Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Разминка ,прогрев акустики на фронт.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#81 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 January 2019 - 18:40

Вот же.

да легко ))) Вы измеряли перед сравнением "на слух" сопротивление проводника отдельно по плюсу, отдельно по минусу и вкупе? Наверняка нет. А она есть.

Вы слышите разницу в громкости, если меняете её на 0,5дб? Наверняка да. А это имеет ключевое значение. Вы ведь не будете отрицать, что громкость обратно зависит от сопротивления?

А речь про наушники была как раз по Вашему вопросу.

Малейшее изменение громкости очень чутко воспринимается здоровым ухом, а поскольку диапазоны резонанса в среднем ухе у всех разные, поэтому и оценки звука разные.

Тоже самое происходит и с проводами, выровняйте громкость (сопротивление в тракте) и вся разница пропадет. А в тракте, кроме разного названия, есть сам проводник, пайка, разъмы и изоляция

 

добавил: сравнение с наушниками по принципу "то же самое" конечно не корректно, ну Вы меня наверняка поняли ))

Но позвольте, если РГ у нас 100кОм, то о каком влиянии на громкость 0.1 ома может итди речь?

Именно вы свели всю разницу между проводами к их  сопротивлению. (вместе с пайкой, разъемами и пр.)


Сообщение отредактировал: iskander80 - 14 January 2019 - 18:42

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#82 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 January 2019 - 18:43

всё должно было закончиться на посте #38, максимум #50

посмотрите внимательно "как развивались события", я не знаю зачем Вы это делали? 

Это ответ когда нечего ответить?

Не в обиду,  но Вы тупо съезжаете.  :o


Сообщение отредактировал: iskander80 - 14 January 2019 - 18:43

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#83 OFFLINE   legard

legard

    Опытный участник

    • Откуда: Трехгорный, Челябинская область
  • житель Блюза
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 11.05.2014

Отправлено 14 January 2019 - 18:43

и как они умудрились мне их впарить ...

скорее под определение троллинг и демагогия подходят твои посты в этой теме.

я приобрел свои VDH cs-122 и аналисис плюс клир овал не потому, что мне их впарили, а из интереса, как и межблок аяда экрос 750

теперь я знаю, что они своих денег не стОят, совсем

а по второму пункту... да, немного развлекся, прошу прощения  :D

как и уважаемому "искандеру" сообщаю, что всё вопросы между нами должны были закончиться на посте #50  :)



#84 OFFLINE   legard

legard

    Опытный участник

    • Откуда: Трехгорный, Челябинская область
  • житель Блюза
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 11.05.2014

Отправлено 14 January 2019 - 18:44

Это ответ когда нечего ответить?

Не в обиду,  но Вы тупо съезжаете.  :o

да, я съезжаю, Вы же этого хотели?

 

добавил:

не заметил ещё один Ваш пост, чуть выше

обратите внимание, как Вы ведете "диалог".

Я изложил свою точку зрения, не важно, верна она, или нет, она моя

С "сержио клин" мы достигли конценсуса еще вчера  :D

Вас же "подорвало" от высказывания, которое не соответствует Вашему представлению, и что Вы делаете? Вы не высказываете свое мнение, а просите, чтобы я что-то Вам разъяснил.

Поделитесь своими мыслями по теме и примите к сведению чужую точку зрения.  :o


Сообщение отредактировал: legard - 14 January 2019 - 19:06


#85 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 January 2019 - 18:47

да, я съезжаю, Вы же этого хотели?

Я хотел полемики и оппонента, могущего держать удар и отстаивать свою точку зрения. Переубедиться хотел, может. 

Я хотел услышать доводы человека , приближенного к телу "кабеля", мож тайна какая есть и мое понимание в корне не верно.  


Сообщение отредактировал: iskander80 - 14 January 2019 - 18:48

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#86 OFFLINE   legard

legard

    Опытный участник

    • Откуда: Трехгорный, Челябинская область
  • житель Блюза
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 11.05.2014

Отправлено 14 January 2019 - 19:32

Я хотел полемики и оппонента, могущего держать удар и отстаивать свою точку зрения. Переубедиться хотел, может. 

Я хотел услышать доводы человека , приближенного к телу "кабеля", мож тайна какая есть и мое понимание в корне не верно.  

никакой тайны нет,

я не услышал никакой разницы между VDH и аналогичной по сечению и длине ТПЖ (токо-проводящая жила) из меди марки М01,

я не услышал разницы между копеечным шнурком из комплекта усилка и аядой за туеву хучу рублей, RCA были eoc родиевые,

и т.д. и т.д.

я приобретал компоненты выше среднего ценового уровня именно для того, чтобы экспериментировать, стоят ли они того

техническое исследование высокоточной ГОСТ-овской аппаратурой действительно показало мизерную разницу по сопротивлению проводника, изоляции, емкостной характеристике и даже по индуктивности

после этого я насадил жирного опарыша и сделал заброс  :D  еще раз прошу прощения  :D

вот на основании этого я и обнародовал свое мнение, мнение основанное на собственном опыте

прогрев проводов - полный бред

VDH, Аяда и подобные - деньги на ветер 

если провода из меди и имеют аналогичные размеры - разницы в звуке я не услышу



#87 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 14 January 2019 - 19:45


я приобрел свои VDH cs-122 и аналисис плюс клир овал не потому, что мне их впарили, а из интереса, как и межблок аяда экрос 750 теперь я знаю, что они своих денег не стОят, совсем

 

я приобрёл свои магнум, коннекторы wbt 0644, гильзы 0445 и кримпер 0403  для него и перемычек т.к. считаю, что уж чего-чего, а своих денег они стоят до последней копейки

 

DSC00073.jpgDSC00004.jpgDSC00090.jpg

 

122-й - так себе самое начало для ознакомления и далеко совсем не то же самое



#88 OFFLINE   legard

legard

    Опытный участник

    • Откуда: Трехгорный, Челябинская область
  • житель Блюза
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 11.05.2014

Отправлено 14 January 2019 - 19:58

я приобрёл свои магнум, коннекторы wbt 0644, гильзы 0445 и кримпер 0403  для него и перемычек т.к. считаю, что уж чего-чего, а своих денег они стоят до последней копейки

 

DSC00073.jpgDSC00004.jpgDSC00090.jpg

 

122-й - так себе самое начало для ознакомления и далеко совсем не то же самое

получается, что я просто не получил такого же положительного опыта, хотя на магнум смотрел, но он в аудиомании стОит, как сбитый боинг, я посчитал, что это лишка

с другой стороны, конструкция магнума очень сильно отличается от "стандартной" конструкции акустического провода, может быть в этом его перспективное преимущество



#89 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 January 2019 - 20:00

никакой тайны нет,
я не услышал никакой разницы между VDH и аналогичной по сечению и длине ТПЖ (токо-проводящая жила) из меди марки М01,
я не услышал разницы между копеечным шнурком из комплекта усилка и аядой за туеву хучу рублей, RCA были eoc родиевые,
и т.д. и т.д.
я приобретал компоненты выше среднего ценового уровня именно для того, чтобы экспериментировать, стоят ли они того
техническое исследование высокоточной ГОСТ-овской аппаратурой действительно показало мизерную разницу по сопротивлению проводника, изоляции, емкостной характеристике и даже по индуктивности
после этого я насадил жирного опарыша и сделал заброс  :D  еще раз прошу прощения  :D
вот на основании этого я и обнародовал свое мнение, мнение основанное на собственном опыте
прогрев проводов - полный бред
VDH, Аяда и подобные - деньги на ветер 
если провода из меди и имеют аналогичные размеры - разницы в звуке я не услышу

Живите с этим и будьте счастливы.
Просто не надо безаппеляционно об этом заявлять, говорите, что вы не нашли и вы не услышали разницы.
Слышно и акустические и межблоки и цифру.
VDH лично я для себя забраковал, как и Oyaide.

Но это мой, сугубо личный вкус..

И не в силу того, что не отличаются, а как раз наоборот , отличаются своим звучанием, но мне оно не оч. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 14 January 2019 - 20:06

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#90 OFFLINE   legard

legard

    Опытный участник

    • Откуда: Трехгорный, Челябинская область
  • житель Блюза
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 11.05.2014

Отправлено 14 January 2019 - 20:03

Живите с этим и будьте счастливы.
Просто не надо безаппеляционно об этом заявлять, говорите, что вы не нашли и вы не услышали разницы.
Слышно и акустические и межблоки и цифру.
VDH лично я для себя забраковал, как и Oyaide

очень хорошо, что мы поняли друг-друга  :)



#91 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 14 January 2019 - 20:14

забраковал, как и Oyaide

 

я вот вообще не приемлю в аппаратуре, акустике, коммутации, коннекторах и т.д. всё азиатское, вот нет и всё

исключение сост. сет 101-х фурутеч которые есть и купленны давным-давно.

 

 

Просто не надо безаппеляционно об этом заявлять, говорите, что вы не нашли и вы не услышали разницы.

 

о том и речь.

 

В жизни не куплю ни один нештатный сетевик. Как по мне - вообще никчёмное овно. Но и осуждать никогда не буду тех кто их покупает, коннектит и нахваливает



#92 OFFLINE   89128558777

89128558777

    Новичок

    • Откуда: ижевск
  • Забанен
  • 309 сообщений
  • Регистрация: 05.02.2014

Отправлено 14 January 2019 - 20:15

I 80 . Читаю , интересно. Почему в каждой теме не дострой?

Сообщение отредактировал: 89128558777 - 14 January 2019 - 20:16


#93 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 January 2019 - 20:19

I 80 . Читаю , интересно. Почему в каждой теме не дострой?

Что?
Недострой?
Это что значит?

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#94 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 January 2019 - 20:27

да, я съезжаю, Вы же этого хотели?

 

добавил:

не заметил ещё один Ваш пост, чуть выше

обратите внимание, как Вы ведете "диалог".

Я изложил свою точку зрения, не важно, верна она, или нет, она моя

С "сержио клин" мы достигли конценсуса еще вчера  :D

Вас же "подорвало" от высказывания, которое не соответствует Вашему представлению, и что Вы делаете? Вы не высказываете свое мнение, а просите, чтобы я что-то Вам разъяснил.

Поделитесь своими мыслями по теме и примите к сведению чужую точку зрения.  :o

 

вот тут.

Да даже на акустике , 1мм2 акустического провода 2м длины имеет сопротивление 4*0.017ом = 0.07ом, что в 50-100 раз меньше сопротивления самого динамика, и что же, отчетливо слышно разницу между 1мм2, 2,5мм2 и допустим 8мм2 одного и того же провода.

1мм2 заметно звук режет по низу, 8мм2 и более заметно режут верх, оптимально 3-6мм2. (по моему мнению)

Наращивают сечение не ради закона Ома, а ради звука, как такового, никто не знает почему так, оно просто работает.

Закон Ома тут не работает, не те порядки величин у сопротивления линий к сопротивлениям потребителей от сотен раз до сотен тысяч раз.

Прибавим к этому сотню вариантов геометрии, изолятора и проводника и получим то, что в кабеле на звук его сопротивление  влияет в последнюю очередь. потому как всегда оно более чем достаточно, что в межблоках, что в акустических, что в цифровых.

На первое место выходит геометрия (моножила, многожила, литц и пр у каждого из них есть свое характерное "звучание".), проводник (качество сырья, качество обработки и очистки, тип материала (серебро, медь)  и изолятор. (тип материала, качество, толщина, и пр.)

 

Уже выкладывал, но тут это так по делу :D :

 

 

Влияние сетевых проводов в домашке вообще нечем объяснить. 

Последний метр провода 220в (в сети длиной может 2-3 км до подстанции),  влияет на звук системы плюс вилочки-розеточки по $200 и прочее. 

Сам лично слышал, у себя в в системе, сечения проводов были  одинаковые (2.5мм2), и он круто сыграл,  но провод стоит $500, я перекрестился и отдал хозяину, знать об этом ничего не хочу.   :D


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#95 OFFLINE   89128558777

89128558777

    Новичок

    • Откуда: ижевск
  • Забанен
  • 309 сообщений
  • Регистрация: 05.02.2014

Отправлено 14 January 2019 - 20:52

Недострой - строил и Все правы.

#96 OFFLINE   Игорь-74

Игорь-74

    Опытный участник

    • Откуда: Chelyabinsk, Russia
  • житель Блюза
  • 1284 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2005

Отправлено 14 January 2019 - 21:07

...... VDH лично я для себя забраковал, как и Oyaide.

Но это мой, сугубо личный вкус..

И не в силу того, что не отличаются, а как раз наоборот , отличаются своим звучанием, но мне оно не оч. 

И на чём остановился: в домашке, в авто ? 



#97 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 January 2019 - 21:50

И на чём остановился: в домашке, в авто ? 

Дома Duelund 

DCA12ga  акустические, DCA20ga Межблоки, развозка внутри АС - DCA16ga и DCA12ga.

https://www.hificoll...re/duelund.html

В машине что-то попроще поставлю, хотя межблоки копеечные выходят. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 14 January 2019 - 21:55

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#98 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 January 2019 - 21:51

Недострой - строил и Все правы.

:D

Цель же не в том, кто самый правый.  ;)


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#99 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 14 January 2019 - 22:04

ну так у темы вроде название есть :)

Ну так, вроде там, вообще не про провода?)

#100 OFFLINE   Alex1956

Alex1956

    Постоянный

    • Откуда: Кисловодск
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2016

Отправлено 14 January 2019 - 22:56

Наращивают сечение не ради закона Ома, а ради звука, как такового, никто не знает почему так, оно просто работает. Закон Ома тут не работает, не те порядки величин у сопротивления линий к сопротивлениям потребителей от сотен раз до сотен тысяч раз.

Ради подводимой мощности мы наращиваем сечение. Например при подаче 300 Ватт  на 4-х омный саб токи в пиках будут до 9 А.  В тонком проводе часть энергии перейдет в тепло. Ну и баса нормального конечно не будет.

Закон Ома наше все, всегда и везде. :)  Сопротивление больше влияет на коэффициент демпфирования.  


"It is always a silly thing to give advice, but to give good advice is absolutely fatal"
Оскар Уайльд




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных