Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Poweramper PA-150


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#41 OFFLINE   Дармидонт

Дармидонт

    Опытный участник

    • Откуда: Омск,Россия
  • житель Блюза
  • 1305 сообщений
  • Регистрация: 04.04.2015

Отправлено 20 June 2019 - 11:34

Ну если исходить из того что Сони останется на на то мне нужен как минимум РА-150 на сч-вч, т.к если поставлю Q2100 будет ещё хуже . А вот если бы был РА-150, то можно было бы и Q2100 купить.

Ваш сони вообще не ровня амперам.

#42 OFFLINE   Super-Oleg

Super-Oleg

    Постоянный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 704 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2012

Отправлено 20 June 2019 - 11:41

С обвязкой, питанием, собственно сразу убрали инверсию, дорожки дублировали моножилой, в обратке вроде мюзе, в питание оу силмик,непомню уже, помню красные по 4700 остались и в первичке красные родные

JVC NX7000 H900

Addzest Azx-ha1 Juba Horn+Dynaudio 142

Addzest A2000x  Nakamichi sp-80


#43 OFFLINE   Super-Oleg

Super-Oleg

    Постоянный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 704 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2012

Отправлено 20 June 2019 - 11:44

Человек который мне его продавал свистел что его греть надо, мол все детали выходят на рабочую температуру за 3 часа! Тогда можно оценивать усь

JVC NX7000 H900

Addzest Azx-ha1 Juba Horn+Dynaudio 142

Addzest A2000x  Nakamichi sp-80


#44 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 20 June 2019 - 11:49

Просто сменой опера? или с обвязкой?

С учётом того что в одном канале стоит одноканалтное ОУ а в другом двухканальное, то что то придется переделывать, или искать аналогичные разноканальные ОУ.

#45 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 20 June 2019 - 11:51

У меня собственно есть стоковый и твикнутый РА100. Твик нравится меньше.

Твик, понятие растяжимое.)

#46 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 20 June 2019 - 12:17

Твик, понятие растяжимое.)

Понимаю прекрасно. Слышал много разных твиков. Все не вставляли! Зачастую это были просто испорченные устройства.

 

Но в прошлом году послушал на АМТ Мерседес ГЛ Владимира Голосуна ака ВВГ и, как бы это без мата сказать :confused: , офигел :p  (имею ввиду высшую степень восторга) :D. Там на сч/вч побортно 2 х ХР 200, затвиканные до смерти. Просто божественный звук в той машине.

Потом в мае этого года ко мне в гости приезжал Саня iskander80. Привозил какой-то твикнутый 2-х канальный Luxman, модель не помню. Тоже очень здорово звучит.

 

Ну и собственно к чему я это: зачастую люди в борьбе или в обнимку :D  со своим мракобесием, лезут и портят девайсы. Собственно  и  Саня iskander80 грешен твиками. Послушали мои стоковые РА 60 и РА 100 и признался, что его "улучшенные" были сильно хуже, даже не поверил, что они у меня в стоке.

Сам я умею держать паяльник в руках , но не на столько чтобы рискнуть твикать хорошее устройство самостоятельно. Поручить это кому-то тоже не готов, т.к. исходный результат под большим вопросом. Поэтому пользую стоковые железки, не устраивает что-то, просто меняю железку на другую.


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#47 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 20 June 2019 - 12:30

Хороший "твик" - это когда как сток, с сохранением всех достоинств изначального устройства, но с аккуратным исправленим косяков и временнЫх проблем.

По стоматологической аналогии (как у нас принято в последнее время :) ) - это просто выравнивание, отбеливание и заделка кариеса, а не вырывание челюсти полностью с установкой новой пластиковой взамен ;)

Чтобы открыв - внутри отличий от стокового почти небыло, а было чисто и красиво… Тогда есть шанс, что запоёт лучше. Но обычно народ лепит что попало и куда попало - и результат соответсвующий.


Помирать, так с Музыкой :)


#48 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 20 June 2019 - 12:39

Снимали ачх утвиканного pa150, там был ужас,я даже не думал, что такое может быть, так что надо быть осторожней.

#49 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 20 June 2019 - 12:40

Понимаю прекрасно. Слышал много разных твиков. Все не вставляли! Зачастую это были просто испорченные устройства.

Но в прошлом году послушал на АМТ Мерседес ГЛ Владимира Голосуна ака ВВГ и, как бы это без мата сказать :confused: , офигел :p (имею ввиду высшую степень восторга) :D. Там на сч/вч побортно 2 х ХР 200, затвиканные до смерти. Просто божественный звук в той машине.
Потом в мае этого года ко мне в гости приезжал Саня iskander80. Привозил какой-то твикнутый 2-х канальный Luxman, модель не помню. Тоже очень здорово звучит.

Ну и собственно к чему я это: зачастую люди в борьбе или в обнимку :D со своим мракобесием, лезут и портят девайсы. Собственно и Саня iskander80 грешен твиками. Послушали мои стоковые РА 60 и РА 100 и признался, что его "улучшенные" были сильно хуже, даже не поверил, что они у меня в стоке.
Сам я умею держать паяльник в руках , но не на столько чтобы рискнуть твикать хорошее устройство самостоятельно. Поручить это кому-то тоже не готов, т.к. исходный результат под большим вопросом. Поэтому пользую стоковые железки, не устраивает что-то, просто меняю железку на другую.

Замену одного ОУ на другое, как таковое за твик не считаю, а за все остальное, это предмет отдельного и очень долгого разговора.)

Сообщение отредактировал: Антип - 20 June 2019 - 12:42


#50 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 20 June 2019 - 12:50

Снимали ачх утвиканного pa150, там был ужас,я даже не думал, что такое может быть, так что надо быть осторожней.

Прикольно, это как надо было так, чтобы даже на АЧХ усилителя что-то изменилось  :eek:


Помирать, так с Музыкой :)


#51 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 20 June 2019 - 12:56

Человек который мне его продавал свистел что его греть надо, мол все детали выходят на рабочую температуру за 3 часа! Тогда можно оценивать усь

:D  :D  :D  а почему не 5 часов?

 

Был у  меня Батлер ТДБ 575, начинал петь спустя 15 мин. Как пел - нравилось, даже очень. Продал по причине того, что поездка дом - работа 20 мин, и не хотелось мучиться 15 мин и только 5 мин слушать музыку. :)


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#52 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 20 June 2019 - 12:57

Хороший "твик" - это когда как сток, с сохранением всех достоинств изначального устройства, но с аккуратным исправленим косяков и временнЫх проблем.

По стоматологической аналогии (как у нас принято в последнее время :) ) - это просто выравнивание, отбеливание и заделка кариеса, а не вырывание челюсти полностью с установкой новой пластиковой взамен ;)

Чтобы открыв - внутри отличий от стокового почти небыло, а было чисто и красиво… Тогда есть шанс, что запоёт лучше. Но обычно народ лепит что попало и куда попало - и результат соответсвующий.

Согласен, Георгий! ;)


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#53 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 20 June 2019 - 12:58

Замену одного ОУ на другое, как таковое за твик не считаю, а за все остальное, это предмет отдельного и очень долгого разговора.)

А к разговору готовы? :D


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#54 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 20 June 2019 - 14:09

А к разговору готовы? :D

Дык разговоры вести, не мешки ворочать.) Хотя разговор про твик в этой теме не я первым начал.)

Сообщение отредактировал: Антип - 20 June 2019 - 14:09


#55 OFFLINE   Владимир

Владимир

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 18.09.2007

Отправлено 20 June 2019 - 14:25

Давно не ездил со стоковыми усилителями, но случаев кривой АЧХ после вмешательств на моей памяти не было


A-DSP
 -> Fountek Neo X 2.0

 -> RCF W160(дверь)

 -> 15" hand made sub (FreeAir)


#56 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 20 June 2019 - 19:19

Твик, понятие растяжимое.)

в какой то период расцвета ПА ,после статей в АЗ ,к нам в страну попали два усилителя ПА60 и 100 затвиканные в смерть но отслушанные и одобренные самим (!)Аквагеном (о как).

ПА60 был  особо заточен под твитеры и середики.

Поначалу я обалдел от "пррозрачности" звука  и бла бла бла относительно стока,но со временем я пересмотрел свой взгляд на твик

Часто в погоне за этой самой "прозрачностью" теряется "слитность" .

Может эти твиканные и были слитны в какой то(!) системе-но не универсальны.

Такое моё мнение-не бывает "универсальных твиков"-разве что то очень базисное


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#57 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 20 June 2019 - 20:23

в какой то период расцвета ПА ,после статей в АЗ ,к нам в страну попали два усилителя ПА60 и 100 затвиканные в смерть но отслушанные и одобренные самим (!)Аквагеном (о как).
ПА60 был особо заточен под твитеры и середики.
Поначалу я обалдел от "пррозрачности" звука и бла бла бла относительно стока,но со временем я пересмотрел свой взгляд на твик
Часто в погоне за этой самой "прозрачностью" теряется "слитность" .
Может эти твиканные и были слитны в какой то(!) системе-но не универсальны.
Такое моё мнение-не бывает "универсальных твиков"-разве что то очень базисное

О каких ещё универсальных усилителях речь? ) Задача усилителя - усилить то, что пришло на него, а не обработать и выдать универсальный результат )

Добавлю ещё, что прямой и идеально прозрачный усилитель мало кому понравится, так как большинство источников и процей кривые от природы и результат усиления будет аналогичным )

Имхо, несомненно

Сообщение отредактировал: AlexDP - 20 June 2019 - 20:25

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#58 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 20 June 2019 - 20:34

О каких ещё универсальных усилителях речь? )
 ...гм в самом деле  :cool:  где прозвучала фраза "универсальные усилители"  :confused:

Вы уж если цитируете меня-будьте корректны в высказываниях ,для меня это важно...почему то  


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#59 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 20 June 2019 - 20:57

 ...гм в самом деле  :cool:  где прозвучала фраза "универсальные усилители"  :confused:

Вы уж если цитируете меня-будьте корректны в высказываниях ,для меня это важно...почему то  

 

 

 

...

Может эти твиканные и были слитны в какой то(!) системе-но не универсальны.

...


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#60 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 20 June 2019 - 22:03

Вячеслав Меркулов -не надо вырывать предложения из поста-а читать весь пост целиком(sic!),и только тогда будет понятен смысл сказанного.

Если Вам лично что либо  непонятно   ,я могу постараться и разжевать сказанное мной выше

 

AlexDP тоже могу разжевать-у него всё очень просто "усилитель -должен усиливать" соответственно  все остальные компоненты системы 1+1+1=1

непонятно только зачем наплодили всяких фирм,девайсов и проч.уж не говорю о том, ещё что твикать-ну вааще

почему Вас не привлекла  фраза выше ?

РА-150 лучше на Вч-Сч, а Q-2100 будет более предпочтителен на мидах
ведь цель усилителей просто усиливать 

Сообщение отредактировал: Stich - 20 June 2019 - 22:16

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных