Перейти к содержимому


Фотография

Тотальное ожирение населения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1170 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 20 July 2019 - 19:21

Прочитал сатью Всемирной организации по Здравоохранению, пока что это касаеться Канады и Америки, из ожирения население значительно помолодел порог смертельных заболеваний. Вот я и думаю кому это выгодно? Понятно что макдакам и бургеркингам, скорей всего и фарм компаниям зарабатывающим миллиарды, может быть и правительству таким образом бездействуя бореться с перенаселением. К чему это я, у меня племяник ему 15,он и все его друзья если есть шанс то выбирают фаст фуд вместо здоровой пищи,оказываеться это модно боюсь к нам тоже подбираеться та же проблема ожирения, вот как объяснить детям что это вредно, если везде реклама и никаих предостережений...

Сообщение отредактировал: Артур288 - 20 July 2019 - 19:23

Все гениальное просто
ARTSV

#2 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6699 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 20 July 2019 - 19:35

Так объяснять и прививать нужно гораздо раньше, чем наУчится рекламу читать  


Сообщение отредактировал: dyno - 20 July 2019 - 19:35

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#3 ONLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 20 July 2019 - 19:55

Так сами родители малых детей водят в бургеркинги, а не то что объясняют....
Еда там кстати отвратительная и по вкусу, раз в жизни заходил.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#4 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 21 July 2019 - 10:59

Младшему 11 Старшему 18. Проблема накормить, хоть чем-нибудь. Прямого запрета на Макдак нет. Сами не хотят. Когда даю право выбора "Куда поедем?", фаст фуд не помню даже когда выбрали. Они больше по шашлыку.
А, вру! вспомнил. Иногда в Блэк Стар Бургер ездили. Жена лет пять железо тягает и для неё бургер=читмил. Дети тож едят. Жена ни когда за 50 кг не переваливает. А детей я бы с удовольствием откормил. Одни кости. мне то совсем в бургерных скукота. Пью только чай (мясо не ем, а больше там есть не чего)

Сообщение отредактировал: LesNik - 21 July 2019 - 11:00


#5 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 21 July 2019 - 11:31

....замануха в качестве "игрушка в подарок" работает у нас на всю катушк..кроме прочего,атмосфера МакДональдс тянет детей как магнитом..и взрослых следом.

Проходили...избавились,вплоть до того что сын отработал там год до армии.

Недавно встретил знакомых-они проехали на мотоцикле 4 с лишшним тыс.км по Америке.

Что едят американцы ?..ответили :

-"джанк-фуд"

..а есть ли нормальная пища ?

-...да-есть,но американцы и её превращают в "джанк"


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#6 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 21 July 2019 - 11:38

касаеться бореться оказываеться подбираеться...

 

Ааааа, кровь из глаз... ЗА ЧТО???... :eek:  :eek:  :eek:  :eek:

 

А если серьёзно, только лишь в еде ли проблема? Может ещё и в том, что в Америке авто заменил нормальный для человека вид передвижения - ногами по земле? А может ещё и то, что организм человека не приспособлен к такому малоактивному и энергосберегающему режиму функционирования как в наши дни? Оговорюсь: я имею в виду поколение от 18 лет и старше, и только то, что живёт в городах. Привычный образ жизни для многих: проснулся, поехал на работу/учёбу, отсидел, вернулся домой, позалипал в ТВ-ящик или комп, лёг спать, а утром всё повторяется опять.

 

Возвращаясь к питанию. Не всё так плохо в этих бургерах. Откровенной отравы там нет - это многократно проверялось и проверяется. Да и конкуренты не дремлют. В Маках и прочих забегаловках беру, как правило, только кофе с собой. А бургеры в Мск из фактфудов неплохо делают в Burger Heroes, особенно радует "чёрная мамба".



#7 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1170 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 21 July 2019 - 14:45

Ааааа, кровь из глаз... ЗА ЧТО???... :eek: :eek: :eek: :eek:

А если серьёзно, только лишь в еде ли проблема? Может ещё и в том, что в Америке авто заменил нормальный для человека вид передвижения - ногами по земле? А может ещё и то, что организм человека не приспособлен к такому малоактивному и энергосберегающему режиму функционирования как в наши дни? Оговорюсь: я имею в виду поколение от 18 лет и старше, и только то, что живёт в городах. Привычный образ жизни для многих: проснулся, поехал на работу/учёбу, отсидел, вернулся домой, позалипал в ТВ-ящик или комп, лёг спать, а утром всё повторяется опять.

Возвращаясь к питанию. Не всё так плохо в этих бургерах. Откровенной отравы там нет - это многократно проверялось и проверяется. Да и конкуренты не дремлют. В Маках и прочих забегаловках беру, как правило, только кофе с собой. А бургеры в Мск из фактфудов неплохо делают в Burger Heroes, особенно радует "чёрная мамба".

Сори за правописание, с телефона строчил, ел бургер черная мамба, утром сходил в сортир и схватился за сердце, все черного цвета, это потом мне сказали что в булку активированный уголь добавляют
К стати хорошая идея племяника послать работать в фастфуд, увидит из чего делается и перестанет есть, но справедливости ради кофе у них всегда норм!

Сообщение отредактировал: Артур288 - 21 July 2019 - 14:46

Все гениальное просто
ARTSV

#8 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 21 July 2019 - 14:47

В Макдачне хороший кофе???


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#9 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 21 July 2019 - 14:49

-да... уж... -поесть мы не любим... -особенно на ночь... -а по праздникам до реанимации...

-пипл превращается в ленивых и медлительных слонотопов...

:tongue:  :tongue:  :tongue:


Сообщение отредактировал: neuwey - 21 July 2019 - 14:56

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#10 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 21 July 2019 - 15:01

В Макдачне хороший кофе???

 

Я беру, как правило, бодяженный - американо. Он такой же плохой как и везде, но ценник в разы приятнее.



#11 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 21 July 2019 - 15:08

работать в фастфуд, увидит из чего делается и перестанет есть, но справедливости ради кофе у них всегда норм!

 нет,ничего не увидит.Мой сын за год работы там доработался до начальника смены,у него был ключ -он открывал и закрывал,отделение ..улаживал мелкие конфликты.

Всё получают в готовом замороженном виде,хранят и готовят согласно строгим правилам,чистота и порядок.

За этим следят строго и постоянно

 почти все работники-как правило после школы,перед армией-они в продукции разбираются ...неважно :) так сказать..снабжение централизованное

кофе..-аппараты у них не дешёвые,кофе..-нормальный,не хуже не лучше.

Я опять же говорю о том что у нас :) хотя они придерживаются стандартов по всему миру ..стараются 


Сообщение отредактировал: Stich - 21 July 2019 - 15:12

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#12 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1170 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 21 July 2019 - 15:28

нет,ничего не увидит.Мой сын за год работы там доработался до начальника смены,у него был ключ -он открывал и закрывал,отделение ..улаживал мелкие конфликты.
Всё получают в готовом замороженном виде,хранят и готовят согласно строгим правилам,чистота и порядок.
За этим следят строго и постоянно
 почти все работники-как правило после школы,перед армией-они в продукции разбираются ...неважно :) так сказать..снабжение централизованное
кофе..-аппараты у них не дешёвые,кофе..-нормальный,не хуже не лучше.
Я опять же говорю о том что у нас :) хотя они придерживаются стандартов по всему миру ..стараются

Спасибо за инфу! В частности у нас в Ростове ни одного случая отравления в макдаке, понятно что там соблюдаются все стандарты, но я так понимаю в продукты добовляют усилители вкуса и даже я иногда да и злоупотребляю, понятно что здоровый образ жизни должен быть у нас в головах, на как с этим бороться если это вкусно черт побери.
Все гениальное просто
ARTSV

#13 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 21 July 2019 - 16:29

Прочитал сатью Всемирной организации по Здравоохранению, пока что это касаеться Канады и Америки, из ожирения население значительно помолодел порог смертельных заболеваний...

 

А ещё вспомнилось тут... В студенческие годы было достаточно много знакомых из Америки - человек 30, не более и что удивительно - ни одного толстого человека. Многие увлекались бегом, участвовали в забегах, любительских, но тем не менее. Честное слово не было ни одного. Хотя, мы все тогда были голодающими студентами.

Ну то есть, не так страшен чёрт...


Сообщение отредактировал: chip tuning - 21 July 2019 - 16:30


#14 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 23 July 2019 - 08:56

Спасибо за инфу! В частности у нас в Ростове ни одного случая отравления в макдаке, понятно что там соблюдаются все стандарты, но я так понимаю в продукты добовляют усилители вкуса и даже я иногда да и злоупотребляю, понятно что здоровый образ жизни должен быть у нас в головах, на как с этим бороться если это вкусно черт побери.

Артур, ты его таким шашлыком накорми, как нас. Не уж то опять в фастфуд побежит?


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#15 OFFLINE   YPS

YPS

    Опытный участник

    • Откуда: Vancouver BC
  • житель Блюза
  • 918 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2008

Отправлено 23 July 2019 - 09:15

Обожаю американский бургер кинг. Ем не все но гамбкргеры отличные. Количество калорий на основные знаю наизусть. Еда не чем не хуже жареного мяса дома.

Hell is for Heroes

#16 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1170 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 23 July 2019 - 09:22

Обожаю американский бургер кинг. Ем не все но гамбкргеры отличные. Количество калорий на основные знаю наизусть. Еда не чем не хуже жареного мяса дома.


Круто! А как бороться с набором веса, если есть так много вкусного и каллорийного?
Все гениальное просто
ARTSV

#17 OFFLINE   YPS

YPS

    Опытный участник

    • Откуда: Vancouver BC
  • житель Блюза
  • 918 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2008

Отправлено 23 July 2019 - 09:26

Круто! А как бороться с набором веса, если есть так много вкусного и каллорийного?

Дык не жрать больше положенного.

У меня неплохо гамбургеры в диету вписались. Ем в обед иногда. Всегда знаю сколько калорий. Минус 8 кг за год.

Ожирение - это жареная картошка и котлеты. Прямая дорога. Тк в русских традициях навернуть этого дела побольше.

Сообщение отредактировал: YPS - 23 July 2019 - 09:28


Hell is for Heroes

#18 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1170 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 23 July 2019 - 09:44

Дык не жрать больше положенного.
У меня неплохо гамбургеры в диету вписались. Ем в обед иногда. Всегда знаю сколько калорий. Минус 8 кг за год.
Ожирение - это жареная картошка и котлеты. Прямая дорога. Тк в русских традициях навернуть этого дела побольше.

Картошка это в точку, как говориться картошки мало не бывает, но вот качество продукции интересно везде одинаково? В почлежнее время начал в КFC куринные стрипсы и ножки, с крылышками, но чет вот начал думать что эт тоже не очень то полезно
Все гениальное просто
ARTSV

#19 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 23 July 2019 - 10:03

Картошка это в точку, как говориться картошки мало не бывает, но вот качество продукции интересно везде одинаково? В почлежнее время начал в КFC куринные стрипсы и ножки, с крылышками, но чет вот начал думать что эт тоже не очень то полезно

 

если панировку с них сдирать - нормуль.

но смысл тогда идти в кфс?



#20 OFFLINE   72289377x

72289377x

    Новичок

    • Откуда: Одинцово
  • житель Блюза
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 26.12.2017

Отправлено 23 July 2019 - 10:14

В маке кофе вообще безобразный стал , к сожалению бургер хироуз скатился , раньше был лучше . Вчера в бургерную Воронеж сходил на кропоткинской , там поинтереснее конечно и выбор существенно интереснее как и качество.
Сам против фаста однозначно , детей однозначно надо уберегать от этой дряни . Впрочем как и от многого иного .
Состав: Auralic aries mini-Denonz1-Cardsp BB8x1704 - Phant audio tube driver model eight, felix канон - seas 22w excel, poweramper 60 - seas 12w excel, poweramper60 - seas crescendo, DLS A6 mono - tannoy ts12, Cardas Crosslink -WBT Cu-0110, акустические neotech nes 5001, nes 5002, cordial cls 260. Титанат+brax ipc 2f




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных