Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Какой выбрать транспорт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#41 OFFLINE   sirota

sirota

    Постоянный

    • Откуда: Москва и обл.
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2017

Отправлено 08 April 2019 - 22:00

к сожелению я в этом вообще не бум бум ... И для меня это просто коробочки, я даже не понимаю как это вообще будет работать.....читал форумы и про малину волумию и нечего не понял ... Какие то цифры...

 

Я вот тоже прошу показать(хотя бы снять на телефон) местных клубней, как же, все таки, работают на деле, малины, клубники, финики и.т.д...вроде пишут, что у многих стоит и работает, но видать стесняются снять нобольшое видео на телефон.

Вот для примера как работает транспорт на вини...поддерживает все форматы, что есть на свете.

https://www.youtube....h?v=vMFTTRGFUNM


Вы слушали HiRes в авто? - Нет не слушал, но осуждаю  :) 

 

5.1 система звука в авто, на железе H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2 KHX1866C9D3K2/8GX/ OCZ Vertex3 -60ГБ+HDD seagate 500ГБ, 2.5" /БП m2-atx 160W/ Звук ASUS Xonar DX /усь Kicx Kap 5.1


#42 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 08 April 2019 - 22:03

Что лучше для быстроты включения? Я думаю либо дисплей либо г.у. дисплей наверное дешевле...

У вас что есть?

по мне-проще телефона нет ничего, но по нему звонить могут.

Я для себя определил, что если ставить телефон, то с большим экраном и без функции звонить, т.е. отдельный девайс для машины.

На него можно вывести управление и отображение музыки ну и навигацию-интернет. Это как вариант.

Вообще, стоит начать с обдумывания всей схемы с местом установки всего, задач и цены.



#43 OFFLINE   vadok

vadok

    Постоянный

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2018

Отправлено 08 April 2019 - 22:05

Можно понять смысл затеи с столь мощным процем, плеером роон и внешним процессором?

Как знал, как знал)

Оффтопик

Предвосхищая вопросы - на кой устраивать весь этот геморрой. Интересно, также мне очень понравилось как стала играть домашка, вот и ношусь теперь с идеей.
 

Человек спросил, какой проц все переваривает? А так как я уже умею гуглом пользоваться, я взял и назвал маркировку самого мощного на сегодня процессора.

 

Для Roon ROCK рекомендуют i7 8550u

Смысл затеи, как и у всех кто собирает систему дома или в машине.

Ничего не мешает домашние решения - переносить в машину, а если это работает дома - значит...

Крайне не удобная в машине будет, но если эксперимент в мае удастся - серьезно призадумаюсь над воплощением.



#44 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 08 April 2019 - 22:06

Я вот тоже прошу показать(хотя бы снять на телефон) местных клубней, как же, все таки, работают на деле, малины, клубники, финики и.т.д...вроде пишут, что у многих стоит и работает, но видать стесняются снять нобольшое видео на телефон.

Вот для примера как работает транспорт на вини...поддерживает все форматы, что есть на свете.

https://www.youtube....h?v=vMFTTRGFUNM

Ну да, вот также примерно и у меня работает китайская голова с оптикой.

Зачем снимать, если вы уже сняли? :)

Я так понимаю, что ТС просит не в сам транспорт ткнуть, а разрисовать всю схему, от и до.



#45 OFFLINE   frag.live

frag.live

    Постоянный

    • Откуда: Саратов,Россия
  • житель Блюза
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2017

Отправлено 08 April 2019 - 22:06

У вас что есть?
по мне-проще телефона нет ничего, но по нему звонить могут.
Я для себя определил, что если ставить телефон, то с большим экраном и без функции звонить, т.е. отдельный девайс для машины.
На него можно вывести управление и отображение музыки ну и навигацию-интернет. Это как вариант.
Вообще, стоит начать с обдумывания всей схемы с местом установки всего, задач и цены.

нечего нет.. все необходимое буду покупать ..я хочу что бы было более менее штатное.. телефон не желателен....

#46 OFFLINE   frag.live

frag.live

    Постоянный

    • Откуда: Саратов,Россия
  • житель Блюза
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2017

Отправлено 08 April 2019 - 22:07

Ну да, вот также примерно и у меня работает китайская голова с оптикой.
Зачем снимать, если вы уже сняли? :)
Я так понимаю, что ТС просит не в сам транспорт ткнуть, а разрисовать всю схему, от и до.

Да все правильно поняли...

#47 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 08 April 2019 - 22:07

нечего нет.. все необходимое буду покупать ..я хочу что бы было более менее штатное.. телефон не желателен....

а машина какая?

И что там "штатное" есть?

М.б. вывести из него цифру и никакой транспорт не нужен.



#48 OFFLINE   frag.live

frag.live

    Постоянный

    • Откуда: Саратов,Россия
  • житель Блюза
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2017

Отправлено 08 April 2019 - 22:08

а машина какая?
И что там "штатное" есть?
М.б. вывести из него цифру и никакой транспорт не нужен.

Сандеро , 1 Дин магнитола штатная

#49 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 08 April 2019 - 22:12

Как знал, как знал)

Оффтопик


Человек спросил, какой проц все переваривает? А так как я уже умею гуглом пользоваться, я взял и назвал маркировку самого мощного на сегодня процессора.

Для Roon ROCK рекомендуют i7 8550u
Смысл затеи, как и у всех кто собирает систему дома или в машине.
Ничего не мешает домашние решения - переносить в машину, а если это работает дома - значит...
Крайне не удобная в машине будет, но если эксперимент в мае удастся - серьезно призадумаюсь над воплощением.

Как знал как знал, но видно ... не догнал. Дело в том, что имея в авто комп/миникомп с мощным железом и пользуя роон, возможности системы можно несколько расширить, а не упираться в хеликс. Роон обладает двумя преимуществами- первое - свое дсп, второе (достаточно редкое) синхронизировать звуковые устройства.
А если просто пользовать роон как плеер и если на лету не конвертить дсд в псм, то такой проц нах не нужен. А вот если задействовать 7 каналов дсп роона, да еще и на лету конвертить дсд в псм, то да, процик нужен помощнее.

Сообщение отредактировал: vaty - 08 April 2019 - 22:16

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#50 OFFLINE   vadok

vadok

    Постоянный

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2018

Отправлено 08 April 2019 - 22:16

Если есть возможность можете написать варианты стоящие , что бы не выкинуть деньги на ветер , и как у них будет происходить управления ?

Проще всего - дешево, сердито, и очень хорошо

Посмотрите какой чип у fiio btr3 стоит на блютус, поищите на али на этом же чипе.

У блютус приемников разные выходы. Я выбрал с оптикой и коаксиалом, подключил к процу по оптике,

ибо в жизни не куплю хороший оптический кабель из-за его стоимости



#51 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 08 April 2019 - 22:18

Сандеро , 1 Дин магнитола штатная

Ага, а что, с магнитолы какие-то настройки для машины производятся или нет?

Можно ли её убрать без проблем и можно ли вместо неё поставить что-то 2-х диновое?



#52 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 08 April 2019 - 22:18

Ну да, вот также примерно и у меня работает китайская голова с оптикой.
Зачем снимать, если вы уже сняли? :)
Я так понимаю, что ТС просит не в сам транспорт ткнуть, а разрисовать всю схему, от и до.

Паш, помоему в тему в тусовке, пк в авто, не заглянул только ленивый. Ну или тот, кто не желает туда смотреть. В силу тараканов.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#53 OFFLINE   Dinamo-82

Dinamo-82

    Новичок

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 23.08.2013

Отправлено 08 April 2019 - 22:24

Проще всего - дешево, сердито, и очень хорошо
Посмотрите какой чип у fiio btr3 стоит на блютус, поищите на али на этом же чипе.
У блютус приемников разные выходы. Я выбрал с оптикой и коаксиалом, подключил к процу по оптике,
ибо в жизни не куплю хороший оптический кабель из-за его стоимости

Вы по кабелю ничего не напутали?

#54 OFFLINE   vadok

vadok

    Постоянный

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2018

Отправлено 08 April 2019 - 22:25

Как знал как знал, но видно ... не догнал. Дело в том, что имея в авто комп/миникомп с мощным железом и пользуя роон, возможности системы можно несколько расширить, а не упираться в хеликс. Роон обладает двумя преимуществами- первое - свое дсп, второе (достаточно редкое) синхронизировать звуковые устройства.
А если просто пользовать роон как плеер и если на лету не конвертить дсд в псм, то такой проц *** не нужен. А вот если задействовать 7 каналов дсп роона, да еще и на лету конвертить дсд в псм, то да, процик нужен помощнее.

Да уж Бином Ньютона - расширять и улучшать можно до бесконечности

Я дома, через мост (который не буду называть из-за возможных обвинений в богохульстве) отправил

на старенький ресивер. И мне понравилось как это звучит дома на стареньком ресивере.

И вопрос оставил для себя открытым, т.к. возможно, что результат не оправдает цену вопроса в самом простом варианте



#55 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 08 April 2019 - 22:26

Паш, помоему в тему в тусовке, пк в авто, не заглянул только ленивый. Ну или тот, кто не желает туда смотреть. В силу тараканов.

http://www.bluesmobi...55exl-vs-hx-d1/

вот они  где тусуются. :)



#56 OFFLINE   vadok

vadok

    Постоянный

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2018

Отправлено 08 April 2019 - 22:26

Вы по кабелю ничего не напутали?

В смысле? Что здесь можно напутать? Или Вы представитель "UTS"?



#57 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 08 April 2019 - 22:27

http://www.bluesmobi...55exl-vs-hx-d1/
вот они  где тусуются. :)

Это предводители тараканов тараканов. Махровые винильщики.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#58 OFFLINE   frag.live

frag.live

    Постоянный

    • Откуда: Саратов,Россия
  • житель Блюза
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2017

Отправлено 08 April 2019 - 22:29

В смысле? Что здесь можно напутать? Или Вы представитель "UTS"?

что такое uts?

#59 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 08 April 2019 - 22:30

Я вот тоже прошу показать(хотя бы снять на телефон) местных клубней, как же, все таки, работают на деле, малины, клубники, финики и.т.д...вроде пишут, что у многих стоит и работает, но видать стесняются снять нобольшое видео на телефон.

Вот для примера как работает транспорт на вини...поддерживает все форматы, что есть на свете.

https://www.youtube....h?v=vMFTTRGFUNM

А смысл снимать?

Я никуда не тороплюсь , Малинка долго грузится.

А в остальном - обычная Андроидная бошка.

Навигашка , интернет .

Все существующие файлы проигрывать - хорошо , но мне не за  чем.

Вполне достаточно того , что есть.



#60 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 08 April 2019 - 22:32

Да уж Бином Ньютона - расширять и улучшать можно до бесконечности
Я дома, через мост (который не буду называть из-за возможных обвинений в богохульстве) отправил
на старенький ресивер. И мне понравилось как это звучит дома на стареньком ресивере.
И вопрос оставил для себя открытым, т.к. возможно, что результат не оправдает цену вопроса в самом простом варианте

Вовсе речь не о этом. Проще если, то владея современным автомобилем, с шестиступенчатой коробкой передач, пользоваться только первой передачей и ездить с поднятым ручником.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных