Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ищу ремоут в Форд Куга-2 Титаниум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 OFFLINE   Romjke62

Romjke62

    Постоянный

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2018

Отправлено 11 January 2019 - 08:37

На кугах есть блок предов в багажнике справа, сам еще не прозванивал но думаю можно + на рем взять. 

Вот интересно процессоры Хеликс, цапко поднимаются по высокому уровню, а выключаться они так же умеют?  



#22 OFFLINE   constant888

constant888

    Читатель

    • Откуда: краснодар
  • житель Блюза
  • 546 сообщений
  • Регистрация: 01.08.2014

Отправлено 11 January 2019 - 08:48

Чтобы еще и выключался :)
Если на магнитоле нет REMOUT OUT, то нужно тянуть провод от ACC на KEY SWITCH ON-OFF

Проц аудисон при наличии сигнала на ВУ входе включает, при отсутствие выключает ремонт, у меня он так год работал от штатки через высокий уровень.

#23 OFFLINE   rtoxic

rtoxic

    Читатель

    • Откуда: Севастополь, Россия
  • житель Блюза
  • 864 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2015

Отправлено 11 January 2019 - 08:48

Так он должен выключаться когда сигнал на входе пропадает. (При подключении по высокому уровню)

#24 OFFLINE   Димитрий

Димитрий

    Опытный участник

    • Откуда: Кострома, Россия
  • житель Блюза
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 11.11.2008

Отправлено 11 January 2019 - 11:01

Так он должен выключаться когда сигнал на входе пропадает. (При подключении по высокому уровню)

Должен, но почему-то не выключается) Есть еще один момент: когда, например, с пульта ключа зажигания дистанционно открываешь двери, вспыхивает экранчик ГУ, после чего система включается (загорается экран пульта DRC процессора). Если после этого закрыть опять же с пульта двери, то система выключается, а иногда не выключается. Это здорово садит уже уставший АКБ)


Ford Kuga 2 (2014)

ГУ штат. + Audison BitOne + Audison BitPlay HD + Audison SRx 5 + Audison SRx 2 + CDT M6 + CDT HD-2 + CDT DRT 26


#25 OFFLINE   Romjke62

Romjke62

    Постоянный

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2018

Отправлено 11 January 2019 - 13:46

Должен, но почему-то не выключается) Есть еще один момент: когда, например, с пульта ключа зажигания дистанционно открываешь двери, вспыхивает экранчик ГУ, после чего система включается (загорается экран пульта DRC процессора). Если после этого закрыть опять же с пульта двери, то система выключается, а иногда не выключается. Это здорово садит уже уставший АКБ)

Может быть. Сегодня посмотрю как у меня звпускается ГУ. Выключается она когда заглушил двигатель и открыл водительскую дверь.  



#26 OFFLINE   DRUC

DRUC

    Постоянный

    • Откуда: Энгельс
  • Забанен
  • 110 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2018

Отправлено 11 January 2019 - 14:48

Я в своей шгу  РЕМ брал от питания антенны..



#27 OFFLINE   Димитрий

Димитрий

    Опытный участник

    • Откуда: Кострома, Россия
  • житель Блюза
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 11.11.2008

Отправлено 11 January 2019 - 16:23

Я в своей шгу  РЕМ брал от питания антенны..

Мы пытались найти ремоут антенны, протыкали второй разъем несколько раз - толкуноль


Ford Kuga 2 (2014)

ГУ штат. + Audison BitOne + Audison BitPlay HD + Audison SRx 5 + Audison SRx 2 + CDT M6 + CDT HD-2 + CDT DRT 26


#28 OFFLINE   rtoxic

rtoxic

    Читатель

    • Откуда: Севастополь, Россия
  • житель Блюза
  • 864 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2015

Отправлено 11 January 2019 - 17:56

Так там питание антенны как на Vag фантомное по центральной жиле коаксиала

#29 OFFLINE   nik1976

nik1976

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 875 сообщений
  • Регистрация: 04.06.2009

Отправлено 13 January 2019 - 02:27

Или получить ACC сигнал при помощи CAN-BUS адаптера.Например:
https://www.4caraudi..._igni_gencan_2/


Вот единственно верный ответ.
CAN-адаптеры выдают честный ACC, работающий по логике штатного ГУ.
К чему остальной орогод городить?

Если нужнен больший функционал, можно взять CanTec F2
https://tecel.ru/cat...-moduli/cantec/
Там ловится куча параметров, например еще и снятие/постановка на охрану. Можно что-нибудь слаботочное включать заранее, до ACC.

#30 OFFLINE   Димитрий

Димитрий

    Опытный участник

    • Откуда: Кострома, Россия
  • житель Блюза
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 11.11.2008

Отправлено 30 January 2019 - 11:04

Вот единственно верный ответ.
CAN-адаптеры выдают честный ACC, работающий по логике штатного ГУ.
К чему остальной орогод городить?

Если нужнен больший функционал, можно взять CanTec F2
https://tecel.ru/cat...-moduli/cantec/
Там ловится куча параметров, например еще и снятие/постановка на охрану. Можно что-нибудь слаботочное включать заранее, до ACC.

Спасибо


Ford Kuga 2 (2014)

ГУ штат. + Audison BitOne + Audison BitPlay HD + Audison SRx 5 + Audison SRx 2 + CDT M6 + CDT HD-2 + CDT DRT 26


#31 OFFLINE   Romjke62

Romjke62

    Постоянный

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2018

Отправлено 30 January 2019 - 13:19

Спасибо

Так в итоге то нашли ремоут? 



#32 OFFLINE   Димитрий

Димитрий

    Опытный участник

    • Откуда: Кострома, Россия
  • житель Блюза
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 11.11.2008

Отправлено 30 January 2019 - 14:16

Так в итоге то нашли ремоут? 

Нет, пока еще не занимался. Отпишусь по решению проблемы, вдруг еще кому пригодится


Ford Kuga 2 (2014)

ГУ штат. + Audison BitOne + Audison BitPlay HD + Audison SRx 5 + Audison SRx 2 + CDT M6 + CDT HD-2 + CDT DRT 26


#33 OFFLINE   Romjke62

Romjke62

    Постоянный

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2018

Отправлено 30 January 2019 - 14:55

Нет, пока еще не занимался. Отпишусь по решению проблемы, вдруг еще кому пригодится

Да я вот тоже в поисках. 



#34 OFFLINE   Димитрий

Димитрий

    Опытный участник

    • Откуда: Кострома, Россия
  • житель Блюза
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 11.11.2008

Отправлено 30 January 2019 - 14:56

Да я вот тоже в поисках. 

А кан-адаптеры доводилось ставить? 


Ford Kuga 2 (2014)

ГУ штат. + Audison BitOne + Audison BitPlay HD + Audison SRx 5 + Audison SRx 2 + CDT M6 + CDT HD-2 + CDT DRT 26


#35 OFFLINE   Romjke62

Romjke62

    Постоянный

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2018

Отправлено 30 January 2019 - 14:59

А кан-адаптеры доводилось ставить? 

Нет к сожалению.  Читал что можно взять рем с 18 пина на разъеме с240b sync 3,  или с активной антены но там как я понял задержка выключения минут 10 



#36 OFFLINE   Димитрий

Димитрий

    Опытный участник

    • Откуда: Кострома, Россия
  • житель Блюза
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 11.11.2008

Отправлено 30 January 2019 - 15:01

Нет к сожалению.  Читал что можно взять рем с 18 пина на разъеме с240b sync 3,  или с активной антены но там как я понял задержка выключения минут 10 

Мы искали появляющийся ток на всех проводах разъема, нигде не нашли. Сейчас приходится отключать ГУ, затем процессор с остальной системой. Что дико не удобно. 


Ford Kuga 2 (2014)

ГУ штат. + Audison BitOne + Audison BitPlay HD + Audison SRx 5 + Audison SRx 2 + CDT M6 + CDT HD-2 + CDT DRT 26


#37 OFFLINE   Romjke62

Romjke62

    Постоянный

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2018

Отправлено 30 January 2019 - 15:08

Мы искали появляющийся ток на всех проводах разъема, нигде не нашли. Сейчас приходится отключать ГУ, затем процессор с остальной системой. Что дико не удобно. 

А на розетке в багажнике +12 постоянный?  

Я еще не свой zapco dsp не пробывал, он должен включатся по высокому уровню, может все проще чем я думаю. пока еще не занимался 



#38 OFFLINE   Димитрий

Димитрий

    Опытный участник

    • Откуда: Кострома, Россия
  • житель Блюза
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 11.11.2008

Отправлено 30 January 2019 - 15:14

А на розетке в багажнике +12 постоянный?  

Я еще не свой zapco dsp не пробывал, он должен включатся по высокому уровню, может все проще чем я думаю. пока еще не занимался 

Будем пробовать. Мастер, который ставил систему, предложил еще вариант: разобрать заднюю дверь и посмотреть на разъемах там. Он сказал, что антенна находится на заднем стекле, среди нитей обогрева. Возможно, найдем. 

БитВан включается тоже при появлении сигнала на высокоуровневых входах, но это как-то странно происходит. Стоит открыть любую дверь салона, как загорается экранчик ГУ в дежурном режиме (ГУ еще не включено, только режим ожидания), и через некоторое время загорается экранчик проводного пульта процессора и слышится свист заряжающейся ёмкости) - в общем, система запускается. Иногда она запускается сама по себе, когда машина закрыта. Но через некоторое время всё гаснет. 


Ford Kuga 2 (2014)

ГУ штат. + Audison BitOne + Audison BitPlay HD + Audison SRx 5 + Audison SRx 2 + CDT M6 + CDT HD-2 + CDT DRT 26


#39 OFFLINE   Romjke62

Romjke62

    Постоянный

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2018

Отправлено 30 January 2019 - 16:17

Будем пробовать. Мастер, который ставил систему, предложил еще вариант: разобрать заднюю дверь и посмотреть на разъемах там. Он сказал, что антенна находится на заднем стекле, среди нитей обогрева. Возможно, найдем. 

БитВан включается тоже при появлении сигнала на высокоуровневых входах, но это как-то странно происходит. Стоит открыть любую дверь салона, как загорается экранчик ГУ в дежурном режиме (ГУ еще не включено, только режим ожидания), и через некоторое время загорается экранчик проводного пульта процессора и слышится свист заряжающейся ёмкости) - в общем, система запускается. Иногда она запускается сама по себе, когда машина закрыта. Но через некоторое время всё гаснет. 

А ГУ какое? На антене активной есть +12 но говорили что с задержкой выключается, минут через 10 примерно 



#40 OFFLINE   rtoxic

rtoxic

    Читатель

    • Откуда: Севастополь, Россия
  • житель Блюза
  • 864 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2015

Отправлено 31 January 2019 - 00:13

Если магнитола включается сама по себе от любого шороха... то на антенне нет смысла брать ремоут - будет так же как магнитола работать...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных