Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ScanSpeak 15W/4531G00 в ЗЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#341 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 January 2019 - 16:24

***Точно в дырочку! :)

 

Меджид, так что, ты правда так думаешь, реально?

Ответь ты наконец. 

Меджид, Xmax - это отклонение катушки из состояния покоя в одну из сторон, в ОДНУ Меджид.

То есть Xmax +\- 5мм позволяет катушке переместиться по 5 мм как вперед от точки равновесия , так и 5 мм назад.

Когда пишут "р-р" их просто суммируют. 

Все, иди учи матчасть. 

Ну как бы еще вчера писал то же самое,

 И ведь Меджид читал, но  как читал, чем читал.......

Только вот такие высеры в ответ:

 

 
pitbull777 написал(а) 11 Янв 2019 - 16:23:
Саша просто не пиши я уже не могу твой бред читать ты пытаясь как то отмазаться уже настолько написал , что просто стыдно читать .
 

 

 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 11 January 2019 - 16:25

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#342 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 11 January 2019 - 16:25

***Точно в дырочку! :)

Нет тупняк полный .Специально написаны очевидные вещи которые не нужны не используются и не имеют отношения к вопросу .Еще вместе с диффузором всегда двигаются подводящие , и из дырочки в керне фырчит  :D



#343 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 11 January 2019 - 16:26

Ну как бы еще вчера писал то же самое,

 И ведь Меджид читал, но  как читал, чем читал.......

Только вот такие высеры в ответ:

 

 

 

 

***Ну может не увидел.... Я поэтому и удивлен.... откуда разногласия!? :)


Сообщение отредактировал: Lex_audio - 11 January 2019 - 16:28


#344 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 11 January 2019 - 16:27

Печаль , хотя  и так же с начала было понятно что Павел не понимает .Поэтому решил подстраховться и дать оба ответа и правильны и не правильный  .Напомню вопроос был совершенно конкретный каков Xmax в данном даташите .1   подтвердил незнание  .

ты забыл раздуться от собственной важности и избытка знаний. :)

И обозвать тупицами окружающих.

Низачёт.



#345 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 January 2019 - 16:29

***Ну может не увидел.... Я поэтому и удивлен.... откуда разногласия!? :)

а он глаза залил видать (он не пьет , знаю) , ну может тогда кровью от злости.

Я сам удивлен агрессии , не меньше тебя.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#346 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 11 January 2019 - 16:29

Нет в том то и дело не +- 7 а именно  7 принципиально никаких -+  .Опять 2ка  Павел может стоит сначала изучить вопрос потом писать ?

Изучай, кто мешает?

А в формуДу ставь без +-. Ход на одну сторону.

Речь разве о формулах была изначально? Нет.



#347 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 11 January 2019 - 16:57

Изучай, кто мешает?

А в формуДу ставь без +-. Ход на одну сторону.

Речь разве о формулах была изначально? Нет.

Речь том что не понимаете сути , поэтому и плетете +- .Изучил давно поэтому и вас отправил что бы не писали галиматью всякую.


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 11 January 2019 - 17:08


#348 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 11 January 2019 - 17:12

Речь том что не понимаете сути , поэтому и плетете +- .Изучил давно поэтому и вас отправил что бы не писали галиматью всякую.

а суть-то какова? что диф только в одну сторону ходит? или какая цифирь для формулы подходит?



#349 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 11 January 2019 - 17:19

***Вот сначала хотел пошутить и сказать что "покричать"!:) Но вот когда дочитал что маленькая дырочка для выравнивания давлений это "дурацкий совет", то уже не до шуток! А измерять тут ничего не надо... Достаточно вашей расчетной программе (если вы конечно моделировали саб) "сказать", что считаем не ЗЯ а ФИ, только объем укажите как у вашего ЗЯ и введите параметры ФИ - диаметр 1мм и длина 20 мм. Ну и сравните графики с вашим расчетным ЗЯ. Смешно наверно? Хорошо! Можно пойти другим путем изменить параметр Ql. Правда не смогу сказать на какой, в смысле как отверстие в 1мм или еще меньше повлияет на добротность ящика, причем что бы вы это УСЛЫШАЛИ!
Так что все же наверно "покричать охота"...

Ну так это логично, что если в герметичном зя просверлить дырочку, то он превратится в негерметичный ФИ

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#350 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 11 January 2019 - 17:23

а суть-то какова? что диф только в одну сторону ходит? или какая цифирь для формулы подходит?

Суть в том что диф ходит в обе стороны (почти одинаково по факту чуть разные ) .И смещения условно одинаковы , пуш пул  ,  пик ту пик .Для анализа и использования параметров  нужно только  максимальное  линейное в одну сторону  в противоположную условно такое же .



#351 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 11 January 2019 - 17:29

Суть в том что диф ходит в обе стороны (почти одинаково по факту чуть разные ) .И смещения условно одинаковы , пуш пул  ,  пик ту пик .Для анализа и использования параметров  нужно только  максимальное  линейное в одну сторону  в противоположную условно такое же .

Это верно. Но совершенно определённо надо знать движение в две стороны. Почему?

Представь гипотетическую ситуацию, когда ...Дмитрий явился на работу после новогодней пьянки.

И собрал динамик так, что ход вверх 4 мм, а вниз только 2. Т.е. криво вклеил.

Или другая ситуация: начитавшись форума работник на скан-спике решил, что важно и учитывается только движение в одну сторону. И кинул рацуху: собирать так, чтобы вниз мало, а вверх (который в паспорте указывается)-много. И целую смену бригада так динамики и собирала, радуясь тому, что без забот улучшили фирменные динамики.

Именно поэтому ход обозначают в одну сторону, а подразумевают +_.



#352 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 January 2019 - 17:37

Это верно. Но совершенно определённо надо знать движение в две стороны. Почему?

Представь гипотетическую ситуацию, когда ...Дмитрий явился на работу после новогодней пьянки.

И собрал динамик так, что ход вверх 4 мм, а вниз только 2. Т.е. криво вклеил.

Или другая ситуация: начитавшись форума работник на скан-спике решил, что важно и учитывается только движение в одну сторону. И кинул рацуху: собирать так, чтобы вниз мало, а вверх (который в паспорте указывается)-много. И целую смену бригада так динамики и собирала, радуясь тому, что без забот улучшили фирменные динамики.

Именно поэтому ход обозначают в одну сторону, а подразумевают +_.

Улыбнуло,  :D

Да, +\- пишут для того,  чтоб исключить разночтения.

Мало ли, вдруг чел всю жизнь только с Dynaudio имел дела, а там только p-p пишут.  


Сообщение отредактировал: iskander80 - 11 January 2019 - 17:38

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#353 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 11 January 2019 - 17:44

Это верно. Но совершенно определённо надо знать движение в две стороны. Почему?

Представь гипотетическую ситуацию, когда ...Дмитрий явился на работу после новогодней пьянки.

И собрал динамик так, что ход вверх 4 мм, а вниз только 2. Т.е. криво вклеил.

Или другая ситуация: начитавшись форума работник на скан-спике решил, что важно и учитывается только движение в одну сторону. И кинул рацуху: собирать так, чтобы вниз мало, а вверх (который в паспорте указывается)-много. И целую смену бригада так динамики и собирала, радуясь тому, что без забот улучшили фирменные динамики.

Именно поэтому ход обозначают в одну сторону, а подразумевают +_.

Нет не надо  ,  надо знать только в одну сторону  в другую всегда так же (сама конструкция динамика мотора катушки подвесов  такова  , что так должно быть всегда само собой по умолчанию  ) .Судя по предположениям и придуманой ситуации , опять вижу полное непонимание  .Поэтому всегда и стремаюсь с нубами не  обсуждать такие темы , всегда избегаю , тут уж впрягся так как изначально дал расклад .Все не в кассу до последнего слова .Каким образом ты собрался узнавать что динамик имет не одинакове смещения  в разные стороны ? как такое могло случиться ? зачем ообсуждать сломаный ,  бракованый динамик ? Мля у меня просто терпенья не хватает вюс эту галиматью тупую обсуждать .Нам не нужно нихрена этого .Это разговоры блондинки о моторах автомобиля которая думает что мощьней  тот мотор где у машины розовый бампер 


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 11 January 2019 - 18:01


#354 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 January 2019 - 17:52

Это верно. Но совершенно определённо надо знать движение в две стороны. Почему?

Представь гипотетическую ситуацию, когда ...Дмитрий явился на работу после новогодней пьянки.

И собрал динамик так, что ход вверх 4 мм, а вниз только 2. Т.е. криво вклеил.

Или другая ситуация: начитавшись форума работник на скан-спике решил, что важно и учитывается только движение в одну сторону. И кинул рацуху: собирать так, чтобы вниз мало, а вверх (который в паспорте указывается)-много. И целую смену бригада так динамики и собирала, радуясь тому, что без забот улучшили фирменные динамики.

Именно поэтому ход обозначают в одну сторону, а подразумевают +_.

 

Павел, ты теперь понимаешь, с кем имеем  дело.  :(

ЧЮ отсутствует как класс,  атрофировано напрочь, отпало как рудимент. Он ведь на самых серьезных щах......

Плюс к этому зашкаленное ЧСВ. 

Пипец, но определенно по сравнению с Меджидом, ДР просто юморной мужик с прип..дью.  :eek:(я хвалю ДР , дожили ) 

 

Нет не надо надо знать только в одну сторону  в другую всегда так же .Судя по предположениям и придуманой ситуации , опять вижу полное непонимание  .Поэтому всегда и стремаюсь с нубами обсуждать такие темы , всегда избегаю , тут уж впрягся так как изначально дал расклад .Все не в кассу до последнего слова .Каким образом ты собрался узнавать что динамик иметне одинакове смещения , в разные стороны , как такое могло случиться , зачем ообсуждать сломаный бракованый динамик ? Мля у меня просто терпенья не хватает вюс эту галиматью тупую обсуждать .Нам не нужно нихрена этого .Это разговоры блондинке о моторах автомобиля.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 11 January 2019 - 17:55

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#355 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 11 January 2019 - 18:00

Нет не надо надо знать только в одну сторону  в другую всегда так же .Судя по предположениям и придуманой ситуации , опять вижу полное непонимание  .Поэтому всегда и стремаюсь с нубами не  обсуждать такие темы , всегда избегаю , тут уж впрягся так как изначально дал расклад .Все не в кассу до последнего слова .Каким образом ты собрался узнавать что динамик имет не одинакове смещения  в разные стороны ? как такое могло случиться ? зачем ообсуждать сломаный ,  бракованый динамик ? Мля у меня просто терпенья не хватает вюс эту галиматью тупую обсуждать .Нам не нужно нихрена этого .Это разговоры блондинки о моторах автомобиля которая думает что мощьней  тот мотор где у машины розовый бампер 

Написано же: ситуация гипотетическая. А ты впрямую её применять пытаешься.

Что свидетельствует об отсутствии образного мышления. Это не есть гуд, потому как в результате ты как попугай твердишь одно и тоже: "нет,не важно" и то, что ты самый понимающий.

Это не впервые уже и только поэтому весь разговор сводится к банальному троллингу в твой адрес.

Мне бы давно уже надоело такое общение, но тебе плевать и ты упёрто продолжаешь.

Прикольный тип.



#356 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 11 January 2019 - 18:08

Написано же: ситуация гипотетическая. А ты впрямую её применять пытаешься.

Что свидетельствует об отсутствии образного мышления. Это не есть гуд, потому как в результате ты как попугай твердишь одно и тоже: "нет,не важно" и то, что ты самый понимающий.

Это не впервые уже и только поэтому весь разговор сводится к банальному троллингу в твой адрес.

Мне бы давно уже надоело такое общение, но тебе плевать и ты упёрто продолжаешь.

Прикольный тип.

Нет как раз таки о продвинутости образного мышления  (это свидетельствует ) так как я даже гипотетические ситуации строю логичные последовальные и обоснованные опирающиеся на физические законы и реальное положение вещей  на каждом этапе а не тупые .И тупые с полока не позволяю ни себе ни другим .Поэтому и заходит в тупик когда у людий образное мышление очень ограниченное и они не в состоянии строить корректные аналогии и гипотетические ситуации .


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 11 January 2019 - 18:12


#357 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 11 January 2019 - 18:10

Нет как раз таки о продвинутости образного мышления так как я даже гипотетические ситуации строю логичные последовальные и обоснованные на каждом этапе а не тупые .И тупые с полока не позволяю ни себе ни другим .Поэтому и заходит в тупик когда у людий образное мышление очень ограниченное и они не в состоянии строить корректные аналогии и гипотетические ситуации .

 Да, а ещё ты самый умный.  Я помню.

И красивый наверное тоже самый.

Ну как мне тебя ещё похвалить?



#358 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 11 January 2019 - 18:19

 Да, а ещё ты самый умный.  Я помню.

И красивый наверное тоже самый.

Ну как мне тебя ещё похвалить?

Хотел написать ,Ч то именно к этому и сведется но не стал .Я просчитываю вас на 3 хода в перед .Так и должно было быть сначала спорите , что Xmax не правильно сформулирован и он равен смещению в обе стороны , я привожу доводы ссылки на сторонние источники , потом отмазки что типа да ты прав , но писать можно по разному , ведь в даташитах пишут  , потом когда и это разбил в пух и прах , переключаетесь на фантази  тут тоже слив по полной . Остается только одно ну конечны ты наверное самый умный ?  Предсказуемо до каждого шага . Да я судя по топику  сильно превосхожу знаниями  в обсуждаемой теме всех участников данного топика , и судя по слабости ваших суждений  нестройности и нелогичности суждений с очевидными многочисленными ошибками как предпосылок так и выводов   и по интеллекту , что не деалает меня самым умным и красивым я просто мыслю ясней точней и быстрей чем конкретно вы   , при этом есть люди которые делают это  лучше меня но в данной теме по каким то причинам  они не учавствуют .И еще очень важный момент  именно так бывает  когда  спорит человек с математическим складом ума и гуманитарии 


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 11 January 2019 - 18:30


#359 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 11 January 2019 - 18:22

Ну так это логично, что если в герметичном зя просверлить дырочку, то он превратится в негерметичный ФИ

***Это все выводы которые вы сделали из моего поста? ФИ изначально не герметичен.

#360 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 11 January 2019 - 18:25

Хотел написать ,Ч то именно к этому и сведется но не стал .Я просчитываю вас на 3 хода в перед .Так и должно было быть сначала спорите , что Xmax не правильно сформулирован и он равен смещению в обе стороны , я привожу доводы ссылки на сторонние источники , потом отмазки что типа да ты прав , но писать можно по разному , ведь в даташитах пишут  потом когда и это рабил в пух и прах , переключаетесь на фантази  тут туже слив по полной .Остается только одно ну конечны ты наверное самый умный ? Предсказуемо до каждого шага .Да я судя по топику  сильно превосхожу знаниями  в обсуждаемой теме всех участников данного топика , и судя по слабости ваших суждений и по интеллекту , что не деалает мня самым усным и красивым я просто мыслю ясней точней и быстрей чем конкретно вы  , при этом есть люди котороые делают это  лучше меня но в данной теме по каким то причинам  они не учавствуют .

 

Ну да, я забыл-тебя не надо хвалить. Ты и сам справляешься.

Тебя только подзавести слегка, как шарманку.

За всем этим своим павлинством ты забыл о том, с чего начиналось:

Нет конечно у этого сч скана М18   3 мм а у Пирлесса 5.6 мм практически в 2 раза больше .  

оговори, что речь" на сторону". Т.е. у пирлесса суммарно 11.2, а у скана 6. Здесь преимущество скана только в площади диффа, меньше нужно смещение, чтобы получить равное с пирлессом давление.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных