Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Акустика за 3000$

Hertz Morel DLS Steg комп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 442

#21 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 27 May 2019 - 00:39

Мдя.

***То-то же.

#22 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 27 May 2019 - 03:55

Наверное СЧ в штатку, сбоку под лобовым, тут думаю больше от найстройки будет зависить звучание))

Кривой инсталл никакими настройками не выправить!


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#23 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 27 May 2019 - 04:01

Если привыкли к хорошему то Eton Core вам понравится. Можно смело начать с S2 (двушка), она вполне самодостаточна. Серединку потом добавить всегда сможете

Какая 2-ка в Камри 70? Фото салона хоть бы посмотрели. Там даже в самой простой штатке стоит ширик и мидбас.

2018-Toyota-Camry-photo.jpg


Сообщение отредактировал: S@NTEY - 27 May 2019 - 04:24

Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#24 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 27 May 2019 - 04:05

Ладно, разберемся, может все таки придется инсталировать куда нибудь, не особо страшно. Мне бы сейчас самое главное с компонентами определиться)))))

Отличное решение! :rolleyes:  При инсталяции придется определиться с компонентами еще раз. :D


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#25 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 27 May 2019 - 04:09

Спасибо дружище, сяду за изучение )))

Думаю гораздо полезнее будет посетить пару этапов соревнований. 


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#26 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 27 May 2019 - 04:39

***Куда нибудь? :) Вероятно вы не поняли моего посыла или я недостаточно понятно высказался. :) просто Куда нибудь средник в 12 см диаметром в Камри вы не поставите. Вот и как компоненты выбирать? Мидбас купите любой хороший, их тьма. Твитере начиная от длс до сканов и сисов. Их ещё больше. Вопрос в том КУДА их поставить? :)

Согласен, Олег! Ставить то особо и некуда. В треугольнике нет места. Сч на отражение от стекла только. Поднимал штатную сетку, 3" должно встать, что по установочной глубине, пока не понятно. 

Твитер тоже нужен компактный, перед установкой потаскал бы послушал, со снятыми стойками и треугольниками. Думаю остановился бы на установке в стойку с максимальным заглублением и раскрывом.

 

Foto-Tojota-Kamri.-Dizajn-ekstrera-i-int


Сообщение отредактировал: S@NTEY - 27 May 2019 - 04:57

Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#27 OFFLINE   Ericsson

Ericsson

    Читатель

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 29.05.2018

Отправлено 27 May 2019 - 09:58

Какая 2-ка в Камри 70? Фото салона хоть бы посмотрели. Там даже в самой простой штатке стоит ширик и мидбас.
2018-Toyota-Camry-photo.jpg


Ну и в чем проблема? Нормальный салон, пищалки на стойки, только направление задать и правильно настроить. Миды Eton вверх играют вполне неплохо. Что то может и потеряется на 3-4 kгц , но не критично, а может и норм будет, надо слушать. В любом случае очень хороший комплект , его еще внукам можно передать )) Я не говорю что СЧ не нужно, Не хватит, СЧ всегда добавить можно.
Под такие динамики правда и усилительная часть нужна соответствующая. Audison ap8,9 врядли подойдет

#28 OFFLINE   DMK

DMK

    Читатель

    • Откуда: Казахстан
  • житель Блюза
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 14.08.2012

Отправлено 27 May 2019 - 15:20

Доброго времени суток многоуважаемые мсье форумчане!
Всю жизнь увлекался акустикой, имеются все типы наушников от открытых головных до блютуз in ear, все виды много разных блютуз колонок от большеразмерных до ультра портативных. Глубоко разбираюсь в марках, моделях и практически знаю всю подноготную, в этом как рыба в воде.
Но вот до автомобильной акустики еще не дело еще доходило. Только начинаю погружаться в этот мир и прошу советовать жаловать и подсказывать. А я может буду вам полезен в силу своих знаний указанных абзацом выше :-)
Вообщем тема такая: Подхожу к этой теме ответственно так как хочется купить акустическую систему максимально подходящую мне по нраву надолго да и так чтобы при продаже авто захватить ее с собой в новое авто.
Камри 70(шумка достойная уже есть), бюджет около 3000$, only SQ, предпочтения характера звучания: теплый глубокий хорошо проработанный басс (хочется чтобы панч присутствовал тоже) и высокая детальность, не режущие ухо СЧ и ВЧ. Музыкальные предпочтения: от Armin Van Buuren'а до Михаила Шуфутинского, много хауса техно (A Vision of Panorama - Wind brass and bells, Anton Ishutin - Kick it, NBSPLV - Never like u примеры).
Довелось послушать только Focal Flax(достаточно мутный но теплый итотносительно хороший низ) линейку и Hertz mille legend(детальный но строгий) так как город маленький выбор небольшой.
Мне предлагают: ВЧ Hertz ML 280, СЧ ML 700, мидбасс ML 1800(18см), проц-усь Audison F8.9(8 канальный), и НЧ Audison APBX 10 AS но мне кажется что мои уши и без саба будут кайфовать. Очень тяжело что-то выбрать в интернете без прослушивания. Но покамись присматриваюсь к Morel Elate Titanium 903 и STEG RE 65C. ONLY SQ!!!
Заранее благодарствую каждому отдельно. Да будет ДИСКУССИЯ!

Приветствую, можно предложить тройники:

1) Ground Zero GZPT Reference 28 EVO+GZPM Reference 80+GZMW Reference 180 

2) Blam TS25MG57+MS3.55+WS6.300

3) Blam TS20HR+MS3.55+WS6.300

4) German maestro MS654010A

5) Gladen Aerospace 165.3

6) Gladen Aerospace 165.2+Aerospace80 (иногда берут так из за aerospace28 и мида с пулей)

И естественно все эти компоненты можно замиксовать, подобрав на свой вкус связки.

Любой из этих наборов будет достоен, а если "перемешать" с умом и настроить.

Всё железо кстати есть в А-те)))

 

Моё мнение, на любой тройник за 3к$ ставить Audison F8.9 пипец как пошло, надо тогда соответственное.... и на фронт ставить.



#29 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 27 May 2019 - 16:21

Ну и в чем проблема? Нормальный салон, пищалки на стойки, только направление задать и правильно настроить. Миды Eton вверх играют вполне неплохо. Что то может и потеряется на 3-4 kгц , но не критично, а может и норм будет, надо слушать. В любом случае очень хороший комплект , его еще внукам можно передать )) Я не говорю что СЧ не нужно, Не хватит, СЧ всегда добавить можно.
Под такие динамики правда и усилительная часть нужна соответствующая. Audison ap8,9 врядли подойдет

***Ну-ну!:)



#30 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 28 May 2019 - 03:13

Ну и в чем проблема? Нормальный салон, пищалки на стойки, только направление задать и правильно настроить. Миды Eton вверх играют вполне неплохо. Что то может и потеряется на 3-4 kгц , но не критично, а может и норм будет, надо слушать. В любом случае очень хороший комплект , его еще внукам можно передать )) Я не говорю что СЧ не нужно, Не хватит, СЧ всегда добавить можно.
Под такие динамики правда и усилительная часть нужна соответствующая. Audison ap8,9 врядли подойдет

По фото может не достаточно видно: торпедо нависает над мидбасом, полностью его накрывает.

Пробуйте на здоровье! Слушайте! Мы то уже слушали. ;)


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#31 OFFLINE   Сергей28

Сергей28

    Постоянный участник

    • Откуда: Столица деревень
  • житель Блюза
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 05.01.2015

Отправлено 28 May 2019 - 07:23

По фото может не достаточно видно: торпедо нависает над мидбасом, полностью его накрывает.
Пробуйте на здоровье! Слушайте! Мы то уже слушали. ;)

В БМВ миды сиденьями накрыт, и не жалуются люди, при должной установке. Саб вообще у 99% в багажнике. Расположение акустики в Камри принципиально не меняется с 30го кузова: миды в дверях, ширики под стеклом, за вч не помню, есть они в стойках или нет, но в любом случае добавить не проблема.
У Владимира Барсукова сч в родных местах под стеклом стоят, и не мешает хорошо звучать машине

ГУ Teyes оптика + Khadas(Volumio) кокс->Псих-> вч Esotar2 110, сч Excite X22, нч Esotar2 650, Саб  Morel ultimo SW+ Challenger ergo II 525.1


#32 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 28 May 2019 - 11:01

Не надо делать из себя дурака)) я прекрасно знаю раздел в двушке. Так что не надо выворачивать наизнанку текст. Где в моем тексте идёт речь про двушку? Даже по тексту и по фото про Камри речь идёт про трешку даже если предположить двушку, то это будет мид и ширик.

***Коллега! Из штатных мест для СЧ в этом авто ничего хорошего не выйдет. Это пройденный этап!! Зачем повторять чужие ошибки?



#33 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 28 May 2019 - 11:08

В подседельниках у БМВ стоят вуфера, а в дверях серединки, в багажнике Сабы. Как то так.
Если громкость, не нужна и планируется саб, то я делал следующим образом:
ВЧ и купольные СЧ (малых размеров) в стойки.
В двери лёгкие вуфера или мидбасы с неизменной АЧХ под 60 градусов до 1кГц с доворотом. Ну и саб по желанию.

Но первым делом нужно сначало съездит к установщику. Когда он подтвердит решимость делать все по ТЗ заказчика, тогда и закупать железо.
А если приехать к нему без обсуждения ТЗ. То железо появится в скором времени на барахолке, а заказчик будет послан установщиком.

Сообщение отредактировал: jed - 28 May 2019 - 11:12

Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#34 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 28 May 2019 - 13:17

А если приехать к нему без обсуждения ТЗ. То железо появится в скором времени на барахолке, а заказчик будет послан установщиком.
обходя разложенные грабли,вы лишаете себя бесценного жизненного опыта (С) 
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#35 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 28 May 2019 - 13:32

обходя разложенные грабли,вы лишаете себя бесценного жизненного опыта (С) 

***Да, лень двигает прогресс, но бОльше его двигает упрямство. :) (с)



#36 OFFLINE   DMK

DMK

    Читатель

    • Откуда: Казахстан
  • житель Блюза
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 14.08.2012

Отправлено 28 May 2019 - 14:02


Но первым делом нужно сначало съездит к установщику. Когда он подтвердит решимость делать все по ТЗ заказчика, тогда и закупать железо.
А если приехать к нему без обсуждения ТЗ. То железо появится в скором времени на барахолке, а заказчик будет послан установщиком.

Самое интересное, в Алма-ате, настолько мало людей, которые смогут установить требуемый топикстартером тройник, а потом своё творение отстроить, что вариант про барахолку прямо 90% вероятности. Все же прочитали какой предложили усилитель на нашем базаре...



#37 OFFLINE   kosoy

kosoy

    Опытный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 2011 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2011

Отправлено 28 May 2019 - 17:27

Спасибо, как насчет ДЛСов? Не ниже Иридиума если

-----------Достойный вариант...в целом у иридиум мне мидбас понравился....скандинавия так же старая хорошая была...



#38 OFFLINE   Grisha055

Grisha055

    Читатель

    • Откуда: Алматы, Казахстан
  • житель Блюза
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2019

Отправлено 28 May 2019 - 19:54

Всем большое спасибо за активность, работа такая, что просто заходить читать даже нету времени))) но вы спорьте спорьте, в споре зарождается правда)))))

Вы мне компоненты посоветуйте лучше под мое описание "теплый глубокий хорошо проработанный басс (хочется чтобы панч присутствовал тоже), пространство и высокая детальность, не режущие ухо СЧ и ВЧ". При инсталле разбирусь я, в штатку или все таки над твиттером сбоку в ребре. Не думаю что например Герца от инсталла сильно поменяют в характере звучания. Какой у них характер есть, он таким и останется. Так и с остальными, у меня то послушать возможности 0, если только в Москву не вылететь, что очень маловероятно. Поэтому обращаюсь за помощью к вам, тем кто в этой тематике уже много много лет плавает и хорошо ориентируется. JBL затр*х*ли мои уши уже нереально)))))

Сообщение отредактировал: Grisha055 - 28 May 2019 - 20:20


#39 OFFLINE   azrom

azrom

    Постоянный участник

    • Откуда: Новороссийск
  • житель Блюза
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2012

Отправлено 28 May 2019 - 22:58

Что планируется в качестве источника? У самого такая машина, и уже голова кругом идёт от поиска вариантов....

Toyota Camry v70,

ШГУ, адаптер Триома, оптика в Helix DSP Pro mk2

Фронт Focal ES165KX3

ВЧ, СЧ, PHASS RE 4.25

НЧ, Filigrane FA 450mk2 by muscul

Саб Focal KX33, JL Audio HD750


#40 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 28 May 2019 - 23:03

Что планируется в качестве источника? У самого такая машина, и уже голова кругом
идёт от поиска вариантов....

***Хорршая тачка. Новая. Не троите ее !:) оставьте штатное все и наслаждайтесь комфортом поездок. :)





Темы с аналогичным тегами Hertz Morel, DLS, Steg, комп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных