Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Плеер с оптикой,какой взять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#61 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 April 2019 - 16:19

До багажника рукой подать))) Так jed притих с хадасом, у Вас багажник далеко...

Один адепт остался - я))))))))))))))))))))))))

 

У меня тоже хадас есть. Продаю. Послушал, думаю, что ничем не лучше-хуже твоей малинки, те же яйца, но немного в профиль: посильнее железо да аксессуаров поменьше.

Плеер круче, конечно.И заточен под звук. Да только под носимый, а не возимый. Программные линки меня расстроили, честно говоря.



#62 OFFLINE   vadok

vadok

    Постоянный

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2018

Отправлено 23 April 2019 - 16:35

У меня тоже хадас есть. Продаю. Послушал, думаю, что ничем не лучше-хуже твоей малинки, те же яйца, но немного в профиль: посильнее железо да аксессуаров поменьше.

 

Отож, к хадасу тоже шляпу продают. Правда выбор поменьше, всего одну встречал.

Хвалят у odroid c2 usb выход, хотел купить и попробовать (конвертер в хозяйстве остался), сам не слышал, но тоже осуждаю))

Закажи в штатах за 108 убитых енотов pi2media 502rev.4, это 100% ликвидность. Потому как не все шляпы доезжают к нам, чудным образом пропадают в дороге, оторвут с руками.

Еще парень делает проект с digione, на дастерео тур начался и пока не известны результаты.

 

Видимо на драйве и нахваливают хадас поэтому - продать не могут)))))))))))))))

Скоро я асус свой нахваливать начну, но там хоть надежда есть, gpio совпадают с малиной вроде как


Сообщение отредактировал: vadok - 23 April 2019 - 16:49


#63 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 April 2019 - 16:39

 

Отож, к хадасу тоже шляпу продают. Правда выбор поменьше, всего одну встречал.

Хвалят у odroid c2 usb выход, хотел купить и попробовать (конвертер в хозяйстве остался), сам не слышал, но тоже осуждаю))

Закажи в штатах за 108 убитых енотов pi2media 502rev.4, это 100% ликвидность. Потому как не все шляпы доезжают к нам, чудным образом пропадают в дороге, оторвут с руками.

Еще парень делает проект с digione, на дастерео тур начался и пока не известны результаты

 

 

 

Зачем много, если одна хорошая?

Помимо шляпы на малинку дисплеи всякие, корпуса замысловатые и прочая дребедень в изобилии.

 

Хвалить могут что угодно, а по факту, сравнив и послушав, похвалы могут свестись к констатации факта, что разницы-то и нет.

Я такого уже столько видел-слышал, что к чудесам настороженно отношусь.



#64 OFFLINE   wladislav26

wladislav26

    Постоянный

    • Откуда: МОСКВА
  • житель Блюза
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 18.05.2018

Отправлено 23 April 2019 - 22:50

Коннектов таких-куча у разных производителей.
И они неудобны тем, что каждый раз надо подтверждать его на обоих устройствах, управляющем и управляемом.
Если я расположил плеер рядом с процем в багажнике, то каждый раз линкуя его с телефоном я должен сбегать в багажник и подтвердить соединение.
Это то, что меня расстроили в плеерах под хибу- и фиио-линком.

Вопрос был про плеер и ответ про плеер

#65 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 April 2019 - 22:55

Вопрос был про плеер и ответ про плеер

Согласен. но сама концепция плеера в авто-не совсем то, что надо. в частности, не стоит уповать на линковые проги, с ними не всё так просто.

Самое забавное, что производителю имело бы смысл довести до ума прошивку, но нет, к сожалению, адекватной обратной связи.



#66 OFFLINE   wladislav26

wladislav26

    Постоянный

    • Откуда: МОСКВА
  • житель Блюза
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 18.05.2018

Отправлено 23 April 2019 - 23:09

Я не помню, как у АстелКерна сделано. Спрашивает подключение или нет к яблофону. Сама прога работает отлично и все там просто.
Плеер у сына. Придёт в гости - проверю
Если человек спрашивает именно о плеере и какой именно выбрать, значит не просто так и решение принято

Сообщение отредактировал: wladislav26 - 23 April 2019 - 23:11


#67 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 April 2019 - 06:03

Я не помню, как у АстелКерна сделано. Спрашивает подключение или нет к яблофону. Сама прога работает отлично и все там просто.
Плеер у сына. Придёт в гости - проверю
Если человек спрашивает именно о плеере и какой именно выбрать, значит не просто так и решение принято

Ага,спасибо. Если будет возможность, посмотрите и отпишитесь,интересно, может хотя бы эти ребята дотумкали.

А то у того же фиио режим " в машине" есть, когда плеер включается после появления питания по юсб, а коннекта с телефоном нет-блюткс работает, но надо подтвердить соединение и выбрать, кто сервер,а кто клиент вручную.



#68 OFFLINE   vadok

vadok

    Постоянный

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2018

Отправлено 24 April 2019 - 08:25

Зачем много, если одна хорошая?

Получается, что разные производители вынуждены каждый свою шляпу для малин делать?)))

А может соцсоревнование мировое затеяли, а хадас вне досягаемости и поэтому у него 1 шляпа, но хорошая



#69 OFFLINE   vadok

vadok

    Постоянный

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2018

Отправлено 24 April 2019 - 08:32

Плеер круче, конечно.И заточен под звук. Да только под носимый, а не возимый. Программные линки меня расстроили, честно говоря.

Нет у них той широты взгляда, как у нас. А плеер еще должен и борщ варить, это как минимум. 

457cc240f30f.jpg



#70 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 April 2019 - 09:54

Получается, что разные производители вынуждены каждый свою шляпу для малин делать?)))

А может соцсоревнование мировое затеяли, а хадас вне досягаемости и поэтому у него 1 шляпа, но хорошая

Я не знаю, меня малинка вообще не интересовала, а на тоне-борд хадаса я давно смотрел.

Там качественный цап с неплохой обвязкой стоит и в ситуации воспроизведения по аналогу идёт приличный вполне звук.

Коаксиальный выход и юсб-с отг, это уже опции.

Которые тоже реализованы не худо, во всяком случае разница при игре с карты и игре непосредственно с "гребёнки" есть и она в пользу карты-шляпы.

Я бы дополнил набор аксессуаров хадаса ещё парой-тройкой качественных дисплеев с тачем, на 5,7,и 10 дюймов, ну и штатным блоком питания от автомобильной сети,тогда комплект был бы полным.



#71 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 April 2019 - 09:56

Нет у них той широты взгляда, как у нас. А плеер еще должен и борщ варить, это как минимум. 

457cc240f30f.jpg

  Борщ, наверное, это перебор. Но за пивом сбегать уметь-должен.

 

Если уж производитель решил делать режим " в машине", то наверное надо его допиливать до ума. Иначе зачем потуги на просыпание устройства и запоминание места остановки?



#72 OFFLINE   vadok

vadok

    Постоянный

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2018

Отправлено 24 April 2019 - 10:08

Если уж производитель решил делать режим " в машине", то наверное надо его допиливать до ума. Иначе зачем потуги на просыпание устройства и запоминание места остановки?
 

 

У меня был zishan dsd, но он просто реагировал на подачу питания в таком режиме. Кстати, у него коаксиальный выход и стоит шапку сухарей.

Игрушка зачетная, испытывал как звучат ОУ)))

Opus#2 появился в результате моей уверенности, что спецы сделали машину хорошо)))

Решил путем исключения пойти и купил референсный источник. 



#73 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 April 2019 - 10:16

 

 

У меня был zishan dsd, но он просто реагировал на подачу питания в таком режиме. Кстати, у него коаксиальный выход и стоит шапку сухарей.

Игрушка зачетная, испытывал как звучат ОУ)))

Opus#2 появился в результате моей уверенности, что спецы сделали машину хорошо)))

Решил путем исключения пойти и купил референсный источник. 

 

 

The Bit-классные плеера, я недавно прям порадовался опусу 1S. За вменяемые деньги отличный звук. На ушки, ну или по юсб, больше выходов с него нет.

Астелы возможно ещё круче, но у меня нет надежды , что я смогу найти достаточное количество столь же качественных записей. Да и к ушам надо отнестись очень внимательно.

С фиио попроще, он допускает и некоторые просчёты с ушами и более всеяден по музыке.



#74 OFFLINE   wladislav26

wladislav26

    Постоянный

    • Откуда: МОСКВА
  • житель Блюза
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 18.05.2018

Отправлено 24 April 2019 - 20:18

Ага,спасибо. Если будет возможность, посмотрите и отпишитесь,интересно, может хотя бы эти ребята дотумкали.
А то у того же фиио режим " в машине" есть, когда плеер включается после появления питания по юсб, а коннекта с телефоном нет-блюткс работает, но надо подтвердить соединение и выбрать, кто сервер,а кто клиент вручную.

Проверил.
На плеере включён спящий режим, режим wi-fi и автоматом режим ак connect
Плеер с аблофоном ранее был сопряжён.
Включаем на яблофоне режим модема (точка доступа), садимся в машину, включаем зажигание( подаём питание на плеер и пробуждаем от спячки).
Всё!
Никакого подтверждения вводить не надо.
Автоматом всё готово к воспроизведению.
Воспроизводим.

Сообщение отредактировал: wladislav26 - 24 April 2019 - 20:19


#75 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 April 2019 - 21:33

Проверил.
На плеере включён спящий режим, режим wi-fi и автоматом режим ак connect
Плеер с аблофоном ранее был сопряжён.
Включаем на яблофоне режим модема (точка доступа), садимся в машину, включаем зажигание( подаём питание на плеер и пробуждаем от спячки).
Всё!
Никакого подтверждения вводить не надо.
Автоматом всё готово к воспроизведению.
Воспроизводим.

 

 

Супер, только вот вопрос, спящий режим, это что?Что с ним после выключения двигателя(отключения питания) происходит?

И у вас соединение по вай-фай, у фиио коннект идёт по блютусу. У  АК -коннект подключение всегда по вай-фай или по блютусу тоже может?

Вообще же, хорошо, что хоть эти ребята смогли допилить плеера как надо в режиме машины.



#76 OFFLINE   wladislav26

wladislav26

    Постоянный

    • Откуда: МОСКВА
  • житель Блюза
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 18.05.2018

Отправлено 24 April 2019 - 21:54

Спящий режим - это спящий режим.
Задаёшь время вхождения в этот режим и всё
Естественно соединение по wi-fi
Вы немного не понимаете
Астел в этом деле портативного аудио был вообще первым
Все это сделано ещё три года назад и отлично работает

#77 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 April 2019 - 22:21

Спящий режим - это спящий режим.
Задаёшь время вхождения в этот режим и всё
Естественно соединение по wi-fi
Вы немного не понимаете
Астел в этом деле портативного аудио был вообще первым
Все это сделано ещё три года назад и отлично работает

Я немного не понимаю что? Каким кто был в мире-не важно, важно, что сейчас.

Залез на страничку АК-коннект, а там куча просьб сделать управление по блютус. Кому-то нужно и это.

 

Про спящий режим: в этом режиме есть какое-то энергопотребление, сколько плеер может находиться в таком режиме до разрядки? Или каково максимальное время программно, которое он может пробыть в этом режиме?

 

По вай-фаю dlna есть и у фиио...


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 25 April 2019 - 09:19


#78 OFFLINE   Сергей28

Сергей28

    Постоянный участник

    • Откуда: Столица деревень
  • житель Блюза
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 05.01.2015

Отправлено 25 April 2019 - 09:13

У меня вопрос, звук по оптике между плеерами меняется? Или какой дали файл, такой он и будет у всех на выходе?

ГУ Teyes оптика + Khadas(Volumio) кокс->Псих-> вч Esotar2 110, сч Excite X22, нч Esotar2 650, Саб  Morel ultimo SW+ Challenger ergo II 525.1


#79 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 April 2019 - 10:32

У меня вопрос, звук по оптике между плеерами меняется? Или какой дали файл, такой он и будет у всех на выходе?

Это надо сравнить несколько плееров разом. В одной системе просто подключаяя один за другим.

У меня так не получалось, всё как-то устройства по одному пробегают.



#80 OFFLINE   Сергей28

Сергей28

    Постоянный участник

    • Откуда: Столица деревень
  • житель Блюза
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 05.01.2015

Отправлено 25 April 2019 - 10:36

Это надо сравнить несколько плееров разом. В одной системе просто подключаяя один за другим.
У меня так не получалось, всё как-то устройства по одному пробегают.

Поэтому и спросил, может здесь есть те, кто с одного на другой плеер прыгнул, без замены остального тракта и стало прям бест оф зе бест))

ГУ Teyes оптика + Khadas(Volumio) кокс->Псих-> вч Esotar2 110, сч Excite X22, нч Esotar2 650, Саб  Morel ultimo SW+ Challenger ergo II 525.1





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных