Перейти к содержимому


Фотография

Усилители, твик, разработка, от Эдуарда Марилова (Master Ed), горький опыт, делюсь фактами.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 OFFLINE   Яря

Яря

    Читатель

    • Откуда: Киев Украина
  • житель Блюза
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 28.04.2015

Отправлено 30 November 2018 - 04:42

Доброго времени уважаемые форумчане, 
В данной статье хочу с вами поделиться опытом касательно, доработки усилителей, поднятия качества, увеличения мощности, а также о совместной разработке. На что обращать внимание и как не попасть.
Речь пойдет об этом человеке -
Не смотря на то что я потерял кучу денег, времени, нервов и сил, я этого человека простил, ситуацию отпустил, вначале конечно были мысли, что нужно наказать, но зная как он живет, на что тратит деньги, посчитал что его уже высшие силы и так наказали. 
Но после очередного исполнения Эдуарда 
копия на случай если будет не доступно
(уже не связанного со мной) которое я опишу ниже, я понял, что информация которой я владею, может помочь людям избежать неприятностей. И так запасайтесь попкорном будет много букв.
Началась эта история около двух лет назад, когда я принес на ремонт усилитель DLS A7 (прерывался звук в каналах барахлила кнопка включения фильтров, после обработки смывкой все стало в порядке), но после слов Эдуарда о том что усилитель мягко говоря фуфло, конденсаторы, транзисторы, и тому подобные неизвестные для меня в тот момент слова, стоят плохие, и что можно не только поднять качество до небес, но и мощность, и возьми меня дерни нечистая согласиться на это, а я еще имел Focal 46KX4 номиналом 1000 ватт и говорю ему а можно мощность сабового канала поднять до 1000 ватт , а Эдуард мне да легко, говорю а можно сделать из 5-ти канального 6-ти канальный с возможностью 5-6-го канала работать в мост ну и выдавать тех же 1000 ватт на 4 Ома мостом , говорит без проблем, оговорили сумму, примерные сроки, и понеслось. 
копии
То что усилитель делался около 9-ти месяцев вместо двух, я это упущу и Эдуарда за это особо не тревожил, но то что по факту Эдуард не смог сделать 6-ти канальный, а для меня это было чуть ли не главной задачей, это стало проблемой, благо произошло чудо и мой товарищ согласился забрать этот усилитель себе, а мне отдал свой стоковый A7 и деньги за твик. Дальше веселее, в конце работ Эдуард начал говорить, что усилитель все равно гавно, там плохо организована схема, вот если бы он (Эдуард) с нуля разработал усилитель вот это была бы бомба, а я говорю так а зачем тогда нужно было лезть в этот усилитель и обещать мне золотые горы, если у него схема гавно, ответить на этот вопрос он не смог, я думаю он просто не знал, но самое интересное это то что усилитель перегревается и 1000 ватт даже с вентиляторами не держит более 20-ти минут, уходит в защиту, я говорю как это понимать, он говорит ну вы же попросили 1000 ватт, я говорю но я ведь не инженер, ты должен был сказать, что усилитель не выдержит такую мощность, это как все равно что заказчик приходит к профессионалу и говорит построй мне такой то дом, профессионал просчитывает нагрузки и отвечает за продукт, если конечно не оговорено другое (типа клиент был предупрежден, но взял ответственность на себя) так вот я предупрежден не был. Благо мой товарищ который его взял, не слушал его громко, и он не уходил в защиту (товарищ был проинформирован о всех недостатках усилителя перед покупкой).
Культура произведения доработки DLS A7 -
Вот тогда я уже должен был сделать выводы, и распрощаться с этим человеком, но моя лояльность, да и что там скрывать, желание получить крутой усилитель, а в будущем может и бизнесом это сделать сделали свое дело, поэтому я своей вины не уменьшаю. Я соглашаюсь на следующий проект, изготовить усилитель с нуля, Эдуард мне показывает свою самодельную плату с деталями и говорит, что эти детали и схема одни из лучших. 
копия
Я дабы убедиться, покупаю два Аудисона Тезис , Due и Uno (Uno был нужен для сравнения с будущим моноблоком, который Эдуард тоже обещал сделать) у товарища беру автомобильные олдскульные усилители Marantz 750a , и мы делаем тест, 
копия
топовый претендент из старой школы из новой и Эдуарда плата, и о чудо плата переиграла и Тезис и Маранцы. Все в шоке, и я обращаюсь к Эдуарду с предложением производить усилители, оговорили условия и обязанности, и договорились, пожали руки( как потом мне уже объяснили сделать хороший усилитель не есть сложно, сложно сделать коммерчески успешный хороший усилитель, любой инженер среднего уровня может взять схему топового усилителя, дорогие детали и он будет звучать соответственно, вопрос сколько это будет стоить). Отношения наши были партнерские прибыль 50% на 50%, я печатаю платы, делаю дизайн корпуса, систему охлаждения, изготавливаю корпус, а Эдуард рисует схему платы на компьютере , покупает детали и занимается пайкой деталей для прототипа, в дальнейшем я занимаюсь продажами и всей организационной работой, Эдуард только разработками. Я все условия выполнил, Эдуард нет, начал трепать нервы, что он не хочет бесплатно работать, а я ему говорю но мы ведь договорились, я тоже бесплатно работаю, мало того уже потрачены деньги, мы ведь партнеры, а не я директор а ты подчиненный, в бизнесе всегда на начальном этапе трудно. Выпускаем мы первую версию 6-ти канального усилителя, хотя на всех видео он говорит что это он один все сделал,
копии
мало того что усилитель не стабилен, сильное возбуждение блоков питания, большое потребление и нагрев и еще куча проблем, так он звучит хуже тех плат, что демонстрировал Эдуард, я говорю а чего ж так, а он мне ну ты понимаешь такого качества как на платах в 6-ти канальнике нельзя добиться, потому что, провода, наводки, 6 каналов, и тому подобное, а платы собой представляли два моноблока, и это как оказалось влияет на звук, я говорю так а чего же ты раньше не сказал, что будущий 6-ти канальник никогда не заиграет как платы, какой смысл было делать тест с Тезисом и Маранцами, на этот вопрос он не смог мне ответить, думаю он сам не знал, но все равно в каждом следующем видео продолжал якать и считать себя гуру. Убила его фраза, говорит у меня есть серьезный недостаток, я сначала говорю а потом думаю. В итоге Эдуард пытается решить проблему со стабильностью и параллельно тестируем усилитель в машине, он сгорает причем серьезно, дорожки выгорают, транзисторы блока питания, выходные, усилитель восстановлению не подлежит. 
Я снимаю днище и вижу вот такую культуру изготовления - 
Хорошо хоть машина не сгорела.
Он мне говорит, в следующей версии все будет аккуратно, такого бардака с проводами не будет, и говорит что работать будет стабильно, но уже говорит не хочет работать 50% на 50%, потому что считает что я лежал на кровати, а усилитель сделал он, (хотя до готового продукта еще далеко, да и с деталями палеными нужно что то решать),  я говорю постой, мы же договаривались я все условия выполнил, он мне дословно говорит, получается ты хороший а я плохой. Ему поступает предложение из Израиля на более выгодных условиях как он сказал, ему за каждое действие обещают платить уже сейчас, а в будущем еще и процент с продаж, и что он устал бесплатно работать, в итоге я остаюсь с сгоревшим усилителем и с большими потерями, а он уже конструирует вторую версию шестиканальника для Израиля. Мои доводы, о том что так поступать непорядочно, как горохом об стену.
копия
копия
взяв у человека как он говорит около 6000$ (могу правда ошибаться) и мысленно находясь уже почти в Израиле. Делает сразу 5 усилителей, отправляет первый в Израиль и он сгорает буквально через 30 минут работы, 
копия
причем опять сгорает серьезно. Еще и партнера подставил своего с Израиля, там пришли потенциальные клиенты, а усилитель бах и все. Далее он едет в Израиль к своему новому партнеру и везет оставшиеся 4 усилителя, инструмент, кучу деталей, дабы дособирать усилители, попытаться починить тот что сгорел и поработать, потому что там как он говорит еще и куча работы по ремонтам. Пытается обмануть на таможне сотрудников есть его комментарий подтверждающий это-
также не декларирует усилители. В итоге у него все отбирают и запрещают въезд. По приезду в Украину из-за выполнения таможенными сотрудниками своих прямых обязательств, называет их конченными обрезанными индюками, на 4-й минуте 3-секунде
копия
желает чтобы в Израиль привозили настоящие бомбы и чтобы израильтяне жили без сна и покоя. Дословно - Варвары, дибилы. Где вас только понаходили? 
Вечное вам проклятие! Желаю чтобы к вам каждый день привозили настоящие бомбы, чтоб вы жили без сна и покоя!"
Скрин прикладываю -
В своем видео, 
оскорбляет целую нацию и израильтян и цыган. Хотя думающие люди понимают, что нельзя всю нацию судить по отдельным людям. 
И у меня собралась картинка в единый пазл, вот с какой тупостью он пытался пересечь границу с кучей инструмента и деталей а-ля турист, с какой тупостью идут высказывания о целых нациях, вот и с такой тупостью и не аккуратностью (смотри культуру напайки деталей и проводов) идет разработка и сборка усилителей
Партнер с Израиля попал а Эдуард опять ни в чем не виноват.
И уже на 18 минуте 35 сек. 
копия
говорит о новом сотрудничестве (не знаю насколько такое может понравиться его нынешнему партнеру с Израиля, наверное Эдуарду плевать, предложат в DLS больше денег, думаю кинет израильтянина как и меня) с типа начальником DLS,  там масштабы попадалова из за того что он снова наисполняет будут уже других масштабов. А ошибки у него постоянно там где серьезные задачи стоят (dls a7 перегревается уходит в защиту, первая версия шестиканальника сгорела, вторая версия сгорела, практически во всех платах наделал ошибок, так это только то что я знаю...) + имеет огромнейшее раздутое самомнение, не дай Бог кто то напишет в комментариях что он бяка, будет сражаться пол дня в комментариях с оппонентами как боевой алень, не смотря на то что горы клиентских усилителей лежат, временами по пол года и более, а так какую то мелочь он сделать может, там конденсатор поменять, но не более. Детали которые использует Эдуард в подавляющем большинстве подделки купленные на алиэкспресс, но звучат они в основном не хуже оригиналов, сравнивали, вопрос только как долго они будут звучать не хуже оригиналов. Также важный момент Эдуард в свои почти 50 лет, материально не ответственен, у него нет никакого имущества, ни квартиры ни машины ничего, что тоже должно вызывать некие подозрения, так что если не дай Бог что, у Эдуарда нет ресурсов компенсировать ваши потери. 
Данная статья написана сугубо в информативных целях, чтобы вы не попали как я, не хотел никого оскорбить или обидеть, я бизнесом в сфере автозвука не занимаюсь, Эдуард мне не конкурент, я человека простил, пол года назад можно сказать мы прекратили общение, мыслей очернить или не дай Бог солгать не было и в помине. Думаю иди себе своей дорогой, а я пойду своей, Бог рассудит. Написать решил все сейчас, только потому, что я вижу что люди продолжают попадать в неприятные ситуации сотрудничая с Эдуардом, а Эдуард никаких выводов не сделал, снова все виноваты только не он, может что то упустил, но все написанное здесь, является чистой правдой, есть скрины, видео, фото, а также есть люди которые могут подтвердить мои слова. 
 
Будьте аккуратны, выбирайте материально ответственных мастеров, узнавайте где берут детали, если человек считает себя нереальным гуру, и не дай Бог какой то кривой комментарий в его сторону и он уже с ума сходит, и в каждом видео я да я, это серьезный повод отказаться от услуг такого человека.
 

Сообщение отредактировал: Яря - 30 November 2018 - 11:39


#2 OFFLINE   forte66

forte66

    Постоянный участник

    • Откуда: russia
  • житель Блюза
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 27.09.2008

Отправлено 30 November 2018 - 07:28

Сразу извиняюсь за офтоп!
Удивила одна Ваша фраза в видео с ютюба про"очередное исполнение Эдуарда",момент Вашего рассуждения про циган(видео с ютюба 9:26 по 10:20):"..это как животное, которым позволенно гулять по городу...). Вы про людей такое говорите? Это не совместимое с моим взглядом на национальности и людей суждение заставило меня не смотреть и не слушать Ваше видеообращение дальше.
Предлогаю оценить администрации "Блюзмобиля" Ваш данный опус в соответствии к Правилам форума и ООН как "Разжигание национальной розни"и удалить Ваше послание с данного ресурса.
PS...есть старая мудрость: "...относись к людям так, как ты хочешь чтоб к тебе относились они!". Может она и тут с Вами "сработала?!"

#3 OFFLINE   Allazar

Allazar

    Читатель

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 29.08.2017

Отправлено 30 November 2018 - 07:59

Удивила одна Ваша фраза в видео с ютюба про"очередное исполнение Эдуарда",момент Вашего рассуждения про циган(видео с ютюба 9:26 по 10:20):"..это как животное, которым позволенно гулять по городу...). Вы про людей такое говорите? Это не совместимое с моим взглядом на национальности и людей суждение заставило меня не смотреть и не слушать Ваше видеообращение дальше.

Я конечно тоже извиняюсь))) А вы вообще поняли суть поста? Внимательно прочитали?
Если да, то почему вы обращаетесь к автору с вышеупомянутыми вами претензиями?

#4 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 30 November 2018 - 08:02

Сразу извиняюсь за офтоп!
Удивила одна Ваша фраза в видео с ютюба про"очередное исполнение Эдуарда",момент Вашего рассуждения про циган(видео с ютюба 9:26 по 10:20):"..это как животное, которым позволенно гулять по городу...). Вы про людей такое говорите? Это не совместимое с моим взглядом на национальности и людей суждение заставило меня не смотреть и не слушать Ваше видеообращение дальше.
Предлогаю оценить администрации "Блюзмобиля" Ваш данный опус в соответствии к Правилам форума и ООН как "Разжигание национальной розни"и удалить Ваше послание с данного ресурса.
PS...есть старая мудрость: "...относись к людям так, как ты хочешь чтоб к тебе относились они!". Может она и тут с Вами "сработала?!"

 

Точно ли вы разобрались в словах и ситуации? Видится мне, что ролик приведён не автора темы, а его оппонента.

И фраза "оскорбляет целую нацию и израильтян и цыган. Хотя думающие люди понимают, что нельзя всю нацию судить по отдельным людям." под ссылкой это подтверждает.

 

по теме. Видимо обсуждаемый мастер обладает уникальной способностью грузить окружающих. :)

А ситуация напоминает историю про ёжиков, который кололись-кололись, но всё равно лезли на кактус.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 30 November 2018 - 08:03


#5 OFFLINE   forte66

forte66

    Постоянный участник

    • Откуда: russia
  • житель Блюза
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 27.09.2008

Отправлено 30 November 2018 - 08:24

Я конечно тоже извиняюсь))) А вы вообще поняли суть поста? Внимательно прочитали?
Если да, то почему вы обращаетесь к автору с вышеупомянутыми вами претензиями?

У автора поста выложено видео с такими словами.Он снимал его или кто-то другой- не имеет для меня значения. Просматривал частями первую данную автором ссылку и увидел это. Дальше смотреть небыло никакого жнлания.Вот и суть моего офтопа в данной теме и ничего более того.

#6 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 30 November 2018 - 09:00

У автора поста выложено видео с такими словами.Он снимал его или кто-то другой- не имеет для меня значения. Просматривал частями первую данную автором ссылку и увидел это. Дальше смотреть небыло никакого жнлания.Вот и суть моего офтопа в данной теме и ничего более того.

Ага, а фильм "17-ть мгновений весны" пропагандирует фашизм. Ну ведь если частями его смотреть, то видно, что там свастика постоянно мелькает. :)



#7 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 30 November 2018 - 09:39

Немного затянуто,но познавательно.
В "Тусовке" впрочем вполне место должно найтись.
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#8 OFFLINE   forte66

forte66

    Постоянный участник

    • Откуда: russia
  • житель Блюза
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 27.09.2008

Отправлено 30 November 2018 - 11:02

Ага, а фильм "17-ть мгновений весны" пропагандирует фашизм. Ну ведь если частями его смотреть, то видно, что там свастика постоянно мелькает. :)

На святое замахнулся?! )):
По видео.Предположим что ты смотришь запись самого лучшего технаря в мире(Нобелевкого лаурята,как вариант!).По своей теме техники он говорит правильные и очень умные вещи, ...и вдруг начинает рассуждать о рассовой неполноценности, говоря что они "не люди -они животные, способные только воровать" и жить нечестно.Такой маленький оппус, а потом опять продолжает вещать о технике. Он кто -супертехнарь или последователь Мюллера из фильма? Помнишь эпизод, где шеф гестапо рассуждает о том, что пройдут времена, все и всё забудут и опять идеи нациков будут в массах. Как тебе такой вариант, Павел?

#9 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 30 November 2018 - 11:05

Ну, все же понимают, что это вопрос не к ТС, а к автору ролика.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#10 OFFLINE   forte66

forte66

    Постоянный участник

    • Откуда: russia
  • житель Блюза
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 27.09.2008

Отправлено 30 November 2018 - 11:27

К ТС только один вопрос:"Зачем выкладывать сюда ролик с такими рассуждениями по национальностям? Костян, он-же выложил ролик, то-есть сделал его репост, не исключаю что он не обратил внимание на эти рассудения, а меня они задели.

#11 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 30 November 2018 - 12:46

Сделал репост - значит заодно и дорога в тюрьму :D
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#12 OFFLINE   Рустем Тухватуллин

Рустем Тухватуллин

    Постоянный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2015

Отправлено 30 November 2018 - 13:29

Антиреклама тоже реклама !

#13 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 30 November 2018 - 14:18

К ТС только один вопрос:"Зачем выкладывать сюда ролик с такими рассуждениями по национальностям? Костян, он-же выложил ролик, то-есть сделал его репост, не исключаю что он не обратил внимание на эти рассудения, а меня они задели.

Тогда по этой логике все СМИ, что выкладывают подобную информацию, нужно призывать к ответу...
Тут же не поддержка автора ролика, а осуждение его действий ;)

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 30 November 2018 - 14:19

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#14 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 30 November 2018 - 14:30

...а про чудо усилитель,который переиграл Тезис -поговорить не хотите.

Про продажу этой техники в Израиль-история вообще ,практически детективная-мне бы кто то просто так рассказал,я бы не поверил.

Но тут человек вроде как знает о чем говорит.

Интересно было бы поговорить с этим израильским автозвуколюбом.

 

Я дабы убедиться, покупаю два Аудисона Тезис , Due и Uno

,,,и такой шаг достоин уважания,в нынешние времена... 

Ну и вообще, мног всяких любопытных фактов.


Сообщение отредактировал: Stich - 30 November 2018 - 14:36

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#15 OFFLINE   SOVA

SOVA

    Опытный участник

    • Откуда: Киев
  • житель Блюза
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2010

Отправлено 03 December 2018 - 18:29

О, а я с Эдуардом разговаривал в период начала его творческих поисков.

Тогда мне показалось странным его шапкозакидательское настроение, и я ушёл в сторону, понаблюдать за разитием ситуации.

К моему искреннему сожалению, вижу, что не взлетело.

С получением собственного  опыта конструирования промышленных образцов, конечно, можно было предугадать результат.

Это теперь я знаю, что из 30-40 своих законченных устройств, в производство можно было предложить не больше 3. И то, нужны дополнительные тесты и доработки.

Пожелаю мира в душе Яре и учиться-учиться-учиться Эдуарду.



#16 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 13 December 2018 - 23:50

[Детали которые использует Эдуард в подавляющем большинстве подделки купленные на алиэкспресс, но звучат они в основном не хуже оригиналов, сравнивали, вопрос только как долго они будут звучать не хуже оригиналов.]


Звучат они во-первых не предсказуемо как, во-вторых - хреново. Хуже просто промышленных дешевых, которые не сложно купить в РФ.

Сообщение отредактировал: Pitterson - 13 December 2018 - 23:50


#17 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 16 December 2018 - 19:53

Прогулялся я по ссылкам и нашлось там интересное фото записки от приглашающей стороны к таможне. Приглашающий (он же наверно и спонсор?) пишет, что имеет три зубоврачебных кабинета и Эдуард едет к нему на лечение зубов... Зачем для лечения нужно тащить с собой 80кг электронного лома и инструмента? Вот и израильские таможенники этого наверно не поняли :-))) А спонсору, как следует из ссылок, приписывается в том числе и дилерство Мореля. Если каждого перекупщика называть дилером, то может и правда. А если серьёзно, то про этого дилера официальный распространитель Мореля в Израиле знать не знает... Прям детектив, однако!



#18 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 17 December 2018 - 15:03

Как удивительно легко увели важную суть темы на обсуждение прав цыган и других народов)))

 

Вы суть смотрите, а не ваше личное отношение к мнению автора.

 

Суть в том что это очередной горе твикарь. 


Михаил. Жутко пафосный питерец(с)

#19 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 17 December 2018 - 15:36

Как удивительно легко увели важную суть темы на обсуждение прав цыган и других народов)))

 

Вы суть смотрите, а не ваше личное отношение к мнению автора.

 

Суть в том что это очередной горе твикарь. 

Миша, хуже.

Это горерукожоп самоучка, при том с завышенным ЧСВ.

Мне тоже показалось странным, как тема сползла в оффтоп. 

Тема оч серьезная. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 17 December 2018 - 15:37

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#20 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 17 December 2018 - 15:59

"горе-твикарь" определение не совсем отображающее,скорее "горе разработчик" .
Если оставить в стороне всю кашу вокруг,включая попытку посещения Израиля... :) ...то тема довольно таки занимательная,да и может поучительная для кого то .
Хотя шлака там больше чем дела.

Сообщение отредактировал: Stich - 17 December 2018 - 15:59

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных