Перейти к содержимому


Фотография

Такой вот пермендюр ...Siemens KL 405


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 28 November 2018 - 16:13

Скажите-а кто из вас здесь слушал их самолично?

,а то читаешь фразы типа  

 

 

не важно что играет: моно, стерео, низкие, вокал… Вы уже Летите! Вы в другом измерении уже… У меня такое ощущение, что первым космонавтом был не Юрий Гагарин, а Федор Шаляпин. Бионоры вызвали у меня культурный шок… Я их включаю очень редко, а гостям часто отказываю, чтобы и их не шокировать. После этих рупорных колонок у людей происходит надлом в психике, и они перестают покупать аппаратуру. Да и вообще стремиться к чему-нибудь в звуке. Вот такие энергетически странные колонки у меня оказались однажды…

 

 

Свой первый динамик Klangfilm я купил на блошином рынке у обводного канала в 1958 г. за очень небольшие деньги. После того, как я его поставил его в свою моно систему, по Ленинграду начали распространяться слухи, что у Лихницкого появилась система - потрясающая по звучанию.

 

 

Эта уникальная рупорная акустика имеет непревзойденный звук и является предельно редким раритетом, за которой гоняются многие аудиофилы

.... причины не верить всем такого рода восторгам нет .Аргументированной...- но любопытно ,ужасно.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#2 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 28 November 2018 - 16:48

не слушал, но осуждаю

"причины не верить восторгам" - изложены тут



#3 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 28 November 2018 - 19:41

...надеялся ,хоть кто то исполнит роль Рабиновича ... "напоет" без излишних дифирамбов,что это собственно такое.
Помню вроде когда то Акваген упоминал- но он уже где-то далеко плавает.
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#4 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6844 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 29 November 2018 - 18:26

Не слушал, но доверяю ;)

В общем-то акустика размерами 1,5х2,5 метра (или даже чуть больше) каждая, на хороших динамиках, не может играть плохо. Тем более, что её владельцы обычно могут себе позволить и соответствующую ей источнико-усилительную часть и хорошее помещение.

Другое дело, что любая система не будет всеядной, и кто-то может предпочесть совсем другие акценты звучания.


Помирать, так с Музыкой :)


#5 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 29 November 2018 - 20:29

Да немало есть шкафообразной акустики, хвалят часто ..много..но такие эпитеты не припомню я.
С усилительной частью- тоже иногда такое наблюдаешь...слюни сами по себе.
Ну проч.в достатке.
Устройство этик динов- неординарное однозначно .
Интересные вещи пишут ,мол при разработке денег на них не жалели в Германии,потому как голос самого фюрера требовалось передать в лучшем виде,да и стоимость у них была на год разработки ОгОгО.
Рутковского позвать надо- он наверное знаком :)
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#6 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6844 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 29 November 2018 - 23:34

Неординарного там немного вроде, просто высокочувствительная кинотеатральная акустика тех времён, по назначению как Альтек VOTT. Просто на очень хороших динамиках и без всего того, что пришло с появлением Т-S, замеров и желанием продать побольше в каждый дом. 

И это не Хай-Энд, в смысле, что недостатки там тоже явно есть, но вот только достоинств для "серьёзной" музыки явно больше, чем у "хай-энда", поэтому любители и есть.

Ну и киловатты им не нужны, даже десятки ватт уже лишнее.


Сообщение отредактировал: Prof.Nimnul - 29 November 2018 - 23:34

Помирать, так с Музыкой :)


#7 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6388 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 30 November 2018 - 07:01

Георгий, мне вот пожалуй ближе именно твое понимание акустической системы;-)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#8 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 30 November 2018 - 10:42

Неординарного там немного вроде, просто высокочувствительная кинотеатральная акустика тех времён,
 

ГМ...

 

 

 

24410986_m.jpg


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#9 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6844 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 01 December 2018 - 00:15

Я в общем имел ввиду конструктив - "просто двухполоска", рупор+щит на ножках, никаких сложных внутренних перегородок, демпфирования стенок, ваты, свернутых рупоров, дуал концентриков, хитрых фильтров с коррекцией всего и тд.

Схема тоже простая, трансформаторы там для пробразования импеданса в 200 Ом - чтобы длинный кабель проще тянуть было, под свои усилители расчитано, смысла в них для дома нет. 

Сейчас по такому принципу всю акустику для баров/тороговых центров и тд делают - под 100В линию, внутри транс. Как в наших старых "брехунцах" на кухне ;)

Подогрев динамиков ;) (в смысле подмагничивание вместо постоянных магнитов) требует хорошего БП, тоже не самого дешёвого.

Основных динамиков у Бионоров вроде два, если верно помню, твитер один. И были ещё Евродины вроде, если правильно помню название, они ещё больше Бионоров  :eek:

 

Николай, спасибо.


Помирать, так с Музыкой :)


#10 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 01 December 2018 - 07:27

Да ...все хорошо- только что же там такого играет то?
Что такое есть в них ,что тот же Рутковский- склеить не может?
Девственниц для намотки нити найти не может?...
Китайцы вон уже собак за деньги клонируют,за людей вроде взялись...
А тут- палка/веревка,без преувеличения( упрощения) и никто сегодня их повторить не может.
Фашисты все так засекретили?

Эти пару фраз,что я привел выше- не мои впечатления и не фараона Тутанхамона,а вполне известных личностей- определенных кругах.
Дифирамбы - чего поют...? Под гипнозом?

Сообщение отредактировал: Stich - 01 December 2018 - 09:32

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#11 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6844 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 01 December 2018 - 16:32

Ещё раз скажу, что не слушал. Но, видимо, это сочетание удачной конструкции и материалов тех времён. При большом желании и поиске корпуса наверное можно сделать похожие по качеству, а вот с динамиками - никак, увы. 

Повторённые даже "один к одному" люди не получаются одинаковые по личности и характеру; с динамиками, проводами, припоями, диффузорами и тд - тоже самое.

Как Д'Р не будет стараться на форумах, но из современных проводов, корзин, магнитов и диффузоров Диффузор ничего, кроме "автомата калашникова" не получится, особенно, если руки привыкли собирать именно его. С девственницами там ещё сложнее ;)

Это не говоря про то, что оригинальные динамики на подмагничивании, что несколько отличает их от обычных.

 

Даже если взять действительно хорошие современные динамики (какие?) и поставить в близкий по материалам и конструктиву корпус - то получится что-то заметно другое по характеру, чем оригинальный набор динамиков в оригинальном корпусе и с хорошим блоком питания FC (для катушек подмагничивания).


Помирать, так с Музыкой :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных