Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Трёха в Суперб. Размещение с.ч.-в.ч. и пр.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 ONLINE   Dizzjk

Dizzjk

Опытный

• житель Блюза
  • 537 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 04:01

ловить фчх до настройки процем? а смысл?

Слишком рядом уголки зеркал, привязка от серединок будет приличная. Давить придётся по уровню.
Стойки -таки дальше,, меньше вмешательств понадобится.
Микрофон, фоник-не вопрос, этого добра навалом.

Очень хорошо видно отраженку, она будет в любом случае, но можно подобрать положение, в котором ее будет меньше всего.
У меня литровые сиськи в уголках, никакой привяхки нет, сцена умеренно глубокая и высокая.

#22 OFFLINE   engine 43

engine 43

Опытный участник

• житель Блюза
  • 3 299 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 05:00

Третий вариант, похоже, самый распространённый. С ним есть плюс- избегаем отражёнки от козырька над приборным щитком. эну или получаем её в минимальном виде.
что плохо?- ширина есть, глубина страдает. Это сейчас и на твитерах в двушке слышно чётко, с серединками будет ещё более явно. И размещение пищалок на стойках ничего не изменит, глубины сцене не добавит.
А ещё громоздкость. В собранном виде (когда карта на месте) то решение с пищалковским подиумом , который сейчас, смотрится несколько инородно, но хоть не сильно крупно. А будет вдвое больше мандула, если туда миды засунуть и выгородить поллитру.

Третий вариант, из предложенных самый правильный, ничего там не страдает, глубина хорошая.)

Сообщение отредактировал: engine 43 - 10 Январь 2019 - 05:03

#23 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

Опытный участник

• житель Блюза
  • 14 946 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 06:03

Третий вариант, из предложенных самый правильный, ничего там не страдает, глубина хорошая.)

Я ориентируюсь сейчас по тому, что слышу в двушке. Как ни крутил проц, глубина не появляется-на капот солист не ставится. Хочется немного заглубить, пусть и с потерей ширины.

Не уверен, что с серединкой будет по-другому.

И всё-таки мне хочется понять, чем плох вариант два и один кроме отражёнки от приборного щитка.

De gustibus non disputandum est!

#24 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

Опытный участник

• житель Блюза
  • 14 946 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 06:05

Очень хорошо видно отраженку, она будет в любом случае, но можно подобрать положение, в котором ее будет меньше всего.
У меня литровые сиськи в уголках, никакой привяхки нет, сцена умеренно глубокая и высокая.

Привязки нет после правки процем, это понятно. Отрулить удалось только задержками или пришлось ближний по уровню занижать?

"Очень хорошо видна отражёнка"-на каком сигнале и что видно на графике?

#25 ONLINE   Dizzjk

Dizzjk

Опытный

• житель Блюза
  • 537 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 06:16

Я ориентируюсь сейчас по тому, что слышу в двушке. Как ни крутил проц, глубина не появляется-на капот солист не ставится. Хочется немного заглубить, пусть и с потерей ширины.
Не уверен, что с серединкой будет по-другому.
И всё-таки мне хочется понять, чем плох вариант два и один кроме отражёнки от приборного щитка.

Можно попробывать засунуть в глубь имеющиеся вч и послушать, что получится. Либо сделать временный скворечник для сч. А зачем далеко образы?

#26 ONLINE   Dizzjk

Dizzjk

Опытный

• житель Блюза
  • 537 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 06:22

Привязки нет после правки процем, это понятно. Отрулить удалось только задержками или пришлось ближний по уровню занижать?
"Очень хорошо видна отражёнка"-на каком сигнале и что видно на графике?

Про уровень сложно сказать, он немного эквализирован, и на 1дб занижен уровень относительно дальнего.
Программа rew свип тон, рисует ачх и фчх, там наглядно видно как "забор" фчх "выпрямляется". Потом проще сшивать и звук мягче.

#27 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

Опытный участник

• житель Блюза
  • 14 946 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 06:26

Можно попробывать засунуть в глубь имеющиеся вч и послушать, что получится. Либо сделать временный скворечник для сч. А зачем далеко образы?

Нет, твитер двигать при таком разделе смысла не имеет. Весь голос в серединках, твитер от 5 кГц играть будет.

Отодвинуть зачем? Ну а что он на топедо сидит? Пусть на капот сдвинется, подальше и уважает личное пространство. :)

Наверное надо чтобы и широко и глубоко было. Тогда планов больше становится.

#28 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

Опытный участник

• житель Блюза
  • 14 946 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 06:27

Про уровень сложно сказать, он немного эквализирован, и на 1дб занижен уровень относительно дальнего.
Программа rew свип тон, рисует ачх и фчх, там наглядно видно как "забор" фчх "выпрямляется". Потом проще сшивать и звук мягче.

ок, посмотрю программу.

#29 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

Опытный участник

• житель Блюза
  • 10 736 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 08:35

Если в двухполоске нет глубины, это вопрос не к твитерам, а к расположению мидбаса и/или настройкам ))

Наилучшая глубина в трёшке получается, когда сч-вч направлены в салон, минимизировав отражёнку от всех стёкол и торпедо, а твитер стоит чуть дальше серединки...

Если же речь не о глубине, а о расстоянии до сцены, то серединки нужно ставить в торпедо (у Суперба оно позволяет) ;)

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 10 Январь 2019 - 08:39

Чем старше мы становимся, тем больше мы умнеем, и постепенно мы понимаем, что часы, которые стоят $30, и часы, которые стоят $3000, показывают одно и то же время. (с)

#30 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

Опытный участник

• житель Блюза
  • 14 946 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 08:50

Если в двухполоске нет глубины, это вопрос не к твитерам, а к расположению мидбаса и/или настройкам ))

Наилучшая глубина в трёшке получается, когда сч-вч направлены в салон, минимизировав отражёнку от всех стёкол и торпедо, а твитер стоит чуть дальше серединки...

Если же речь не о глубине, а о расстоянии до сцены, то серединки нужно ставить в торпедо (у Суперба оно позволяет) ;)

Перерасположить мидбас маловероятно. Ты его видишь на фото. Настройки пробовал всякие разные, но что-то не сильно успехов достиг.

Ставить серединки в торпедо я точно не буду. Ещё можно было бы подумать о расположении под стеклом купольников, как я делал когда-то в вектре с. Чтобы не курочить машину сверх меры.

Минимизировать отражёнку от с.ч. получится только если поднять серединку в стойках высоко либо, действительно, ставить их в уголки зеркал.

#31 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

Опытный участник

• житель Блюза
  • 10 736 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 09:07

Если поднимать высоко, то сисег не избежать, несмотря даже на малый размер сканов ))

Ну и опять же, высоко и слишком близко не вариант, близко к лобовому не вариант, т.к. отражение от лобаря гасит глубину сильнее, чем от ближних боковых.. А самая страшная отражёнка - от противоположных боковых стёкол, её вообще по максимуму нужно избегать

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 10 Январь 2019 - 09:10

Чем старше мы становимся, тем больше мы умнеем, и постепенно мы понимаем, что часы, которые стоят $30, и часы, которые стоят $3000, показывают одно и то же время. (с)

#32 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

Опытный участник

• житель Блюза
  • 14 946 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 09:18

Если поднимать высоко, то сисег не избежать, несмотря даже на малый размер сканов ))

Ну и опять же, высоко и слишком близко не вариант, близко к лобовому не вариант, т.к. отражение от лобаря гасит глубину сильнее, чем от ближних боковых.. А самая страшная отражёнка - от противоположных боковых стёкол, её вообще по максимуму нужно избегать

Как бы их избежать. Из уголка двери динамик прямо на противоположное стекло светит. Как не направляй, если только радикально не выворачивать вдоль борта машины. Из стойки ситуация получше, можно поймать доворот и направить на стойку или даже заднее боковое стекло. Т.о. серьёзной проблемой в стойках остаётся только козырёк приборки. И с ним фиг знает что делать...

#33 ONLINE   DM Rocker

DM Rocker

Опытный участник

• житель Блюза
  • 6 868 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 09:20

Как бы их избежать. Из уголка двери динамик прямо на противоположное стекло светит. Как не направляй, если только радикально не выворачивать вдоль борта машины. Из стойки ситуация получше, можно поймать доворот и направить на стойку или даже заднее боковое стекло. Т.о. серьёзной проблемой в стойках остаётся только козырёк приборки. И с ним фиг знает что делать...

Не вижу препятствий направить вдоль салона , с доворотом внутрь.

Чем лучше в этом плане ситуация со стойкой - не очень понятно.

#34 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

Опытный участник

• житель Блюза
  • 10 736 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 09:29

Козырёк - это то ещё зло )

Вдоль борта не вариант, т.к. углы слишком разные, и слишком большая отражёнка от ближних боковых.

Мастерство инсталлятора и состоит в том, чтобы не взрывая салон найти приемлемый компромисс :D

#35 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

Опытный участник

• житель Блюза
  • 14 946 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 09:32

Не вижу препятствий направить вдоль салона , с доворотом внутрь.

Чем лучше в этом плане ситуация со стойкой - не очень понятно.

По мне это как-то не то, что я планировал: обе серединки установлены в уголках и довёрнуты каждая вдоль своего борта. В таком варианте я ближнюю слышу под углом градусов в 30 и она светит в "своё" боковое окно. а дальняя ко мне уже градусов под 45 и тоже светит, но только в "свою" боковушку.

Со стоек я направляю оба мида на центр между сидухами и они не светят в "свои" боковухи и практически не светят в боковухи противоположные. Вот и вся выгода.

#36 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

Опытный участник

• житель Блюза
  • 14 946 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 09:34

Козырёк - это то ещё зло )

Вдоль борта не вариант, т.к. углы слишком разные, и слишком большая отражёнка от ближних боковых.

Мастерство инсталлятора и состоит в том, чтобы не взрывая салон найти приемлемый компромисс :D

Ага. я не инсталлятор, к сожалению.

А тот инсталлятор, что будет ставить ещё даже не знает, что ему это предстоит. :)

П.С. какие варианты вообще с козырьком есть?

Спилить его не предлагай.

Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 10 Январь 2019 - 09:35

#37 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

Опытный участник

• житель Блюза
  • 10 736 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 09:36

Со стоек я направляю оба мида на центр между сидухами и они не светят в "свои" боковухи и практически не светят в боковухи противоположные. Вот и вся выгода.

Что-то помешает направить в центр серединки из уголков зеркал ?

#38 ONLINE   DM Rocker

DM Rocker

Опытный участник

• житель Блюза
  • 6 868 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 09:37

По мне это как-то не то, что я планировал: обе серединки установлены в уголках и довёрнуты каждая вдоль своего борта. В таком варианте я ближнюю слышу под углом градусов в 30 и она светит в "своё" боковое окно. а дальняя ко мне уже градусов под 45 и тоже светит, но только в "свою" боковушку.

Да ладно.)))

СЧ в уголках зеркал смогут чуть расширить сцену за счет умеренных отражений от 

прилежащий стекол. В варианте со стойками больше шансов наловить от противолежащих.

#39 ONLINE   DM Rocker

DM Rocker

Опытный участник

• житель Блюза
  • 6 868 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 09:38

Ничего. Я про то же.

#40 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

Опытный участник

• житель Блюза
  • 14 946 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 09:40

Ничего, но тогда они точно "попадают" в противоположные боковые окна. А ты сам написАл, что это худшая отражёнка.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных