Перейти к содержимому


Фотография

Чьи деньги тратит наше государство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#461 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 February 2019 - 22:22

Нет никакой клоаки, что за ерунда.
Про неконституционные пути я согласен и поддерживаю.
Теперь осталось определиться с тем, что ты считаешь путём конституционным.

Считаю конституционным путем то, что прописанно в конституции РФ.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#462 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 14 February 2019 - 22:53

Считаю конституционным путем то, что прописанно в конституции РФ.

 

Прикольно ответил.

Видимо всё, что написано в Конституции, конституционно.



#463 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 February 2019 - 23:11

Прикольно ответил.
Видимо всё, что написано в Конституции, конституционно.

А как еще можно ответить на однозначный вопрос? Если ты думаешь, что я разделяю твое мнение по поводу что поляна зачищена, от опозиции, реальных конкурентов не пускают в высшие политические круги и т.д., то ты сильно ошибаешься. Я так НЕ считаю. Я считаю что нет реальной опозиции потому что нет нормальной программы у опозиции и нет реальных планов. Тех клоунов подобие яблока и навальных, собчак и прочей шушеры за опозицию не считаю. Только идиот может идти с такой программой и лозунгами и рассчитывать на поддержку народа. Если они реально шли на выборы и на что то расчитывали. Если и будет иная партия которая придет к власти, то это будет не опозиция, а примерно продолжатели этого курса. От либерализма Россия получила слишком сильную вакцинацию и это будут не либералы.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#464 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 14 February 2019 - 23:26

А как еще можно ответить на однозначный вопрос? Если ты думаешь, что я разделяю твое мнение по поводу что поляна зачищена, от опозиции, реальных конкурентов не пускают в высшие политические круги и т.д., то ты сильно ошибаешься. Я так НЕ считаю. Я считаю что нет реальной опозиции потому что нет нормальной программы у опозиции и нет реальных планов. Тех клоунов подобие яблока и навальных, собчак и прочей шушеры за опозицию не считаю. Только идиот может идти с такой программой и лозунгами и рассчитывать на поддержку народа. Если они реально шли на выборы и на что то расчитывали. Если и будет иная партия которая придет к власти, то это будет не опозиция, а примерно продолжатели этого курса. От либерализма Россия получила слишком сильную вакцинацию и это будут не либералы.

 

А какая программа у Яблока? М.б. ты в курсе?

И вот был Грудинин ещё, я, кстати, за него голосовал. Ты его программу читал?

И не находишь ли ты, что некоторая часть безумцев и фейковых кандидатов просто для имитации поставлена.

 

Вот грядут выборы губернатора Питера.

По сути, он назначен уже, сейчас  пока и.о. по фамилии Беглов. Хороший, плохой, не знаю, хотел бы послушать и сравнить с другими.

Будет ли у него конкурент?

Вопрос задали Оксане Дмитриевой, пойдёт ли она на выборы в качестве кандидата?

На что она ответила.что пошла бы, но кто же её туда пустит?

Выразил желание погубернаторствовать и Максим Шевченко. Но это очень вряд ли, чтобы ему удалось пройти отбор муниципалов.

А ведь это более чем реальные кандидаты, с программами, с кадрами и с поддержкой горожан.

Отработан механизм т.н. "муниципальных фильтров", когда ненужному кандидату просто физически не собрать подписи за свою кандидатуру.

Гугли, читай, ты же говорил, что тебе нужна объективная и всесторонняя информация.



#465 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 February 2019 - 23:38

А какая программа у Яблока? М.б. ты в курсе?
И вот был Грудинин ещё, я, кстати, за него голосовал. Ты его программу читал?
И не находишь ли ты, что некоторая часть безумцев и фейковых кандидатов просто для имитации поставлена.

Вот грядут выборы губернатора Питера.
По сути, он назначен уже, сейчас пока и.о. по фамилии Беглов. Хороший, плохой, не знаю, хотел бы послушать и сравнить с другими.
Будет ли у него конкурент?
Вопрос задали Оксане Дмитриевой, пойдёт ли она на выборы в качестве кандидата?
На что она ответила.что пошла бы, но кто же её туда пустит?
Выразил желание погубернаторствовать и Максим Шевченко. Но это очень вряд ли, чтобы ему удалось пройти отбор муниципалов.
А ведь это более чем реальные кандидаты, с программами, с кадрами и с поддержкой горожан.
Отработан механизм т.н. "муниципальных фильтров", когда ненужному кандидату просто физически не собрать подписи за свою кандидатуру.
Гугли, читай, ты же говорил, что тебе нужна объективная и всесторонняя информация.

Грудинина мы с тобой перед выборами обсуждали. И тогда тебе говорил что реальных шансов у него 0. Не потому что мужик керовый или программа у него хреновая, а потому что народ нажрался олигархов. А он олигарх. Это первое. Второе я упомянал ранее про воздушные замки и кружевные трусики. У него все лозунги более менее верные были, только проект реализации планов хромал. Плюс тягаться с Путиным, на этих выборах, шансов 0. На мой взгляд в мире нет ни кого, кто обладал бы таким рейтингом как ВВП и проводи реальные выборы в любой стране мира и у ВВП будет крайне много шансов на выгрыш. Если выборы реальные.
Пусть пробует. Сейчас это достаточно просто. Предает максимальной огласки свою подачу на выборы, через сми (найти легко, с нашими то нко) и подает заявление. А так, трындеть мы все горазды. Делать надо. Пробывать. Реальную и реализуемую программу озвучить и люди поверят и поддержат.
А если как яблоко нести ахинею, то расчитывать на поддержку глупо. Кстати не читал их программу, в отличии от Грудинина. Достаточно было послушать их представителя в онлайне, на предвыборных дебатах.

Сообщение отредактировал: vaty - 14 February 2019 - 23:42

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#466 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 15 February 2019 - 02:13

Только вспомнили о Грудинине и вот уже...)))

"Совет депутатов подмосковного Видного снял с должности своего председателя Павла Грудинина."

https://360tv.ru/new..._medium=desktop



#467 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 15 February 2019 - 07:13

Только вспомнили о Грудинине и вот уже...)))

"Совет депутатов подмосковного Видного снял с должности своего председателя Павла Грудинина."

https://360tv.ru/new..._medium=desktop

 

Я потому и вспомнил...



#468 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 15 February 2019 - 08:13

Грудинина мы с тобой перед выборами обсуждали. И тогда тебе говорил что реальных шансов у него 0. Не потому что мужик керовый или программа у него хреновая, а потому что народ нажрался олигархов. А он олигарх. Это первое. Второе я упомянал ранее про воздушные замки и кружевные трусики. У него все лозунги более менее верные были, только проект реализации планов хромал. Плюс тягаться с Путиным, на этих выборах, шансов 0. На мой взгляд в мире нет ни кого, кто обладал бы таким рейтингом как ВВП и проводи реальные выборы в любой стране мира и у ВВП будет крайне много шансов на выгрыш. Если выборы реальные.
Пусть пробует. Сейчас это достаточно просто. Предает максимальной огласки свою подачу на выборы, через сми (найти легко, с нашими то нко) и подает заявление. А так, трындеть мы все горазды. Делать надо. Пробывать. Реальную и реализуемую программу озвучить и люди поверят и поддержат.
А если как яблоко нести ахинею, то расчитывать на поддержку глупо. Кстати не читал их программу, в отличии от Грудинина. Достаточно было послушать их представителя в онлайне, на предвыборных дебатах.

 

Реальных шансов 0 было не потому что он олигарх (да и не олигарх он), олигархов-то у власти сейчас навалом (немного сзади, немного в тени, но мы же всех их знаем).

А с Путиным . да, тягаться ему никак, это понятно.

Но рост политика как политика не всегда получается как у ВВП. С места в карьер, практически, от рядового армии чиновников и на самый верх.

По идее, должна работать система "лестницы", когда человек последовательно идёт от простого к сложному, обретая популярность, опыт, политический вес.

И возвращаясь к выборам губернатора Питера мы видим, что лестница очень сильно захламлена. На всех этажах расставлены препятствия , рогатки и капканы.

А рядом- лифт, на котором вверх поднимаются те, кого считают "своими".

Откуда же взяться оппозиции с толковыми предложениями, если никто им слова не даёт и слушать не хочет.



#469 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 15 February 2019 - 09:52

А что должна сделать толковая оппозиция для таких девочек?По мнению одной из них,поднять зарплату и остановить рост цен. Что может сделать оппозиция в данном направлении при существующей экономической системе? 



#470 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 15 February 2019 - 10:33

А что должна сделать толковая оппозиция для таких девочек?По мнению одной из них,поднять зарплату и остановить рост цен. Что может сделать оппозиция в данном направлении при существующей экономической системе? 

 

Скажи, ты в Швеции был?

Таких девочек там нет.

А капитализм есть. Развитый, с гадким нечеловечьим лицом.

Но социалка настолько продуманна и реальна, что таких девочек нет.

Призываю ли я к тому, чтобы было как в Швеции всё?

Нет, не призываю. Нам такое не подойдёт, калька не получиться.

Но воспользоваться опытом и наработками в некоторых отраслях- можно и нужно.

 

Толковая оппозиция, по сути, не может ничего кроме как :

1. проблему подсветить и озвучить.

2.помочь личными средствами ( но это и мы можем, только что-то не делаем. Помню как-то довольно давно я тут на форуме пытался организовать помощь совершенно конкретному ребёнку,под отчёт и в совершенно конкретный фонд. Результат был мизерный, помогли буквально пара-тройка человек из обсуждавших-читавших.)

3.А вот третье, оно будет самым действенным: стать властью и исправить ситуацию.



#471 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 15 February 2019 - 13:36

Скажи, ты в Швеции был?
Таких девочек там нет.
А капитализм есть. Развитый, с гадким нечеловечьим лицом.
Но социалка настолько продуманна и реальна, что таких девочек нет.
Призываю ли я к тому, чтобы было как в Швеции всё?
Нет, не призываю. Нам такое не подойдёт, калька не получиться.
Но воспользоваться опытом и наработками в некоторых отраслях- можно и нужно.
 
Толковая оппозиция, по сути, не может ничего кроме как :
1. проблему подсветить и озвучить.
2.помочь личными средствами ( но это и мы можем, только что-то не делаем. Помню как-то довольно давно я тут на форуме пытался организовать помощь совершенно конкретному ребёнку,под отчёт и в совершенно конкретный фонд. Результат был мизерный, помогли буквально пара-тройка человек из обсуждавших-читавших.)
3.А вот третье, оно будет самым действенным: стать властью и исправить ситуацию.

1. Проблемы и так знают. Осбсуждают и пытаются решать. Те же ненавистные росс.сми постоянно их муссируют.
2. Помогают. Мир не без добрых людей.
3. Система сломает. Не только о нашей стране речь. Многие пылают изменить мир, но удается это единицам. + Власть и деньги очень сильно меняют людей.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#472 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 15 February 2019 - 14:00

1. Проблемы и так знают. Осбсуждают и пытаются решать. Те же ненавистные росс.сми постоянно их муссируют.
2. Помогают. Мир не без добрых людей.
3. Система сломает. Не только о нашей стране речь. Многие пылают изменить мир, но удается это единицам. + Власть и деньги очень сильно меняют людей.

.....ты в Швеции был? :)



#473 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 15 February 2019 - 14:37

-может пора переходить к реальным действиям?

-популистические идеи и лозунги читать с дивана легко... -пи-ть вообще всегда и все легче чем воплотить в реалии... -для этого вообще не надо ни образования ни компетенции ни опыта ни качеств. -нужно просто быть таким добрым, улыбчивым парнем... :)

 

-оказывается совсем просто быть и министром в МИД(знать международное право) и МО и Экономики и Соц и все везде сразу.

 

-Даешь дорогу комику в президенты!!! :) -он так сладко, весело и правильно шутит!!! :)


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#474 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 15 February 2019 - 14:58

.....ты в Швеции был? :)


Нет.)))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#475 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 15 February 2019 - 22:47

А на что надеяться? Я бы откладывал в золото-валютный счет, да откладывать нечего, лишних денег не бывает.

Петр, случайно наткнулся на слезы человека, изложенные в статье. Прям по Ильфу и Петрову *счастливы по своему, а несчастливы одинаково*.
https://m.zen.yandex...e2fc800ad832a0d
Паш, делать то что? Вроде и доход вполне и вполне не плох, а счастье даже и не рядом?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#476 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 15 February 2019 - 23:09

Это кто-то потроллить народ решил, посмотри какие комментарии к стетье. Люди готовы раскулачить этого "нищеброда".

#477 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 15 February 2019 - 23:10

"В итоге максимум, что можем позволить себе, — это раз в год слетать на Бали"
Голимый троллинг, для тех кто не знает сколько стоит отдых на Бали.

#478 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 15 February 2019 - 23:24

"В итоге максимум, что можем позволить себе, — это раз в год слетать на Бали"
Голимый троллинг, для тех кто не знает сколько стоит отдых на Бали.

 

Петр, случайно наткнулся на слезы человека, изложенные в статье. Прям по Ильфу и Петрову *счастливы по своему, а несчастливы одинаково*.
https://m.zen.yandex...e2fc800ad832a0d
Паш, делать то что? Вроде и доход вполне и вполне не плох, а счастье даже и не рядом?

 

Что делать, что делать?

Плакать.

Но доход действительно так себе.

Москва город дорогой, всегда не хватает, а тут вокруг ещё и куча соблазнов. Хороший стимул повышать свою квалификацию и зарабатывать больше.

Нет?

Тогда умерить пыл, наверное.

 

Но разве я об этом?

История с девочкой (на ютубе) разворачивается. Там действительно доход-пособие в 450 рублей. Плюс сбор ягод-грибов, плюс натуральное хозяйство.

И там мама ...так себе мама,что уж тут.

Но девочка-то не виновата. И социальные службы обязаны помочь в такой ситуации.

Иначе-зачем они нужны, службы эти.



#479 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 16 February 2019 - 08:34

А тем временем..Скажите,кто +12-18 км в час от разрешённой едет?..

Кончилась лафа..сейчас побыстренькому изменения в ПДД примут- и будут бабло на "нац.проекты" стричь..Куда ведь хлопотнее

1-убрать развалюхи с дорог(которые не то что ТО-до мусорки еле доедут)

2-соблюдение правил для КОММЕРЧЕСКОГО транспорта(и грузо и человекоперевозки))

 

О зачистки поля"..Очень убедительно Власть показала,что бывает за несогласие с ней..Дела по проспекту Сахарова -и план на "экстремизм" у погононосящих-очень показательны..

Продолжаем верить,что нынешняя власть печётся о гражданах и их правах,свободах и пр))

 



#480 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 16 February 2019 - 09:00

Просто наблюдение

Правоцентристов умеренно и не очень-убедили,что

1-Выборов ,где народ выбирает управленца государства -нет нигде(по этому и у нас не будет))

2-те,кто хотят изменений-обязательно хотят лишь крови и революций.

3-Во всём виноваты наши враги (мы то сами (власть и рядом)-в золоте купаемся от безысходности)

4-Аппелировать только цифрами-угодными власти (а если (предположим)-посчитать-сколько в среднем гражданин,обеспечивающий прирост ВВП(а не сама власть)-доживает на пенсии(вычитаем из продолжительности жизни-дату выхода на пенсию..Очень забавные цифры получаться..

5 Царь -хороший-Бояре бывают,плохие(правда-кто их назначил?))

6-Надо быть резвым осликом,чтобы исправно везти повозку тех,кто "морковкой светит"

7-У нас всё Отлично(правда опрос показал,что 80%(!!!) собственников бизнеса в России согласны были бы продать активы(за их стоимость(вложения-а не рыночную..зачастую в 2-3 раза ниже..Но ведь падение стоимости бизнеса-это показатель развития экономики?))

8 Прозрачных и честных отчислений в различные фонды государства(а это 28-31% работодатель и 13%-сам "работник")-не бывает,так как все в "чёрную" доход имеют..(правда,почему пенсия у отчисляющего в 10 раз больше,чем у "серого"--будет ,дай бог,в 2-3 раза выше,чем у "серого"-не понятно))

9- Всё хорошее(интернет,связь,быт,инфраструктура и тд)-сделало Государство(а по факту-кроме помпезных праздников,да вздувшейся "плитки тротуарной"-ничего..всё остальное-(если о хорошем)-Частная инициатива(достаточно зайти в почти Новую больницу(построена в начале 80-х)-ужаснуться телефону с диском и записи в тетрадку ручкой)-а в любой медЦентр(Куда страховка стоит не так дорого-10-15тысяч в год))

10-Все изменения незыблемого Закона(Конституции)-только на наше благо..У них то,бедолаги-2 срока и адью))

P.S. Правоцентристы-вам не кажется,что есть повод задуматься?))

P.S. 2 Один наш форумчанин,"стал" Румыном ,что бы иметь легальную работу ТАМ ,где ему хочется..Почему нашим Детям мы отказываем в подобном(более ТРЕТИ молодёжи хотели бы работать за границей..Разумеется-легально..

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных