Перейти к содержимому


Фотография

доллар уже близок к серьезному кризису


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1870

#1821 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7391 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 17 July 2019 - 14:55

А все эти арабские аравии и прочие эмираты,они не считаются?

Они как бы это сказать помягче, другие.

По-моему, очевидно, что они находятся в подчиненном состоянии по отношению к своему патрону США, продают нефть только за доллары и только тем, кому разрешат, покупают американское оружие и хранят деньги в облигациях США. У них нет промышленности, они не развивают никакие высокие технологии, максимум, что им позволено - зарабатывать деньги международными перевозками (авиа, в первую очередь) и развивать туризм. Ну и на них не распространяются права геев и демократия. )))

 

Прям вот так?
А что,рокфеллеры условные от налогов освобождены?

Условные рокфеллеры платят налоги в офшорах по минимальным ставкам. (см. закон об избежании двойного налогообложения)

А чтоб не платить таможеные пошлины используется "закон о разделе продукции".

Впрочем, Ходорковский просто вывозил "скважинную жидкость".


Сообщение отредактировал: prohozhi - 17 July 2019 - 15:27


#1822 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 July 2019 - 15:04

Ну очевидно, нефтегаздоллары какую часть бюджета составляют, вот условно в субсидиях и их часть имеется.

Безусловно.Но вот какая часть и отчего вдруг оказывается у наших олигархов?
С Америкой понятно,но у нас-то недра принадлежат государству.И мы их сохранили суверенными от посягательств врага.
Оказывается,что гораздо труднее сохранить их от посягательств друзей.

#1823 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 July 2019 - 15:06

Они как бы это сказать помягче, другие.
По-моему, очевидно, что они находятся в подчиненном состоянии по отношению к своему патрону США, продают нефть только за доллары и только тем, кому разрешат, покупают американское оружие и хранят деньги в облигациях США. У них нет промышленности, они не развивают никакие высокие технологии, максимум, что им позволено - зарабатывать деньги международными перевозками (авиа, в первую очередь) и развивать туризм. Ну и на них не распространяются права геев и демократия. )))
 

Условные рокфеллеры платят налоги в офшорах по минимальным ставкам. (см. закон об избежании двойного налогообложения)
А чтоб не платить таможеные пошлины используются "закон о разделе продукции".
Впрочем, Ходорковский просто вывозил "скважинную жидкость".

Скажите,вот у нас наши платят налоги и таможню в бюджет.И страна не сказать,что сказочно богата.
А у них в офшоры ,а экономика цветет.
Что не так?

#1824 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 July 2019 - 15:09

Они как бы это сказать помягче, другие.
По-моему, очевидно, что они находятся в подчиненном состоянии по отношению к своему патрону США, продают нефть только за доллары и только тем, кому разрешат, покупают американское оружие и хранят деньги в облигациях США. У них нет промышленности, они не развивают никакие высокие технологии, максимум, что им позволено - зарабатывать деньги международными перевозками (авиа, в первую очередь) и развивать туризм. Ну и на них не распространяются права геев и демократия. )))
 

Т.о. мы отличаемся от них только тем,что не можем купить американское оружие и мы пытаемся продавать нефть НЕ за доллары.
Ведь и на нас права геев тоже не распространяются.

#1825 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7391 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 17 July 2019 - 15:09

Скажите,вот у нас наши платят налоги и таможню в бюджет.И страна не сказать,что сказочно богата.
А у них в офшоры ,а экономика цветет.
Что не так?

"У них" - это где? Ну вот Саудовская Арваия. Население 30 миллионов человек, экспорт нефти примерно как у России. А нас 140 миллионов.

Вот ежели нас до 30 миллионов урезать, оставшиеся будут сказочно богаты. Пока нефть не кончится.



#1826 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 July 2019 - 15:11

"У них" - это где? Ну вот Саудовская Арваия. Население 30 миллионов человек, экспорт нефти примерно как у России. А нас 140 миллионов.
Вот ежели нас до 30 миллионов урезать, оставшиеся будут сказочно богаты. Пока нефть не кончится.

Разве в СА есть рокфеллеры?
Я совсем про другую страну.

#1827 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7391 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 17 July 2019 - 15:11

Т.о. мы отличаемся от них только тем,что не можем купить американское оружие и мы пытаемся продавать нефть НЕ за доллары.
Ведь и на нас права геев тоже не распространяются.

Ну хоть по поводу демократии возражений нет. )))

С геями нас регулярно прессуют.

Мы продаем нефть кому хотим и за какую угодно валюту.



#1828 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7391 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 17 July 2019 - 15:11

Разве в СА есть рокфеллеры?
Я совсем про другую страну.

Извините,но я не настолько силен в разгадывании загадок.



#1829 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 17 July 2019 - 15:17

Оказывается,что гораздо труднее сохранить их от посягательств друзей.

 

Да, для этого нужна сильная власть. Вот в СССР она была сильной. А нынешняя власть все-равно шаткая, хоть и авторитет президента высок.



#1830 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 July 2019 - 15:19

Ну хоть по поводу демократии возражений нет. )))
С геями нас регулярно прессуют.
Мы продаем нефть кому хотим и за какую угодно валюту.

Геи они такие...пидорасы.Сами страдают и других заставляют.
Что касается валюты,то вряд ли мы согласимся продать нефть за,к примеру,монгольские тугрики(?) или,не дай бог,за гривны.

#1831 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 July 2019 - 15:20

Извините,но я не настолько силен в разгадывании загадок.

Тоже мне,бином Ньютона нашли.
Уж точно в СА с фамилией Рокфеллер успешым торговцем нефтью не будешь.

#1832 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 July 2019 - 17:05

в 90-х шло условным иностранцам, приехал в Екатеринбург в 2000-м году. Сейчас это просто два разных города, про дороги вообще молчу. Так что наверно разница есть.
По ипотеке, сейчас у меня 6%, на днях будет 5,25. А было 11%. Государство субсидирует. У нас новый район города, мам с детьми просто море.

А это не важно. Щасс тебе скажут что это мировая тенденция. Вот мне интересно, где ж ты была, мировая тенденция, в 90-ые годы? В какой жопе дремала? И почему мировая тенденция одной ногой зашла к нашим югозападным соседям, и то не той?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1833 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 17 July 2019 - 17:23

.



и ты так умело замял вопрос про "поехал подкормиться", вот это реально забавно.



Я не замял вопрос,я его игнорировал!
Дело в том,что мне сложно вам объяснить,коротко и доходчиво.
Скажу так- не дай вам Бог оказаться в ситуации,когда приходится оставлять семью,родных и друзей,и ехать в ебеня,чтоб заработать на жизнь!
Но такова на сегодня ситуация в Молдавии,что если желаешь семье и детям сносную жизнь,почти половине трудоспособного населения,приходиться уезжать в другие страны на заработки. И в этом .лятсве виновата не Россия, а Европа. Это проевропейские политики развалили экономику,сельское хозяйство довели до ручки,а люди вынуждены уезжать!

В Россию я начал ездить ещё в первой половине девяностых,потом с 2002 года регулярно, 5 лет в Питере, 5 лет в Сочах,год в Магадане. И сейчас бы поехал в Россию,мне у вас конфортно,я не чувствую себя чужим. Но последнее время у вас стало трудно с оформлением,вся процедура занимает много времени,денег и нервов. Да и здоровье нужно соответствующее. Я же не молод и с проблемами,сердечными-))
А в европах легче найти не пыльную работу( если есть знакомые и друзья)
Я неплохо (относительно)зарабатывал и в России,последнее время от 60 до 80 рублей. Здесь конечно побольше,но здесь и траты намного выше...
Надеюсь,я ответил на ваш вопрос?

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#1834 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 17 July 2019 - 17:53

"У них" - это где? Ну вот Саудовская Арваия. Население 30 миллионов человек, экспорт нефти примерно как у России. А нас 140 миллионов.

Вот ежели нас до 30 миллионов урезать, оставшиеся будут сказочно богаты. Пока нефть не кончится.

+1

+ территорию уменьшить до размеров Израиля... -меньше расходов на благоустройство и содержание... -вон Израиль маленькая страна, а про ландшафтный дизайн они понятия не имеют... -пляж то ли кулюторный, то ли дикий... -ограждения ржавые и вообще все убого, как в дикой азиатской слаборазвитой стране... -видимо все на медицину пошло...

-может и нам уменьшить страну и население сократить... -оставшимся раздать бабло и в вечные отпуска отпустить...

:D

Президенту посоветовать сменить друзей на правильных, которым тоже очень хочется ....... .

:D


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#1835 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 July 2019 - 18:03

.... И в этом .лятсве виновата не Россия, а Европа. Это проевропейские политики развалили экономику,сельское хозяйство довели до ручки,а люди вынуждены уезжать!
В Россию я начал ездить ещё в первой половине девяностых,потом с 2002 года регулярно, 5 лет в Питере, 5 лет в Сочах,год в Магадане. И сейчас бы поехал в Россию,мне у вас конфортно,я не чувствую себя чужим. Но последнее время у вас стало трудно с оформлением,вся процедура занимает много времени,денег и нервов.

А там *хоть ссы в глаза, все божья роса*. Бесполезно. Там эльфы-онижсвятые.
К этому и Украина пришла. И следущие страны бывшего Союза будут обречены на тоже самое. Кусочек *счастья* и Россия хапнула, в 90-х.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1836 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 17 July 2019 - 18:13

А там *хоть ссы в глаза, все божья роса*. Бесполезно. Там эльфы-онижсвятые.
К этому и Украина пришла. И следущие страны бывшего Союза будут обречены на тоже самое. Кусочек *счастья* и Россия хапнула, в 90-х.

-есть анекдот на эту тему... -где хохлы с жалобой к Господу пришли... -типа почему в России и газ и нефть и золото и алмазы и редкоземельные, а у нас - нихрена... -А он и отвечает - так у вас же все было...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#1837 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 July 2019 - 19:24

Я не замял вопрос,я его игнорировал!
Дело в том,что мне сложно вам объяснить,коротко и доходчиво.
Скажу так- не дай вам Бог оказаться в ситуации,когда приходится оставлять семью,родных и друзей,и ехать в ебеня,чтоб заработать на жизнь!
Но такова на сегодня ситуация в Молдавии,что если желаешь семье и детям сносную жизнь,почти половине трудоспособного населения,приходиться уезжать в другие страны на заработки. И в этом .лятсве виновата не Россия, а Европа. Это проевропейские политики развалили экономику,сельское хозяйство довели до ручки,а люди вынуждены уезжать!
В Россию я начал ездить ещё в первой половине девяностых,потом с 2002 года регулярно, 5 лет в Питере, 5 лет в Сочах,год в Магадане. И сейчас бы поехал в Россию,мне у вас конфортно,я не чувствую себя чужим. Но последнее время у вас стало трудно с оформлением,вся процедура занимает много времени,денег и нервов. Да и здоровье нужно соответствующее. Я же не молод и с проблемами,сердечными-))
А в европах легче найти не пыльную работу( если есть знакомые и друзья)
Я неплохо (относительно)зарабатывал и в России,последнее время от 60 до 80 рублей. Здесь конечно побольше,но здесь и траты намного выше...
Надеюсь,я ответил на ваш вопрос?

Работа проще,но жить неудобно.
Заработки выше,но траты больше.
Оформляться быстрее,но язык чужой.
То на то выходит,был ли смысл наступать на горло собственной песне?

#1838 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 17 July 2019 - 19:38

В деле о гибели «Боинга» над Донбассом появились новые свидетели... 

 

СБУ задержала водителя тягача с «Буком» из дела «Боинга» MH17...

 

Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Украины...


Сообщение отредактировал: neuwey - 17 July 2019 - 19:44

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#1839 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 July 2019 - 19:39

-есть анекдот на эту тему... -где хохлы с жалобой к Господу пришли... -типа почему в России и газ и нефть и золото и алмазы и редкоземельные, а у нас - нихрена... -А он и отвечает - так у вас же все было...

А можно отдельно жить от РФ, но с ее *газ и нефть и золото и алмазы и редкоземельные*? 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1840 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 July 2019 - 19:49

В деле о гибели «Боинга» над Донбассом появились новые свидетели... 

 

СБУ задержала водителя тягача с «Буком» из дела «Боинга» MH17...

Как гласит пословица следователя *если нет улик и фактов, то надо найти человека и организовать улики*. И у них получится, 100% получится. Подсудимого назначили, улики хоть и с интернета, но этого оказывается достаточно. Осталось найти пару *очевидцев* и заставить их говорить, то что нужно. Как? Не важно, способов много. Больше чем уверен-соловьем запоют. А дальше их возьмут *под крыло* спецслужбы, якобы *защита свидетеля* и дальнейшая судьба *свидетеля* будет абсолютно не известна. Ну а люди ни когда не узнают правды. 

А поиск правды всегда приводит к одному и тому же пути- ищи того, кому это выгодно и этот путь 100% приведет к настоящему преступнику. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных