Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Отстал от жизни или выбор трешки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#201 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 17 May 2019 - 14:44

Тут суть не в качественном скачке, а в удобстве пользования без ущерба качеству. Наверное, как переход с бобинника на кассетник (хотя адепты бобин смогут возразить  :D  ).

ЗЫ DSD не удалось послушать в авто? 

Нет.

 

Ну так наверное бездисковые устройства не столько для качества, сколько для удобства. А так, Вату верно написал, принцип тот же остался, цифра-дак.

Ну вот... наверное...

Полемика та идёт именно про качество звука.

К чему все разговоры про шляпы и питание? Не уж-то про удобство?

У меня СД с руля управляется, но это же никого не волнует... 

Принцип тот же, а звук разный... почему?

А сейчас выясняется, что суть не в качестве звука, а в удобстве... ;)

Думаю, что не все с этим согласятся... :)  


Сообщение отредактировал: Вячеслав Меркулов - 17 May 2019 - 14:44

<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#202 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 17 May 2019 - 15:03

С переходом на СД стало лучше по звуку или просто удобнее?
Просто помню нытьё староверов по поводу того, что кассета-звук, а сд-только цифры.
А уж что мне про мои минидиски говорили, это вообще атас.

Не напоминает нытье по поводу АВ-звук, D-только цифры?)

#203 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 May 2019 - 15:03

Нет.

 

Ну вот... наверное...

Полемика та идёт именно про качество звука.

К чему все разговоры про шляпы и питание? Не уж-то про удобство?

У меня СД с руля управляется, но это же никого не волнует... 

Принцип тот же, а звук разный... почему?

А сейчас выясняется, что суть не в качестве звука, а в удобстве... ;)

Думаю, что не все с этим согласятся... :)  

 

В конечном счёте и про удобство, конечно. Просто очень уж намудрили автопроизводители со штаткой, трудно что-то туда внедрить. А хочется.

Ну и в новых устройствах на жёсткий диск можно всё дискотеку свою загрузить. А новые форматы ещё и новый уровень качества обеспечивают, которое хай рез. Только надо ещё убедиться, что сама запись была достаточно хорошего качества, но это уже второй вопрос.

 

Вы сравнивали в знакомой системе звук с сиди и аналогичный (сграбленный с этого же сиди) с флешки в ВАВе?

Я сравнивал, разницы нет. И разницы нет не только в автосистеме, её нет и в домашней приличного уровня.



#204 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 May 2019 - 15:51

Нет.
 

Ну вот... наверное...
Полемика та идёт именно про качество звука.
К чему все разговоры про шляпы и питание? Не уж-то про удобство?
У меня СД с руля управляется, но это же никого не волнует... 
Принцип тот же, а звук разный... почему?
А сейчас выясняется, что суть не в качестве звука, а в удобстве... ;)
Думаю, что не все с этим согласятся... :)

В том то и дело, что в качестве, как минимум, нет проигрыша. Если учесть нд форматы, развитие которых и появлением новых ограничевается (в основной массе) софтом. Про возможность апгрейда и возможности промолчу. Управление с руля это конечно круто, но имея комп это детский лепет и про это даже упоминать не стоит. Туда же отнеси и безопасность- покуда ты найдешь нужный диск и поменяешь его, может много чего случится на дороге. Звук будет одинаковый- как минимум.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#205 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 17 May 2019 - 16:35

слушая в других машинах разные транспорты без СД, я такого прироста качества не ощущаю...
может быть вопрос уже в том, что в системах уже на сам контент слабое звено. Из моего личного опыта, вытянуть из CD максимум мало кто смог за все время работы индустрии, но индустрия вместо того, чтобы вылезать то, что есть исходя из маркетинговых смыслов решила просто поменять источник фактически не меняя ничего более и народ начал это покупать... 

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#206 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 17 May 2019 - 16:39

К чему все разговоры про шляпы и питание?

потому что хочется получить удобство и поднять качество, вот народ и тратит денежки..

Не напоминает нытье по поводу АВ-звук, D-только цифры?)
вот когда лучшие Д станут как лучше АБ тогда соглашусь... прямая аналогия: в то время когда лучшие АБ имеют разрешалку на уровне 13 и выше бит, то лучшие Д топтаться в районе 10... Осталось совсем немного и все будет хорошо, лет так через 10 наверно :) 

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#207 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6699 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 17 May 2019 - 19:06

Полемика та идёт именно про качество звука. К чему все разговоры про шляпы и питание? Не уж-то про удобство? У меня СД с руля управляется, но это же никого не волнует...  Принцип тот же, а звук разный... почему? А сейчас выясняется, что суть не в качестве звука, а в удобстве... Думаю, что не все с этим согласятся...   

 

Так всё правильно. Повысить удобство НЕ ПОТЕРЯВ качество. Сохранить - это ведь тоже достижение, особенно при смене носителя.

Звук бывает разный, а вот определить какой лучше а какой хуже часто можно только индивидуально, для себя.

И если бы смогли послушать в авто DSD (пусть и через конвертацию в PCM), который просто не помещается на CD, может и поменяли бы своё неприятие.

 

может быть вопрос уже в том, что в системах уже на сам контент слабое звено.

Именно. В сети куча хлама ( как по причине некачественного копирования, так и по причине изначально убогого оригинала), и если для сравнения системы вам включили хлам - можно сделать необъективный вывод, кмк. Выход скорее всего именно в стримминге, ибо покупать файлы как раньше  диски я не хочу, лучше сначала повыбирать, добавить в избранное, и купить.


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#208 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 17 May 2019 - 19:42


вот когда лучшие Д станут как лучше АБ тогда соглашусь... прямая аналогия: в то время когда лучшие АБ имеют разрешалку на уровне 13 и выше бит, то лучшие Д топтаться в районе 10... Осталось совсем немного и все будет хорошо, лет так через 10 наверно :)

Андрей, ты прав, но это все цифры и статистика.
На практике же, могу сказать что опыт прослушки многих машин говорит о том что на финальный результат больше влияет не разрешаловка, а качество инсталла и настройки. Иногда никакие АВ и даже А не хочется слушать потому что в остальном полный швах

#209 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 17 May 2019 - 19:55

качество инсталла и настройки

это вообще важнецкие, преважнецкие вещи!!!

просто когда я писал выше пост, я имел ввиду уровень заболевания АЗ как у нас и это уже априори понятные вещи...

а так да, поддерживаю на все 100%


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#210 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 May 2019 - 19:56

На практике же, могу сказать что опыт прослушки многих машин говорит о том что на финальный результат больше влияет не разрешаловка, а качество инсталла и настройки. Иногда никакие АВ и даже А не хочется слушать потому что в остальном полный швах

Абсолютно в дыдочку!!!


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#211 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 17 May 2019 - 23:07

Вы сравнивали в знакомой системе звук с сиди и аналогичный (сграбленный с этого же сиди) с флешки в ВАВе? Я сравнивал, разницы нет. И разницы нет не только в автосистеме, её нет и в домашней приличного уровня.

Видимо домашка таки не самого приличного уровня, раз разницы нет. Да и невозможно такие вещи сравнить корректно, так как это требует разные источники сигнала (разное "железо") для работы с CD и флешкой, а они уже априори звучат по-разному. А если одинаково, то смотри начало текста ;)


Помирать, так с Музыкой :)


#212 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 May 2019 - 23:18

Видимо домашка таки не самого приличного уровня, раз разницы нет. Да и невозможно такие вещи сравнить корректно, так как это требует разные источники сигнала (разное "железо") для работы с CD и флешкой, а они уже априори звучат по-разному. А если одинаково, то смотри начало текста ;)

Жор,ну наверное ты на своей самого приличного уровня разницу услышал. Но то ты, наше Золотое Ухо. А я не смог. :(

Есть куда расти.

Разность источника сигнала была скомпонована в одном стационарном плеере. видимо всё-таки у них (источников) разности было меньше, чем общности.



#213 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 17 May 2019 - 23:45

Оффтопик


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#214 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 18 May 2019 - 07:07

Оффтопик

 

Ага, спасибо, не буду переживать. когда-то, когда у меня 99-ый пиванер был, я озаботился сравнить то, что шло с сд и с жёсткого диска, разницы не заметил ни я, ни мой знакомый , со мной слушавший.

Но что-то сомнения меня тогда взяли, всё-таки машина, всё-таки пинонер, поэтому и перенесли слушание на дом.

Я допускаю, что если бы в системе было бы два разных источника, то разница была бы слышнее. Но т.к. источник был один и тот же, но играл с разных носителей,то для слушавших она (разница) потерялась.



#215 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 18 May 2019 - 20:43

Ага, спасибо, не буду переживать. когда-то, когда у меня 99-ый пиванер был, я озаботился сравнить то, что шло с сд и с жёсткого диска, разницы не заметил ни я, ни мой знакомый , со мной слушавший.
Но что-то сомнения меня тогда взяли, всё-таки машина, всё-таки пинонер, поэтому и перенесли слушание на дом.
Я допускаю, что если бы в системе было бы два разных источника, то разница была бы слышнее. Но т.к. источник был один и тот же, но играл с разных носителей,то для слушавших она (разница) потерялась.

Насколько помнится, у пионера разные плееры на диск и юсб...

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#216 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 18 May 2019 - 20:48

Насколько помнится, у пионера разные плееры на диск и юсб...

Наверное,хотя я даже не представляю, что у них там внутри.

Не важно.

Важно другое-пионер был твикнтуым. И не смотря на это.............



#217 OFFLINE   superJohn

superJohn

    Опытный участник

    • Откуда: Екат
  • житель Блюза
  • 1590 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 19 May 2019 - 19:17

Из моего личного опыта, вытянуть из CD максимум мало кто смог за все время работы индустрии.

+1.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных