Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор плеера в качестве источника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 529

#21 OFFLINE   IlSan

IlSan

    Опытный участник

    • Откуда: 23
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2011

Отправлено 22 July 2019 - 21:01

Спасибо! ... но я за QLS360... :) , экран мне не нужен, а вот к прямому доступу к папкам, трекам, перемоткам, паузе и т.д., очень привык ... :) . Павел, хотел спросить, как тебе сравнение связок "плеер + проц" и "ГУ (смартфон) с Нейтроном или UAPP-ом + HEC USB + проц"? У меня первая "QLS360 + DSP.2 (недавно заменил на  DSP.3)" играет ощутимо лучше второй, начиная от саба и заканчивая ВЧ...


С уважением! Александр.


#22 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 22 July 2019 - 21:07

Спасибо! ... но я за QLS360... :) , экран мне не нужен, а вот к прямому доступу к папкам, трекам, перемоткам, паузе и т.д., очень привык ... :) . Павел, хотел спросить, как тебе сравнение связок "плеер + проц" и "ГУ (смартфон) с Нейтроном или UAPP-ом + HEC USB + проц"? У меня первая "QLS360 + DSP.2 (недавно заменил на  DSP.3)" играет ощутимо лучше второй, начиная от саба и заканчивая ВЧ...

А какой это "прямой" доступ?
Без г.у. или телефона?
Нет вопросов,вешай на шнурок хдуоо и ьудет прямой доступ.
Только как его реализовать без экрана?
Который не нужен. :)
В сравнении плеер и г.у. по звуку однозначно выигрывает плеер. А по удобству-г.у.
:)

#23 OFFLINE   IlSan

IlSan

    Опытный участник

    • Откуда: 23
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2011

Отправлено 22 July 2019 - 21:28

Прямой доступ, это когда плеер в бардачке, после включения зажигания, он автоматом становится на паузу (можно включить и автовоспроизведение), а кнопками на руле, их коротким нажатием (на данный момент через обучаемый адаптер MFD207UN-IR) я переключаю: 1 и 2 кнопкой - треки, 3 и 4 кнопкой -  папки, 5 кнопкой - "паузу-воспроизведение", при длительном нажатии 1 или 2 кнопки  перемотка "вперёд-назад".


Сообщение отредактировал: IlSan - 22 July 2019 - 21:29

С уважением! Александр.


#24 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 22 July 2019 - 21:45

Прямой доступ, это когда плеер в бардачке, после включения зажигания, он автоматом становится на паузу (можно включить и автовоспроизведение), а кнопками на руле, их коротким нажатием (на данный момент через обучаемый адаптер MFD207UN-IR) я переключаю: 1 и 2 кнопкой - треки, 3 и 4 кнопкой -  папки, 5 кнопкой - "паузу-воспроизведение", при длительном нажатии 1 или 2 кнопки  перемотка "вперёд-назад".

Упс!
Никак такое не выйдет с более-менее приличной фонотекой.
М.б. когда появится голосовое управление...
А так,лично у меня,к примеру,есть папка "сооянка",это порядка сотни подпапок по 50 песенок в каждой.
Как найти то,что захотелось не глядя?
Или архив дисковый.Он у меня условно по жанрам разбит: арт рок,попса,техно,блюз и джаз.
И в каждой подпапке сложены по группам номерные диски и сборники,без дисплея фиг чего отыщется.

#25 OFFLINE   IlSan

IlSan

    Опытный участник

    • Откуда: 23
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2011

Отправлено 22 July 2019 - 21:58

Я не спорю, каждому своё... Когда катался с ГУ и модулем USB, понял, что дисплей мне абсолютно не нужен, у меня фонотека в авто - это не домашка, да и "позволить" себе смотреть в экран, хоть и большой и искать "одну из тысячи", практически "непозволительная роскошь", я и навигатором пользуюсь в основном "на слух", лишь изредка посматривая на незнакомые развязки и кольца...


С уважением! Александр.


#26 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 22 July 2019 - 22:20

Я не спорю, каждому своё... Когда катался с ГУ и модулем USB, понял, что дисплей мне абсолютно не нужен, у меня фонотека в авто - это не домашка, да и "позволить" себе смотреть в экран, хоть и большой и искать "одну из тысячи", практически "непозволительная роскошь", я и навигатором пользуюсь в основном "на слух", лишь изредка посматривая на незнакомые развязки и кольца...

Очень специфическое пользование у тебя.
Ждем голосовой поиск по фонотеке,наверное будет удобно.

#27 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6699 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 22 July 2019 - 22:43

Ждем голосовой поиск по фонотеке,наверное будет удобно.

Это скорее будут стриминговые сервисы, Гугломузыка например. 


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#28 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 22 July 2019 - 22:47

Это скорее будут стриминговые сервисы, Гугломузыка например.

Особо полезная там,где нет инета :)

#29 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 July 2019 - 23:20

Я не спорю, каждому своё... Когда катался с ГУ и модулем USB, понял, что дисплей мне абсолютно не нужен, у меня фонотека в авто - это не домашка, да и "позволить" себе смотреть в экран, хоть и большой и искать "одну из тысячи", практически "непозволительная роскошь", я и навигатором пользуюсь в основном "на слух", лишь изредка посматривая на незнакомые развязки и кольца...

Дааааааа, Саш. Для чего такие муки? Сам себя жаришь, на *священном костре инквизиции*?
Хотя если учесть особенности местных дорог, то пожалуй соглашусь- взглянуть в экран- не позволительная роскошь и пожалуй реально лучше делать все на ощупь, не отвлекаясь от дороги. На куэлэсе найти хотя бы одну из 10 папок, в условии рулежки (даже по обычным дорогам) подвиг.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#30 OFFLINE   IlSan

IlSan

    Опытный участник

    • Откуда: 23
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2011

Отправлено 22 July 2019 - 23:54

Сань, 15 минут до работы, 20 - 40 обратно (понаехали тут некоторые ... :) ) ещё и тратить время на "полировку" экрана или любования обложкой альбома? Ну есть, к примеру, у меня 100 песен, которые я с удовольствием слушаю, именно в авто, разбил я их на несколько папок, мне хватает, иногда вообще в рандом закидываю... Ездили же с дисками и ничё, хватало, не надобно мне терабайтов и 1001 песни, поднадоет, другие закидываю...,  а QLS, действительно хорош и очень надёжен!


Сообщение отредактировал: IlSan - 22 July 2019 - 23:57

С уважением! Александр.


#31 OFFLINE   vadimtyunin

vadimtyunin

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 27.04.2015

Отправлено 23 July 2019 - 00:18

Сань, 15 минут до работы, 20 - 40 обратно (понаехали тут некоторые ... :) ) ещё и тратить время на "полировку" экрана или любования обложкой альбома? Ну есть, к примеру, у меня 100 песен, которые я с удовольствием слушаю, именно в авто, разбил я их на несколько папок, мне хватает, иногда вообще в рандом закидываю... Ездили же с дисками и ничё, хватало, не надобно мне терабайтов и 1001 песни, поднадоет, другие закидываю..., а QLS, действительно хорош и очень надёжен!


Вы там это) диски не ругайте!

Сообщение отредактировал: vadimtyunin - 23 July 2019 - 00:19


#32 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 July 2019 - 00:37

Вы там это) диски не ругайте!


Кто? Да не, че их ругать? Достал, тряпочкой протер.... кончил. Смахнул скупую слезу и ..... вставил в щель сд приемника. Ляпота!!! Настояший аудиофилизм. Не знаю как на счет аудио, но филизм на все 100%. )))) А если фирму жалко в авто тащить, то тоже интересно- найти запись в нете, найти хорошую болванку, найти хороший резак, хорошую прогу и вот оно счастье!!! А уж перебор восьмитысячьтрех сдконвертов, в пятьдесятвосьми портфелях с дисками, раположенными везде, где только можно (под сидениями, в карманах дверей, сидений, в бардачке, в солнцезащитных козырьках, на полке под рулем, на задней полке и в самых потаенных местах авто) та еще ипотека. Игра похлеще казаков разбойников. Знаю, плавали. Зато весело. А за рулем и в движении.... так вообще круче любого квеста.)))

Сообщение отредактировал: vaty - 23 July 2019 - 00:38

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#33 OFFLINE   vadimtyunin

vadimtyunin

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 27.04.2015

Отправлено 23 July 2019 - 01:19

Кто? Да не, че их ругать? Достал, тряпочкой протер.... кончил. Смахнул скупую слезу и ..... вставил в щель сд приемника. Ляпота!!! Настояший аудиофилизм. Не знаю как на счет аудио, но филизм на все 100%. )))) А если фирму жалко в авто тащить, то тоже интересно- найти запись в нете, найти хорошую болванку, найти хороший резак, хорошую прогу и вот оно счастье!!! А уж перебор восьмитысячьтрех сдконвертов, в пятьдесятвосьми портфелях с дисками, раположенными везде, где только можно (под сидениями, в карманах дверей, сидений, в бардачке, в солнцезащитных козырьках, на полке под рулем, на задней полке и в самых потаенных местах авто) та еще ипотека. Игра похлеще казаков разбойников. Знаю, плавали. Зато весело. А за рулем и в движении.... так вообще круче любого квеста.)))

это даа))
Кстати,Саш ещё ни одна купленная пластинка не играла так как подаренный тобой диск семплов!!! С ней прям комплиментами осыпают))

Сообщение отредактировал: vadimtyunin - 23 July 2019 - 01:20


#34 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6699 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 23 July 2019 - 08:24

Особо полезная там,где нет инета :)

Изредка, в таких местах, можно и флешкой воспользоваться, по старинке.  :D


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#35 OFFLINE   Mihalich1981

Mihalich1981

    Опытный

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 494 сообщений
  • Регистрация: 02.03.2018

Отправлено 01 January 2020 - 01:37

Никаких действий не нужно, всё происходит само,голова отоброжает и управляет.
Выпадает громкость,она рулится с проца.

Павел, а какой именно фиио у вас?

#36 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 01 January 2020 - 09:53

Павел, а какой именно фиио у вас?

Х5-3

#37 OFFLINE   Mihalich1981

Mihalich1981

    Опытный

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 494 сообщений
  • Регистрация: 02.03.2018

Отправлено 01 January 2020 - 23:17

Х5-3

А технически, если мы поключаем плеер к внешнему процессору, то он автоматом становится транспортом? Сколько батарея в авто держит? Заряжать и слушать одновременно можно?

Сообщение отредактировал: Mihalich1981 - 01 January 2020 - 23:19


#38 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 01 January 2020 - 23:25

А технически, если мы поключаем плеер к внешнему процессору, то он автоматом становится транспортом? Сколько батарея в авто держит? Заряжать и слушать одновременно можно?

Автоматом -нет, нужно произвести настройки и включить нужные режимы. А дальше уж-да, если вы эти настройки сохранили, то так оно и будет.

Далее, заряжать и слушать одновременно не выйдет, но плеер не смартфон, у него нет расхода на кучу разных функций и процессов, андроид там кастомизирован и обрезан, а батарейка достаточно ёмкая, чтобы её хватило на несколько суток работы.



#39 OFFLINE   Mihalich1981

Mihalich1981

    Опытный

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 494 сообщений
  • Регистрация: 02.03.2018

Отправлено 02 January 2020 - 00:40

Автоматом -нет, нужно произвести настройки и включить нужные режимы. А дальше уж-да, если вы эти настройки сохранили, то так оно и будет.
Далее, заряжать и слушать одновременно не выйдет, но плеер не смартфон, у него нет расхода на кучу разных функций и процессов, андроид там кастомизирован и обрезан, а батарейка достаточно ёмкая, чтобы её хватило на несколько суток работы.

Спасибо, возможно приобрету. Тем более андроид гу устанавливаю как раз.

#40 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6699 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 02 January 2020 - 02:11

Единственно - батарея боится морозов. 

Для Андроид-ГУ есть и попроще решения. 


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных