Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мощный моноблок/двухканальник аб класса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#81 ONLINE   Смитh

Смитh

    Читатель

    • Откуда: Алма-Ата
  • житель Блюза
  • 122 сообщений
  • Регистрация: 21.02.2014

Отправлено 20 July 2019 - 18:40

 

 

Вы требуете от оппонентов ответы, не ответив не на один вопрос, хотя бы с префиксом - “имхо”. Апеллируете выдуманными определениями не имеющими логику, ссылаясь на чье то авторство.
Как это называется?
)))

 

 

 

Начнем с того, что вопрос я задал первым, на который так и не получил обоснованный ответ, (маркетинговый ход, развод лохов, ни за что, не считается, это отговорки)), это раз!!!

два, ничего я не выдумывал а высказал тезис что за эфемерный контроль, отвечает конкретная характеристика усилителя!   в каком моем высказывании отсутствует логика?, так же я ни куда и не на кого не ссылался (если вы о паспорте изделия, то это вполне нормально).

И три, в посте № 63 я ,по моему, конкретно попросил не грузить меня цифрами а определится с понятиями... а калькулятор, "цешка", осциллограф, мастерская и пару хороших мастеров по ремонту усилителей и у меня имеются;)

четыре, не обижайтесь, но вы вклинились в "беседу" и начали ее с вопроса на который я ответил в посте 63, уж простите, без цитаты вашего вопроса.

 

 

 

 

Я с удовольствие отвечу на ваш вопрос, но только после того как вы дадите определение термина "контроль ДГ", способ замера этого параметра и единицы измерения. После этого вы кстати сами легко поймете что ДФ на то, что вы называете контролем влияет далеко не в первых рядах...

 

 

вообще ни за что  :D

 

Дадите ссылку для доказательства ваших слов, приписанных мне? А то получается какой-то неаргументированный треп с вашей стороны. 

 

 Контроль ДГ, в моем понимании это подавление паразитных электро-механических колебаний головки, в данном случае (в тему), сабвуфера и мидбаса, КД не так важен (судя из статьи, которую дал Олег, для сч и вч, но для нч имеет существенную роль.

Далее -

Вы, простите, о чем? какие слова я вам приписал? перечитайте еще раз и повнимательнее, не следуя вашим словам, а следуя вашей логике! Вы сказали, что КД указанный в паспорте изделия не заслуживает доверия, так же вы сказали, что мощности, указанной там же, доверять тоже нельзя, какой простите я должен был сделать логический вывод??? 

Так же прошу обратить ваше внимание, на знак препинания в конце предложения, оно несет не утвердительную, а вопросительную форму, и ваше замечание или ни дай бог обиды здесь не уместны, я никого не хочу(хотел) обидеть!!

А вот ваш последний пост, это уже переход на личности и желание (потролить, постебаться), хотите на личности, извольте...

 

Если вы вдруг не знали, то паспорт изделия (пусть будет тот же Зеро3) это официальный документ, и (по европейскому и не только законодательству) если хоть одна цифра не будет соответствовать заявленному стандарту (в нашем случае это CEA-2006 Amplifier Power Standards) потребители со своими юристами отымеют производителя во всех мыслимых и не мыслимых позах, поэтому ответственные производители отвечают за каждую букву и цифру там написанную, рублем и уголовной ответственностью, в отличии от вас уважаемый, который заявляет, цитирую :

 "Кстати мощность - еще один из параметров (особенно в многоканальных системах) который тоже не стоит принимать на веру  :D"

 поэтому прежде чем обвинять человека в трепачестве, и  искажать сказанное (это про ваше "- мнит себя спецов с 10 летним стажем", где вы нашли слово спец и что я там что то "пипец" как мню??? там в конкретном  предложении озвучена конкретная мысль, более того постом ниже продублировано разъяснение, может вы так же внимательно читаете инструкции и прочую техническую литературу не вникая в смысл, это бы многое объяснило)))  следите за своими высказываними, и не опускайтесь до оскорблений, это никого не красит, тем более такого "сторожилу" форума к вы!

 

PS

 

вот вывод из стати, которую предоставил Олег

 

Выводы:

  • высокий демпинг-фактор (более 50) требуется для динамических головок с легким подвесом и большой массой подвижной системы, работающих с заходом в область основного механического резонанса (сабвуфер или мидбас с активным кроссовером, широкополосные головки без кроссовера);
  • для динамических головок, резонансная частота которых находится за пределами рабочей полосы частот (СЧ, ВЧ) демпинг-фактор при многополосном усилении значения не имеет, поскольку электрическое демпфирование наиболее эффективно для подавления основного механического резонанса подвижной системы;
  • при работе с пассивным кроссовером демпинг-фактор системы определяется главным образом выходным сопротивлением кроссовера в полосе его пропускания, поэтому требования к демпинг-фактору усилителя можно снизить (20...30). Дальнейшее увеличение выходного сопротивления усилителя может вызвать изменение частот среза кроссовера;
  • демпфирование структурных резонансов в материале диффузора и подвеса не входит в функцию усилителя и может осуществляться только механически. Это проблема динамической головки;
  • для усилителей с высоким выходным сопротивлением (источников тока) понятие демпинг-фактора лишено смысла. В этом случае для подавления основного механического резонанса подвижной системы можно использовать только акустическое демпфирование.

 

Вот параметры усилителя, за который господин Москони отвечает, в том числе и законодательно:

 

CEA-2006-A SPECIFICATIONS POWER RATING: 270 Watt per channel @ 4 Ohm < 1% THD+N SN RATIO: >71 dBA (reference: 1 Watt into 4 Ohm)

 

Damping factor @ 100 Hz - 10 Watt ref (Right / Left): 3158 / 3151 

Damping factor @ 1 KHz - 10 Watt ref (Right / Left): 3167 / 3160 

Damping factor @ 10 KHz - 10 Watt ref (Right / Left): 701 / 630 

Output impedance @ 1 KHz - 10 Watt ref (Right / Left): 1.3 mOhm / 1.3 mOhm

 

PPS

Вы, дорогие мои оппоненты, убежденны, что КД это туфта и маркетинговый ход, я убежден в обратном! Верьте "Васе88", который несмотря на цифры или их отсутствие будет по "пацански" отвечать, что усилитель с превосходным контролем, я буду верить цифрам производителя, в крайнем случае человеку, которого знаю лично и доверяю его мнению, в общем дело каждого)))

Еще раз, простите если вдруг кого то обидел или обделил вниманием пост, тяжко с телефона печатать!

 

Далее не вижу смысла, флудить в теме, если у кого то остались обиды и не договоренности, вэлкам в личку или в ватцапп!!


Pioneer P99RS SPH DA-120 + Helix DSP Pro

Sinfoni Presto - Morel Piccolo Brax ML1
Sinfoni Presto - Eton RS100  MB Quart  qm100
DavidArt SM200.2X - Eton Discovery d160 sq X 2 - Eton PA 800.4 (8 Om) 
Eton PA 800.4 - Eton HEX 12-630 X 2 - Rockford Fosgate 1500 dbCE


#82 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 20 July 2019 - 23:03

Ппфф...)))

#83 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 20 July 2019 - 23:52

Контроль ДГ, в моем понимании это подавление паразитных электро-механических колебаний головки, в данном случае (в тему), сабвуфера и мидбаса

а что мешает в рамках вашего определения давить паразитные колебания "воздушной пружиной" или например подачей напряжения обратного знака? По второму типу я не зря уже задавал вопрос, но вы сделали вид что его не было :)

 

калькулятор, "цешка", осциллограф, мастерская и пару хороших мастеров по ремонту усилителей и у меня имеются четыре

Это кстати очень заметно: и мастеров и оборудование не надо иметь, с ними надо уметь работать/общаться :D

При этом наличие "имения" как показывает практика не есть синоним понимания ;) сами вы даже не поняли, что при КД в 3000 при нагрузке 4 ома, вам приодеться не только выкинуть все провода между УМЗЧ, но заодно всю пайку, все блоки коммутации. Если вы это не понимаете, то как с вами можно вообще говорить о КД? :D

 

не следуя вашим словам, а следуя вашей логике!

это ваша логика, я всего лишь предлагаю включать мозги, даже читая "официальные документы". Но раз вы настаиваете, то прошу цитату подтвердждающую "мою" логику в вашем изложении, господин напевающий Коррузо 

 

Вы сказали, что КД указанный в паспорте изделия не заслуживает доверия

давайте цитату, что именно так я Вам написал 


Сообщение отредактировал: andr_l - 21 July 2019 - 00:09

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#84 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 20 July 2019 - 23:59

Если вы вдруг не знали, то паспорт изделия (пусть будет тот же Зеро3) это официальный документ, и (по европейскому и не только законодательству) если хоть одна цифра не будет соответствовать заявленному стандарту (в нашем случае это CEA-2006 Amplifier Power Standards) потребители со своими юристами отымеют производителя во всех мыслимых и не мыслимых позах

а это уже ваша сексуальная фантазия :D  Как и в случае указанным в паспортных характеристиках расхода топлива конкретного автомобиля - сие есть всего лишь замер полученный или в условиях которые производителем не раскрываются или имеют сугубо расчетный вариант. Проверить мои слова очень легко, но вы ведь не хотите просто подумать ;)

еще раз

сопротивление акустики 4 ома, КД 3000, соотвественно это возможно ТОЛЬКО на выходе самого каскада УМЗЧ, БЕЗ учета даже колодок для подключения акустики  ;) Дальше сами думайте, здесь не детский сад, чтобы разжевывать :D

 

уголовной ответственностью

Да ладно??? прям уголовной да? Вы батенька фантазер однако, с другой стороны я вам завидую - вы ведь реально верите всему что пишут на бумажках :)

который заявляет

может просто мой опыт и мои знания немного больше ваших, вот и получается, что я не смотрю на мир через очки со светофильтром?


Сообщение отредактировал: andr_l - 21 July 2019 - 00:11

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#85 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 21 July 2019 - 00:07

в том числе и законодательно

ну хорош уже бредить то :) Одна приписка, что производитель может без уведомления менять бла бла бла очень хорошо помогают избежать "имения" разного рода сексуальных фантазеров ;)

 

CEA-2006-A SPECIFICATIONS POWER RATING: 270 Watt per channel @ 4 Ohm < 1% THD+N

ну и где в этом тексте опровержение моего тезиса, что часто суммарная мощность блока питания меньше чем суммарная заявленная/замеренная мощность одного канала? Уважаемый, я очень надеюсь, что вы научитесь внимательно читать и форумные посты и документы, которые имеют "уголовную ответственность" :D

 

Damping factor @ 100 Hz - 10 Watt ref (Right / Left): 3158 / 3151 

Вы кстати так и не ответили на мой простой вопрос, хотя написал уже много премного: а как этот самый фактор можно измерить? если мы не можем измерить и величину "на который этот фактор влияет" :D

 

я буду верить цифрам производителя

а вот это право заметьте тут у вас никто не отнимает, но так как ресурс публичный, то любые его участники не обязаны верить всему тому чему верите вы и так же имеют право высказывать свое мнение, так как ваше мнение, исходя из ваших же декларируемых принципов, для ваших оппонентов -  это мнение ВАСИ88, которого ваши оппоненты не знают :D

 

 

 

 

 

 Кстати вы задумывались над "полезностью" вот этого места цитируемого вами документа:

SN RATIO: >71 dBA (reference: 1 Watt into 4 Ohm)

 

исходя например из того, что вы вряд ли используете усилок на таком референcе

Как впрочем и КД при референcе в 10Вт... Вы что правда слушаете миды/сабвуферы в авто на такой мощности?


Сообщение отредактировал: andr_l - 21 July 2019 - 00:21

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#86 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 21 July 2019 - 22:13

Андрей, что распинаться, типичное подтверждение эффекта Даннига-Крюгера)
С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#87 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 22 July 2019 - 22:55

А КОЭФФИЦИЕНТ демпфирования, он же демпинг-фактор, отвечает как раз за контроль динамических громкоговорителей!!!
 

Спорить в данном случае бессмысленно, конечно, но присоединюсь к мнению коллег, что "т.н. ДФ" не отвечает вообще не за что, о чём иствестно уже не первый десяток лет. За "контроль" особенно, это субъективный параметр.

Если говорить про фактический ДФ, то для большинства систем достаточным считается значение ≥4, а стремится к ДФ более 20 смысла нет никакого. Впрочем, как и стремиться к другим цифрам в паспорте усилителей…


Помирать, так с Музыкой :)


#88 OFFLINE   AUDIOFIL

AUDIOFIL

    Опытный участник

    • Откуда: СНГ
  • житель Блюза
  • 459 сообщений
  • Регистрация: 01.03.2011

Отправлено 10 June 2020 - 13:46

Купил на попробовать audison av uno, попался по отличной цене, в отличном состоянии. Вот потом по чесному отпишу, услышу ли разницу в сравнении с желе 1/1000 или для сабового звена все это тоже читстый маркетинг... Саб сугубо музыкальный перлесс ххлс 12".

И каков итог....? :confused:



#89 OFFLINE   Mihalich1981

Mihalich1981

    Опытный

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 494 сообщений
  • Регистрация: 02.03.2018

Отправлено 10 June 2020 - 22:35

И каков итог....? :confused:

Некоторое время назад я бы ответил, что д класс на саб маст хев. Но сейчас я скажу - не знаю, тк теперь считаю,
что единственный верный способ сравнения это мгновенное переключение между усями, ну или хотя бы быстрое. А в моем случае помимо уся была заменена акустика и настройка. Это было не в один даже день, а в течении недели. Так что ответа нет.

Сообщение отредактировал: Mihalich1981 - 10 June 2020 - 22:35


#90 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 10 June 2020 - 22:45

единственный верный способ сравнения это мгновенное переключение между усями, ну или хотя бы быстрое.

 

8156347.png.16b5dae8bf39f440eb24c1d4b980


Всё? Выходите на поляну.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных