Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Разминка ,прогрев акустики на фронт.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#61 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 14 January 2019 - 14:22

остальные знания и мысли излагать здесь не имею права, дабы не оскорбить чувства верующих

Очень жаль. Я бы с превеликим интересом почитал. Про верующих не беспокойтесь, если их понадобится оскорбить - поручите это мне, имею большой опыт.

 

Т.е. мы древние, придумываем легенды про направленность, т.к. измерить не можем однозначно, но слышим.

Кто-то древний, кто-то не очень, всё зависит от умения измерять. Если не умеешь измерять направленность - это не значит что её нет. Просто не умеешь - и всё, это единственный вывод. Достаточно научиться её мерить и тут же становишься современным специалистом. А пока древний. Ну а если и мерить не умеешь и не слышишь - вообще сиди и помалкивай. Какой смысл всем рассказывать что и мерить и слышать не в состоянии? Промолчал - и за умного специалиста сошёл.


Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - 14 January 2019 - 14:32


#62 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 January 2019 - 14:31

Очень жаль. Я бы с превеликим интересом почитал. Про верующих не беспокойтесь, если их понадобится оскорбить - поручите это мне, имею большой опыт.


А че читать? Уже были проведены опыты, по шнуркам. Тема длинная была. Ради прикола дважды провели. Мало того еще одному из гиперслышащих людей предоставилась возможность в домашке , в своей же, в слепую угадать свой межблок из 4 межблоков. Результат знаете какой? Тв шнурок порвал всех, как тузик грелку. Включая в домашке. Вот это факты и с ними невозможно спорить. Остальное вода.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#63 OFFLINE   legard

legard

    Опытный участник

    • Откуда: Трехгорный, Челябинская область
  • житель Блюза
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 11.05.2014

Отправлено 14 January 2019 - 14:31

вот смотри: ты вбросил, что волею судеб работаешь на производстве кабельной продукции. Так? Так! Косвенно дав понять что всё про это знаешь. Так? Так! Конкретика где?

Если скажем кабели производят путём протяжки-волочения через фильеры разных диаметров в определённом направлении. Будет ли направление протяжки решающим для "звучания" данных кабелей, или можно самому, на слух выбрать "какое-то" наиболее понравившееся?

Вот к примеру в упомянутых тобой VdH, есть две диаметрально противоположные рекомендации, по надписи и против. 

ну не вбросил, а сообщил и конкретики никакой не будет, кому я буду что-то доказывать? так, сотрясание воздуха... или все-таки должен доказывать?  ;)

а выбирать не из чего, потому как разницы нет, хотя... некоторые вон чё, удавов дрессируют 



#64 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 January 2019 - 14:36

Оффтопик

Серьезно?

При входном сопротивлении УМ в 50-100 Ком или линии кокс в пр выходном и входном сопротивлении 75ом слышно разницу на межблоках  в 0.005ом?

Серьезно?

1м медного провода 1мм2, как мы знаем, имеет сопротивление 0.017ом

Скорее уж индуктивность с емкостью влияют на звук, чем сопротивление. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 14 January 2019 - 15:35

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#65 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 January 2019 - 14:41

Оффтопик

Да даже на акустике , 1мм2 акустического провода 2м длины имеет сопротивление 4*0.017ом = 0.07ом, что в 50-100 раз меньше сопротивления самого динамика, и что же, отчетливо слышно разницу между 1мм2, 2,5мм2 и допустим 8мм2 одного и того же провода.

1мм2 заметно звук режет по низу, 8мм2 и более заметно режут верх, оптимально 3-6мм2. (по моему мнению)

Наращивают сечение не ради закона Ома, а ради звука, как такового, никто не знает почему так, оно просто работает.

Закон Ома тут не работает, не те порядки величин у сопротивления линий к сопротивлениям потребителей от сотен раз до сотен тысяч раз.

Прибавим к этому сотню вариантов геометрии, изолятора и проводника и получим то, что в кабеле на звук его сопротивление  влияет в последнюю очередь. потому как всегда оно более чем достаточно, что в межблоках, что в акустических, что в цифровых.

На первое место выходит геометрия (моножила, многожила, литц и пр у каждого из них есть свое характерное "звучание".), проводник (качество сырья, качество обработки и очистки, тип материала (серебро, медь)  и изолятор. (тип материала, качество, толщина, и пр.)

 

Уже выкладывал, но тут это так по делу :D :

 

 

Влияние сетевых проводов в домашке вообще нечем объяснить. 

Последний метр провода 220в (в сети длиной может 2-3 км до подстанции),  влияет на звук системы плюс вилочки-розеточки по $200 и прочее. 

Сам лично слышал, у себя в в системе, сечения проводов были  одинаковые (2.5мм2), и он круто сыграл,  но провод стоит $500, я перекрестился и отдал хозяину, знать об этом ничего не хочу.   :D


Сообщение отредактировал: iskander80 - 14 January 2019 - 15:19

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#66 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 14 January 2019 - 14:43

Кто-то древний, кто-то не очень, всё зависит от умения измерять. Если не умеешь измерять направленность - это не значит что её нет. Просто не умеешь - и всё, это единственный вывод. Достаточно научиться её мерить и тут же становишься современным специалистом. А пока древний. Ну а если и мерить не умеешь и не слышишь - вообще сиди и помалкивай. Какой смысл всем рассказывать что и мерить и слышать не в состоянии? Промолчал - и за умного специалиста сошёл.

Дмитрий:D Это я от Вас слышу? :D

Нонсенс!!! Человек, не умеющий измерять АЧХ, умеет измерять направленность проводов!!!!

Сообщение отредактировал: Luci Ferrum - 14 January 2019 - 14:44

Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#67 OFFLINE   legard

legard

    Опытный участник

    • Откуда: Трехгорный, Челябинская область
  • житель Блюза
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 11.05.2014

Отправлено 14 January 2019 - 15:41

классика жанра, все настолько волшебно, что невозможно представить и объяснить, не знаю как, но это работает, я вам точно говорю!

я сыграл в Вашу игру, господа, результат ожидаем, дошли до сетевых...

самоустраняюсь  :D



#68 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 January 2019 - 15:44

классика жанра, все настолько волшебно, что невозможно представить и объяснить, не знаю как, но это работает, я вам точно говорю!

я сыграл в Вашу игру, господа, результат ожидаем, дошли до сетевых...

самоустраняюсь  :D

Что, сетевики это шах и мат?  :D

Я сам стараюсь немного сторониться этого, не вникать глубоко, ибо затянет, но отрицать это глупо. 

Как сопротивление провода в десятые\сотые  доли ома может повлиять на звук межблочного кабеля? 

При том, что запросто на входе преда, например, может висеть 100ком Альпс. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 14 January 2019 - 15:48

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#69 OFFLINE   legard

legard

    Опытный участник

    • Откуда: Трехгорный, Челябинская область
  • житель Блюза
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 11.05.2014

Отправлено 14 January 2019 - 15:48

Что, сетевики это шах и мат?  :D

Я сам стараюсь немного сторониться этого, не вникать глубоко, ибо затянет, но отрицать это глупо. 

Как сопротивление провода в десятые\сотые  доли ома может повлиять на звук межблочного кабеля? 

сетевики - это просто мат и отрицать это глупо  :D



#70 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 January 2019 - 15:49

сетевики - это просто мат и отрицать это глупо  :D

Слишком неоднозначный ответ. 

Мат в смысле охота материться, или реально нечем крыть?  ;)


Сообщение отредактировал: iskander80 - 14 January 2019 - 15:49

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#71 OFFLINE   legard

legard

    Опытный участник

    • Откуда: Трехгорный, Челябинская область
  • житель Блюза
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 11.05.2014

Отправлено 14 January 2019 - 15:55

либо настолько тонкий тролинг, либо все-таки до демагогии скатились, судя по предыдущим постам, скорее второе  ;)



#72 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 January 2019 - 15:57

Вот мой пред:

h-541.jpgО каком влиянии сопротивления кабелей может быть речь, если на входе 100ком +150 ом  , на выходе 200ом

 

Плюс к этому вот вход мощника:

 

h-543.jpg

h-542.jpg

 

После преда на входе 1ком, и на вход камня еще 150.

Снизу инверт для плеча. 

То есть у межблока "пред-мощник"  200 ом с одной стороны, 1ком с другой стороны и считаешь, что между ними слышно 0.1 ом (даже пусть так много, на самом деле гораздо меньше) ? Че правда?

Да погрешность в 1% у 1ком резюка это уже +\- 10 ом.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 14 January 2019 - 16:23

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#73 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 January 2019 - 16:00

и кстати, по редкой случайности работаю на заводе по производству медных кабелей, имею доступ к точнейшей аппаратуре и знаю практически всё про марки меди, про её свойства, а также зависимости сопротивления ММ, ТПЖ и изоляции от диаметра, температуры и толщины

достоверно знаю, что:

1. прогрев проводов - полная хрень

2. у ванденхуля и иже с ним, которые продают свои "шедевры" за 3000 рублей за метр - хорошие маркетологи

остальные знания и мысли излагать здесь не имею права, дабы не оскорбить чувства верующих )))

Это ты поднял тему проводов, а я лишь задаю теперь тебе вопросы на твой пост. :)  

 

либо настолько тонкий тролинг, либо все-таки до демагогии скатились, судя по предыдущим постам, скорее второе  ;)


Сообщение отредактировал: iskander80 - 14 January 2019 - 16:01

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#74 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 January 2019 - 16:22

если смущают домашние уси, вот автошный Audison Sedici:

h-544.jpg


Сообщение отредактировал: iskander80 - 14 January 2019 - 16:23

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#75 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 14 January 2019 - 16:23

 

ну не вбросил, а сообщил и конкретики никакой не будет, кому я буду что-то доказывать? так, сотрясание воздуха... или все-таки должен доказывать?

 

оK. сообщил

но что значит © " конкретики  не будет, не буду доказывать"? А разве кто-то просил? Нужно лишь рассказать почему ты оставил это здесь. Выставив себя человеком, который в силу специфики своей работы как-бы знает в этой-кабельной тематике, больше остальных.

 

 

и кстати, по редкой случайности работаю на заводе по производству медных кабелей, имею доступ к точнейшей аппаратуре и знаю практически всё про марки меди, про её свойства, а также зависимости сопротивления ММ, ТПЖ и изоляции от диаметра, температуры и толщины

 

Если ты кстати не заметил, то лично я в этой теме практически тебя поддерживаю и отчасти солидарен

Несмотря на то,что имею не один проводник от VdH по © "3000 р. за метр". Просто хочу знать почему:

 

 

у ванденхуля и иже с ним, которые продают свои "шедевры" за 3000 рублей за метр - хорошие маркетологи

 

и как они умудрились мне их впарить ...

 

II.

 

 

либо настолько тонкий тролинг, либо все-таки до демагогии скатились, судя по предыдущим постам, скорее второе

 

скорее под определение троллинг и демагогия подходят твои посты в этой теме.



#76 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 January 2019 - 16:30

классика жанра, все настолько волшебно, что невозможно представить и объяснить, не знаю как, но это работает, я вам точно говорю!

я сыграл в Вашу игру, господа, результат ожидаем, дошли до сетевых...

самоустраняюсь  :D

Я думаю, что все это можно было бы объяснить, если бы были сделаны фундаментальные исследования в этом направлении, но кому это нужно, а может и есть(были)  такие исследования, но известны в узких кругах и/или настолько сложны, что нам просто их не понять.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#77 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 14 January 2019 - 16:58

Я думаю, что все это можно было бы объяснить, если бы были сделаны фундаментальные исследования в этом направлении, но кому это нужно, а может и есть(были)  такие исследования, но известны в узких кругах и/или настолько сложны, что нам просто их не понять.

Если всё объяснить (как померить, измерить), круг проводов резко сузиться и рынок рухнет.


Авто-Балалайка и Сергей 


#78 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 14 January 2019 - 17:17

Я и говорю - легенды только существуют.

Одни выходят в поле, крикнут, затем утверждают, что слышащие врут, т.к. никакого эха не было:)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#79 OFFLINE   legard

legard

    Опытный участник

    • Откуда: Трехгорный, Челябинская область
  • житель Блюза
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 11.05.2014

Отправлено 14 January 2019 - 18:32

Я думаю, что все это можно было бы объяснить, если бы были сделаны фундаментальные исследования в этом направлении, но кому это нужно, а может и есть(были)  такие исследования, но известны в узких кругах и/или настолько сложны, что нам просто их не понять.

всё должно было закончиться на посте #38, максимум #50

посмотрите внимательно "как развивались события", я не знаю зачем Вы это делали? 



#80 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 January 2019 - 18:36

всё должно было закончиться на посте #38, максимум #50

посмотрите внимательно "как развивались события", я не знаю зачем Вы это делали? 

А что вас не устраивает?

Вы сказали, что главное это сопротивление цепи межблока его контактов,  и от них зависит разница в звучании,  но я не вижу этой связи.

Не смогли бы Вы ее мне показать?

Как сопротивление в десятые доли ома может что-то менять в цепи в сотни колоОМ?


Сообщение отредактировал: iskander80 - 14 January 2019 - 18:37

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных