Перейти к содержимому

Фотография

Чьи деньги тратит наше государство?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 591

#581 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

Опытный участник

• житель Блюза
  • 15 217 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2019 - 18:31

Паш, объясню свою позицию. Я здесь и в подобных темах не потому что, а вопреки. Т.е. может сложится мнение и оно безусловно сложилось у достаточно большого кол-ва форумчан, что я ярый сторонник того, что есть сейчас. Но взялось оно оттуда, что вынужденно защищаю. Я не являюсь прям большим поклонником происходящего. Многое не нравится. Но многие ставят мне плюс или минус, в зависимости от своих взглядов, а надо ставить =. Дело в том, что от тебя и от очень много людей, в этой теме и подобных политических, реально один негатив, в сторону своей страны, ее истории и настоящего. При чем какой то ярый и однобокий. Любое написанное принимается во штыки. Напиши номер поста, любой похожей темы, где от тебя есть позитив, хоть по какой то решенной гос.проблемы. От твоего земляка, от некоторых московских товарищей, от воронежского товарища и т.д. Где? Что, реально все плохо и нет ни каких перемен? Эти перемены инопланетяне привзнесли или сша? Поэтому Валера прав на 100%. Будьте более объективны, нельзя все мазать одной черной краской.

Я ,Саша, ни статистики не веду, ни номеров тем не запоминаю.

Одно понимаю, что по каким-то причинам ты страну отождествляешь с властью. А я этого не делаю, для меня страна, это страна, а чиновники, это всего лишь чиновники.

И всё на этом.

Пойми и запомни, я свою страну люблю ничуть не меньше тебя, а может даже больше, как измерить?

И никто ВСЁ не мажет чёрной краской. Я говорю и пишу о том, что мне не нравится.Для меня удивительно, как это может нравится тебе или кому-то ещё.

С Олимпиадой и спортом вышла фигня.

С пенсиями вышла фигня.

И даже со снегом вышла фигня.

Хочешь, я буду идиотиком, которому всё в кайф?

Да пожалуйста:

Олимпиада получилась классная. Наша команда была её украшением, надолго запомнится выступление сборной РФ.

Пенсии наши прекрасны: стали большими, а т.к. жить мы теперь будем долго-долго, то и получать их мы будем до самой глубокой старости.

Снег в Питере был великолепен, сугробы с дом величиной, ах, как приятно было катиться со снежной горки. Скорее бы новый снегопад.

Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 20 Февраль 2019 - 18:32

De gustibus non disputandum est!

#582 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

Опытный участник

• житель Блюза
  • 15 217 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2019 - 18:41

Но ведь реально красиво было  :)

Было.Сначала. Народ подумал, что так город к празднику НГ украсили.

https://www.fontanka...port.2.html#/?1

https://www.fontanka...2019/02/18/079/

Это самый европейский город страны. Красавец-город, признанный самым туристически привлекательным местом в РФ.

#583 OFFLINE   vaty

vaty

Опытный участник

• житель Блюза
  • 9 883 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2019 - 18:58

Одно понимаю, что по каким-то причинам ты страну отождествляешь с властью. А я этого не делаю, для меня страна, это страна, а чиновники, это всего лишь чиновники.
И всё на этом.
Пойми и запомни, я свою страну люблю ничуть не меньше тебя, а может даже больше, как измерить?
И никто ВСЁ не мажет чёрной краской. Я говорю и пишу о том, что мне не нравится.Для меня удивительно, как это может нравится тебе или кому-то ещё.
С Олимпиадой и спортом вышла фигня.
С пенсиями вышла фигня.
И даже со снегом вышла фигня.
Хочешь, я буду идиотиком, которому всё в кайф?
Да пожалуйста:
Олимпиада получилась классная. Наша команда была её украшением, надолго запомнится выступление сборной РФ.
Пенсии наши прекрасны: стали большими, а т.к. жить мы теперь будем долго-долго, то и получать их мы будем до самой глубокой старости.
Снег в Питере был великолепен, сугробы с дом величиной, ах, как приятно было катиться со снежной горки. Скорее бы новый снегопад.

Олимпиада действительно вышла классная. Согласен. Ее всеми силами пытаются принизить, оболгать и отнять эти победы.
Пенсии гавно. Жить до пенсии, будем так же как и соседние с нами страны. Надо работать в сторону повышения размера минимальной и средней пенсии. С этим ни кто не спорит. Если повторить пятьсот раз *пенсия стань больше*, то от этого заклинания выше она не станет.
Много снега красиво, но дороги должны чистить и муниципальные службы должны работать. Это факт. К сожалению, ты, я и многие форумчане живут в таких регионах, когда снег это стихийное бедствие и уборка его не может физически быть своевременной. Например идет сильный снегопад днем. Снегоуборочные машины выезжая на дороги и магистрали днем могут создать реальный колапс. Поэтому днем лучше триста раз подумать, нежели выпустить спецтехнику на улицы. По чему она не убирает ночью (если не убирает), то этот вопрос надо поднимать. С крыш каждого дома так же не возможно убирать снег. Тупо не хватит альпов. А вот ограждать возможное место падения снега надо. Согласен. Ответственного управдома или управляющего компанией под суд. Посадят тройку таких управдомов и ответственность сразу вырастет. Уголовные дела возбуждены?
Мне признаться тоже надоело отмывать от дерьма то, что и так не в дерьме. Далеко не в дерьме. Каждый в праве верить в то, что хочет и видит то, что желает.
Идеалистом и критиком быть не мудренно, понять всегда гораздо сложнее.
К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.

#584 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

Опытный участник

• житель Блюза
  • 15 217 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2019 - 19:06

Олимпиада действительно вышла классная. Согласен. Ее всеми силами пытаются принизить, оболгать и отнять эти победы.
Пенсии гавно. Жить до пенсии, будем так же как и соседние с нами страны. Надо работать в сторону повышения размера минимальной и средней пенсии. С этим ни кто не спорит. Если повторить пятьсот раз *пенсия стань больше*, то от этого заклинания выше она не станет.
Много снега красиво, но дороги должны чистить и муниципальные службы должны работать. Это факт. К сожалению, ты, я и многие форумчане живут в таких регионах, когда снег это стихийное бедствие и уборка его не может физически быть своевременной. Например идет сильный снегопад днем. Снегоуборочные машины выезжая на дороги и магистрали днем могут создать реальный колапс. Поэтому днем лучше триста раз подумать, нежели выпустить спецтехнику на улицы. По чему она не убирает ночью (если не убирает), то этот вопрос надо поднимать. С крыш каждого дома так же не возможно убирать снег. Тупо не хватит альпов. А вот ограждать возможное место падения снега надо. Согласен. Ответственного управдома или управляющего компанией под суд. Посадят тройку таких управдомов и ответственность сразу вырастет. Уголовные дела возбуждены?
Мне признаться тоже надоело отмывать от дерьма то, что и так не в дерьме. Далеко не в дерьме. Каждый в праве верить в то, что хочет и видит то, что желает.
Идеалистом и критиком быть не мудренно, понять всегда гораздо сложнее.

Саня, я раз сто повторил: снег насыпал до нГ ещё. Его никто не убирал. Вообще никто и нигде. Так, по центру поездили слегка машинки и всё, забили. Думали, что растает.

А он, ****, не растаял, а стал сыпать ещё и ещё. Понадобилось снять трёх глав районов города. чтобы хоть как-то шевельнуть систему.

И вот ещё: снегоуборочники должны работать ночью, тогда коллапсов не будет.

Всё можно, если хотеть и стараться.

Раньше у меня во дворе было три дворника из местных. Теперь на три двора один из приезжих.

Это нифига не преувеличение, это реальность.

И Валере из Москвы эта реальность совсем не очевидна, потому что в Москве дворников больше чем снега.

Повторюсь, в столице был снегопад.Самый сильный за последние 70 лет.

Москвичи, скажите, сколько недель понадобилось чтобы убрать улицы от его последствий?

А сколько людей погибло и было травмировано падающим снегом и сосульками в Москве в этом году?

https://www.1tv.ru/n...ochislennym_dtp

Про "огражадть" места падения:

их ограждали. Но выходило, что, чтобы обойти ограждённые места надо выйти на проезжую часть. Которая тоже завалена снегом и заужена сверх меры.

т.о. если не по голове, то под машину.

И ещё, возможно самое главное: все горожане видели, что снега много.Поэтому когда позвали помочь, мы вышли и помогли, расчистили места своей работы. Если бы люди видели хоть какое-то старание и желание что-то сделать, ситуаци не была бы так накалена.

Но все видели то, что никто ничего не делает. Это и и.о губера видел. И альпинистов не то, чтобы не хватало. их вообще не было. Сами сбрасывали жильцы, потому как знают, что в оттепель всё это к ним в квартиры потечёт.

Про олимпиаду: нас на ней не было. Были отдельные спортсмены под олимпийским флагом.

Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 20 Февраль 2019 - 19:13

#585 OFFLINE   vaty

vaty

Опытный участник

• житель Блюза
  • 9 883 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2019 - 19:10

И всё на этом.

Кстати, а с какого перепугу ты берешь, что для меня чиновники нечто большее чем для тебя? Я так же отделяю маразоту и вора от страны. Где я страну отождествлял именно с властью? Если ты прочитал в каком то моем посту, что народ, большинством выбрал в президенты ВВП, то я разве солгал? А разве не так это происходит во всем мире, в цывылызоВанных странах? Так. Но я не писал ни где, что зажравшийся чинуша это и есть власть. А вот оппоненты мои писали и не раз. Так что этот посыл им отнеси. Я наоборот писал, что по паршивой овце не судят все стадо. И про гнилую систему не я писал, а как раз ты. Получается что ты и отождествляешь гниль со страной. Где то Гриша с Шарабеном запропастились. Почитай их посты внимательней, и мои, а потом и скажи кто с чем и кого отожествляет.
Так он ее еще и гонит.

#586 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

Опытный участник

• житель Блюза
  • 15 217 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2019 - 19:17

Кстати, а с какого перепугу ты берешь, что для меня чиновники нечто большее чем для тебя? Я так же отделяю маразоту и вора от страны. Где я страну отождествлял именно с властью? Если ты прочитал в каком то моем посту, что народ, большинством выбрал в президенты ВВП, то я разве солгал? А разве не так это происходит во всем мире, в цывылызоВанных странах? Так. Но я не писал ни где, что зажравшийся чинуша это и есть власть. А вот оппоненты мои писали и не раз. Так что этот посыл им отнеси. Я наоборот писал, что по паршивой овце не судят все стадо. И про гнилую систему не я писал, а как раз ты. Получается что ты и отождествляешь гниль со страной. Где то Гриша с Шарабеном запропастились. Почитай их посты внимательней, и мои, а потом и скажи кто с чем и кого отожествляет.

Причём здесь ВВП? Речь о властной системе, в которой он лишь часть, причём не большая.

Напомню, царь Николай Первый сказал: "Россией не я управляю; Россией управляют сорок тысяч столоначальников."

Ничего не изменилось.

#587 OFFLINE   vaty

vaty

Опытный участник

• житель Блюза
  • 9 883 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2019 - 19:22

Причём здесь ВВП? Речь о властной системе, в которой он лишь часть, причём не большая.
Напомню, царь Николай Первый сказал: "Россией не я управляю; Россией управляют сорок тысяч столоначальников."
Ничего не изменилось.

А в какой стране по другому? Чего ж ты хочешь? Камелот? Так то фантастика. А если и нет, то и там король был.
Так он ее еще и гонит.

#588 OFFLINE   neRomik

neRomik

Постоянный

• житель Блюза
  • 175 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2019 - 19:34

Тут очень сложно вывести формулу *жить по средствам*. Как всегда- *кому то жемчуг мелкий, а кому то щи жидкие*. Жизненным и материальным ценностям свойственно меняться. Например один видит свой успех именно в авто, другой в новой квартире, третий в положении в обществе, четвертый в аппаратуре дома или другой технике, пятый ценит нечто иное, и т.д. и т.п. Люди разные, но соотношение доход/расход выше не прыгнешь. Тот же кредит надо погашать ежемесячно. Поэтому на мой взгляд, дело в приоритетах.

понятно, что в приоритетах. вопрос каким путем идем к достижению цели, и самое главное - правильно ли выставлен приоритет

#589 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

Опытный участник

• житель Блюза
  • 15 217 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2019 - 19:38

А в какой стране по другому? Чего ж ты хочешь? Камелот? Так то фантастика. А если и нет, то и там король был.

В любой стране так. Но это не означает, что жители этих стран должны молиться в присядку на чиновников-управленцев включая самых высокопоставленных.

И да, прочти ты наконец статью Суркова про людей длинной воли.

Прямое попрание Конституции страны.Которую ты стремишься защитить от нападок очернителей.

#590 OFFLINE   vaty

vaty

Опытный участник

• житель Блюза
  • 9 883 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2019 - 19:41

понятно, что в приоритетах. вопрос каким путем идем к достижению цели, и самое главное - правильно ли выставлен приоритет

А как его понять, правильно или нет? Я к этому и вел. У каждого он свой. Например на мой взгляд приоритеты, в порядке убывания- жилье, комфорт и достаток в доме/квартире, а дальше на что хватает. У кого то по другому и , к примеру, я не могу осуждать человека за то, что у него другие приоритеты. Например живя на съемной квартире брать в кредит автомобиль сравнивый по стоимости с однокомнатной квартирой. Ему видней.
Так он ее еще и гонит.

#591 OFFLINE   neRomik

neRomik

Постоянный

• житель Блюза
  • 175 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2019 - 19:49

А как его понять, правильно или нет? Я к этому и вел. У каждого он свой. Например на мой взгляд приоритеты, в порядке убывания- жилье, комфорт и достаток в доме/квартире, а дальше на что хватает. У кого то по другому и , к примеру, я не могу осуждать человека за то, что у него другие приоритеты. Например живя на съемной квартире брать в кредит автомобиль сравнивый по стоимости с однокомнатной квартирой. Ему видней

каждый делает как хочет, это понятно. "жить по средствам" понятие концептуальное и довольно широкое. Ты говоришь о о том что у каждого свои приоритеты. Согласен. Но когда например настает очередной кризис _ комуто пох, а ктото в жопе. Образно. Спорить не надо))) жизнь покажет кто не на ту лошадку ставил. 

Я не могу понять(хоть убей), когда все в тачку, а жить негде.

#592 OFFLINE   vaty

vaty

Опытный участник

• житель Блюза
  • 9 883 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2019 - 19:55

каждый делает как хочет, это понятно. "жить по средствам" понятие концептуальное и довольно широкое. Ты говоришь о о том что у каждого свои приоритеты. Согласен. Но когда например настает очередной кризис _ комуто пох, а ктото в жопе. Образно. Спорить не надо))) жизнь покажет кто не на ту лошадку ставил.
Я не могу понять(хоть убей), когда все в тачку, а жить негде.

Это ты не можешь, и я не могу. А кому все пох, тот может. У меня есть такие знакомые. Я их не понимаю. Может еще чего то не понимаю. Плачут постоянно, живут как будто завтра война и что самое интересное такая хрень длится достаточно давно. Не умерли, в запорожец не пересели и вроде все вполне нормально. Как то так.
Иногда задумываешься- когда жизнь покажет? И понимаешь когда покажет, то тогда половина сегодняшних запросов и желаний уже будет не интересна.

Сообщение отредактировал: vaty - 20 Февраль 2019 - 19:57

Так он ее еще и гонит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных