Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор Уся на СЧ Совет нужен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 OFFLINE   bodydoc

bodydoc

    Опытный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 28 April 2019 - 09:08

Приветствую Господа! 

Совет сторожил требуется. Ставлю себе музыку  и вышел выбора усилителя на сч. 

Опишу систему Альп проц 701й, СЧ/ВЧ Morel integra Ovation 4, мидбасы Elate MW9, (с оформлением будут эксперименты) на них трудятся Helix E1000 на каждую сторону по 1му. 

Пока на сч/вч будет трудится Genesis SA30, но ищу нормальные уси/усь на сч, вч, или связкой сч/вч.

 

От звука отходил на много лет... но память рисует следующие варианты выбора между Butler 275  или McIntosh 425 ну или Xelix Е20  чисто на СЧ ну и поскольку в запасах Gen SA30  лежит, его чисто на ВЧ. 

 

ещё желанный вариант на звено Helix А4, уж очень они мне нравились. 

 

Выслушаю все советы и рекомендации. 

 

По ценнику конечно  Poweramper xp200 не потяну.... 

 

Люблю нейтральный ровный звук, к теплоте ламп конечно тяготею... но в сочетании морель-лампы, уж не слишком ли грустно будет??? 


Все мы умрём...

#2 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6844 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 28 April 2019 - 17:08

Я тут никого не сторожил, просто заглянул ;)

Но предложу вариант, что SA30 тогда убираем, а ствим 4х-канальник. Батлер 475, Хеликс А4 или Е400 - по вкусу, да и вообще, четырёхканальников на сч/вч не так мало неплохих.


Помирать, так с Музыкой :)


#3 OFFLINE   bodydoc

bodydoc

    Опытный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 28 April 2019 - 20:01

А как насчёт musee? 

 

И что не так в Дженезисе?


Все мы умрём...

#4 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6844 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 28 April 2019 - 20:42

Про мьюза ничего не скажу, не сталкивался.

Гена нехорош прежде всего тем, что весьма желательно одинаковое (или максимально близкое) усиление в полосах, особенно сч/вч. Ну и SA - это первое или второе поколение Генезисов, очень старый, ну и не очень интересный сам по себе.

Можно, конечно в пару к SA30 на сч воткнуть какую-нибудь Гену 2й или 3й серии, если нравится их звук, но им желательно как минимум делать грамотную ревизию начинки, ибо возраст.


Помирать, так с Музыкой :)


#5 OFFLINE   bodydoc

bodydoc

    Опытный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 28 April 2019 - 22:41

"Можно, конечно в пару к SA30 на сч воткнуть какую-нибудь Гену 2й или 3й серии," имеешь в виду 60ку или что?

 

В таком возрасте ревизия уж само собой разумеющееся занятие))) 

 

А как e TDB звучание? Батлеры имею в виду


Все мы умрём...

#6 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6844 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 28 April 2019 - 23:37

Ну Стерео 60, Стерео 100, Дуал Моно (ДМ), ДМ Класс А, смотря какие СЧ и что попадётся, и в какой "ревизии", а то хуже нерабочего могут быть ;)

С TDB не особо знаком, просто раз уж они были в списке, то напомнил про 4х-канальные варианты. Тем более, что это всё надо слушать, в том смысле, что слушать конретные экземпляры, по меркам авто это уже почти винтаж.

Да и выбор между Батлером и Хеликсом А - это же сильно разные усилители, тут тоже только личным ухом.


Помирать, так с Музыкой :)


#7 OFFLINE   Danila 3D

Danila 3D

    Постоянный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 24.06.2015

Отправлено 29 April 2019 - 00:24

 

Приветствую Господа! 

Совет сторожил требуется. Ставлю себе музыку  и вышел выбора усилителя на сч. 

Опишу систему Альп проц 701й, СЧ/ВЧ Morel integra Ovation 4, мидбасы Elate MW9, (с оформлением будут эксперименты) на них трудятся Helix E1000 на каждую сторону по 1му. 

Пока на сч/вч будет трудится Genesis SA30, но ищу нормальные уси/усь на сч, вч, или связкой сч/вч.

 

От звука отходил на много лет... но память рисует следующие варианты выбора между Butler 275  или McIntosh 425 ну или Xelix Е20  чисто на СЧ ну и поскольку в запасах Gen SA30  лежит, его чисто на ВЧ. 

 

ещё желанный вариант на звено Helix А4, уж очень они мне нравились. 

 

Выслушаю все советы и рекомендации. 

 

По ценнику конечно  Poweramper xp200 не потяну.... 

 

Люблю нейтральный ровный звук, к теплоте ламп конечно тяготею... но в сочетании морель-лампы, уж не слишком ли грустно будет??? 

Я бы конечно посоветовал использовать один XP200 на СЧ+ВЧ с пассивным делением полос. Однако с учетом наличия проца в системе это будет не оправдано - после проца поверамперу уже нечего там усиливать.


Сообщение отредактировал: Danila 3D - 29 April 2019 - 08:07

С уважением,
Андрей
Санкт-Петербург

#8 OFFLINE   bodydoc

bodydoc

    Опытный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 29 April 2019 - 09:35

Да бразеры, был бы я в Мск или Питере, думаю нашёл бы послушать и Батлеры и пр уси... я с уфы, а тут такого железа просто не найти... был у чела залётный Адком, последней серии, но так и Феликсу на препарацию не отправил его... Да тут людей уже не осталось что такие названия помнят... 

 

ХР200 слушал в 2003м, очень понравился))... дорого сейчас(... дорого(... 

 

к А4 всё же склоняюсь... да и про Макинтоша ничего не говорите, 


Все мы умрём...

#9 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6844 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 29 April 2019 - 13:22

По секрету скажу что в Москве и Питере ровно те же проблемы и решают их также - с помощью "барахолок", то есть через купи/продай, при возможности с возвратом, если продавец готов на такой вариант.


Помирать, так с Музыкой :)


#10 OFFLINE   bodydoc

bodydoc

    Опытный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 30 April 2019 - 09:00

А про Макинтоши МС скажете что нибудь?


Все мы умрём...

#11 OFFLINE   Kazupi

Kazupi

    Читатель

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 02.04.2015

Отправлено 30 April 2019 - 11:08

А про Макинтоши МС скажете что нибудь?

В стоке скучные



#12 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 30 April 2019 - 15:23

Лаксман оч хороши 

Слушаю дома см2050 на 8 ом акстику, оч хорошо...

На СЧ\ВЧ cm 4050 посоветую.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#13 OFFLINE   styjohn

styjohn

    Читатель

    • Откуда: израиль
  • житель Блюза
  • 143 сообщений
  • Регистрация: 13.09.2014

Отправлено 30 April 2019 - 21:13

Здравствуйте,имею все батлеры и старые TD и новые TDB ,играли отлично на вч и ср много лет в трешку,сейчас лежат в шкафу ,купил Luxman CM4050 ,на вч и ср огонь, без преукраса ,мне очень нравится!
Focal Utopia TBM, Focal Utopia 4w2, Focal Utopia 6w1,Resolut T, Amplifier,Butler Tube TD1500, Luxman CM 4050 Subwoofer Focal Utopia 33WX2 ,JLaudio HD Mono 750/1

#14 OFFLINE   bodydoc

bodydoc

    Опытный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 01 May 2019 - 01:05

Шалом и спасибо Друзья!!! Благодарен вашей информации от души! Для нашей дыры, редчайший аппарат!!! Но если искать, полагаю найти можно.

 

Как край, если не найду, можно или Мака твикать, или с Батлером играться


Все мы умрём...

#15 OFFLINE   bodydoc

bodydoc

    Опытный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 01 May 2019 - 01:23

Иными словами, дешевле будет...


Все мы умрём...

#16 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4595 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 01 May 2019 - 06:54




Я бы конечно посоветовал использовать один XP200 на СЧ+ВЧ с пассивным делением полос. Однако с учетом наличия проца в системе это будет не оправдано - после проца поверамперу уже нечего там усиливать.

Да ладно, прям нечего?)))

#17 OFFLINE   Danila 3D

Danila 3D

    Постоянный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 24.06.2015

Отправлено 01 May 2019 - 09:28

Да ладно, прям нечего?)))

В моем понимании да, нечего. Я на протяжении очень долгого периода времени слушал ХР200 в машине, а потом дома. Суммарно около 10 лет.  Усилитель этот выдает очень прозрачный звук, голоса исполнителей становятся как живые. Но чтобы все это услышать, остальной тракт должен соответствовать уровню усилителя, как по качеству компонентов, так и по их количеству - тракт должен быть минимальной длины. Я даже сам ХР200 "укорачивал" чтобы выжать максимум - сигнал подавался прямо на сетки ламп в обход штатных входных цепей на диф. каскаде и операционнике. И это было слышно. 

 

А любой внешний проц. по определению противоречит требованию о максимально коротком тракте.


Сообщение отредактировал: Danila 3D - 01 May 2019 - 09:33

С уважением,
Андрей
Санкт-Петербург

#18 OFFLINE   bodydoc

bodydoc

    Опытный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 01 May 2019 - 09:46

Коллега, правда ваша есть. Про проци это вечный спор ))) есть и те и те, мне к примеру тоже охота тоненькую бумагу , в куске бетонной стены, на весь диапазон, но увы...

Хорошо, какую голову с вашей точки зрения, засоветуешь?  


Все мы умрём...

#19 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4595 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 01 May 2019 - 10:21


А любой внешний проц. по определению противоречит требованию о максимально коротком тракте.

Проц это инструмент, которым надо уметь пользоваться.) А безпроц в авто, пустая трата времени и денег.)

#20 OFFLINE   Danila 3D

Danila 3D

    Постоянный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 24.06.2015

Отправлено 01 May 2019 - 11:17

Проц это инструмент, которым надо уметь пользоваться.) А безпроц в авто, пустая трата времени и денег.)

У каждого человека свои приоритеты, свои цели и свой путь. Для кого-то на первом месте сцена, для кого-то удобство настроек, для кого-то бас чтобы долбило, для кого-то эмоциональность и т.д. и т.п. Я просто высказал и обосновал свое отношение к процам исходя из своей же матрицы приоритетов. Вступать в полемику не буду.

 

 

Коллега, правда ваша есть. Про проци это вечный спор ))) есть и те и те, мне к примеру тоже охота тоненькую бумагу , в куске бетонной стены, на весь диапазон, но увы...

Хорошо, какую голову с вашей точки зрения, засоветуешь?  

Могу посоветовать только то, что лично мне понравилось и хорошо спелось с поверампером - DRX9255EXL. Эта голова в минимальном твике перекочевала из машины в домашку и используется в качестве любимого источника )))) За те деньги, которые она сейчас стоит, найти что-либо чисто домашнее сопоставимого по звуку уровня невозможно абсолютно))))

p.s. Недавно прикупил не дорого HX-D1. По звуку тоже очень достойный аппарат.

p.p.s. По источникам и особенностям их звучания есть информация в других ветках.


Сообщение отредактировал: Danila 3D - 01 May 2019 - 11:19

С уважением,
Андрей
Санкт-Петербург




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных