Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Малинка - дешевое лекарство или компромисс? Давайте порассуждаем?

raspberry PC MPD

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1845

#181 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 April 2019 - 09:58

В студиях, например. Когда малина доедет до Питера, Сергей? Похоже, никогда )

 

Пока никогда. :)

Нет достаточной заинтересованности, к сожалению.

Вообще, народ вялый и какой-то безинициативный, все ждут готового решения чтобы купить -поставить и не париться.

А потом-твикать, твикать и ещё раз, твикать.



#182 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 23 April 2019 - 10:47

Пока никогда. :)
Нет достаточной заинтересованности, к сожалению.
Вообще, народ вялый и какой-то безинициативный, все ждут готового решения чтобы купить -поставить и не париться.
А потом-твикать, твикать и ещё раз, твикать.


:D :D :D серьёзное заболевание - аудиофилия. Покоя не будет пока есть, куда приткнуть паяльник... С умом бы тыкали, а то ведь наоборот, как в той песне )

Так хочется завязать иной раз и наслаждаться музыкой, но то малинку подсунут, то очередное просветление наступит... )

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#183 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 April 2019 - 10:54

:D :D :D серьёзное заболевание - аудиофилия. Покоя не будет пока есть, куда приткнуть паяльник... С умом бы тыкали, а то ведь наоборот, как в той песне )

Так хочется завязать иной раз и наслаждаться музыкой, но то малинку подсунут, то очередное просветление наступит... )

 Купи хороший плеер, подбери у нему  наушники и не парься. И не ходи на форумы, там тоже модификаторов тьма.



#184 OFFLINE   nik1976

nik1976

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 875 сообщений
  • Регистрация: 04.06.2009

Отправлено 23 April 2019 - 11:05

Пока никогда. :)
Нет достаточной заинтересованности, к сожалению.
Вообще, народ вялый и какой-то безинициативный, все ждут готового решения чтобы купить -поставить и не париться.
А потом-твикать, твикать и ещё раз, твикать.


Павел, у меня нкеколько RPi, могу одну в Питер выслать на пробу.
Правда со шляпой (DigiOne) одна всего.
Думаю, она скоро освободится...

#185 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 April 2019 - 11:09

Павел, у меня нкеколько RPi, могу одну в Питер выслать на пробу.
Правда со шляпой (DigiOne) одна всего.
Думаю, она скоро освободится...

 

Зачем тебе "несколько" малинок?

 

Мне в Питере нужен комплект. Который можно поставить в авто и послушать. С БП подходяшим и прочими шалабухами.

В ответ могу хадас со шляпой прислать. Ели вдруг его не купят прям быстро-быстро:

http://www.bluesmobi...as-vim2shliapa/



#186 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 23 April 2019 - 11:12

Купи хороший плеер, подбери у нему наушники и не парься. И не ходи на форумы, там тоже модификаторов тьма.


Плееры не заходят. Хорошо знаю эту индустрию. Слышал все топ-плееры, что продаются сейчас. Не моё - портатив. Люблю звук из динамиков )

Да я больше иронизирую - звук свой нашёл давно и кайфую с небольшими обострениями ))

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#187 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 23 April 2019 - 11:22

Зачем тебе "несколько" малинок?

изыскания на предмет реализаций тоже бьют по семейному бюджету :) 

звук свой нашёл давно и кайфую с небольшими обострениями ))

ну и заканчивай тогда свой ДонКиХотный поход на малинку и ее модификатора - ну нравиться кому-то этот вариант - флаг в руки, смысл кого-то в чем-то переубеждать :D 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#188 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 April 2019 - 11:40

Плееры не заходят. Хорошо знаю эту индустрию. Слышал все топ-плееры, что продаются сейчас. Не моё - портатив. Люблю звук из динамиков )
Да я больше иронизирую - звук свой нашёл давно и кайфую с небольшими обострениями ))


Не заходит звук с плееров или не заходит само получение звука с наушников?

#189 OFFLINE   vadok

vadok

    Постоянный

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2018

Отправлено 23 April 2019 - 11:43

ощутил явный подвох с этой малиной, когда познакомился с Сергеем и услышал этот бред про 3 года разработки и что играет она музыку, а не звуки и так прекрасна, что в системе за миллион даст фору многим стационарным устройствам.

В этом весь Сергей. Человек просто увлечен чем-то и носится с этим как дурень с писаною торбою. 

Но это говорит, как раз о том, что он далек от обмана и торговли вообще

ока что всё выглядит, как некая попытка обмана и недобросовестного пиара с использованием неопытных энтузиастов, которых ему удалось обмануть по телефону своей болтовней

Планировал DigiOne Signature Player.

Почитал обзоры на форуме:

Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

и выбрал 502. Так как регистрация на форуме хитрая и не было возможности связаться с предлагавшими, а со штатов долго ждать, пришлось искать на авито предложения 502, так и познакомился с Сергеем. И ему не нужно мне было ничего рассказывать, я искал именно эту шляпу и да, меня заинтересовал его апгрейд. Не такие большие деньги он стоит, чтобы я парился на счет этого. Пропиваем больше.

Вот чего он заливал, расскажите мне? Зачем так врать было? Или он правда блаженный?

О чем врал? 

И с чего он так переживал по поводу соревнований ваших, если он только ДАК доработал? Вы же, как цифровой источник использовали малину, верно? Не кажется странным?
 

Что тут странного? Пример - запускают люди любой мало-мальски сложный проект и от отзывов о нем, зависит спрос.

Каждый внес свою лепту в проект - будут ли они переживать за общий результат? И да мне очень понравилась его доработка 502.

Поэтому заказал у него же стационарный источник, о коем от меня еще и слова никто не услышал - потому как не слышал еще,

может отстой полный будет. Если интересно мое мнение о стационаре, как получу - прогрею - послушаю и напишу Вам.

502 у меня не "звучала" пока не прогрелась, кстати.



#190 OFFLINE   vadok

vadok

    Постоянный

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2018

Отправлено 23 April 2019 - 11:58

про американского разработчика, с которым он лично знаком и который напрямую поставляет ему эту малину и которому он отказался раскрыть секрет её доработки.

 

Вы не поверите - мы живем в век глобализации. И американцы такие же люди, как и все остальные.

Моя Катя (супруга) ушатала одну очень крупную организацию и те уже были готовы ей грузить даже мелкими партиями,

а они так не работают ВООБЩЕ. Только она не готова была брать партию, ей поштучно надо было)))

 

 

И кто будет хаять свою покупку? )

Снова ошибаетесь - о неудачах обычно молчат. Вот jed притих что-то по поводу своих экспериментов с хадас.

Пишут или невменяемые конкуренты, либо реально недовольные покупкой.

Правда бывают и конкуренты - достойные люди, пишут как есть.

 

 

Конечно, неприятно оказаться в роли обманутого новичка и далее, как в сказке Голый король...

Зная о неполной вменяемости своих оппонентов, попросил организаторов перевести в класс где было намного больше машин, т.е. любители  


Сообщение отредактировал: vadok - 23 April 2019 - 11:58


#191 OFFLINE   vadok

vadok

    Постоянный

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2018

Отправлено 23 April 2019 - 12:02

Данное устройство может и можно улучшить и довести до ума, но Сергей этого сделать не способен и не сделал (хотите мне верьте, хотите нет, но я доверяю мнению разработчика, который данное устройство внимательно изучил и чётко объяснил, что оно не соответствует звуковым канонам даже близко).
 

 

Совершенно с Вами согласен. Прошу Вас, как не сменного главного эксперта UTS, привлечь еще и разработчика, которому Вы доверяете 



#192 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 23 April 2019 - 13:15

 

 

Совершенно с Вами согласен. Прошу Вас, как не сменного главного эксперта UTS, привлечь еще и разработчика, которому Вы доверяете 

 

Дело не  в доверии, а в результатах.

 

Желаю удачи и бдительности. Пишу для общего блага. Честно говоря, надоело. Надеюсь, люди будут слушать, анализировать, сравнивать и далее писать отзыв, чтобы было поменьше субъективности, а побольше конструктива и пользы. О бОльшем и не мечтаю.


Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#193 OFFLINE   vadok

vadok

    Постоянный

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2018

Отправлено 23 April 2019 - 13:34

Дело не  в доверии, а в результатах.   Желаю удачи и бдительности. Пишу для общего блага. Честно говоря, надоело. Надеюсь, люди будут слушать, анализировать, сравнивать и далее писать отзыв, чтобы было поменьше субъективности, а побольше конструктива и пользы. О бОльшем и не мечтаю.

 

Вот читаю и поражаюсь, как два разных человека пишут.)) 

Удачи Вам .

 

P.S. Лишний раз убеждаюсь, что не стоит делать поспешных выводов. Хоть бери и исключай человека из экспертов UTS.

А нас там пока мало - эксперт и финдиректор


Сообщение отредактировал: vadok - 23 April 2019 - 13:48


#194 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 23 April 2019 - 18:27

Вот читаю и поражаюсь, как два разных человека пишут.))
Удачи Вам .

P.S. Лишний раз убеждаюсь, что не стоит делать поспешных выводов. Хоть бери и исключай человека из экспертов UTS.
А нас там пока мало - эксперт и финдиректор

Не вижу, что тут разного. Мысль донёс, надеюсь: не надо торопиться с выводами на основании соревнований и того, что очень зашло и понравилось. Анализ и сравнение проводить нужно сперва, а не рубить тут сразу восторженный отзыв. Малина сырая, как и Сергей Bason, как специалист. Советую напроситься к нему домой на прослушивание стационара, прежде, чем приобретать его. И вообще поизучать предложения как следует и послушать разное, а то продать потом будет практически невозможно. Реальных специалистов очень мало сейчас и тех надо разделять по схожести понимания звука с вашим и вообще лучше не вестись на этих дядечек с Авито, которые цены себе не сложат ("пожалуй, лучший источник в мире" - незабываемый перл), а по сути своей барыги-любители, не имеющие понятия о сути и принципах создания звуковых устройств.

Всё сказал. Всем привет

Сообщение отредактировал: AlexDP - 23 April 2019 - 18:27

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#195 OFFLINE   vadok

vadok

    Постоянный

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2018

Отправлено 23 April 2019 - 18:48

Не вижу, что тут разного. Мысль донёс, надеюсь: не надо торопиться с выводами на основании соревнований и того, что очень зашло и понравилось. Анализ и сравнение проводить нужно сперва, а не рубить тут сразу восторженный отзыв. Малина сырая, как и Сергей Bason, как специалист. Советую напроситься к нему домой на прослушивание стационара, прежде, чем приобретать его. И вообще поизучать предложения как следует и послушать разное, а то продать потом будет практически невозможно. Реальных специалистов очень мало сейчас и тех надо разделять по схожести понимания звука с вашим и вообще лучше не вестись на этих дядечек с Авито, которые цены себе не сложат ("пожалуй, лучший источник в мире" - незабываемый перл), а по сути своей барыги-любители, не имеющие понятия о сути и принципах создания звуковых устройств. Всё сказал. Всем привет

 

Все уяснил. Пошел писать Устав UTS, пришлю на согласование. Ваши перлы разлетятся крылатыми фразами по всему миру.

А всех не имеющим понятия о сути и принципах создания звуковых устройств, в срочном порядке приглашаем на семинар.

Время и место уточнять у нашего эксперта.



#196 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 24 April 2019 - 15:40

"Я специально опускаю вопросы питания по одной простой причине, я редко у кого видел чтобы кто-то заморачивался питанием малинки. Шумы, помехи, пульсации - это пока оставим."
И зря опускаете, с питанием от "зарядки для мобильного" и от хорошего линейного БП - это два совершенно разных звука. От зарядки он отстойно звучит. Так называемая "шляпа" (аналоговый выход) у него звучит примерно как теоефон, те никак.

#197 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6699 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 24 April 2019 - 15:44

И зря опускаете, с питанием от "зарядки для мобильного" и от хорошего линейного БП - это два совершенно разных звука. От зарядки он отстойно звучит.

+1

Разница была явная, по цифре. Хотя и сейчас импульсный БП NSD15-12S5


Сообщение отредактировал: dyno - 24 April 2019 - 15:45

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#198 OFFLINE   vadok

vadok

    Постоянный

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2018

Отправлено 24 April 2019 - 16:06

От зарядки он отстойно звучит. Так называемая "шляпа" (аналоговый выход) у него звучит примерно как теоефон, те никак.

 

 

А я у себя слышал обратное и заморачивался с питанием так как хотел еще лучшего и получил.

Дома от зарядки ugreen на 3А в ушах titan 5 сеть слышал, но только в moode

Работала малина+502 распрекрасно от зарядки mi 3А в прикуривателе


Сообщение отредактировал: vadok - 24 April 2019 - 16:08


#199 OFFLINE   vadok

vadok

    Постоянный

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2018

Отправлено 24 April 2019 - 16:10

Слышал все топ-плееры, что продаются сейчас
 

Подскажите, а где продаются сейчас?



#200 OFFLINE   vadok

vadok

    Постоянный

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2018

Отправлено 24 April 2019 - 16:12

Покоя не будет пока есть, куда приткнуть паяльник...
 

Вы уверены, что это аудиофилия называется?







Темы с аналогичным тегами raspberry, PC, MPD

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных