Перейти к содержимому


Фотография

Dynaudio contour 2 mk2 или coral cx 77


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#141 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 13 February 2019 - 17:31

Если я напишу - за мной из Москвы вышлют бригаду с "новичком" ))))). Скажем так, если не включать - то вполне нормально ;) , заодно и экономия на остальной электронике будет.


Помирать, так с Музыкой :)


#142 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 13 February 2019 - 19:39

...а на электронику уже денег не останется?
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#143 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 13 February 2019 - 21:55

Так не нужна она уже, эта электроника. Налицо явная экономия, то есть приобретение подобных АС может быть заметно выгоднее, чем покупка чего-то более посредственного с комплектом усиления, источником и прочих проводов.


Помирать, так с Музыкой :)


#144 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 14 February 2019 - 13:00

Если музыка без голоса-впечатляет..Быстрый рок играет отменно..Но и ценник))

А что по басу? Меня лично сильно смущает басовик 115 мм. С трудом могу себе представить полноценный нижний регистр от таких малышей. А ведь бюджет у них такой, что у многих производителей, в этом сегменте даже референса может не быть. 15К долларей всё-таки.



#145 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 February 2019 - 13:57

А что по басу? Меня лично сильно смущает басовик 115 мм. С трудом могу себе представить полноценный нижний регистр от таких малышей. А ведь бюджет у них такой, что у многих производителей, в этом сегменте даже референса может не быть. 15К долларей всё-таки.

15к? Щеглы.

АС с ОДИНИМ  115мм динамиком

https://www.avcomfor...good107321.html 900к АС

https://www.avcomfor...good107322.html 200к подставочка. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 14 February 2019 - 14:07

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#146 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 14 February 2019 - 14:13

Ага...какой нибудь саудовский принц ещё все это брюликами заклеит и золотом покроет- вообще сумма выльется ...космос.
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#147 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 14 February 2019 - 16:06

15к? Щеглы.

АС с ОДИНИМ  115мм динамиком

https://www.avcomfor...good107321.html 900к АС

https://www.avcomfor...good107322.html 200к подставочка. 

Я так и не понял, в чём прикол.

 

С другой стороны, вспоминается история про известного российского писателя, а по совместительству инженера, который на какой-то ярмарке ударом кувалды запустил неработающую паровую машину и выиграл главный приз в 10 000 долларов. На просьбу организаторов конкурса обосновать вознаграждение, ответил примерно следующее: 1 доллар за сам сам удар, 9 999 - за то, что знал куда и как ударить.

 

В нашем случае, я вижу россыпь динамиков на 1 000 долларов, а за что остальные 14К - х.з.? Но это на мой взгляд обывателя, инженеру и маркетологу виднее.


Сообщение отредактировал: chip tuning - 14 February 2019 - 16:11


#148 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 February 2019 - 16:10

Я так и не понял, в чём прикол.

 

С другой стороны, вспоминается история про известного российского писателя, а по совместительству инженеру, который на какой-то ярмарке ударом кувалды запустил неработающую паровую машину и выиграл главный приз в 10 000 долларов. На просьбу организаторов конкурса обосновать вознаграждение, ответил примерно следующее: 1 доллар за сам сам удар, 9 999 - за то, что знал куда и как ударить.

 

В нашем случае, я вижу россыпь динамиков на 1 000 долларов, а за что остальные 14К - х.з.? Но это на мой взгляд обывателя, инженеру и маркетологу виднее.

Да, именно так всегда и все объясняют ценообразование в сфере не обективных оценок качества.

Эти ребята делают и продают двухполоску в которой впрягли "Коня и трепетную лань"

https://www.avcomfor.../good73475.html 2 млн за двухполоску (напомню, цена динамиков не более 100к)

Басовик 22W4851т00 и твитер 7100

maxresdefault.jpg

duette-3-wilson.jpg

 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 14 February 2019 - 16:19

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#149 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 14 February 2019 - 16:44

15к? Щеглы.

АС с ОДИНИМ  115мм динамиком

https://www.avcomfor...good107321.html 900к АС

https://www.avcomfor...good107322.html 200к подставочка. 

***Ептель! Ну АС еще ладно. Аппетиты большие, мозги в технологию вложены, производство и всякая другая хренотень, но за "коврики" почти 200 К.руб. Покажите мне того,что их купил!!!!:)



#150 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 14 February 2019 - 16:52

россыпь динамиков на 1 000 долларов, а за что остальные 14К - х.з.?

 

есть поговорка, которая кмк тут уместна и наверное может приоткрыть некоторые карты:

 

"Сперва ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя".



#151 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 15 February 2019 - 08:31

Басовик 22W4851т00 и твитер 7100
  во пля ...а в школе Пушкина  помню мы учили 

 

"В одну телегу впрячь не можно

Коня и трепетную лань.

Забылся я неосторожно:

Теперь плачу безумствам дань."(С)  

 

Как они их склеили?... 


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#152 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 15 February 2019 - 08:43

А что по басу? Меня лично сильно смущает басовик 115 мм. С трудом могу себе представить полноценный нижний регистр от таких малышей. А ведь бюджет у них такой, что у многих производителей, в этом сегменте даже референса может не быть. 15К долларей всё-таки.

По басу играли лучше-чем полочники от ПМС(с 6-кой-буквы не помню)..Играли лучше-чем 2-х полоска от Крылова на "мохнатом" сканспике(Питерсон знает,что за дин-я не помню)..Напольникам(ПМС ФБ1(с 6-кой -2-х полосные) и 3-ка Крылова -играли лучше и масштабнее..Середина не зашла мне в Райдхо



#153 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 15 February 2019 - 08:45

во пля ...а в школе Пушкина  помню мы учили 
 
"В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань.
Забылся я неосторожно:
Теперь плачу безумствам дань."(С)  
 
Как они их склеили?...

Вот и я о том.
Мне этот басовик в трешке и то не понравился.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#154 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 15 February 2019 - 09:20

это из категории "не слушал,но осуждаю".

Обратил внимание,что только именитые фирмы мало того что  могут позволить себе выпустить такого выкидыша и продавать его за несусветные деньги -

имя работает на тебя

По этой причине как то и создал тему "Подбор акустики - драйверы."

Не раз видел ДГ  которые я определяю как "средненькие" в АС  которые построены как ХайЭнд с улётным ценником.

не складывается у меня даже в голове пазл-как можно все это сделать ,оформить...еще и продать  :unsure:


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#155 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 15 February 2019 - 09:24

это из категории "не слушал,но осуждаю".

Обратил внимание,что только именитые фирмы мало того что  могут позволить себе выпустить такого выкидыша и продавать его за несусветные деньги -

 

По этой причине как то и создал тему "Подбор акустики - драйверы."

Не раз видел ДГ  которые я определяю как "средненькие" в АС  которые построены как ХайЭнд с улётным ценником.

не складывается у меня даже в голове пазл-как можно все это сделать ,оформить...еще и продать  :unsure:

Все очень просто:

Имя, броский дизайн, броский звук. Эпатаж и тренд. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 15 February 2019 - 09:25

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#156 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 15 February 2019 - 09:31

 зачем?... эксперименты на потребителе за счёт потребителя.

эСкрименты на потребителя,с умным видом 


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#157 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 15 February 2019 - 09:34

 зачем?... эксперименты на потребителе за счёт потребителя.

эСкрименты на потребителя,с умным видом 

Нет, просто рынок насыщен, ничего нового не придумать, надо удивлять клиента. . 

В 80% случаев потребители не знают и не понимают на чем и как сделаны АС.

Аудиофил в массе своей по развитию в тех плане   находится на уровне 19го веке, верит в мистику, научный прогресс считает ересью. Ему можно Кагор под видом  крови Иисуса по цене золота продавать. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 15 February 2019 - 09:35

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#158 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 15 February 2019 - 19:32

Аудиофил в массе своей по развитию в тех плане   находится на уровне 19го веке, верит в мистику, научный прогресс считает ересью. Ему можно Кагор под видом  крови Иисуса по цене золота продавать. 

Наверное, не ошибусь, если скажу, что подавляющее большинство сидящих на данном форуме - аудиофилы, если под этим понимать повышенный интерес к качеству и достоверности воспроизведения музыки на соответствующих устройствах. Получается в массе своей они "умственные неандертальцы"?



#159 OFFLINE   kosoy

kosoy

    Опытный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 2011 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2011

Отправлено 16 February 2019 - 10:52

вот смотри, это разные вещи: он написал мне в л/с вопрос, на что заменить 2/7 с приростом качества имея 50 рублей.

я дал ему простой и односложный ответ. Он доволен, получил, что хотел

Думаю я вряд-ли бы ему помог закидав графиками "звучания" ас в тех, или иных точках измерения. И далее пустившись по этому поводу в пространственные рассуждения.

какого-бы пуху тут кто не накидывал, я знаю на 146% бюджет в $2000 за полки здесь уже для всех не подьёмный. Чего-бы кто не писал.

----------Swans d2.1se 

Удалось вот такие послушать,у друга как раз фокусы были(260) и DM ы....после замены ни капли не пожалел....

С басом полный порядок,даже саб не нужен,правда в некоторых комп есть влияние порта,но тут и комната наверно гадит скорее всего или ещё что то...

Ну после моих показалось то,что нет верхней середины*(провал там)но по басу у меня такой же большой провал,как у него по сч)....



#160 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 16 February 2019 - 11:12

Swans d2.1se

 

нее, только ни "high-end" из поднебесной, для меня - табу на уровне подсознания

 

кстати, в авито полно mа gold reference 10, настоящих ещё английских, вполне приличные ас в бюджете 400-500$

чью репутацию наглухо уgандошили торгующие непотребной китайчатиной, низших линеек, различные гигагиппермегамаркеты электронщины на просторах нашей необъятной


Сообщение отредактировал: нет времени объяснять - 16 February 2019 - 11:24





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных