Перейти к содержимому


Фотография

Плохо живем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3327

#21 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 23 July 2019 - 09:58

В абсолюте,конечно.
В процентном соотношении на первые места выходят европейцы.
Тут ещё надо учесть одну штуку- немцы,к примеру,начинают свою активную тур.деятельность в пенсионном возрасте. У них много времени на это и есть деньги.
Амеры и китайцы путешествуют ( как и наши,сказки про россиских пенсионеров заполонивших турцию оставим для телевизора) и до наступления пенсий ( хотя пенсами много чаще,чем наши)и они ограничены во времени.
Типичный китайский тур по Питеру- на четыре дня включая отлет-прилет. Т.е. два дня на разграбление города ,галопом.Короче,суеты много,толку чуть.
У амеров очень развит внутренний туризм,тоже на коротком плече.Поэтому выезд за дальний бугор осуществляют отнюдь не на долго.
У нас внутренний туризм на стадии развития,проблема в том,что теплых морей мало,а у людей есть стереотип об отпуске- полежать на пляже,искупаться как следует,позагорать.

 

втарюсь и я попкором. :D

 

Паша, странно что тебе еще не сказали, что пиндосы ездят на карибы исключительно потому, что "доллар уже близок к серьезному кризису" и "они всем должны". 

то ли дело наши, на Азов да в Туркистан, за крепчайший в мире рубль.

да под сануциями и после ВОВ.

 

p.s. хотя про санкции и ВОВ кажется таки было.



#22 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 23 July 2019 - 10:18

.


Сообщение отредактировал: neuwey - 23 July 2019 - 14:33

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#23 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 July 2019 - 10:31

Есть еще один очень не маловажный момент- менталитет. Имею ввиду дачи и деревни. Про пенсионеров.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#24 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 July 2019 - 10:33

втарюсь и я попкором. :D
 
Паша, странно что тебе еще не сказали, что пиндосы ездят на карибы исключительно потому, что "доллар уже близок к серьезному кризису" и "они всем должны". 
то ли дело наши, на Азов да в Туркистан, за крепчайший в мире рубль.
да под сануциями и после ВОВ.
 
p.s. хотя про санкции и ВОВ кажется таки было.

Павел сейчас на Азове. И что это значит?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#25 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 23 July 2019 - 10:41

Павел сейчас на Азове. И что это значит?

 

это значит ровно 2 вещи, либо:

 

1 - он фанат Азова.

2 - он не может себе позволить (не обязательно финансово) отдых в другом месте.



#26 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 July 2019 - 10:50

это значит ровно 2 вещи, либо:
 
1 - он фанат Азова.
2 - он не может себе позволить (не обязательно финансово) отдых в другом месте.

1. Ему, и не только ему там нравится.
2. Вроде он себе уже позволил отдохнуть в Швеции, в этом году.
Вадим, нельзя всех мазать одним цветом. Тебе наверняка это будет в дикость, но очень многим, особо людям старшего поколения даже та же дача будет в большем приоритете нежели поездка в Турцию. Я не говорю что каждый в стране, из людей старшего поколения могут себе легко позволить поездку в ту же Турцию, но это не является чем то сверхестественным для бюджета. Раз в год достаточно легко.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#27 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 23 July 2019 - 10:58

1. Ему, и не только ему там нравится.
2. Вроде он себе уже позволил отдохнуть в Швеции, в этом году.
Вадим, нельзя всех мазать одним цветом. Тебе наверняка это будет в дикость, но очень многим, особо людям старшего поколения даже та же дача будет в большем приоритете нежели поездка в Турцию. Я не говорю что каждый в стране, из людей старшего поколения могут себе легко позволить поездку в ту же Турцию, но это не является чем то сверхестественным для бюджета. Раз в год достаточно легко.

 

слушай, я провел на азове много лет в школьные каникулы, в зрелые годы тоже там бывал. ничего не изменилось.

ах да, я же в украинской части был. там и не может ничего измениться, да Саша? :D

 

а если серьезно, то там, конечно, может нравиться, особенно если нигде больше не был. 

 

почему мне в дикость?

у меня мама предпочитает дачу, при этом много где была.

но! дача - это привычка, она ездит туда епошить, а не в гамаке лежать.

причем если раньше это были овощи/фрукты, то сейчас цветы.

 

кмк у старшего поколения дача это исключительно рефлекс собаки Павлова.



#28 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 23 July 2019 - 11:01

.


Сообщение отредактировал: neuwey - 23 July 2019 - 14:34

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#29 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 23 July 2019 - 11:02

С пенсионерами все легко считается.Допустим,пенсия 14тыр.*12=168-20(билеты)=148/12=12000. 12тыр- 3(квартплата)-9.

Остается 9000 рублей в месяц на отдых и жизнь. Сомневаюсь,что пенс с таким доходом попадет на отдых куда-либо кроме своего города/села.



#30 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 23 July 2019 - 11:05

Российские туристы вошли в топ-10 самых путешествующих в мире

https://tourism.inte..._medium=desktop

 

Валер,

вот бы они ещё свою методу раскрыли. А то количество - не есть показатель, по которому всё станет понятно.

Ты правильно вспомнил про VISA, но вспомни ещё и то, что у китаёзов вообще своя платёжная система (это при том, что они у Мастеркарда на втором), а Америкосов тоже есть куча прочих разных платёжных система вроде American Express и т.п.


Сообщение отредактировал: chip tuning - 23 July 2019 - 11:05


#31 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 23 July 2019 - 11:05

.


Сообщение отредактировал: neuwey - 23 July 2019 - 14:34

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#32 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 23 July 2019 - 11:08

И да...))) Мой товарищ 4-5 раз бывает в Чехии вместе с женой,другой товарищ дальше Тюмени не выезжает,т.е. получается,что в среднем они вместе посетили заграницу 2-2.5 раза.)))



#33 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 23 July 2019 - 11:12

-я не знаю таких людей с такой пенсией... -как и незнаком с людьми с минимальным окладом и не имеющим при этом доп.доход.

-наверное и такие есть. -но есть и другие тоже... -мы обязательно должны о самом плохом и плачевном???

Конечно есть.Это успешные люди,а с неудачниками и никчемными ты просто незнаком.У меня тесть имел пенсию 13000,он из рабочих. Моя мать-учитель,пенсия в районе пятнашки.



#34 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 23 July 2019 - 11:15

-я поделился случайной инфой с теми, кто испытывает гордость за страну и способен порадоваться за чужих людей, не испытывая низменной зависти или озлобленности из-за собственной ..... .


Сообщение отредактировал: neuwey - 23 July 2019 - 14:35

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#35 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 23 July 2019 - 11:22

-вокруг скромные пенсионеры

Простите,а какова их пенсия?

Я к тому,что зарплата и,наверняка,пенсия в Москве выше,нежели в Твери.


Сообщение отредактировал: mongol - 23 July 2019 - 11:26


#36 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 23 July 2019 - 11:31

.


Сообщение отредактировал: neuwey - 23 July 2019 - 14:35

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#37 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 July 2019 - 11:35

слушай, я провел на азове много лет в школьные каникулы, в зрелые годы тоже там бывал. ничего не изменилось.
ах да, я же в украинской части был. там и не может ничего измениться, да Саша? :D
 
а если серьезно, то там, конечно, может нравиться, особенно если нигде больше не был. 
 
почему мне в дикость?
у меня мама предпочитает дачу, при этом много где была.
но! дача - это привычка, она ездит туда епошить, а не в гамаке лежать.
причем если раньше это были овощи/фрукты, то сейчас цветы.
 
кмк у старшего поколения дача это исключительно рефлекс собаки Павлова.

Вадик, мне например нравилось отдыхать в Бердянске, на косе. Кстати на косе существенно подороже Крыма будет. Жилье как минимум в два раза. Вроде он украинский был и есть. Проблема то в чем?
Рефлекс не рефлекс, Павлова или Кутузова без разницы- факт имеет место быть и его невозможно не учитывать.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#38 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 July 2019 - 12:01

-цифры упрямая штука...
-но кроме держателей мастеркард, есть не мало держателей ВИЗА и др.
-взрослое поколение и некоторые еще предпочитают по старинке с наликом в кармане или еще где... :)
-вообще по фото в социалках или своими глазами можно заметить возрастной контенгент на курортах и аэропортах.
-впрочем упрямым слепцам и этого замечать не обязательно.

Причем здесь карты-то?
На какую пенсию в 14 т.р. не положи,она ровно такой же и останется.На анталию не хватит.
И да,я предпочитаю нал,хотя (уже писал) в той же швеции с налом сложнее,чем с картой.
Но взбрыки банков ,когда с непонятного перепугу карту блокируют в самый подходящий момент...да ну нах надо.
А в таких продвинутых местах ,где я сейчас,постоянно дикие картинки с зависшими терминалами касс в магазинах,стояние людей в очередях перед парой -тройкой банкоматов на жаре ,чтобы снять нал и расплатиться на рынке,лишний раз убеждают,что наличка рулит,а карты пока могут и подождать.
Только никак в толк не возьму,какое вся это бодяга нал-безнал имеют отношение к теме.

#39 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 July 2019 - 12:09

это значит ровно 2 вещи, либо:

1 - он фанат Азова.
2 - он не может себе позволить (не обязательно финансово) отдых в другом месте.

Азов для меня теперь как дача,я привык.
Нравится ли?
Да,что-то очень нравится.Особенно нравится то,что дочке нравится.Вот сейчас допишу и отведу ребенка в гости к местной девчушке.У них сегодня в планах осмотр кроликов,лечение теленка и сбор инжира.
Ближе к вечеру снова на море,потом в конюшню.
А утро у нас сегодня началось с парного молока с домашним хлебом на завтрак и купания на лошадях в 7 утра.
Где я такое ещё найду?
Ни в какой греции даже близко такого нет.
Материальный аспект тоже важен,у нас длинный отпуск,провести его на заморском море обойдется сильно дорого.

Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 23 July 2019 - 12:10


#40 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 July 2019 - 12:10

Причем здесь карты-то?
На какую пенсию в 14 т.р. не положи,она ровно такой же и останется.На анталию не хватит.
И да,я предпочитаю нал,хотя (уже писал) в той же швеции с налом сложнее,чем с картой.
Но взбрыки банков ,когда с непонятного перепугу карту блокируют в самый подходящий момент...да ну *** надо.
А в таких продвинутых местах ,где я сейчас,постоянно дикие картинки с зависшими терминалами касс в магазинах,стояние людей в очередях перед парой -тройкой банкоматов на жаре ,чтобы снять нал и расплатиться на рынке,лишний раз убеждают,что наличка рулит,а карты пока могут и подождать.
Только никак в толк не возьму,какое вся это бодяга нал-безнал имеют отношение к теме.

Паш, я не знаю как, но останется и с 14 тысяч. 

Но речь не про пенсии, в теме. За них реально обидненько. Но я тебе как то писал в личку, про пенсии. Тоже особо не разжируешь.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных