Перейти к содержимому


Фотография

Чьи деньги тратит наше государство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#1 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 02 February 2019 - 02:32

Начать надо с того, что по мировым меркам россияне платят в бюджет значительно выше среднего. По оценкам декана экономического факультета МГУ Александра Аузана, подкрепленным исследованиями консалтинговой фирмы PricewaterhouseCoopers, с каждого заработанного нами рубля государство забирает в среднем 48 копеек.

Реальная налоговая ставка в России выше, чем в США, и примерно соответствует уровню Северной Европы. Для сравнения: в Центральной и Восточной Европе средняя налоговая нагрузка составляет лишь 34,2%.

Особенность российских налогов — не в низких ставках, а в косвенном или скрытом характере платежей. НДС, импортные пошлины и акцизы заложены в цены товаров, а НДФЛ и 30%-ные страховые взносы формально платит работодатель, хотя по факту они напрямую вычитаются из зарплаты работника. Из-за такого дизайна налоговой системы многие люди даже не осознают, что проводят треть своего рабочего времени в неоплачиваемой работе на государство (примерно столько времени нужно, чтобы окупить уплату всех налогов с зарплаты) и практически каждой своей трансакцией с заработанных денег финансируют российский бюджет.

 

content_001_komkom.jpg

 

Полностью статья тут - Сказка о низких налогах. Две трети поступлений бюджета сырьевой сверхдержавы обеспечивают не недра, а граждане


Помирать, так с Музыкой :)


#2 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 February 2019 - 09:54

Какой ужоС!!!
Профессор, можно посмотреть ваш корешок по з/п? Именно ваш, где указаны вычеты из зарплаты. Те самые 48%, из вашего дохода.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#3 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 02 February 2019 - 10:10

Постоянно все эти данные разняться от сайта к сайту.)))

главное дописать для правдивости "Источник данных: Минфин РФ"

 

833cc32be06d718866032802bb071ad2.jpg



#4 OFFLINE   nik

nik

    Постоянный

    • Откуда: Чебоксары
  • житель Блюза
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 22.04.2008

Отправлено 02 February 2019 - 10:48

Ждать от капитализма справедливости - детская наивность)), тем более находящимся в побеждённой стране).


"..тысячелетия минули над пастбищами, но бараны все те же.."


#5 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 February 2019 - 11:16

Ждать от капитализма справедливости - детская наивность)), тем более находящимся в побеждённой стране).


Где правит капитализм, демократия не возможна. В любой стране, не зависимо побежденная или нет.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#6 OFFLINE   nik

nik

    Постоянный

    • Откуда: Чебоксары
  • житель Блюза
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 22.04.2008

Отправлено 02 February 2019 - 11:54

Где правит капитализм, демократия не возможна. В любой стране, не зависимо побежденная или нет.

Согласен, капитализм по определению - эксплуатация народа, и всё тут).


"..тысячелетия минули над пастбищами, но бараны все те же.."


#7 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 02 February 2019 - 11:59

Моя родственница работает продавцом в магазине.Смена 12 часов,платят 600-650 за выход,ну и там какой-то незначительный процент с продаж.В месяц выходит порядка 9000-11000. 

Есть ли ей дело до размера налогооблажения? Ответ-нет. Да я просто знаю,что она скажет по этому поводу:"Катитесь вы к черту со своими порядками и любыми налогами!".


Сообщение отредактировал: mongol - 02 February 2019 - 12:00


#8 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 February 2019 - 12:19

Моя родственница работает продавцом в магазине.Смена 12 часов,платят 600-650 за выход,ну и там какой-то незначительный процент с продаж.В месяц выходит порядка 9000-11000. 
Есть ли ей дело до размера налогооблажения? Ответ-нет. Да я просто знаю,что она скажет по этому поводу:"Катитесь вы к черту со своими порядками и любыми налогами!".

Прости за не скромный вопрос, но я вынужден его кому то задать, дабы не много внести ясность в вопрос налогов. Сколько лично ты получашь официально и каков реальный доход? Какую часть доходов составляют налоги?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#9 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 02 February 2019 - 12:31

Я "самозанятый".Сейчас официально не получаю ничего,соответственно налогов не плачу кроме ндс в магазине. Стоит отметить,что и государственными благами я особо не пользуюсь.

Ответ,видимо,будет такой-20%.



#10 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 02 February 2019 - 13:25

Где правит капитализм, демократия не возможна. В любой стране, не зависимо побежденная или нет.

 

Вы, по моему, теряете мысль. Началось с того, что у нас ВЫШЕ

Начать надо с того, что по мировым меркам россияне платят в бюджет значительно выше среднего...

...Реальная налоговая ставка в России выше, чем в США, и примерно соответствует уровню Северной Европы. Для сравнения: в Центральной и Восточной Европе средняя налоговая нагрузка составляет лишь 34,2%....

А не то, что оно, в принципе, справедливо/не справедливо


AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#11 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 February 2019 - 13:51

Я "самозанятый".Сейчас официально не получаю ничего,соответственно налогов не плачу кроме ндс в магазине. Стоит отметить,что и государственными благами я особо не пользуюсь.
Ответ,видимо,будет такой-20%.

Да, как конечный покупатель платишь 20%. А не 48%. В том то и дело, что у нас экономика теневая. Человек оф. получает 12000р, с них и платит налог. А не официально еще 20 000. С них ни чего не платит. В итоге 32000 доход, а налоги только с 12000.С этого и надо начинать. И таких львиная доля в России. Еще полчища самозанятых, которые вообще ни чего не платят. А самое интересное что и правительство о этом хорошо осведомленно. Но дает этой схеме работать, т.к. закрутить гайки как два пальца ап асфальт.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#12 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 February 2019 - 14:10

Вы, по моему, теряете мысль. Началось с того, что у нас ВЫШЕ

Выше у нас фсе. И даже волосы на груди.
Если б все платили налоги по честноку, то тогда бы и был повод для возмущения. А если позиция такова- " мне государство должно, а я ему ни чего не должен и не чем не обязан", то и возмущаться не стоит.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#13 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 02 February 2019 - 14:22

Vaty,cогласен.Поэтому все эти стенания от "самозанятых" по поводу высоких налогов у нас вызывают улыбку.У меня два ролственника перекупы,смешно становится,когда они начинают рассуждать о высоких налогах в стране.Я им говорю,но ведь вы ничего,кроме ндс в магазине не платите...)))
Захочет гос-во вас прижать;прижмет.

#14 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 February 2019 - 14:36

Vaty,cогласен.Поэтому все эти стенания от "самозанятых" по поводу высоких налогов у нас вызывают улыбку.У меня два ролственника перекупы,смешно становится,когда они начинают рассуждать о высоких налогах в стране.Я им говорю,но ведь вы ничего,кроме ндс в магазине не платите...)))
Захочет гос-во вас прижать;прижмет.

На самомделе ндс это так же достаточно скользкая позиция. Касаемо продуктов, это не 20%. Если их отменят, то продукты вряд ли подешевеют, т.к. рынок и капитал диктуют свои правила.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#15 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 02 February 2019 - 14:46

-всем хочется жить в сказке, но платить за нее желания нет...

 

-всем хочется побольше зарабатывать, но поменьше работать... -но иногда еще и тратить как можно меньше...

 

 -особенно остро это прослеживается у особоодаренных...


Сообщение отредактировал: neuwey - 02 February 2019 - 14:48

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#16 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 February 2019 - 16:11

Да, как конечный покупатель платишь 20%. А не 48%. В том то и дело, что у нас экономика теневая. Человек оф. получает 12000р, с них и платит налог. А не официально еще 20 000. С них ни чего не платит. В итоге 32000 доход, а налоги только с 12000.С этого и надо начинать. И таких львиная доля в России. Еще полчища самозанятых, которые вообще ни чего не платят. А самое интересное что и правительство о этом хорошо осведомленно. Но дает этой схеме работать, т.к. закрутить гайки как два пальца ап асфальт.


с этого начинать нельзя.
Потому что у большинства населения просто нет теневых дохлдов.им неоткуда браться.

#17 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 02 February 2019 - 16:13

с этого начинать нельзя.
Потому что у большинства населения просто нет теневых дохлдов.им неоткуда браться.

Отсюда можно сделать вывод , что большинство работодателей - честнейшие ребята? :rolleyes:



#18 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 February 2019 - 16:20

Да, как конечный покупатель платишь 20%. А не 48%. В том то и дело, что у нас экономика теневая. Человек оф. получает 12000р, с них и платит налог. А не официально еще 20 000. С них ни чего не платит. В итоге 32000 доход, а налоги только с 12000.С этого и надо начинать. И таких львиная доля в России. Еще полчища самозанятых, которые вообще ни чего не платят. А самое интересное что и правительство о этом хорошо осведомленно. Но дает этой схеме работать, т.к. закрутить гайки как два пальца ап асфальт.


с этого начинать нельзя.
Потому что у большинства населения просто нет теневых дохлдов.им неоткуда браться.

#19 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 February 2019 - 16:21

Во блин,интернет тут.
С эхом.

#20 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 February 2019 - 16:23

Отсюда можно сделать вывод , что большинство работодателей - честнейшие ребята? :rolleyes:

с чего бы такой вывод?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных