Перейти к содержимому


Фотография

Чьи деньги тратит наше государство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#21 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 February 2019 - 16:35

с этого начинать нельзя.
Потому что у большинства населения просто нет теневых дохлдов.им неоткуда браться.

Давай прям в теме, по именно участвующих, опросим?
Начинаю вторым. Первым был mongol.
- имею.
Итого 2:0.
Пиши, Павел.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#22 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 02 February 2019 - 16:39

с чего бы такой вывод?

Если нет теневых доходов - значит вся ЗП  белая?



#23 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 February 2019 - 17:11

Павел, имеет - 100%.
Димка имеет - 100%.
Профессор имеет - 100%.
Валера имеет - 100%.
Итого, из тех что знаю : 6 : 0.
Т.е. на данный момент, в из 100 % имеем 100%.
Ну и какой смысл обсуждать государство которое *обдирает* своих граждан, если сами граждане не хотят платить те самые 48% со своих доходов?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#24 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 February 2019 - 17:11

Если нет теневых доходов - значит вся ЗП  белая?


Ага.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#25 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 February 2019 - 19:48

Давай прям в теме, по именно участвующих, опросим?
Начинаю вторым. Первым был mongol.
- имею.
Итого 2:0.
Пиши, Павел.

мне совершенновсе равно,что вы там имеете и голосуете.Я знаю как и что надо,ну или,по крайней мере,было бы лучше,чем сейчас.Тебе,как предпренимателю,в том числе.
А вот как гражданину-это уже твое личное дело так что тоже пиши.

#26 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 February 2019 - 20:30

мне совершенновсе равно,что вы там имеете и голосуете.Я знаю как и что надо,ну или,по крайней мере,было бы лучше,чем сейчас.Тебе,как предпренимателю,в том числе.
А вот как гражданину-это уже твое личное дело так что тоже пиши.

Паш, прям дежавю какое то. Прикол в том что я тоже знаю, как правильно. Только не делаю. И мне хватает сознания это понимать.
*он крал, и ему было стыдно*.(с)
Но мне не хватает наглости этим еще и возмущаться.
Я очень надеюсь что мои слова ты поймешь верно.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#27 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 February 2019 - 20:35

И да, я тоже за писю пиц, за сладкий мир и большой пир. Только есть реальность и мы в ней живем. И она вполне себе не плоха. Много и не правильного и мерзкого. Но не стоит так сгущать краски и замечать только негатив.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#28 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 February 2019 - 21:21

Паш, прям дежавю какое то. Прикол в том что я тоже знаю, как правильно. Только не делаю. И мне хватает сознания это понимать.
*он крал, и ему было стыдно*.(с)
Но мне не хватает наглости этим еще и возмущаться.
Я очень надеюсь что мои слова ты поймешь верно.


я очень верно твои слова понимаю.
Наши с тобой эмоции- пофигу,если не сказать жестче.
Не важно,что мы там чувствуем,важно,что делаем.
Поэтому нужно просто организовать дело так,чтобы ты меньше эмоционровал,а спокойно и осознанно платил бы долю малую в бюджет.

#29 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 February 2019 - 21:23

И да, я тоже за писю пиц, за сладкий мир и большой пир. Только есть реальность и мы в ней живем. И она вполне себе не плоха. Много и не правильного и мерзкого. Но не стоит так сгущать краски и замечать только негатив.

мне вот интересно,что заставит тебя сказать,что реальность для большинства граждан все хуже и хуже.
Не для 10,15 процентов населения,которым нормально,а для большинства.

#30 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 03 February 2019 - 00:31

мне вот интересно,что заставит тебя сказать,что реальность для большинства граждан все хуже и хуже.
Не для 10,15 процентов населения,которым нормально,а для большинства.

Паш, заставит меня это сказать-
Когда на дорогах, я перестану видеть новые и свежие автомобили.
Когда я не увижу массы людей в торговых центрах.
Когда в продуктовых магазинах я не увижу массы людей, которые тележками вытаскивают жратву.
Когда стоянки у торговых центров станут пустые.
Когда люди перестанут ездить в отпуск на море.
Когда люди станут вырывать зубы себе сами, а не идти к тебе.
Когда старики и старушки снова полезут в мусорку, в поисках пищи. Как это было в 90-ые.
Когда снова заработают на полную катушки магазины сэконд хэнд.
Когда перестанут строится новые дома, у меня в городе.
Когда пятерочка перестанет открываться в каждой подворотне.
Когда начнут массово закрываться производства, созданные в 2000-х.
В конце концов когда на блюзе перестанут аудисон врх считать ширпотребом.
В общем продолжать могу бесконечно.
В 90-ые я все это видел.
Лучше/хуже всегда понятие относительное. Хуже чем в 90-х народу точно ни когда не жилось. Основной массе. Мне грех на них жаловаться. В 95 женился, сын родился, квартиру и машину покупал новую. Но своими глазами видел что такое - реально стали жить хуже. Сейчас это вой либерально настроенных товарищей ищющих себе и своей стране приключений, на собственную же жопу. Либо забыли 90-ые, либо они их и не нюхали.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#31 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 03 February 2019 - 01:05

Паш, один случай могу рассказать, на подумать.
Не так давно один малый звонит. Хороший малый, хороший знакомый. Трудяга. Занимается грузоперевозками. Свой грузовик, шиститонка. В общем *как ты*, *как семья* и в том же духе. Поговорили на общие темы. Вопрос от него- как дела, как работа. Говорю - все нормально, в чем то лучше, в чем то хуже, в целом вроде нормально. Хотелось бы может и лучшего, но и жаловаться грех. Говорит -а у меня чет не очень. Старые заказчики сруливают потихоньку. Говорю- закрываются? Нет. Уходят потихоньку. Интересуюсь - куда? Он - х.з..
Далее ему говорю- Знаешь, у компаньона есть друг детства. Три года назад у него была одна машина, тоже шеститонка. Сейчас три шеститонки. Сам гоняет и двух водителей посадил. Вроде дела у него вполне и вполне не плохо. Он мне- наверно демпингует. Я ему- не знаю, может и демпингует, не знаю. Он заругался на него. Типа жить не дают, цену снижают, на перевозки.
Наверное он прав. Так наверное и есть. Только смысл в ином. Ни кто не виноват, это реальность сейчас. Бизнес. Кто стоит на месте, тот на самом деле идет в низ. Другие догоняют и оставляют без бизнеса. И так везде. И на работе на производствах, в офисах, госучереждениях. Конкуренция. Капитализм мат иего.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#32 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 03 February 2019 - 01:18

Видимо действительно стало хуже:

 

Только в Москве:

В 1990 году насчитывалось 0,9 млн автомобилей, 

в 2000 году - 1,8 млн автомобилей,

в 2010 - 3,3 млн автомобилей,

в 2017 - 4,7 млн 

к 2019 -  6 млн

 

в 1990 году на тысячу москвичей приходилось 110 автомобилей,

в 2017 году - 370 автомобилей.

В 2010 году российская столица занимала первое место в мире по длине транспортных заторов. (-теперь правда не входит и в 10-ку.)

 

По данным ГИБДД и Мосгорстата, на 1 000 жителей в Москве приходится около 400 автомобилей,

что больше чем в Лондоне (немногим свыше 300),

Берлине (327),

однако меньше чем в Риме (около 700)

или в Дубае (540 автомобилей).

 

Можно обратить внимание на количество новостроек и заметить, что они не пустуют совсем... -а цены при этом............. .

-Видимо тоже потому, что жить стали хуже... :)

-А может просто человек - такое бесконечно жадное животное - сколько не дай - мало.

Почему:

-на непомерное налоговое бремя жалуются те кто их платит меньше всего или даже вообще..?

-жалуются на тяжелую жизнь совсем не те, кто тяжелее и меньше зарабатывает или просто живет хуже..?

:confused:  :tongue:


Сообщение отредактировал: neuwey - 03 February 2019 - 01:29

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#33 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 03 February 2019 - 01:32

Вот и я про тоже.
Глаза не видят это самое *жить стало хуже*. Если у кого то заболела голова, то это не значит что у всех бошка болит. Надо свою голову лечить, а не пичкать общество анальгином.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#34 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 03 February 2019 - 08:28

Постоянно все эти данные разняться от сайта к сайту.)))

главное дописать для правдивости "Источник данных: Минфин РФ"

 

833cc32be06d718866032802bb071ad2.jpg

Очень наглядная картинка..сразу вопросы про 20НДС-отпадут..Так же-почему на тех,кто ДЛЯ ЛЮДЕЙ (здравоохранение,образование)-тратится в разы меньше,чем на погоны))..Вот бы-кстати-подобную "честную" картинку по развитым странам..сопоставить и понять-ху из ху))..



#35 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 03 February 2019 - 08:41

Да, как конечный покупатель платишь 20%. А не 48%. В том то и дело, что у нас экономика теневая. Человек оф. получает 12000р, с них и платит налог. А не официально еще 20 000. С них ни чего не платит. В итоге 32000 доход, а налоги только с 12000.С этого и надо начинать. И таких львиная доля в России. Еще полчища самозанятых, которые вообще ни чего не платят. А самое интересное что и правительство о этом хорошо осведомленно. Но дает этой схеме работать, т.к. закрутить гайки как два пальца ап асфальт.

А если,любезный,другой пример? Мой ближайший родственник прямо и косвенно(фирма государству отдаёт)-с БЕЛОЙ зарплаты платит столько-сколько вся ваша конторка не перечисляет(да и думаю,вся зп ваших сотрудников ниже))..А теперь-вопрос-будет ли родственник получать пенсию на столько же больше,насколько государство СЕЙЧАС у него деньги "отнимает" ?)))

Продолжу примерами..Правда-немного из другой сферы,чем "водители шеститонки"..Есть знакомый,который пласты покупает-стоимость Каждого -больше ЗП ваших сотрудников..а часто-и стоимости ТВ-что тут обсуждали(и действительно-какие гады корейцы-в младшую модель панель ставят не такую-что в страшие)))..Так вот..Этот человек,скромный последователь "портрета с бородкой-что в кабинете висит"-имеет белую в 150-200тр..Вопрос..Как вы думаете-во сколько раз у него пенсия будет Больше-чем у моего родственника?))Ах-да-он отечество защищает..в кабинете..или-в загородном имении))

P.S. Тут вот какая штука..Государству-системе-ВЫГОДНО,чтобы все где-то,что-то "воровали"..Чтобы при случае..Как давеча в Совете Федерации))И-облегчённый вздох оставшихся там))



#36 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 03 February 2019 - 08:56

Так же-почему на тех,кто ДЛЯ ЛЮДЕЙ (здравоохранение,образование)-тратится в разы меньше,чем на погоны)).

 

Пример Венесуэла.

Тратилось на социалку почти все заработанное от продажи нефти. И что происходит сейчас? 

http://scientificall...2014-03-08-2604



#37 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 03 February 2019 - 10:52

[quote name="vaty" post="1121681" timestamp="1549146755"]

Вот и я про тоже. стало хуже*.

Да просто всё! Пчелы всегда ищут и находят благоухающие цветы,а мухи ***** ищут-***** и находят!
природа у них такая,в говне копошиться,что при Советской власти,что при капиталистах((

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#38 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 03 February 2019 - 11:39

А если,любезный,другой пример? Мой ближайший родственник прямо и косвенно(фирма государству отдаёт)-с БЕЛОЙ зарплаты платит столько-сколько вся ваша конторка не перечисляет(да и думаю,вся зп ваших сотрудников ниже))..А теперь-вопрос-будет ли родственник получать пенсию на столько же больше,насколько государство СЕЙЧАС у него деньги "отнимает" ?)))
Продолжу примерами..Правда-немного из другой сферы,чем "водители шеститонки"..Есть знакомый,который пласты покупает-стоимость Каждого -больше ЗП ваших сотрудников..а часто-и стоимости ТВ-что тут обсуждали(и действительно-какие гады корейцы-в младшую модель панель ставят не такую-что в страшие)))..Так вот..Этот человек,скромный последователь "портрета с бородкой-что в кабинете висит"-имеет белую в 150-200тр..Вопрос..Как вы думаете-во сколько раз у него пенсия будет Больше-чем у моего родственника?))Ах-да-он отечество защищает..в кабинете..или-в загородном имении))
P.S. Тут вот какая штука..Государству-системе-ВЫГОДНО,чтобы все где-то,что-то "воровали"..Чтобы при случае..Как давеча в Совете Федерации))И-облегчённый вздох оставшихся там))

Ну у мою *конторку* пальцем можно и не тыкать и внимание на ней можно было не заострять. Это по меньшей мере не вежливо. Про гадов корейцев совсем в нетудой. Ваш пафос (о многа денег) и смысл то понятен, что я такой маааааааааааленький, а дядя бальфой, он фсе знает, у него денек мнооооога и дядя на примере мноооога денек платит и не будет у него ни какой пенсии, скока бы он не отчислял в пвф и не пользуется он благами. Только проблема в том, что дядя ваш как раз один на тысячу такой. В отличии как раз таки от основной массы народа. И зарплата его на 99,9% уверен. состоит из частей. Т.е. оклад+ надбавки+премия. С которых в белую не все деньги отчисляются. Но дело даже не в этом, а в том, что в некоторых государствах не ворах, для таких дядь предусмотрена иная шкала налогоблажения. Где ваш дядя и того бы на руки хрен получил. И благами теми так же не пользовался. Если продолжить далее, то как вы сами выше упомянули, дядя последователь того что с бородкой. Как раз те последователи очень гарно поработали в 90-х и воровали не жалкие *з.п. в конверте*, а бюджетам годовых з.п. Московской области даже и не снились. Поэтому если ваш дядя, в момент кризиса его бизнеса, пересядет из мерседеса s класса в корейский киа эквос, то у меня ни где не екнет. В отличии от моего товарища, который баранку крутит, да в полях мерзнет, что бы себе и семье кусок хлеба заработать.
Ладно,эмоции отправим Вячеславу и оставим в покое. Вопрос- с белой то понятно отчисляет компания, черной нет? О прогрессивной шкале налогооюблажения для *крутых перцев* часом не слыхивали? Или я должен пожалеть тех перцев, что они бедные упахались покупая/продавая какие то пласты?
А совет федерации полностью состоит из последователей *того что с бородкой*. Посему и законы такие.
Совсем иной вопрос как это изменить. Ни как, только время.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#39 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 03 February 2019 - 12:19

Тратилось на социалку почти все заработанное от продажи нефти. И что происходит сейчас? 

Интересно,если парализовать экспортно-импортные операции, "закрыть" "Ашаны-Ленты" и т.п. и т.д. много ли нам будет отведено времени до венесуэльских событий.


Сообщение отредактировал: mongol - 03 February 2019 - 12:46


#40 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 February 2019 - 12:59

Паш, заставит меня это сказать-
Когда на дорогах, я перестану видеть новые и свежие автомобили.
Когда я не увижу массы людей в торговых центрах.
Когда в продуктовых магазинах я не увижу массы людей, которые тележками вытаскивают жратву.
Когда стоянки у торговых центров станут пустые.
Когда люди перестанут ездить в отпуск на море.
Когда люди станут вырывать зубы себе сами, а не идти к тебе.
Когда старики и старушки снова полезут в мусорку, в поисках пищи. Как это было в 90-ые.
Когда снова заработают на полную катушки магазины сэконд хэнд.
Когда перестанут строится новые дома, у меня в городе.
Когда пятерочка перестанет открываться в каждой подворотне.
Когда начнут массово закрываться производства, созданные в 2000-х.
В конце концов когда на блюзе перестанут аудисон врх считать ширпотребом.
В общем продолжать могу бесконечно.
В 90-ые я все это видел.
Лучше/хуже всегда понятие относительное. Хуже чем в 90-х народу точно ни когда не жилось. Основной массе. Мне грех на них жаловаться. В 95 женился, сын родился, квартиру и машину покупал новую. Но своими глазами видел что такое - реально стали жить хуже. Сейчас это вой либерально настроенных товарищей ищющих себе и своей стране приключений, на собственную же жопу. Либо забыли 90-ые, либо они их и не нюхали.

статистисески многое из тогл,о чем ты написал уже происходит.
Только не резко и в один момент,а латентно.
Доходы населения падают вот уже четыре года к ряду.
Продажи новых машин болтаются туда-сюда ,но в целом тренд минусовой.
Торговые сети отмечают уменьшение среднего чека покупки.
Выезд за рубеж на отдых россиян снизился очень значительно.
Ну и самый явный показатель,рост ввп,тоже околонулевой.

Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 03 February 2019 - 12:59





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных