Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Анонс аудио процессора NAG Audio + опрос по его реализации

NAG Audio звуковой процессор аудио процессор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#181 OFFLINE   martyanov

martyanov

Опытный участник

• житель Блюза
  • 2 731 сообщений

Отправлено 05 Март 2019 - 15:26

Dante можно на вход ставить в плату ввода, если использовать в спец решении с ПК как источником аудио данных.

Да, причем есть софтина Dante Virtual Sound Card, и гоните хоть сколько потоков. Это будет хорошее решение для любителей Fir на PC, при этом можно спокойно реализовать страховочную подрезку пищалки снизу на адау. И вот оно завтра, гони с компа что угодно, хоть поканалку через фиры, хоть декодированные Dolby форматы, да и все вместе можно.

Но сразу хочу сказать, Dante протокол закрытый, придется покупать у них модули, минимальный насколько помню 4 потока, потом 8 потоков, 24 и 48.

А вот AVB не плохая альтернатива ему, протокол вроде как открытый, по крайней мере есть решения для него у miniDSP, сейчас довольно много кто делает внутри своей системы на нем, а наружу отдает Dante или MADI. Так уж сложилось что у телевизионщиков прижился MADI, благодаря тому что гоняется по коаксиалу, а этого добра у них навалом.

Ах да, еще забыл CobraNET, тоже часто встречается.

С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/

#182 OFFLINE   martyanov

martyanov

Опытный участник

• житель Блюза
  • 2 731 сообщений

Отправлено 05 Март 2019 - 15:29

И еще один момент по Dante и AVB, все приборы получающие потоки в одной общей сети, соответсвенно дикая гибкость маршрутизации, кому какой надо тот поток и выцепляют.

Кого куда надо, туда и отправил.

В Dante для этого есть программа Dante controller, она в свободном доступе, можно глянуть. У AVB наверняка есть что то подобное, не работал с ним.

С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных