Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор плеера в качестве источника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 529

#41 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 January 2020 - 02:11

Спасибо, возможно приобрету. Тем более андроид гу устанавливаю как раз.

Знаете, а я бы сейчас вообще не стал бы их совмещать. Просто сделал бы отдельно плеер, отдельно г.у. и всё, без запар и т.п.

Повесил бы на руль дополнительный блютусный пультик от того же фиио и все дела.



#42 OFFLINE   Mihalich1981

Mihalich1981

    Опытный

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 494 сообщений
  • Регистрация: 02.03.2018

Отправлено 02 January 2020 - 10:44

Знаете, а я бы сейчас вообще не стал бы их совмещать. Просто сделал бы отдельно плеер, отдельно г.у. и всё, без запар и т.п.
Повесил бы на руль дополнительный блютусный пультик от того же фиио и все дела.

Так а в чем запара? Меня плеер как источник отталкивал неудобством управления на ходу. Но если есть hiby link или fiio link, то это вполне себе решение данной проблемы. Пульты на руль вот не приемлю из-за эстетических соображений. Ну это чисто моя заморочка. Опять же для ик пульта надо и плеер крепить гдето рядом с этим пультом и выводить туда толстый кокс кабель, а это тоже не супер. При hybilink плеер и кабель в бордачке... У меня есть еще audison bit play hd. Включу как постоянный источник. Дома на коленке его погонял, работает шустро, но только с пульта. Дистанционно с телефона смог заставить работать, но через стороннюю прогу. Собственную его не нашел вообще.

#43 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 January 2020 - 10:55

Так а в чем запара? Меня плеер как источник отталкивал неудобством управления на ходу. Но если есть hiby link или fiio link, то это вполне себе решение данной проблемы. Пульты на руль вот не приемлю из-за эстетических соображений. Ну это чисто моя заморочка. Опять же для ик пульта надо и плеер крепить гдето рядом с этим пультом и выводить туда толстый кокс кабель, а это тоже не супер. При hybilink плеер и кабель в бордачке... У меня есть еще audison bit play hd. Включу как постоянный источник. Дома на коленке его погонял, работает шустро, но только с пульта. Дистанционно с телефона смог заставить работать, но через стороннюю прогу. Собственную его не нашел вообще.

Пульт блютусный, поэтому его можно крепить и не рядом. А можно и не на руль, а вставить или наклеить на панель. Он универсальный, кругляшок управлялки можно вытащить - https://yandex.ru/vi...nt=1577951233.1

Почему я не стал бы завязывать устройства? Для простоты и надёжности, как ни странно. По факту, в авто андроид периодически сбоит или глючит, по-мелкому и не критично, но всегда не во-время.

Поэтому все функции типа радио, управления настройками, навигации и пр. и т.п. я бы оставил г.у., а плеер поставил бы под руку или на глазах на магнитном крепеже легкосьёмном. Это, собственно говоря, то что я задумывал изначально, но купил плеер с мелким дисплеем, нынешний же фиио имеет вполне достаточный для удобства управления.

Либо. как есть у меня сейчас, оставил бы г.у. в качестве транспорта по оптике, качество звука достаточное для средней системы.

 

П.С. Бит плей hd уж совсем простое устройство, оно ничем не круче плеера г.у.с оптикой. Преимущества не будет.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 02 January 2020 - 10:57


#44 OFFLINE   Mihalich1981

Mihalich1981

    Опытный

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 494 сообщений
  • Регистрация: 02.03.2018

Отправлено 02 January 2020 - 11:43

Пульт блютусный, поэтому его можно крепить и не рядом. А можно и не на руль, а вставить или наклеить на панель. Он универсальный, кругляшок управлялки можно вытащить - https://yandex.ru/vi...nt=1577951233.1
Почему я не стал бы завязывать устройства? Для простоты и надёжности, как ни странно. По факту, в авто андроид периодически сбоит или глючит, по-мелкому и не критично, но всегда не во-время.
Поэтому все функции типа радио, управления настройками, навигации и пр. и т.п. я бы оставил г.у., а плеер поставил бы под руку или на глазах на магнитном крепеже легкосьёмном. Это, собственно говоря, то что я задумывал изначально, но купил плеер с мелким дисплеем, нынешний же фиио имеет вполне достаточный для удобства управления.
Либо. как есть у меня сейчас, оставил бы г.у. в качестве транспорта по оптике, качество звука достаточное для средней системы.

П.С. Бит плей hd уж совсем простое устройство, оно ничем не круче плеера г.у.с оптикой. Преимущества не будет.

Вот последнее и предстоит сравнить. Вообще все гу на андройд крайне не хвалят в качестве источника. У моей бошки есть spdif, но это скорей будет для радио. Сергей Бокаев говорит, что в качестве источника бит плей норм. Есть у него сравнение с sony rsx gs9. Говорит не хуже.

Сообщение отредактировал: Mihalich1981 - 02 January 2020 - 11:44


#45 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 January 2020 - 11:55

Вот последнее и предстоит сравнить. Вообще все гу на андройд крайне не хвалят в качестве источника. У моей бошки есть spdif, но это скорей будет для радио. Сергей Бокаев говорит, что в качестве источника бит плей норм. Есть у него сравнение с sony rsx gs9. Говорит не хуже.

 

Современный плеер всяко лучше, тут сомнений нет. С другой тороны, при сравнении андроид г.у. с оптикой и аудисона бит плей-паритет, оба дают достаточно для среднего хай-фая и оба не тянут в топ.



#46 OFFLINE   Mihalich1981

Mihalich1981

    Опытный

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 494 сообщений
  • Регистрация: 02.03.2018

Отправлено 02 January 2020 - 11:58

Современный плеер всяко лучше, тут сомнений нет. С другой тороны, при сравнении андроид г.у. с оптикой и аудисона бит плей-паритет, оба дают достаточно для среднего хай-фая и оба не тянут в топ.

А что топ?

#47 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 January 2020 - 12:01

А что топ?

 

Качественный плеер способен на многое.

и по цифре, и по аналогу. есть специализированные цифротранспорты, тот же xduuo http://xchesser.ru/c...uct/xduoo-x3-ii Жаль экран мелковат, но зато кнопки "железные".



#48 OFFLINE   Mihalich1981

Mihalich1981

    Опытный

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 494 сообщений
  • Регистрация: 02.03.2018

Отправлено 02 January 2020 - 12:27

Качественный плеер способен на многое.
и по цифре, и по аналогу. есть специализированные цифротранспорты, тот же xduuo http://xchesser.ru/c...uct/xduoo-x3-ii Жаль экран мелковат, но зато кнопки "железные".

Этот транспорт смотрел, тоже под мои задачи подходит, но плеер привлекает тем, что его и отдельно еще слушать можно...

#49 ONLINE   yodo

yodo

    Опытный участник

    • Откуда: омск
  • житель Блюза
  • 328 сообщений
  • Регистрация: 08.03.2011

Отправлено 02 January 2020 - 12:31

есть специализированные цифротранспорты, тот же xduuo http://xchesser.ru/c...uct/xduoo-x3-ii

 

 

 

 есть цифровой выход?  в описании по ссылке наушники и линейный  

пардон, наверное имеется ввиду по usb выводится цифра?


Сообщение отредактировал: yodo - 02 January 2020 - 12:34


#50 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 January 2020 - 14:37

есть цифровой выход? в описании по ссылке наушники и линейный
пардон, наверное имеется ввиду по usb выводится цифра?

Не имею представления.Надо спрашивать у продавцов.Но зачем он в этом случае?

#51 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 02 January 2020 - 14:42

есть цифровой выход?  в описании по ссылке наушники и линейный   пардон, наверное имеется ввиду по usb выводится цифра?

Ссылка просто некорректная.Вот правильная   http://xchesser.ru/c...t/xduoo-x10t-ii


Сообщение отредактировал: mongol - 02 January 2020 - 14:43


#52 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 January 2020 - 14:46

Ссылка просто некорректная.Вот правильная http://xchesser.ru/c...t/xduoo-x10t-ii

В описании ,кстати,юсб- с обозначен как действующий цифровыход.

#53 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 02 January 2020 - 14:49

В описании ,кстати,юсб- с обозначен как действующий цифровыход.

Ага.Вот, с приятелем и облизываемся а него))) 



#54 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 January 2020 - 15:51

Ага.Вот, с приятелем и облизываемся а него))) 

А вот скажи, твой предыдущий транспорт, первой генерации, чем принципиально тебя не устраивает.

вообще, расскажи о юзабилити девайса и т.п.



#55 ONLINE   yodo

yodo

    Опытный участник

    • Откуда: омск
  • житель Блюза
  • 328 сообщений
  • Регистрация: 08.03.2011

Отправлено 02 January 2020 - 16:10

А вот скажи, твой предыдущий транспорт, первой генерации, чем принципиально тебя не устраивает. вообще, расскажи о юзабилити девайса и т.п.
 

 тоже было бы очень интересно :)



#56 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 January 2020 - 16:15

Этот транспорт смотрел, тоже под мои задачи подходит, но плеер привлекает тем, что его и отдельно еще слушать можно...

Да, это так. Но слушать отдельно, это лучше отдельный плеер. И учтите, что хорошие ушки стоят дорого.



#57 OFFLINE   Mihalich1981

Mihalich1981

    Опытный

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 494 сообщений
  • Регистрация: 02.03.2018

Отправлено 02 January 2020 - 17:24

Да, это так. Но слушать отдельно, это лучше отдельный плеер. И учтите, что хорошие ушки стоят дорого.

Как и плеер...знаю.

#58 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 02 January 2020 - 19:37

А вот скажи, твой предыдущий транспорт, первой генерации, чем принципиально тебя не устраивает. вообще, расскажи о юзабилити девайса и т.п.

Да все устраивает.Он у меня подключен по коксу,у друга по оптике.Павел,верно отметил его удобство и недостатки.Меня устраивает обьем карт памяти,устраивает что это именно транспорт. Стоит отметить физическое)) наличие кнопок,при должной сноровке управлять можно на ощупь. 

Есть и недостатки.Для меня он один-маленький экран,но я не любитель постоянно что-то искать в папках.Подготовил для себя плейлисты и слушаю...)))

Ну а второе поколение поинтересней будет.



#59 OFFLINE   kosoy

kosoy

    Опытный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 2011 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2011

Отправлено 02 January 2020 - 20:03

Да, это так. Но слушать отдельно, это лучше отдельный плеер. И учтите, что хорошие ушки стоят дорого.

-------Смотря для какого плеера и так же задач..Дорого у каждого разные понятия,но всё же...



#60 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 January 2020 - 20:48

-------Смотря для какого плеера и так же задач..Дорого у каждого разные понятия,но всё же...

Это понятно. И я не призываю к  экстремизму ценовому, но хотя бы пятёрочку для старта приготовить надо. А лучше иметь несколько пар наушников, под разные задачи, настроения, предполагаемое время прослушивания и т.п. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных