Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Отстал от жизни или выбор трешки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#161 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6698 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 16 May 2019 - 21:42

Какой у Вас 4х канальник стоит на мидбас и Саб?

PPI Phantom 900.4


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#162 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 16 May 2019 - 21:46

А кто ещё что может сказать про UCD на ВЧ? Был ли опыт прослушки? С каким уровнем можно сравнить?

#163 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6698 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 16 May 2019 - 21:49

Слушали в сравнении с Никитиным доработанным. Уровень был неплох, но тут же вкусовщина... 

Вполне неплохо играет PolkAudio, был такой https://www.polkaudi...ducts/pa-d50005


Сообщение отредактировал: dyno - 16 May 2019 - 21:51

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#164 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 16 May 2019 - 21:50

Вообще не встречаю ничего нового.
Коркуноф?
Какие-то Г.З?
ЕОС?

Проц JL + Коркуновы или GZ того же уровня звучания обойдутся дороже, чем VXi.
Разве что E.O.S. потянет.
Но межблоки нужны хорошие :)
Плюс место, плюс добавить стоимость установки кроме проца отдельных усилителей.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#165 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 16 May 2019 - 22:34

Лично мое мнение что в недалёком будущем, в 90% случаев все будут ставить процеуси. Технологии шагают вперёд...

Так же как в свое время компакт-диски вытеснили с рынка винилы и бобины

#166 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 May 2019 - 22:36

Лично мое мнение что в недалёком будущем, в 90% случаев все будут ставить процеуси. Технологии шагают вперёд...

Так же как в свое время компакт-диски вытеснили с рынка винилы и бобины

процеусиплееры с радио и интернетом.



#167 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 May 2019 - 23:21

процеусиплееры с радио и интернетом.


На мой взгляд будущее за *компы* на андроиде/винде/линуксе и т.д. + дак + усилитель. Не побоюсь сказать, что это будущее *хай энда*. Изменится только г.у. (по сути своей), а процессор (обработка сигнала) перекочует в новоиспеченное *г.у.*. Виной тому мощность обработки сигнала. Есно речь о авто. Но и домашка будет развиваться (она туда и развивается) в этом же направлении.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#168 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 May 2019 - 23:29

На мой взгляд будущее за *компы* на андроиде/винде/линуксе и т.д. + дак + усилитель. Не побоюсь сказать, что это будущее *хай энда*. Изменится только г.у. (по сути своей), а процессор (обработка сигнала) перекочует в новоиспеченное *г.у.*. Виной тому мощность обработки сигнала. Есно речь о авто. Но и домашка будет развиваться (она туда и развивается) в этом же направлении.

не вопрос. Но усилок -то всё равно нужен. Логично его совместить со всем, что только может быть полезным и что туда влезает.

Кстати, мне почему-то кажется, что тема карписи раньше как-то чаще звучала и была более востребована. А андроид св головных устройствах интерес к карписи поубавил.



#169 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 May 2019 - 23:49

не вопрос. Но усилок -то всё равно нужен. Логично его совместить со всем, что только может быть полезным и что туда влезает.
Кстати, мне почему-то кажется, что тема карписи раньше как-то чаще звучала и была более востребована. А андроид св головных устройствах интерес к карписи поубавил.

Андроид это абсолютно тот же компьютер. Не больше, не меньше. Ось немного иная- с уклоном в упрощение и удобство тачскрина. Вполне возможно, с развитием андроида и мощностей процессоров в них точка сдвинется к андроиду. Но дело несколько в ином- андроид сейчас более востребован только из за простоты (к телефонам уже привыкли все) пользования и наличия внешнего проца/дака. Как только станет чуть больше софтовых процессорных програм, так состоятся похороны железных процессоров.
Это у тебя интерес убавился. Практика показывает, что наоборот нарастает интерес к компам. Минуя андроид.

Сообщение отредактировал: vaty - 16 May 2019 - 23:50

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#170 OFFLINE   etrans

etrans

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 546 сообщений
  • Регистрация: 24.12.2005

Отправлено 17 May 2019 - 00:00

В основе должна быть штатка которая будет думать, что управляет андроид смартфоном. Под андроид смартом будет прятаться процеусь со встроенным wi-fi/lte стриминговым модулем, ну и usb вход для староверов. и sd вход для тру маньяков.

#171 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 May 2019 - 01:23

Интересный ход развития. На мой взгляд малореальный. Особо первая часть.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#172 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 17 May 2019 - 02:16

Андроид это абсолютно тот же компьютер. Не больше, не меньше. Ось немного иная- с уклоном в упрощение и удобство тачскрина. Вполне возможно, с развитием андроида и мощностей процессоров в них точка сдвинется к андроиду. Но дело несколько в ином- андроид сейчас более востребован только из за простоты (к телефонам уже привыкли все) пользования и наличия внешнего проца/дака. Как только станет чуть больше софтовых процессорных програм, так состоятся похороны железных процессоров.
Это у тебя интерес убавился. Практика показывает, что наоборот нарастает интерес к компам. Минуя андроид.


Помимо софта есть ещё железные дела, которые надо состыковать друг с другом и вопрос согласования первичен. Кто этим будет заниматься? Звуковые устройства предполагают взаимодействие друг с другом хотя бы, а комп или ему подобное андроид-устройство - они ведь совсем не для звука созданы. Стыковка устройств - это ведь не просто втыкание одного в другое. Там нюансы есть серьёзные. Банально коаксиал воткнуть в устройство - это ещё не значит эти устройства подружить. Я не специалист-технарь, я лишь наблюдатель. Вижу, как устройства стыкуют специалисты и вижу результат. Говорить о будущем в виде компа, управляющего даком, не просто. Нужно огромную работу провести с железом компа сперва (и комп сделать звуковым и с питанием поколдовать и прочее), а затем уже софт подтянуть, как вспомогательное средство.

Моё наблюдение таково.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#173 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 17 May 2019 - 05:40

Если честно,по поводу компа в полном виде в виде ГУ я всегда испытывал сомнение в его юзебилити в автомобиое .Но когда начали пачками шлёпать Андроид,почему то был уверен ,что вот вот какой то производитель привлечет инженерную мысль и мощным желанием помножит ее на аудиофильское железо.

Столько воды утекло....а воз все ныне там.

Видимо - не так просто все это ,как в мыслях


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#174 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 17 May 2019 - 05:43

А кто ещё что может сказать про UCD на ВЧ? Был ли опыт прослушки? С каким уровнем можно сравнить?

Ничего хорошего,соответственно.

В лоб- не сравнивал,но после подключения ....просто пропало желание производить какие то последующие действа.

Мидбас- да,можно сказать " на любителя,понимающего что делать"


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#175 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 May 2019 - 09:13

Помимо софта есть ещё железные дела, которые надо состыковать друг с другом и вопрос согласования первичен. Кто этим будет заниматься? Звуковые устройства предполагают взаимодействие друг с другом хотя бы, а комп или ему подобное андроид-устройство - они ведь совсем не для звука созданы. Стыковка устройств - это ведь не просто втыкание одного в другое. Там нюансы есть серьёзные. Банально коаксиал воткнуть в устройство - это ещё не значит эти устройства подружить. Я не специалист-технарь, я лишь наблюдатель. Вижу, как устройства стыкуют специалисты и вижу результат. Говорить о будущем в виде компа, управляющего даком, не просто. Нужно огромную работу провести с железом компа сперва (и комп сделать звуковым и с питанием поколдовать и прочее), а затем уже софт подтянуть, как вспомогательное средство.
Моё наблюдение таково.

Ели говорить о высоком конце, то ровно те же кто доводит обычные балалаи, то те же доводят и комповое железо. Примеров масса. Как в домашке, так и в авто. Если говорить про массовое применение, то в авто ставятся андроид устройства, где по сути все тоже самое что и обычных автобалалаях. Если взять как пример портативные плееры, типа qls,которые *заходят* массе людей по звуку, то лично я не наблюдаю там чего то *прям аудиофильского*, в плане железа. Мало того, если касаемо авто, то все проблемы *доводки* плееров, на мой взгляд, высасанны из пальца- все *достоинства* твика (я конечно понимаю что в мире рулят маркетологи, но надо понимать что топ устройство разрабатывали и делали настоящие специалисты, а не *вася недоучка*) упрутся в само авто. В принципе и сравнения *на столе* были. Пк с различными балалаями, в том числе и с теми которые гиперпупершниперкакер- 100% нет победителя. И это сраная звуковая карта, за *три рубля в базарный день*.
По софту-если залезешь немного в эту тему, то применьшать роль софта не будешь.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#176 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 May 2019 - 09:16

Если честно,по поводу компа в полном виде в виде ГУ я всегда испытывал сомнение в его юзебилити в автомобиое .Но когда начали пачками шлёпать Андроид,почему то был уверен ,что вот вот какой то производитель привлечет инженерную мысль и мощным желанием помножит ее на аудиофильское железо.
Столько воды утекло....а воз все ныне там.
Видимо - не так просто все это ,как в мыслях

Всегда будут люди сомневающиеся. И всегда будут пользователи. Производителям г.у. не выгодно такое развитие.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#177 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 17 May 2019 - 09:39

На мой взгляд, всё дело в том, что массовая промышленность не заинтересована в продуктах для узкого круга пользователей.

Это дорого и нерентабельно...

Не надо забывать, что запросы читателей этого форума намного превышают запросы среднестатистического пользователя караудио.

Отсюда и самостоятельные попытки продвинуться к более качественному звуку... (удачные и не очень удачные).

Для продвижения "вперёд и вверх" надо на каждом этапе иметь понимание как это соотносится с исходной позицией.

Два шага "вверх" и последующие восемь шагов "в сторону" мало приблизят к вершине... (это образно).

А пока я наблюдаю сплошные "костыли" без явного преимущества в плане качества звука. 

Даже есть и не "костыли", а промышленные изделия с "огромным потенциалом" и мёртвым звуком.

"Прогресс" неумолим и семимильными шагами движется "вперёд".

Где-то уже качество звука успешно подменяется удобством пользования и т.д.

Маркетологи тоже не спят и навязывают новые стандарты качества звука (хай-разрешение и т.д.)...

Только после выхода СД революционных изменений в плане качества звучания как-то не особо наблюдается...

При том, что СД практически похоронили... (как и винил...)  ;)


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#178 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 17 May 2019 - 09:53

На мой взгляд, всё дело в том, что массовая промышленность не заинтересована в продуктах для узкого круга пользователей.

Это дорого и нерентабельно...

Не надо забывать, что запросы читателей этого форума намного превышают запросы среднестатистического пользователя караудио.

Отсюда и самостоятельные попытки продвинуться к более качественному звуку... (удачные и не очень удачные).

Для продвижения "вперёд и вверх" надо на каждом этапе иметь понимание как это соотносится с исходной позицией.

Два шага "вверх" и последующие восемь шагов "в сторону" мало приблизят к вершине... (это образно).

А пока я наблюдаю сплошные "костыли" без явного преимущества в плане качества звука. 

Даже есть и не "костыли", а промышленные изделия с "огромным потенциалом" и мёртвым звуком.

"Прогресс" неумолим и семимильными шагами движется "вперёд".

Где-то уже качество звука успешно подменяется удобством пользования и т.д.

Маркетологи тоже не спят и навязывают новые стандарты качества звука (хай-разрешение и т.д.)...

Только после выхода СД революционных изменений в плане качества звучания как-то не особо наблюдается...

При том, что СД практически похоронили... (как и винил...)  ;)

Здесь ещё уместно будет смахнуть скупую мужскую слезу в память о патефонах. :D

Они были такие , такие , такие.... :)



#179 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7389 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 17 May 2019 - 10:05

На мой взгляд будущее за *компы*

Причем еще 10 лет назад можно было бы написать ровно то же самое.

А будущее так и не пришло...



#180 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 17 May 2019 - 10:07

Здесь ещё уместно будет смахнуть скупую мужскую слезу в память о патефонах. :D

Они были такие , такие , такие.... :)

Ну я уж не совсем древний... ;) 

Патефоны не застал... :D 

А переход с кассеты на СД  в авто помню отчётливо... :)


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных