Перейти к содержимому


Фотография

ЦАП за 100к, кто бы что купил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81 ONLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 25 February 2020 - 11:32

Не знал что в д2 ставили 1704.

Неееее, это он описался (ударение сам знаешь на какую букву) Д2 на 1794. Ноль на клавиатуре рядом с девяткой. 


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#82 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 February 2020 - 11:35

D1 конечно, ошибся


Ссорян за оф, а как в одном тракте д1 и д2?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#83 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 February 2020 - 11:39

Неееее, это он описался (ударение сам знаешь на какую букву) Д2 на 1794. Ноль на клавиатуре рядом с девяткой. 

Оффтопик


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#84 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 February 2020 - 11:57

Ссорян за оф, а как в одном тракте д1 и д2?

 

 

Система сильно сырая была в прошлый раз, но его мультик в ней играл лучше, приятней и музыкальней. (на мое ухо)
Так что ничего никогда нельзя говорить однозначно.
09bb5603103d5c48e6760e1f774371de6ff8f25a


Я вот послушал домашний мультик и автошный мультиик.
Разные аппараты, при том, что Д1 на рсм1704, а Копланд на рсм63, второй более аналитичен и суховат. Масштабней, сцена шире и глубже, но д1 просто кайфовая, сцуко, прощаешь ей все.

Д2 отторжения не вызывает, но оч простоват по звуку, совсем прост.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 25 February 2020 - 11:58

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#85 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7389 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 25 February 2020 - 14:07

Разные аппараты, при том, что Д1 на рсм1704, а Копланд на рсм63, второй более аналитичен и суховат. Масштабней, сцена шире и глубже, но д1 просто кайфовая, сцуко, прощаешь ей все.

Это значит, что к аппарату более высокого уровня (которым, безусловно, является Copland), нужно просто добавить по вкусу более кайфовый усилитель или акустику. :o



#86 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 February 2020 - 15:19

Это значит, что к аппарату более высокого уровня (которым, безусловно, является Copland), нужно просто добавить по вкусу более кайфовый усилитель или акустику. :o

Мне Копланд тоже нравицо, но он крут под БСО, Вокал, блюз.

А Клара на Металлике, Пинк Флоиде и прочем  five finger death punch клево\кайфово играет.

 

Для авто более чем годная голова, я доволен. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#87 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 25 February 2020 - 17:15

Сань, он вообще ни как не играет. По определению. Не способен. Рожден он микросхемой.
Религия чистой воды и есть. У тебя одна, у Пети другая. По сему и хрен вы друга поймете.
Что по мне- есть устройства как мультибитные, так и однобитные, так и гибридные которые способны играть хорошо.

Учитывая мои требования к звуку, из кучи сравниваемых устройств, по бОльшему количеству критериев ДС звучит лучше. Без личности оцениваемого не бывает оценки звука. Знаю много людей, которые предпочли бы МБ, но там всё проще - под их требования не сложно получить устраивающий их звук на любой микросхеме. Этот звук я считаю мутным, окрашенным, а этого добиться совсем просто. Сложно добиться высокого разрешения, ясного натурального звука.

#88 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 February 2020 - 17:19

Учитывая мои требования к звуку, из кучи сравниваемых устройств, по бОльшему количеству критериев ДС звучит лучше. Без личности оцениваемого не бывает оценки звука. Знаю много людей, которые предпочли бы МБ, но там всё проще - под их требования не сложно получить устраивающий их звук на любой микросхеме. Этот звук я считаю мутным, окрашенным, а этого добиться совсем просто. Сложно добиться высокого разрешения, ясного натурального звука.

Петя, вот всегда у тебя это:

1-eg3frGw3w.jpg


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#89 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 25 February 2020 - 19:49

Что у человека болит, то он и видит в других...
Без слушателя не может быть и оценки звука, все правильно поняли, кроме тебя.

#90 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 03 May 2020 - 13:24

Мини опрос.
Кто бы на какой ЦАП смотрел при выборе оного, имея в руках 100к.
Новый или Б\У - не важно.

Сотки, правда, не хватит, но рекомендую послушать Мэнли референс дак на ультрааналогах в балансном включении...

#91 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 03 May 2020 - 15:56

Сотки, правда, не хватит

 

даже двух с половиной (а следом лампы и профилактика) соток не хватит, но хороший, но не хватит

с "кружочками" фирмовыми и норм. транспортом я так понимаю у Сани не густо

для его pc-музыки и реализации manley r\dac понадобится конвертер соответствующего уровня

по-совокупности с обвязкой будет = chord dave



#92 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 03 May 2020 - 16:26

даже двух с половиной (а следом лампы и профилактика) соток не хватит, но хороший, но не хватит
с "кружочками" фирмовыми и норм. транспортом я так понимаю у Сани не густо
для его pc-музыки и реализации manley r\dac понадобится конвертер соответствующего уровня
по-совокупности с обвязкой будет = chord dave

Упс... Т.е. не под CDDA... Тогда был не прав))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных