер, лейтенант полиции Иванов Денис. Было участковому скучновато поздним вечером, а тут удача- зашли к нему в опорный пункт два его приятеля, тоже полицейские, тоже офицеры. Один-зам.нач. 75 отд. полиции, второй просто лейтенант. Понятное дело, что без водки вечер не обошёлся.
А потом мужиков потянуло на подвиги. Вышли они во двор, а тут мимо идёт явно и понятно, что преступник, хоть и малолетний.
Вот так два параллельных мира пересеклись.
Полицейские затащили Никиту в пикет, два часа они его избивали. Черенками от швабр. Порядка 80 ударов насчитали судмедэксперты. Смертельным был удар, который проломил височную кость.
Бравые полисмены хоть и пьяны были, но поняли, что случилось нечто неприятное.
Поэтому мобилизовали на правое дело курируемую ими пьянчугу-наркушницу, которая им тут же и написала заявление об ограблении(сумочка с косметикой и 300-тами рублями) и описала подозреваемых. В одном из них она опознала убитого Никиту.
Картина хоть и неприятная, но всё же- правоборцы перестарались при раскрытии преступления. Этой версии они и держались два года.Эту же версию поддерживало руководство полиции района и города, патриотичные журналисты и пр. и т.п.
Ну а что, перестарались ребята, перерадели в деле охраны мирных жителей.
На беду полиции у парня мать оказалась дотошной , а адвокат из старательных.
Полное посмертное оправдание,изобличение полицейских и в убийстве, и в подтасовке доказательств. Лжесвидетельство со стороны "потерпевшей" и ряда других лиц.
Целая система оказалась сломана, там таких доказательств фабриковалось -гора.
 
 
Никита Леонтьев прожил 15 лет. Я этого мальчика знал. Лечил.
Школа на похоронах рыдала вся, ученики, учителя.
В коридоре школы и в классе такие плакаты висели,за которые некоторые хотят привлекать к суду. Прямым текстом о полиции.
 
Уверяю,те ребята, что прожили и пережили те похороны, никогда полиции не поверят. И вопрос, а что, правда там пытают, у них даже не встанет-ясно всё как божий день.
 
 
https://ss.metronews...318/858x429.jpg
 
https://vk.com/club34517853
 
 
https://www.fontanka...2012/01/24/158/


Павел, это ужасная история. Но она не о пытках и системе. О скотах и убийстве. Не система их заставила совершить такое.
Вчера читаю новости. В обл суде начнет процесс над бывшими фсбшниками, которые обвиняются в убийствах. Ничего общего с системой. Самые настоящие бандиты решившие позаниматься грабежами и разбоями. Все это есть, но и обобщение не всегда уместно.

#1879 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 13 December 2018 - 10:50

Ну так я про Колчака не писал.

А про кого ты писал? Деникина,Врангеля,Юденича? 



#1880 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 December 2018 - 10:52

Вздор.Те из них,кто был против супостата воевали с другой стороны,в РККА.

 

Да, наверное.

но вот идёт зима 18-го года, переговоры в Брест-Литовске, трудные. Но  перемирие а месяц, есть время собраться с силами.

К 10-му февраля переговоры в тупике, советы против услвоий им предлагаемых и из процесса выходят.

Немцы начинают наступление.

А что в Совесткой России? 11-го февраля объявляется ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ. Т.е. 10-го выходят из перемирия,вроде как на войну, а 11-го не мобилизацию , а демобилизацию объявляют.

Понятое дело, что фронта нет, сопротивления нет и немцы прут куда хотят. И лозунг от Ленина на тот момент: "ни войны , ни мира". Мотивация: западные рабочие не хотят воевать со страной победившего пролетариата.

Под это дело, немцы за считанные дни берут Латвию,входят в Минск, Полоцк и Житомир.Выходят к Пскову.

Уже через неделю Ленин подтверждает согласие на признание независимости Прибалтики,Украины и Финляндии. Возврат османам части анатолийской территории,демобилизацию армии и флота.

А также кучу торговых преференций для Германии.

Но веди и это не всё. немцы не берут, а беспрепятственно входят в Псков, Тарту, Таллин, Киев,Одессу,Херсон,Таганрог, Ростов, Нарву. Выходят на Питер.

Занимают Тамань и Доской район.

На фоне демобилизации Советов и "ни мира, ни войны".






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)