Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Акустика за 3000$

Hertz Morel DLS Steg комп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 442

#1 OFFLINE   Grisha055

Grisha055

    Читатель

    • Откуда: Алматы, Казахстан
  • житель Блюза
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2019

Отправлено 25 May 2019 - 06:59

Доброго времени суток многоуважаемые мсье форумчане!

Вообщем тема такая: Подхожу к этой теме ответственно так как хочется купить акустическую систему максимально подходящую мне по нраву надолго да и так чтобы при продаже авто захватить ее с собой в новое авто, и очень не хочется выкинуть деньги на ветер.

Камри 70(шумка достойная уже есть), бюджет от 0 до 3000$, only SQ, ГУ только по высокому(но можно телефон через блютуз модуль напрямую к какому нибудь Процеусю типа Хеликса), трэки 95% mp3 320 kb/s, салон позволяет много чего, СЧ штатки под лобовым, но могу и вынести их.

-теплый глубокий обвалакивающий хорошо проработанный бас с правильной динамикой (хочется чтобы панч присутствовал тоже), но долбежка не нужна
-больше детальности яркости воздушности, не режущие ухо СЧ и ВЧ
-много пространства, чтобы как 5.1 Dolby Atmos, важна не сколько сцена, сколько масштабность
- чтобы отлично было слышно все частоты, не было каши
-предпочтения отдаю больше мягкому звучанию
-не нравитчя сухой, резкий, слишком аналитичный звук
-нужна так сказать золотая середина во всем
-музыку слушаю каждый день по 2-3 часа, поэтому хочется чтобы голова не болела.

Музыкальные предпочтения: от Armin Van Buuren'а до Михаила Шуфутинского, все КРОМЕ РОКА МЕТАЛЛИКИ, много хауса от Вокал до Андергроунд, техно (A Vision of Panorama - Wind brass and bells, Anton Ishutin - Kick it, Anton Ishutin - She like the Wind, NBSPLV - Never like u пример). Желательно послушайте трэки на хорошем источнике, дабы понять.

Довелось послушать только Focal Flax, Blam Signature (достаточно мутный но теплый и относительно хороший низ), линейку и Hertz mille legend(детальный но строгий), Brax (сухой металлический звук), так как город маленький выбор небольшой

Очень тяжело что-то выбрать в интернете без прослушивания. Но покамись присматриваюсь к Morel Elate Titanium 603, CDT HD, ES серия, хвалят Eton.
К монобренду не придерживаюсь, но самое главное чтобы все сросталось.

Заранее благодарствую каждому отдельно.

Да будет ДИСКУССИЯ!

Сообщение отредактировал: Grisha055 - 07 June 2019 - 16:00


#2 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 May 2019 - 07:33

Доброго времени суток многоуважаемые мсье форумчане!
Всю жизнь увлекался акустикой, имеются все типы наушников от открытых головных до блютуз in ear, все виды много разных блютуз колонок от большеразмерных до ультра портативных. Глубоко разбираюсь в марках, моделях и практически знаю всю подноготную, в этом как рыба в воде.
Но вот до автомобильной акустики еще не дело еще доходило. Только начинаю погружаться в этот мир и прошу советовать жаловать и подсказывать. А я может буду вам полезен в силу своих знаний указанных абзацом выше :-)
Вообщем тема такая: Подхожу к этой теме ответственно так как хочется купить акустическую систему максимально подходящую мне по нраву надолго да и так чтобы при продаже авто захватить ее с собой в новое авто.
Камри 70(шумка достойная уже есть), бюджет около 3000$, only SQ, предпочтения характера звучания: теплый глубокий хорошо проработанный басс (хочется чтобы панч присутствовал тоже) и высокая детальность, не режущие ухо СЧ и ВЧ. Музыкальные предпочтения: от Armin Van Buuren'а до Михаила Шуфутинского, много хауса техно (A Vision of Panorama - Wind brass and bells, Anton Ishutin - Kick it, NBSPLV - Never like u примеры).
Довелось послушать только Focal Flax(достаточно мутный но теплый итотносительно хороший низ) линейку и Hertz mille legend(детальный но строгий) так как город маленький выбор небольшой.
Мне предлагают: ВЧ Hertz ML 280, СЧ ML 700, мидбасс ML 1800(18см), проц-усь Audison F8.9(8 канальный), и НЧ Audison APBX 10 AS но мне кажется что мои уши и без саба будут кайфовать. Очень тяжело что-то выбрать в интернете без прослушивания. Но покамись присматриваюсь к Morel Elate Titanium 903 и STEG RE 65C. ONLY SQ!!!
Заранее благодарствую каждому отдельно. Да будет ДИСКУССИЯ!

 

без саба техно? не пойдёт.

А так-всё вполне нормально, только процеусь я бы взял другой.



#3 OFFLINE   Grisha055

Grisha055

    Читатель

    • Откуда: Алматы, Казахстан
  • житель Блюза
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2019

Отправлено 25 May 2019 - 07:47

без саба техно? не пойдёт.
А так-всё вполне нормально, только процеусь я бы взял другой.

hertz просто не особо понравились

#4 OFFLINE   zen111

zen111

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 347 сообщений
  • Регистрация: 13.11.2014

Отправлено 25 May 2019 - 08:30

https://carmus.ru/club/user/caraudiokz вот сюда обратитесь..., думаю что помогут 


Двушка (пушка), была...


#5 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 May 2019 - 08:51

hertz просто не особо понравились

 

Это уже вопрос вкуса и слуха. Басовики там внушительные, как раз под жанры. Серединка-твитер если не лучшие, то вполне достойные и самое главное, с ними не будет особых сложностей  с установкой-настройкой.



#6 OFFLINE   kosoy

kosoy

    Опытный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 2011 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2011

Отправлено 25 May 2019 - 11:05

Я бы тоже без саба не стал бы брать,подпор сабика должен по хорошему быть,хотя бы 10ка...по мне опт вариант для саба(размер)

ПО акустике более отдам предпочтение морелю(чем герц)но варианты достойные....

Я бы ещё тогда с таким бюджетом советовал присмотреться к GZPC серии от гроунд зиро(ну я бы не назвал её подачу тёпло,но)...


Сообщение отредактировал: kosoy - 25 May 2019 - 11:08


#7 OFFLINE   nik1976

nik1976

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 875 сообщений
  • Регистрация: 04.06.2009

Отправлено 25 May 2019 - 12:23

Техно, на 7" и без саба - это для фантастика.
Без саба нужно минимум 8", и то самого низа не будет

#8 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 25 May 2019 - 12:39

Герц довольно универсальная акустика,но вы должны понимать что при том что многое зависит от акустики -играет система,а также значительная часть звучания в автомобиле-это инсталл.

Так же если этот Герц чем то не понравился,может быть что то что да! понравится у кого то ,в вашем варианте  Камри будет совсем не таким.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#9 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 25 May 2019 - 13:55

Вообщем тема такая: Подхожу к этой теме ответственно так как хочется купить акустическую систему максимально подходящую мне по нраву надолго да и так чтобы при продаже авто захватить ее с собой в новое авто.
Камри 70(шумка достойная уже есть), бюджет около 3000$, only SQ, предпочтения характера звучания: теплый глубокий хорошо проработанный басс (хочется чтобы панч присутствовал тоже) и высокая детальность, не режущие ухо 
Заранее благодарствую каждому отдельно. Да будет ДИСКУССИЯ!

***Посмотрел салон! Ох! :) Куда ж там ставить СЧ-ВЧ?:) Особенно СЧ!  Есть понимание? От этого зависит размерность излучателей, которые будут вам рекомендовать. Мидбас, самое простое.... от Альпайна Z18. Динаудио можно попробовать. Многие эксперименты с камри 50 приводили к частоте среза в 500 гц между НЧ и СЧ. Т.е. купольная середина отпадает, хотя и решается проблема с  инсталом СЧ.

Вообщем я бы крепко подумал на вашем месте о местах расположения, прежде чем тратить деньги.:)  



#10 OFFLINE   Grisha055

Grisha055

    Читатель

    • Откуда: Алматы, Казахстан
  • житель Блюза
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2019

Отправлено 26 May 2019 - 08:56

***Посмотрел салон! Ох! :) Куда ж там ставить СЧ-ВЧ?:) Особенно СЧ! Есть понимание? От этого зависит размерность излучателей, которые будут вам рекомендовать. Мидбас, самое простое.... от Альпайна Z18. Динаудио можно попробовать. Многие эксперименты с камри 50 приводили к частоте среза в 500 гц между НЧ и СЧ. Т.е. купольная середина отпадает, хотя и решается проблема с инсталом СЧ.
Вообщем я бы крепко подумал на вашем месте о местах расположения, прежде чем тратить деньги.:)

Наверное СЧ в штатку, сбоку под лобовым, тут думаю больше от найстройки будет зависить звучание))

Сообщение отредактировал: Grisha055 - 26 May 2019 - 10:10


#11 OFFLINE   Grisha055

Grisha055

    Читатель

    • Откуда: Алматы, Казахстан
  • житель Блюза
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2019

Отправлено 26 May 2019 - 08:57

Я бы тоже без саба не стал бы брать,подпор сабика должен по хорошему быть,хотя бы 10ка...по мне опт вариант для саба(размер)
ПО акустике более отдам предпочтение морелю(чем герц)но варианты достойные....
Я бы ещё тогда с таким бюджетом советовал присмотреться к GZPC серии от гроунд зиро(ну я бы не назвал её подачу тёпло,но)...


Спасибо, как насчет ДЛСов? Не ниже Иридиума если

#12 OFFLINE   Ericsson

Ericsson

    Читатель

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 29.05.2018

Отправлено 26 May 2019 - 10:46

Если привыкли к хорошему то Eton Core вам понравится. Можно смело начать с S2 (двушка), она вполне самодостаточна. Серединку потом добавить всегда сможете

Сообщение отредактировал: Ericsson - 26 May 2019 - 11:34


#13 OFFLINE   Grisha055

Grisha055

    Читатель

    • Откуда: Алматы, Казахстан
  • житель Блюза
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2019

Отправлено 26 May 2019 - 11:47

Если привыкли к хорошему то Eton Core вам понравится. Можно смело начать с S2 (двушка), она вполне самодостаточна. Серединку потом добавить всегда сможете


Кстати да, многие хвалят Eton, ScanSpeak. Так как нету возможности послушать, приходится только вслушиваться в описания звучания и советы)) спасибо

#14 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 26 May 2019 - 11:53

Наверное СЧ в штатку, сбоку под лобовым, тут думаю больше от найстройки будет зависить звучание))

***Ничего хорошего не выйдет! Гарантирую....:) на основании своего опыта и многомесячных экспериментов. Никакие настройки не помогут. Но я вашу претензионность не знаю, может для вас и пройдут эти места.



#15 OFFLINE   Grisha055

Grisha055

    Читатель

    • Откуда: Алматы, Казахстан
  • житель Блюза
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2019

Отправлено 26 May 2019 - 15:29

***Ничего хорошего не выйдет! Гарантирую....:) на основании своего опыта и многомесячных экспериментов. Никакие настройки не помогут. Но я вашу претензионность не знаю, может для вас и пройдут эти места.


Ладно, разберемся, может все таки придется инсталировать куда нибудь, не особо страшно. Мне бы сейчас самое главное с компонентами определиться)))))

#16 OFFLINE   Grisha055

Grisha055

    Читатель

    • Откуда: Алматы, Казахстан
  • житель Блюза
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2019

Отправлено 26 May 2019 - 15:32

Если привыкли к хорошему то Eton Core вам понравится. Можно смело начать с S2 (двушка), она вполне самодостаточна. Серединку потом добавить всегда сможете


Спасибо дружище, сяду за изучение )))

#17 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 26 May 2019 - 16:57

характер продукции Сканспик можно послушать во многих домашних изделиях ,а если она вам подходит то у этой фирмы есть автомобильная версия мидбаса ,звучание кторого Павел совсем недавно тут подробно иписывал и он ,думается   является одним из лучших новоделов в машину из того того может предложить рынок  

https://www.scan-spe...16w-4531g06.pdf


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#18 OFFLINE   Ericsson

Ericsson

    Читатель

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 29.05.2018

Отправлено 26 May 2019 - 21:28

А у Вас бюджет 3к$ на всю музыку или только на акустику?

#19 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 26 May 2019 - 21:47

А у Вас бюджет 3к$ на всю музыку или только на акустику?

Мдя.



#20 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 27 May 2019 - 00:37

Ладно, разберемся, может все таки придется инсталировать куда нибудь, не особо страшно. Мне бы сейчас самое главное с компонентами определиться)))))

***Куда нибудь?:) Вероятно вы не поняли моего посыла или я недостаточно понятно высказался. :) просто Куда нибудь средник в 12 см диаметром в Камри вы не поставите. Вот и как компоненты выбирать? Мидбас купите любой хороший, их тьма. Твитере начиная от длс до сканов и сисов. Их ещё больше. Вопрос в том КУДА их поставить? :)





Темы с аналогичным тегами Hertz Morel, DLS, Steg, комп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных