Перейти к содержимому


Фотография

Плохо живем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3327

#1061 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 24 August 2019 - 00:20

Предположим у тебя есть работа, на которую нужно потратить энное количество часов. Или две недели по 8 рабочих часов или три "коротких" недели по 10 часов. Каков резон менять одно на другое?

Я немного о другом.У меня есть два установщика,которые трудятся 8 часов в сутки.Чтобы перейти на круглосуточный график мне надо нанять 6 установщиков,при 10-ти часовом рабочем дне мне понадобится 4,4 установщика. По-моему,правильно посчитал.



#1062 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 24 August 2019 - 00:20

Павел, я пару лет как со стройкой в области завязан. Набрал местных, продержалась пару месяцев, потом после каждой зп на неделю про работников можно забыть. 

Знакомая ситуация. За 5 лет в Сочи в югославской фирме,местных работяг было от силы процентов 10.И то в основном женщины,в управлении...


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#1063 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 August 2019 - 00:21

Ну я немного не понимаю одного момента, частники как работали по 5-7 дней в неделю так и будут работать. Конторы какие-то если, то мне кажется, те кто получал нормально, просто будут получать меньше, а те кто мало так и будут получать. Может просто чтоб не поднимать зарплаты медикам, учителям и тд просто сделают меньше работы?

не выйдет.

Потому что медики и учителя наоборот должны бы работать дольше и больше. Ну или ставок должно быть больше вдвое, чтобы работающие могли получать мед. услуги тогда, когда им это надо, а не убегать с работы.Может для этого им день выходной добавят?

И если школа-детсад закрыты на три выходных, куда детям деваться? Бабушки-дедушки теперь будут до 62-65 работать,некому с детьми сидеть будет .



#1064 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 August 2019 - 00:24

Я немного о другом.У меня есть два установщика,которые трудятся 8 часов в сутки.Чтобы перейти на круглосуточный график мне надо нанять 6 установщиков,при 10-ти часовом рабочем дне мне понадобится 4,4 установщика. По-моему,правильно посчитал.

а зачем круглосуточный график там, где нет постоянного производственного цикла? Да ведь и не идёт речь об увеличении продолжительности рабочего дня.

ни единого слова пока не сказано по этому поводу.

 

П.С. Уточню- не сказано Медведевым. Про 10-ти часовой день сказали профсоюзы. 40 рабочих часов в неделю. Хоть в 5, хоть в 4 дня.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 24 August 2019 - 00:29


#1065 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 24 August 2019 - 00:32

а зачем круглосуточный график там, где нет постоянного производственного цикла? Да ведь и не идёт речь об увеличении продолжительности рабочего дня. ни единого слова пока не сказано по этому поводу.

Я просто показал пример расчета.

Да,действительно,речь не идет об увеличении продолжительности рабочего дня,но речь не идет и об уменьшении 40-ка часовой рабочей недели.)) Я исхожу из этого. 



#1066 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 24 August 2019 - 00:33

Бабушки-дедушки теперь будут до 62-65 работать,некому с детьми сидеть будет .
 

Это точно!)))



#1067 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 24 August 2019 - 00:45

Про 10-ти часовой день сказали профсоюзы.

Не утверждаю,но по-моему,один из инициаторов он   https://eseur.ru/kur...atelya_Gosdumi/

Обрати внимание на должность)))



#1068 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 24 August 2019 - 00:52



П.С. Уточню- не сказано Медведевым. Про 10-ти часовой день сказали профсоюзы. 40 рабочих часов в неделю. Хоть в 5, хоть в 4 дня.

Чета я вообще не понимаю ничего.... 40 часов то и есть полноценная неделя рабочая? Я думал 4 дня по 8 часов. Это 4 дня по 10 что ли хотят?

#1069 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 24 August 2019 - 00:53

Пока неясно

Но в любом случае платить больше,за меньшее время никто не будет,тому пример ГАЗ.


Сообщение отредактировал: mongol - 24 August 2019 - 01:14


#1070 OFFLINE   vilma

vilma

    Постоянный участник

    • Откуда: Королёв
  • житель Блюза
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 11.09.2007

Отправлено 24 August 2019 - 02:19

Вы все о тех, кто работает.... А кому из власть имущих  в этой стране они интересны?

4-х дневная неделя придумана чиновниками и "заточена" под чиновников, чтобы побольше им бездельничать...


Сообщение отредактировал: vilma - 24 August 2019 - 03:52


#1071 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 26 August 2019 - 21:44

Ситуация: девушка из Питера,серебряная  медалистка, окончила школу. Решила поступать на юр.фак . Не Универа конечно, туда не пробиться с серебряной медалью и тощим кошельком, но в ВУЗ более-менее приличный. И на авось подала документы ещё и в Германию.

Четыре немецких ВУЗа предложили ей обучение , стипендию и проживание в общаге. Обучение бесплатное. Стипендия не жирная, но достаточная, чтобы есть-пить-ездить.

Уезжает в октябре.

 

Где подвох?



#1072 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 26 August 2019 - 21:48

Президент озаботился низкими доходами россиян. точнее, медленным их ростом. Медленный рост, это означает падение.

И все подхватили тему, да, правильно, надо бороться с бедностью, экономике нужны деньги.

Но всё как обычно испортило Минэкономики.

https://www.kommersa..._medium=desktop



#1073 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 27 August 2019 - 00:02

Ситуация: девушка из Питера,серебряная  медалистка, окончила школу. Решила поступать на юр.фак . Не Универа конечно, туда не пробиться с серебряной медалью и тощим кошельком, но в ВУЗ более-менее приличный. И на авось подала документы ещё и в Германию.

Четыре немецких ВУЗа предложили ей обучение , стипендию и проживание в общаге. Обучение бесплатное. Стипендия не жирная, но достаточная, чтобы есть-пить-ездить.

Уезжает в октябре.

 

Где подвох?

Подвох в том,что большинство таких студентов не возвращается в свои страны,а пополняют ряды высококлассных специалистов ТАМ! Дело в том,что школы Европы,по крайней мере Германии и Англии,растут и воспитывают лентяев и невежд,а б СССР поставляет хорошо образованых будущих студентов.

Есть у меня друг,он в прошлом году устроил дочку в университет в Чехии,в Карловы Вары. По словам его дочери,самые способные студенты из России и Белоруссии.


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#1074 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 August 2019 - 00:45

Подвох в том,что большинство таких студентов не возвращается в свои страны,а пополняют ряды высококлассных специалистов ТАМ! Дело в том,что школы Европы,по крайней мере Германии и Англии,растут и воспитывают лентяев и невежд,а б СССР поставляет хорошо образованых будущих студентов.

Есть у меня друг,он в прошлом году устроил дочку в университет в Чехии,в Карловы Вары. По словам его дочери,самые способные студенты из России и Белоруссии.

А это подвох для кого?

Если России свои студенты способные не нужны, то может и не надо напрягаться?

Ну останется там деваха,родители будут к ней ездить в отпуск.

Никто не переживает.



#1075 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 August 2019 - 02:31

Ситуация: девушка из Питера,серебряная  медалистка, окончила школу. Решила поступать на юр.фак . Не Универа конечно, туда не пробиться с серебряной медалью и тощим кошельком, но в ВУЗ более-менее приличный. И на авось подала документы ещё и в Германию.
Четыре немецких ВУЗа предложили ей обучение , стипендию и проживание в общаге. Обучение бесплатное. Стипендия не жирная, но достаточная, чтобы есть-пить-ездить.
Уезжает в октябре.
 
Где подвох?

Паш, прям сказка. Почти. Может я из староверов, может чего то не понимаю, но наверное очень способная, что бы за столь одаренную особу была развернута столь ожесточенная борьба. Деньги платят, жилье предоставляют.... У моей дочери подруга есть, мало чего могу хорошего сказать, кроме того что школу закончила с золотой медалью и учится не в вгу конечно, но в одном из относительно престижном вузе, не чета конечно Питерским,но вроде государственный университет. Факультет как то связан с ракетостроительством (завтра уточню, если не забуду). Не слышал из рассказов дочери о охоте, за ее подругой, иностранными вузами. Лучше у Гриши (Sewerin) уточнить, как обстоят дела с одаренными особами у нас в государстве и как охотятся на них э, у нас, иностранные вузы. Чисто теоретически он должен владеть информацией. Лучше нас. Планка его унивеситета, у нас, сильно высока.
Могу сказать, что есть знакомая сына в Брно выучивала. Точнее образование получал. Далеко не дешевое мероприятие, не бесплатное и уж точно охоту за салапетом ни кто не устраивал.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1076 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 August 2019 - 07:30

Паш, прям сказка. Почти. Может я из староверов, может чего то не понимаю, но наверное очень способная, что бы за столь одаренную особу была развернута столь ожесточенная борьба. Деньги платят, жилье предоставляют.... У моей дочери подруга есть, мало чего могу хорошего сказать, кроме того что школу закончила с золотой медалью и учится не в вгу конечно, но в одном из относительно престижном вузе, не чета конечно Питерским,но вроде государственный университет. Факультет как то связан с ракетостроительством (завтра уточню, если не забуду). Не слышал из рассказов дочери о охоте, за ее подругой, иностранными вузами. Лучше у Гриши (Sewerin) уточнить, как обстоят дела с одаренными особами у нас в государстве и как охотятся на них э, у нас, иностранные вузы. Чисто теоретически он должен владеть информацией. Лучше нас. Планка его унивеситета, у нас, сильно высока.
Могу сказать, что есть знакомая сына в Брно выучивала. Точнее образование получал. Далеко не дешевое мероприятие, не бесплатное и уж точно охоту за салапетом ни кто не устраивал.

 

Что мне сказать? Фраза "не чета питерским" смущает, у нас резкий падёж качества обучения наблюдается. Марку держат от силы пара-тройка ВУЗов. Которые с лихвой компенсируются откровенным шлаком работающих , чтобы студенты получали так им нужные "дипломы". Откровенный финансовый интерес.

В случае с девицей никакой охоты за ней не устраивалось, есть какие-то международные программы, их реализуют через определённые структуры, просто подаёшь туда всё о себе и своих желаниях, а там уж принимается решение гож или не гож.

Даже сейчас, к примеру, в Питере ждут открытия в октябре центра-выставки британского образования. Там будут представлено и среднее, и высшее их образование, как платное, так и бесплатное.

 

П.С. Сегодня позвоню человеку, о дочери которого идёт речь, уточню что и как.

Смутное воспоминание всплыло о том, что девушка уже студентка какого-то питреского ВУЗа, а не сразу после школы.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 27 August 2019 - 07:44


#1077 ONLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7386 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 27 August 2019 - 10:59

Решила поступать на юр.фак .

Четыре немецких ВУЗа предложили ей обучение , стипендию и проживание в общаге. Обучение бесплатное. Стипендия не жирная, но достаточная, чтобы есть-пить-ездить. Уезжает в октябре.

Предложили обучение "на юриста", или на все-таки на нужные Германии специальности?

В самом деле, интересный вопрос.



#1078 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 August 2019 - 11:01


 

П.С. Сегодня позвоню человеку, о дочери которого идёт речь, уточню что и как.

Смутное воспоминание всплыло о том, что девушка уже студентка какого-то питреского ВУЗа, а не сразу после школы.

Уточнил. Девушка студента российского ВУЗа , должна перейти на второй, но пойдёт на первый в Германии.

В тот ВУЗ, в который она хотела поступить здесь, она может перейти только на платной основе.



#1079 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 August 2019 - 11:03

Предложили обучение "на юриста", или на все-таки на нужные Германии специальности?

В самом деле, интересный вопрос.

специальность юриспруденция.

Не уверен, что её юридические знания из Германии будут восптребованы тут даже если она захочет вернуться. Хотя, м.б. какие-то отрасли международного права, фиг его знает.

Преподавание либо на немецком, либо на английском языке. Но знание обоих необходимо. Экзамены , тем не менее, сдавать не требуется.



#1080 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 August 2019 - 11:21

Сильно походит на байки под пивко... -ну или испорченный телефон... -либо кто-то очень хочет выдать желаемое и надуманное за действительное...

-а экспертные оценки всему образованию, от далеко не компетентного в той области и вообще не профильного специалиста вообще смешны.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных