Перейти к содержимому


Фотография

Чьи деньги тратит наше государство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#481 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 16 February 2019 - 09:00

Просто наблюдение

Правоцентристов умеренно и не очень-убедили,что

1-Выборов ,где народ выбирает управленца государства -нет нигде(по этому и у нас не будет))

2-те,кто хотят изменений-обязательно хотят лишь крови и революций.

3-Во всём виноваты наши враги (мы то сами (власть и рядом)-в золоте купаемся от безысходности)

4-Аппелировать только цифрами-угодными власти (а если (предположим)-посчитать-сколько в среднем гражданин,обеспечивающий прирост ВВП(а не сама власть)-доживает на пенсии(вычитаем из продолжительности жизни-дату выхода на пенсию..Очень забавные цифры получаться..

5 Царь -хороший-Бояре бывают,плохие(правда-кто их назначил?))

6-Надо быть резвым осликом,чтобы исправно везти повозку тех,кто "морковкой светит"

7-У нас всё Отлично(правда опрос показал,что 80%(!!!) собственников бизнеса в России согласны были бы продать активы(за их стоимость(вложения-а не рыночную..зачастую в 2-3 раза ниже..Но ведь падение стоимости бизнеса-это показатель развития экономики?))

8 Прозрачных и честных отчислений в различные фонды государства(а это 28-31% работодатель и 13%-сам "работник")-не бывает,так как все в "чёрную" доход имеют..(правда,почему пенсия у отчисляющего в 10 раз больше,чем у "серого"--будет ,дай бог,в 2-3 раза выше,чем у "серого"-не понятно))

9- Всё хорошее(интернет,связь,быт,инфраструктура и тд)-сделало Государство(а по факту-кроме помпезных праздников,да вздувшейся "плитки тротуарной"-ничего..всё остальное-(если о хорошем)-Частная инициатива(достаточно зайти в почти Новую больницу(построена в начале 80-х)-ужаснуться телефону с диском и записи в тетрадку ручкой)-а в любой медЦентр(Куда страховка стоит не так дорого-10-15тысяч в год))

10-Все изменения незыблемого Закона(Конституции)-только на наше благо..У них то,бедолаги-2 срока и адью))

P.S. Правоцентристы-вам не кажется,что есть повод задуматься?))

P.S. 2 Один наш форумчанин,"стал" Румыном ,что бы иметь легальную работу ТАМ ,где ему хочется..Почему нашим Детям мы отказываем в подобном(более ТРЕТИ молодёжи хотели бы работать за границей..Разумеется-легально..

 



#482 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 16 February 2019 - 09:37

А тем временем..Скажите,кто +12-18 км в час от разрешённой едет?..

Кончилась лафа..сейчас побыстренькому изменения в ПДД примут- и будут бабло на "нац.проекты" стричь..Куда ведь хлопотнее

1-убрать развалюхи с дорог(которые не то что ТО-до мусорки еле доедут)

2-соблюдение правил для КОММЕРЧЕСКОГО транспорта(и грузо и человекоперевозки))

 

О зачистки поля"..Очень убедительно Власть показала,что бывает за несогласие с ней..Дела по проспекту Сахарова -и план на "экстремизм" у погононосящих-очень показательны..

Продолжаем верить,что нынешняя власть печётся о гражданах и их правах,свободах и пр))

Пересчитайте 10 км/ч на сантиметры тормозного пути .

Может это кому-то спасет жизнь? 

Или бампер в более лёгком случае.)))

У каждого факта есть своя трактовка.

В ЕС ограничения в населенных пунктах 50 км/ч.

Правда я не не нашёл сведений о дельте превышения 

и 50% скидках на быструю оплату штрафа.

Зачем вам бонус в 20 км ? Куда-то опаздываете?


Сообщение отредактировал: DM Rocker - 16 February 2019 - 10:11


#483 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 16 February 2019 - 09:50

Скажи, ты в Швеции был?
 

Скажу честно,я там не жил.)))

В Швеции,наверное,хорошо,но не всем.Может врут...

"Уже сейчас в Швеции более 250 000 пенсионеров живут за чертой бедности и согласно Национальной Организации Пенсионеров PRO ожидается, что это число вырастет в ближайшее время..."

http://speisa.com/mo...verty-line.html



#484 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 February 2019 - 10:07

 

Скажу честно,я там не жил.)))

В Швеции,наверное,хорошо,но не всем.Может врут...

"Уже сейчас в Швеции более 250 000 пенсионеров живут за чертой бедности и согласно Национальной Организации Пенсионеров PRO ожидается, что это число вырастет в ближайшее время..."

http://speisa.com/mo...verty-line.html

 

 

Это, знаешь ли, такая черта, что нам с тобой до неё ещё долго терпеть. А нашим пенсионерам- не долго.



#485 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 16 February 2019 - 10:08

Пару-тройку лет назад случайно  беседовал с одним бизнесменом-у нас дети учились  в одном классе.

То..сё..-за жизнь.

Он мне как то пожаловался

-..времена тяжёлые,бизнес идёт не очень ..- даже ,пришлось продать яхту,стоявшую в порту в Эйлате.

Хоть честно признался что за последний год лдаже не выходил на ней в море.

На вопрос,зачем ему тогда яхта ..он ответил ,что так принято в кругу где он общается.

 

По поводу "черты бедности в Швеции" (я там никогда не был :)) - но!,прежде чем вырвать эту фразу из текста ,советую тщательно изучить где шведы провели эту черту.

Для примера отмечу,что у нас по статистике около миллиона детей живут за "чертой бедности" -примерно 30%.

Такая статистика у меня кроме саркастической улыбки ничего не вызывает.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#486 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 16 February 2019 - 10:42

По поводу "черты бедности в Швеции" (я там никогда не был ) - но!,прежде чем вырвать эту фразу из текста ,советую тщательно изучить где шведы провели эту черту.

В той статье есть эта "черта". Дело в том,что они живут там и по их меркам-это за чертой бедности...

Для примера отмечу,что у нас по статистике около миллиона детей живут за "чертой бедности" -примерно 30%.

Я поэтому и не понимаю тех,кто едет к вам.) 



#487 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 16 February 2019 - 10:56

Дело в том,что они живут там и по их меркам-это за чертой бедности...
 ...дайте им это право . :)

Вы не припоминаете ,в застойные времена как то раздули историю о каком то американском бездомном,его пригласили   в СССР и даже предложили остаться .Хорошо помню все это освещали  по телевизору.

Какое же разочарование и непонимание у нас тогда вызвал его отказ..и жеалние вернутся назад в Америку, быть бездомным на улице.

 

Некоторы кадры из детства буквально прожжены в памяти,как я здесь упоминал-когда мы в школе собирали "подарки" кубинским детям.

Все дети, классы несли кто что мог,в основном карандаши,ручки ,альбомы.... хорошо помню гору коробок собранную нашей школой в фойе школы.

До сих пор не могу себе представить,любопытство гложет :)  -куда всё это дели?...неужели отправили на Кубу ? (1970 г)

как думаете ?


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#488 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 16 February 2019 - 11:18


Какое же разочарование и непонимание у нас тогда вызвал его отказ..и жеалние вернутся назад в Америку, быть бездомным на улице.

Некоторы кадры из детства буквально прожжены в памяти,как я здесь упоминал-когда мы в школе собирали "подарки" кубинским детям.
Все дети, классы несли кто что мог,в основном карандаши,ручки ,альбомы.... хорошо помню гору коробок собранную нашей школой в фойе школы.
До сих пор не могу себе представить,любопытство гложет :) -куда всё это дели?...неужели отправили на Кубу ? (1970 г)
как думаете ?

Что с бомжа взять....)))
Я не встречал в Советском Союзе бездомных,поэтому разделяю разочарование и непонимание советских людей этим фактом.)))
Вы знаете,да верю.Наверняка,все шло иуда,кому предназначалось.
Честно говоря,мне все равно,что дальше происходило с собранными вещами и меня нисколько не покоробит тот факт,что это делалось только лишь в воспитательных целях.

#489 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 February 2019 - 13:57

В той статье есть эта "черта". Дело в том,что они живут там и по их меркам-это за чертой бедности...

 

Не знаю, заметил ли ты эту фразу:

Many adult immigrants to Sweden never have time to work long enough for an adequate pension because the system will not only take into account the income they had, but also how long they have lived in the country.

Речь не о шведах коренных, а об имигрантах, которые во взрослом возрасте переехали в Швецию и не успели выработать нужный стаж.



#490 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 16 February 2019 - 14:17

Честно говоря,мне все равно,что дальше происходило с собранными вещами и меня нисколько не покоробит тот факт,что это делалось только лишь в воспитательных целях.
 скорее всего,думаю даже в "воспитательно-показательных" ,но ...-любопытно.

То что контейнерами на Кубу везли коробки собранными детьми предметы ...-ракеты по факту,припоминаю.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#491 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 16 February 2019 - 22:01

Просто наблюдение
Правоцентристов умеренно и не очень-убедили,что
1-Выборов ,где народ выбирает управленца государства -нет нигде(по этому и у нас не будет))
2-те,кто хотят изменений-обязательно хотят лишь крови и революций.
3-Во всём виноваты наши враги (мы то сами (власть и рядом)-в золоте купаемся от безысходности)
4-Аппелировать только цифрами-угодными власти (а если (предположим)-посчитать-сколько в среднем гражданин,обеспечивающий прирост ВВП(а не сама власть)-доживает на пенсии(вычитаем из продолжительности жизни-дату выхода на пенсию..Очень забавные цифры получаться..
5 Царь -хороший-Бояре бывают,плохие(правда-кто их назначил?))
6-Надо быть резвым осликом,чтобы исправно везти повозку тех,кто "морковкой светит"
7-У нас всё Отлично(правда опрос показал,что 80%(!!!) собственников бизнеса в России согласны были бы продать активы(за их стоимость(вложения-а не рыночную..зачастую в 2-3 раза ниже..Но ведь падение стоимости бизнеса-это показатель развития экономики?))
8 Прозрачных и честных отчислений в различные фонды государства(а это 28-31% работодатель и 13%-сам "работник")-не бывает,так как все в "чёрную" доход имеют..(правда,почему пенсия у отчисляющего в 10 раз больше,чем у "серого"--будет ,дай бог,в 2-3 раза выше,чем у "серого"-не понятно))
9- Всё хорошее(интернет,связь,быт,инфраструктура и тд)-сделало Государство(а по факту-кроме помпезных праздников,да вздувшейся "плитки тротуарной"-ничего..всё остальное-(если о хорошем)-Частная инициатива(достаточно зайти в почти Новую больницу(построена в начале 80-х)-ужаснуться телефону с диском и записи в тетрадку ручкой)-а в любой медЦентр(Куда страховка стоит не так дорого-10-15тысяч в год))
10-Все изменения незыблемого Закона(Конституции)-только на наше благо..У них то,бедолаги-2 срока и адью))
P.S. Правоцентристы-вам не кажется,что есть повод задуматься?))
P.S. 2 Один наш форумчанин,"стал" Румыном ,что бы иметь легальную работу ТАМ ,где ему хочется..Почему нашим Детям мы отказываем в подобном(более ТРЕТИ молодёжи хотели бы работать за границей..Разумеется-легально..

На любом другом форуме за это сообщение забанили бы, а тему удалили)

#492 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 16 February 2019 - 22:50

Помню, я ещё в детстве я возмущался. Смотрю передачи "международная панорама" и т.т. А там во всяких бангладэштах - сплошь наши машины - копейки, шестёры, волги уазы, уралы. Дед с отцом въёбывали не по детски, но с машинами у них было туго. Я знал про "чёрный рынок", лет так с четырёх, про фашистское КГБ, что мы помогаем всяким кубам, афганистанам и анголам. И что Нива стОит 10000 тыр, но нужно в очередь, или на Север года на 3, но для "наших друзей" ничего не жалко.

 

"Мы" не выблевали имперский вирус, к сожалению. И да, народ хорошо относится к гэбне. Отморозков типа меня мало, процентов до 5, не больше.


Сообщение отредактировал: sewerin - 16 February 2019 - 22:52


#493 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 February 2019 - 23:25

Хорошо. Допустим услышали, призадумались. Ваши предложения. Только без бла бла бла. Что меняем, как меняем и когда меняем. Очень интересно услышать (прочитать) лекарство от всех болезней.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#494 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 16 February 2019 - 23:27

Помню, я ещё в детстве я возмущался. Смотрю передачи "международная панорама" и т.т. А там во всяких бангладэштах - сплошь наши машины - копейки, шестёры, волги уазы, уралы. Дед с отцом въёбывали не по детски, но с машинами у них было туго. Я знал про "чёрный рынок", лет так с четырёх, про фашистское КГБ, что мы помогаем всяким кубам, афганистанам и анголам. И что Нива стОит 10000 тыр, но нужно в очередь, или на Север года на 3, но для "наших друзей" ничего не жалко.

 

"Мы" не выблевали имперский вирус, к сожалению. И да, народ хорошо относится к гэбне. Отморозков типа меня мало, процентов до 5, не больше.

Напиши ещё , что неоднократно бывал в застенках))).

Я слезу пущу.)))



#495 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 17 February 2019 - 00:32

Напиши ещё , что неоднократно бывал в застенках))).

Я слезу пущу.)))

Прадеды бывали, три из четырёх мне известных. Два деда тоже были.



#496 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 17 February 2019 - 08:11

:) когда я упоминаю о севере, как правило первая реакция ".. сидел?"
Непонятная мне ,честно говоря ...да ладно ..
видимо связка " еврей/север/сидел" более приемлема для русского уха чем "еврей/север/работал три года "на машину""
Грише хоть папа рассказывал,а те кто помоложе видимо и не слышали.
да и в гебне- да ,били меня,один раз правда,но всю ночь.

ЗЫ но это уже история,Гриша ... Чего пугать детей страшилками
Вы же живёте уже в другом государстве

Сообщение отредактировал: Stich - 17 February 2019 - 08:42

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#497 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 February 2019 - 09:13

 скорее всего,думаю даже в "воспитательно-показательных" ,но ...-любопытно.

То что контейнерами на Кубу везли коробки собранными детьми предметы ...-ракеты по факту,припоминаю.

 

 

У меня отец капитаном дальнего плавания был. На Кубу одно время ходил часто. тащили туда всё, что можно представить. Даже ночные горшки.

Карандаши-конечно же. Детям надо учиться.



#498 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 17 February 2019 - 09:18

Спасибо Паша !
Значит есть надежда,что альбом для рисования с карандашами,который я принес в школу- попал по назначению.
Стало легче,немножко :)
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#499 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 17 February 2019 - 10:58

ЗЫ но это уже история,Гриша ... Чего пугать детей страшилками

Ну, что значит "история"?
Путин  мыслит как офицер брежневской эпохи. Да, туда ещё наложились кумаринско-питерские постулаты 90-х, но брежневское офицерское мышление никуда не ушло. https://smart-lab.ru...e/topic/264343/

Он, как и на этом фото, до сих пор стоИт, всё в той же шапке-пидорке, кагбэ "сбоку". Сбоку от Сирии, Венесуэлы, Кубы, ЦАР, Украины, Беларуссии и т.д.



#500 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 17 February 2019 - 11:03

Ну, что значит "история"?
Путин  мыслит как офицер брежневской эпохи. Да, туда ещё наложились кумаринско-питерские постулаты 90-х, но брежневское офицерское мышление никуда не ушло. https://smart-lab.ru...e/topic/264343/

Он, как и на этом фото, до сих пор стоИт, всё в той же шапке-пидорке, кагбэ "сбоку". Сбоку от Сирии, Венесуэлы, Кубы, ЦАР, Украины, Беларуссии и т.д.

Гриш , а что ты так скромненько протестуешь - то?

По форумам , с плакатиком на картонке. ;)

Ты выйди на площадь , прибей гвоздиком себе чо-нить

возле памятника на площади.

Глядишь и реформы попрут.

Мож выберут тебя куда.

Партию себе замутишь .


Сообщение отредактировал: DM Rocker - 17 February 2019 - 11:04





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных