Перейти к содержимому


Фотография

Наполнитель в АС...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#41 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 18 February 2019 - 09:03

https://vidmicable.w...работка-тракта/

#42 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 February 2019 - 09:10

"Проанализировав и обобщив результаты всех проведённых опытов (размещённых на сайте  И.Виноградского) сделал следующие основные выводы:

Все тела (не проводящие ток и проводящие) имеют некое поле окружающее их.

Поля различаются по силе и не зависят от физической величины тела.

В свою очередь эти поля имеют направленность, которая зависит от их пространственного расположения.

Направленность этих полей трёхмерна  (в длину, ширину и высоту) и образует вектор.

Все тела взаимодействуют между собой не только на молекулярном и схемотехническом уровне, но и на полевом.

При сближении тел, поля начинают взаимодействовать и образовывать новый вектор направленности.

Поле каждого тела, составляющего звуковой тракт, имеет свой «голос», который мы слышим в виде изменений в звуке." (с.)

 

Что это за поле?

 

 

Петр, ты сам понимаешь глубину бреда, который написан?

Это обычный сектантский бред, "Новая теория мира" под которую реализуются   вполне приземленные шкурные интересы "пастора"


Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 February 2019 - 09:18

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#43 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 February 2019 - 11:32

Монтаны без наполнения. 

sammy1.jpg

Но это скорее исключение, чем правило. 

 

В основном АС плотно набиты полготителем:

14.jpg

sonus-faber-auditor-elipsa-lautsprecher-sonus-faber-auditor-elipsa-lautsprecher-

 

 

802-diamond-1b-bowers-wilkins.jpg

academy-sonnet-1-chario.jpg

 

guarneri-evolution-1-sonus-faber.jpgliuto-1-sonus-faber-280x186.jpg


Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 February 2019 - 12:44

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#44 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 18 February 2019 - 13:07

Это обычный сектантский бред, "Новая теория мира" под которую реализуются вполне приземленные шкурные интересы "пастора"

 

не в обиду Петру, но как по мне, Саня, отлично сказано, ни убавить ни прибавить

 

я чёт читал читал, как ска воды поел. Вот из этого можно слоган ни к чему не обязывающий и вообще никчёмный, придумать

 

 

Улучшение звука происходит не за счёт алхимии и магии. Вполне закономерные технические приемы позволяют улучшать звук за счёт минимизации вполне закономерных его неизбежных ухудшений.

 

"Улучшаем звук не позволяя ему ухудшаться!" :smile:



#45 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 18 February 2019 - 13:26

можно "лить и втирать в уши любую бла-бла-бла воду", но суть неизменна

и она в том, что бы продавать вот это: https://www.ebay.com...ZKSrC:rk:7:pf:0 на китайских (кто будет спорить сразу леща за некомпетентность) wbt 0144 по цене за 10 шт. 1475,13 руб. с огромной 500% прибылью. Продавать набивая карманы и используя беспробудно-отбитых лохов, как кормовую базу. Или вот это: https://www.ebay.com...T84jf:rk:1:pf:0 подобное овно любой увалень скрутит сам на коленке из любой имеющейся медяшки бренда КЕ (какая есть).

Всё на виду и каждый сам в праве решать чему верить, а чему нет. "Улучшаем звук, не позволяя ему ухудшаться!"



#46 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 February 2019 - 13:32

 Или вот это: https://www.ebay.com...T84jf:rk:1:pf:0 подобное овно любой увалень скрутит сам на коленке из любой имеющейся медяшки бренда КЕ (какая есть).

 

 

Это что, монолыжа в 100500 слоях ХПЧ (херпоймичего), за 800 грина?

 

А как тебе шнур от утюга за $300?

https://www.ebay.com...aM7Qr:rk:4:pf:0


Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 February 2019 - 13:36

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#47 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 18 February 2019 - 13:40

монолыжа, со стройрынка, в изоляторе - воздух. Деньги из воздуха.

"Толкнём вам любой воздух, что-бы улучшить звук, не давая ему ухудшаться!"

 

 

А как тебе шнур от утюга за $300

 

трэшак

 

и ведь хватает совести, тьфу. мне нечего больше сказать


Сообщение отредактировал: нет времени объяснять - 18 February 2019 - 13:43


#48 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 February 2019 - 13:41

Но мы ушли в оффтоп...

Вот на Веге мне ответили:

 

 

quote_icon.png Сообщение от Zork1 viewpost-right.png
Если хотите вялый звук, то забить синтепоном корпус самое то.Но и снижать количество синтепона до жменьки,-верный путь к получению доп излучения через диффузор из корпуса.Ищите баланс,.. ну а лучше использовать в своем творчестве нормальное количество более тонковолокнистого материала, тоньше чем обычная шерсть. Из сложно доставаемого это подшерсток-пух, из реального можно попробовать twaron, заявлен как очень тонковолокнистый.Раз уж у вас в фильтре детальки по цене болта от самолета, не думаю что это будет проблемой.Войлок на стенки тоже нужен или стп хотя бы.Может там и снижается добротность ФИ, зато разборчивость по диапазону повышается, тем более применена менее вибрирующая, ленточная катушка.
 
quote_icon.png Сообщение от Zork1 viewpost-right.png
Прецеденты "убрал совсем и стало лучше а потом все же в итоге использую поглотитель" есть. Убрать совсем это слушать переотражения внутри корпуса через диффузор.Толстая скановская бумага сглаживает, но тем не менее.Забивать не нужно, если есть возможность нужно максимально распушенное состояние.Начните с малого количества.
 
 Сообщение от Zork1 viewpost-right.png
Сколько я не пытался использовать ячеистый поролон, все заканчивалось его отдиранием...
Нужно скорее разряженное наполнение, снижающее добротности резонансов.Чем мельче и тоньше будут волокна, тем лучше.Вот объем подобного наполнения на 12-14л.Это практически невесомый пошерсток, колеблется от малейшего дуновения.
h-605.jpg
h-602.jpg
h-603.jpg
Длинноволокнистая шерсть кот есть для сравнения, более удобна, (фото не показываю) но грубее и уже не дает никакого волшебства мягкости и вкрадчивости.Тварон (тот что слева) по идее лучше но распушить его будет непросто.Сунуть же большой кусок-котлету верно потратить деньги зря.

Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 February 2019 - 13:48

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#49 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 18 February 2019 - 15:33

iskander80, всё описанное на сайте Владимира - правда, я лично все это наблюдал, лично слышал. И не я один - к нему много людей приезжает, и из других городов. Просто для тебя это неизвестное, как для многих кажется фантастикой звучание кабелей. Приезжай в Ростов, сам всё услышишь. Поверь, все самые лучшие, самые наикрутейшие системы что ты слышал, в сравнении с его - вообще не звучат. Ну так - звук издают, не более.

#50 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 February 2019 - 16:04

iskander80, всё описанное на сайте Владимира - правда, я лично все это наблюдал, лично слышал. И не я один - к нему много людей приезжает, и из других городов. Просто для тебя это неизвестное, как для многих кажется фантастикой звучание кабелей. Приезжай в Ростов, сам всё услышишь. Поверь, все самые лучшие, самые наикрутейшие системы что ты слышал, в сравнении с его - вообще не звучат. Ну так - звук издают, не более.

Петр, да я понял, что ты неофит его секты, но есть какие-то осязаемые и поддающиеся расчетам теории?


Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 February 2019 - 16:05

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#51 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 18 February 2019 - 16:06

iskander80, всё описанное на сайте Владимира - правда, я лично все это наблюдал, лично слышал. И не я один - к нему много людей приезжает, и из других городов. Просто для тебя это неизвестное, как для многих кажется фантастикой звучание кабелей. Приезжай в Ростов, сам всё услышишь. Поверь, все самые лучшие, самые наикрутейшие системы что ты слышал, в сравнении с его - вообще не звучат. Ну так - звук издают, не более.

***Ох! Это временное увлечение проводниками скоро пройдет. :) И у меня прошло и у многих других. Лихницкий и Степичев запустили "гуся" в инет и вот до сих пор он там летает не давая покоя их последователям. Вам желаю побыстрее избавиться от этого "притяжения" и понять откуда ноги растут самого понятия "шнурковщины". Жизнь станет спокойней.:)



#52 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 18 February 2019 - 16:08

Петр, да я понял, что ты неофит его секты, но есть какие-то осязаемые и поддающиеся расчетам теории?


Приезжай, всё сам услышишь. Как по мне, секта это теоретики, ищущие некие обоснования, вместо того чтобы послушать.

#53 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 February 2019 - 16:09

***Ох! Это временное увлечение проводниками скоро пройдет. :) И у меня прошло и у многих других. Лихницкий и Степичев запустили "гуся" в инет и вот до сих пор он там летает не давая покоя их последователям. Вам желаю побыстрее избавиться от этого "притяжения" и понять откуда ноги растут самого понятия "шнурковщины". Жизнь станет спокойней. :)

Шнурки, шнурки....

Доходит до маразма.....

Внутри АС и Внутри УМ около 2 метров овнокабеля (реально типа ПВС) но снаружи позолеченные клеммы и в них золотые провода за 500к. (акустические)


Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 February 2019 - 16:11

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#54 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 18 February 2019 - 16:10

***Ох! Это временное увлечение проводниками скоро пройдет. :) И у меня прошло и у многих других. Лихницкий и Степичев запустили "гуся" в инет и вот до сих пор он там летает не давая покоя их последователям. Вам желаю побыстрее избавиться от этого "притяжения" и понять откуда ноги растут самого понятия "шнурковщины". Жизнь станет спокойней.:)


А вам что мешает заехать послушать? Какая то сотня км. Интересно ПОСЛЕ ПРОСЛУШИВАНИЯ почитать впечатления)))

#55 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 18 February 2019 - 16:11

Шнурки, шнурки....
Доходит до маразма.....
Внутри АС и Внутри УМ около 2 метров овнокабеля (реально типа ПВС) но снаружи позолеченные клеммы и в низ золотые провода за 500к.

Согласен, глупейшая ситуация. В моей системе и системе Владимира все кабели, включая все внутренние - хорошие, его работы.

#56 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 18 February 2019 - 16:13

А вам что мешает заехать послушать? Какая то сотня км. Интересно ПОСЛЕ ПРОСЛУШИВАНИЯ почитать впечатления)))

***А он где находится? Может быть и заехал бы послушать... Только прежде... могли бы вы его тракт рассказать, ну что за акустика, источники, усилительная часть, что б хотя бы понимать  куда напрашиваюсь. А так конечно интересно было бы.



#57 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 February 2019 - 16:14

Приезжай, всё сам услышишь. Как по мне, секта это теоретики, ищущие некие обоснования, вместо того чтобы послушать.

Петь, вопрос задан чисто технический, а ты прешь в эзотерику. 

По аналогии: Я пришел в доктору лечить воспаление легких, к врачу профессионалу,  а ты мне в очереди впариваешь местного знахаря и какие-то заговоры при луне, или не дай бог вообще в церковь сходить, свечку поставить за здравие....


Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 February 2019 - 16:15

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#58 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 18 February 2019 - 16:15

Согласен, глупейшая ситуация. В моей системе и системе Владимира все кабели, включая все внутренние - хорошие, его работы.

***Вы прям заинтриговали... а что входит в его работу над кабелями? 



#59 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 18 February 2019 - 16:34

***Не в тему конечно... но это человек пошел гораздо дальше чем Лихницкий. Вероятно на этом действительно можно зарабатывать не плохие деньги. Несколько цитат:

 

Любые перемещения музыкального файла в пределах жесткого диска или на внешний носитель приводят к ухудшению звука. Деградация слышна даже в наушниках, но для проверки пришлось на каждом этапе прожигать болванки для сравнения.

 

Также, при работе с файлами и особенно при копировании, заметное отрицательное влияние на звук оказывают… посторонние предметы лежащие на корпусе ПК или других устройств связанных в эту систему (это серьёзная тема и требует рассмотрения в отдельной статье)…

 

Временно изменить направленность,  можно кратковременно прикоснувшись пальцами руки к одному из концов испытуемого проводника (а можно даже и не прикасаясь). Отмечена инертность этого процесса (восстановления первоначальной направленности).

 

***И по ходу остановки нет!!! Даже не знаю, смеяться или плакать.



#60 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 18 February 2019 - 18:16

***А он где находится? Может быть и заехал бы послушать... Только прежде... могли бы вы его тракт рассказать, ну что за акустика, источники, усилительная часть, что б хотя бы понимать  куда напрашиваюсь. А так конечно интересно было бы.


В Александровке. Описывать компоненты нет смысла, т. к. все они им доработаны, от заводского звука ничего не осталось. Поверьте, не пожалеете если выделите день и съездите послушать. Я слушал много систем, за многие миллионы и за пару десятков млн., все они в прямом сравнении не звучат.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных