Перейти к содержимому


Фотография

ЦАП за 100к, кто бы что купил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 03 January 2020 - 14:47

Тут выбирать можно https://audio-heritage.jp/

#42 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 03 January 2020 - 14:58

Есть, но я думаю это не тот уровень. И у меня в наличии их СД плеер с точно такой же ЦАПовой частью - он меня не устраивает.

Вообще они недешевые на тот момент были и относительно свежие. Я ресивер/дсп слушал, модель была AX1 или АZ1, щас точно не вспомню. Большой такой и тяжелый. В системе того меломана пел вполне себе интересно...))) 

Хотя с того времени много воды утекло и требования стали гораздо выше - с этим согласен)


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#43 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 03 January 2020 - 15:05

Сколько не слушал ресиверов, все звучали хреново. Самые дорогие были ~ 120 тыр.

#44 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 31 January 2020 - 10:03

Саня, если ещё актуально, присмотрись https://www.dastereo...e-296-dac/58429, хороший жешь



#45 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 31 January 2020 - 22:33

Но только послушав. Я в их турах участвовал, например один usb to spdif конвертер, от которого большинство сцало кипятком, оказался полной хренью, хуже буквально всех дырок, к которым мы смогли подключить ЦАП. Ещё был ЦАП Аудионот, аналогично большинство в восторге, а по факту - приятно звучит, жирно-маслянисто, но нч-вч сильно завалены, вата в звуке. Там(как и на других форумах) не много народа с хорошими системами и высокими требованиями.

#46 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 01 February 2020 - 12:55

Но только послушав. Я в их турах участвовал, например один usb to spdif конвертер, от которого большинство сцало кипятком, оказался полной хренью, хуже буквально всех дырок, к которым мы смогли подключить ЦАП.

 

Послушать, да. Саня ж любит мультибиты, спешел фо ю.

Данный Muse много ж у кого есть, хвалят. Наверное и послушать дадут. Хотя можно и так, ликвидный он. Мало-ли не зайдёт, за эти же деньги и уедет.

 

С конвертерами вообще всё не так однозначно. Как по-мне так лучше сразу дак с usb входом (в моём случае - Сhord)

Чем городить вагоны-паровозы и гоняться за Berkeley Alpha USB, который по-итогу ещё и разочарует

 

 

нч-вч сильно завалены, вата в звуке.

 

нч - это ещё пол беды. А вот когда "вата" и "вуаль" на вч/сч это прям пичаль-пичаль. Для меня точно не приемлемо. Терпеть не могу - "мягкие", "округлые", или как любят писать барыги торгующие всяким древним, азиатским junk_ом из страны восходящего солнца: "не утомляющие, можно слушать часами - вч". Ни в ас такое не для меня, ни в "железе". С похожим, или что-то подобное, звучанием, мне показался Sonic Frontiers SFD-2 mk II, когда приехал слушать. Чуть приглушённый какой-то по-верху звук. В результате отказался от покупки. CD player  дешевле данного цап, играет и то интереснее.



#47 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 01 February 2020 - 15:22

Ну в ЦАПах AN, даже недорогих - там же .1 , в смысле NOS, отсюда и такой звук, видимо ещё сильно зависящий от усилий по его реализции.

Да, слитный, приятно (нераздражающе) для ушей звучащий, "округлый", но всё-таки явно неполноценный звук, недостаточно ясный и музыкально информативный, увы. Возможно в средних или верхних моделях AN эта проблема решена, их не слушал.


Помирать, так с Музыкой :)


#48 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 02 February 2020 - 17:02

Как по мне - у всех мультибитов такие проблемы с ВЧ и ясностью. Имею МБ и ДС плееры одной фирмы, слушаю только ДС.

#49 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 02 February 2020 - 18:00

Хорошо, когда опыт прослушки позволяет говорить "за все"  :cool:  :D


Помирать, так с Музыкой :)


#50 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 02 February 2020 - 23:20

Как по мне - у всех мультибитов такие проблемы с ВЧ и ясностью. Имею МБ и ДС плееры одной фирмы, слушаю только ДС.

Ну, наконец то. Не прошло и ... 

 

А аудиофилы веруют, что мультибиты сняли с производства из-за какой то мифической сложности их производства и отбора, которую не потянули гиганты микросхемостроя))))


Сообщение отредактировал: sewerin - 02 February 2020 - 23:22


#51 ONLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 02 February 2020 - 23:24

Ну, наконец то. Не прошло и ... 

 

А аудиофилы веруют, что мультибиты сняли с производства из-за какой то мифической сложности их производства и отбора, которую не потянули гиганты микросхемостроя))))

Гриша, ну наш совместный опыт прослушки ясно дал понять, что мультик в той системе был намного лучше по звуку, хеть и местами менее "информативен" 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#52 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 02 February 2020 - 23:28

Гриша, ну наш совместный опыт прослушки ясно дал понять, что мультик в той системе был намного лучше по звуку, хеть и местами менее "информативен"


Кому-то достаточно волосинкой в ухе пощекотать, а иному и дрелью мало:) Сильно народ ударился в ясность и разрешение))
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#53 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 02 February 2020 - 23:31

Я же написал про конкретную пару СД. причем МБ дороже, упрощенная версия их топового 25кг монстра за 400000йен.И в народе считается лучше. Но де факто хуже - масло масляное, толпой сравнивали.

Сообщение отредактировал: Pitterson - 02 February 2020 - 23:34


#54 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 02 February 2020 - 23:32

Кроме того слушал и имел много МБ аппаратов, одни и те же недостатки слышны. Есть и достоинство, но в целом ДС выходит лучше. Думаю не дураки массовые производители перешедшие на ДС.

Сообщение отредактировал: Pitterson - 03 February 2020 - 00:16


#55 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 02 February 2020 - 23:56

Я же написал про конкретную пару СД. причем МБ дороже, упрощенная версия их топового 25кг монстра за 400000йен.И в народе считается лучше. Но де факто хуже - масло масляное, толпой сравнивали.


Причем оба пробовал доробатывать, ДС гораздо сильнее отзывался на любые изменения, что говорит о его прозрачности

#56 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 03 February 2020 - 09:28

Кроме того слушал и имел много МБ аппаратов, одни и те же недостатки слышны. Есть и достоинство, но в целом ДС выходит лучше. Думаю не дураки массовые производители перешедшие на ДС.

+1. Мультибит нельзя сделать таким гармонически чистым, как современные гибридные микросхемы. Чистая ДС тоже г, ещё хуже первых МБ.

#57 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 03 February 2020 - 09:33

Гриша, ну наш совместный опыт прослушки ясно дал понять, что мультик в той системе был намного лучше по звуку, хеть и местами менее "информативен"

Мой опыт другой. Я бы там немного поменял ТБ. Придавил бы пищ, поддал бы СЧ и НЧ (последнее возможно только при переходе в актив).
У МБ есть свой шарм, проявляется он на старых и простых записях. Где Элла с Луи и т.т. Я могу жить без этого шарма, кто то не может...

#58 ONLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 03 February 2020 - 09:41

Мой опыт другой. Я бы там немного поменял ТБ. Придавил бы пищ, поддал бы СЧ и НЧ (последнее возможно только при переходе в актив).
У МБ есть свой шарм, проявляется он на старых и простых записях. Где Элла с Луи и т.т. Я могу жить без этого шарма, кто то не может...

Ну собственно это и есть музыкальные и "звуковые" пристрастия. 

Это как рассуждать о том, какое вино лучше белое или красное.....

Первое к рыбе, второе к мясу. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 03 February 2020 - 09:41

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#59 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 04 February 2020 - 09:51

Есть у МБ преимущество, наиболее заметно на вокале - правильнее воспроизводится, но то как при этом они мылят, упрощают звук, меня не устраивает.

#60 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 04 February 2020 - 13:57

Есть у МБ преимущество, наиболее заметно на вокале - правильнее воспроизводится, но то как при этом они мылят, упрощают звук, меня не устраивает.

Мультибит мультибиту рознь (как и ДС нет абсолютно похожих), звучат все по-разному, плюс еще и выхлоп (реализация) тоже у всех разная.
Есть и откровенно «мыльные», а есть и «прозрачные» и так далее. Насчет «упрощают звук» и в то же время правильнее на вокале -  это вообще непонятно. 
 

Так что не стОит МБ все под одну гребенку. А то все поверят, не дай бог... :rolleyes:

У МБ один большой недостаток - не воспроизводят хай-рез, за редким исключением...

При это есть и ДС весьма достойные и очень качественные по звуку. 


Clean, the cleanest i've been... © Violator





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных