Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите с подбором компонентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 OFFLINE   Андреич

Андреич

    Новичок

    • Откуда: Уфа, РФ
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 19.08.2019

Отправлено 19 August 2019 - 11:05

Помогите собрать систему.

Есть ГУ Пионер прс80
Компонентный фронт Audio Art R6
Усь - Helix B Four
Саб - Hertz DS 250.3 в ЗЯ на 19-20л (подключем мостом к усю).

Нужно часть компонентов оставить в прежней машине, которая теперь у жены, а часть забрать себе для новой системы. В данной системе немного нехватало громкости, в останом всё нравится (сейчас на 100% громкости на инструментале можно развоаривать в авто без крика, на вокальных композициях конечно не поговоришь). Буквально 10-15% добавить.

Думаю попробовать такую систему: Твитеры подключаю от ГУ прс80.
Миды и Саб подключаю к 4-х канальному усю.
В таком случае кросоверы не нужны.

Слушаю вокал, инструментал, джаз, блюз и немного старого хард рока 80-х. Хочется максиму чистоты и воздушности при достаточном уромне громкости но без лишних вложений.

Посоветовали Focal PS165FX, но смущает то, что достаточно дорогие кросы из этого комплекта в моей системе будут пылиться в коробках. Да и с усилком под них не понятно, в сети нет советов/отзывов по удачной связке, а послушать их не дают.

Баса тоже немного побольше бы (люблю насыщенную басс-гитару). Усь помощнее решит эту задачу, я думаю.

Какой усь и фронт под мои задачи подойдёт?

#2 OFFLINE   Рустем Тухватуллин

Рустем Тухватуллин

    Постоянный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2015

Отправлено 19 August 2019 - 11:14

Твитер от гу это блин ,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,. На фронт 4 канальник на саб 2 или моноблок

#3 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6672 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 19 August 2019 - 11:39

Твитер от гу это блин ,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,.

Это бюджет. ))))))))))))

Хороший фронт Пио80  неплохо может заиграть. 


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#4 OFFLINE   Андреич

Андреич

    Новичок

    • Откуда: Уфа, РФ
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 19.08.2019

Отправлено 19 August 2019 - 12:54

Твитер от гу это блин ,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,. На фронт 4 канальник на саб 2 или моноблок

Два уся не хочу и понимаю, что такое усложнение системы очень отодвинет срок реализации.
А при выборе:
- твитеры от ГУ с поканалкой
либо
- от кросов вместе с мидами,
поканалка выигрывает, судя по отзывам тех кто так делал. Тут уже из двух зол меньшее.
В старой системе через кросы всё, но настройки системы очень скованы и поканалка от гу практически не даёт результата из-за связки твитеров с мидами.

Сообщение отредактировал: Андреич - 19 August 2019 - 13:40


#5 OFFLINE   DenisChas

DenisChas

    Опытный

    • Откуда: Нарва, Эстония
  • житель Блюза
  • 494 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2016

Отправлено 19 August 2019 - 20:03

Кенвуд 801-5 (новый 802-5) решит вопрос поканалки за не дорого ...

#6 OFFLINE   rtoxic

rtoxic

    Читатель

    • Откуда: Севастополь, Россия
  • житель Блюза
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2015

Отправлено 19 August 2019 - 22:22

Компоненты Focal Flax можно купить по отдельности, если что. Твитер на любителя, середины в двушке мало (особенно в из штатных мест). Если бюджет .. собирайте систему из б/у. Вариантов множество. Посмотрите в барахолке - японские комплекты Carrozeria, Alpine или Clarion. На свои деньги очень даже..

#7 OFFLINE   Андреич

Андреич

    Новичок

    • Откуда: Уфа, РФ
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 19.08.2019

Отправлено 20 August 2019 - 08:18

Кенвуд 801-5 (новый 802-5) решит вопрос поканалки за не дорого ...

У него 4×50. Миды не прокачает же... У меня сейчас мой хеликс больше даёт, а я хочу чутка побольше громкости.



#8 OFFLINE   Андреич

Андреич

    Новичок

    • Откуда: Уфа, РФ
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 19.08.2019

Отправлено 20 August 2019 - 08:22

Компоненты Focal Flax можно купить по отдельности, если что. Твитер на любителя, середины в двушке мало (особенно в из штатных мест). Если бюджет .. собирайте систему из б/у. Вариантов множество. Посмотрите в барахолке - японские комплекты Carrozeria, Alpine или Clarion. На свои деньги очень даже..

О и правда фокал поотдельности торгуется и даже дешевле выходит.

Насчет "бюджет" - я думал что двушку за 300$ можно нормальную взять для SQ, чтобы хотелось слушать и слушать. Похоже я ошибаюсь? )))



#9 OFFLINE   rtoxic

rtoxic

    Читатель

    • Откуда: Севастополь, Россия
  • житель Блюза
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2015

Отправлено 20 August 2019 - 09:41

Ну... у каждого свои критерии нормальности... как по мне - вполне можно найти за эти деньги.... б/у)

#10 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 20 August 2019 - 23:51

Помогите собрать систему.

Есть ГУ Пионер прс80
Компонентный фронт Audio Art R6
Усь - Helix B Four
Саб - Hertz DS 250.3 в ЗЯ на 19-20л (подключем мостом к усю).

Нужно часть компонентов оставить в прежней машине, которая теперь у жены, а часть забрать себе для новой системы. В данной системе немного нехватало громкости, в останом всё нравится (сейчас на 100% громкости на инструментале можно развоаривать в авто без крика, на вокальных композициях конечно не поговоришь). Буквально 10-15% добавить.

Думаю попробовать такую систему: Твитеры подключаю от ГУ прс80.
Миды и Саб подключаю к 4-х канальному усю.
В таком случае кросоверы не нужны.

Слушаю вокал, инструментал, джаз, блюз и немного старого хард рока 80-х. Хочется максиму чистоты и воздушности при достаточном уромне громкости но без лишних вложений.

Посоветовали Focal PS165FX, но смущает то, что достаточно дорогие кросы из этого комплекта в моей системе будут пылиться в коробках. Да и с усилком под них не понятно, в сети нет советов/отзывов по удачной связке, а послушать их не дают.

Баса тоже немного побольше бы (люблю насыщенную басс-гитару). Усь помощнее решит эту задачу, я думаю.

Какой усь и фронт под мои задачи подойдёт?

Нет этот комплект даже в процессорной системе желательно подключать через  родной кросс он как раз позволяет поканалку .Усь  под них подойдет любой так как динамики  совершенно дверные и не слишком требовательные , но чем лучше усь  тем соответственно лучше поют .Для этой головы и этой акустики на мой вкус идеально Pioneer PRS-A900 или что то аналогичное .



#11 OFFLINE   Андреич

Андреич

    Новичок

    • Откуда: Уфа, РФ
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 19.08.2019

Отправлено 21 August 2019 - 17:17

Нет этот комплект даже в процессорной системе желательно подключать через  родной кросс он как раз позволяет поканалку .Усь  под них подойдет любой так как динамики  совершенно дверные и не слишком требовательные , но чем лучше усь  тем соответственно лучше поют .Для этой головы и этой акустики на мой вкус идеально Pioneer PRS-A900 или что то аналогичное .

 

Я же хочу пищалки подключать от ГУ. Получается я с ГУ иду на кросс и уже через него подключаю пищи. Туда же к кросам тащу сигнал от усилка на миды. Иначе поканалки с одним усилком не получается.



#12 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 21 August 2019 - 17:30

Я же хочу пищалки подключать от ГУ. Получается я с ГУ иду на кросс и уже через него подключаю пищи. Туда же к кросам тащу сигнал от усилка на миды. Иначе поканалки с одним усилком не получается.

Да все правильно кросс расчитан на это .



#13 OFFLINE   Андреич

Андреич

    Новичок

    • Откуда: Уфа, РФ
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 19.08.2019

Отправлено 21 September 2019 - 22:51

Слушаю дома через наушники и читаю отзывы. По отзывам и прослушиванию понравились Helix H236 Precision. Как я понял их сняли с производства но остатки кое где продаются. Играют очень мягко и приятно. Нет рези ушей на верхах (мои R6 сейчас в минус 3 Дб) и мягкая середина при это с детальностью всё очень достойно. Helix P 62C пришли им на замену, как я понял. ВЧ вообще выглядит так же.
Фокал более пластиковый звук даёт чтоли. Более звонкие верха, может быть даже чуть-чуть детальнее, но звук не такой приятный.
Да и по фокалу ценник великоват, я считаю.

Вижу 2 варианта (красное это то что докупить):
1. Мой пио 80прс + helix B four + более громкая акустика чем мои R6 (поканалка через усь) + моноблок + мой саб
2. Мой пио 80прс + 4-хканальник 4х80...4х100 + более громкая акустика чем мои R6 (поканалка с подключением ВЧ от ГУ) + мой саб подключенный мостом к новому усю

Первый вариант наверное и качественнее и дешевле? Будут ли хеликсы громче моих R6? И вообще сейчас я упёрся в усь или в акустику по громкости фронта? (при настройке гейна искажения слышал, но не понял, колонки или усь их дали)

Может еще есть варианты?



#14 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 21 September 2019 - 23:07

Слушаю дома через наушники и читаю отзывы. По отзывам и прослушиванию понравились Helix H236 Precision. Как я понял их сняли с производства но остатки кое где продаются. Играют очень мягко и приятно. Нет рези ушей на верхах (мои R6 сейчас в минус 3 Дб) и мягкая середина при это с детальностью всё очень достойно. Helix P 62C пришли им на замену, как я понял. ВЧ вообще выглядит так же.
Фокал более пластиковый звук даёт чтоли. Более звонкие верха, может быть даже чуть-чуть детальнее, но звук не такой приятный.
Да и по фокалу ценник великоват, я считаю.

Вижу 2 варианта (красное это то что докупить):
1. Мой пио 80прс + helix B four + более громкая акустика чем мои R6 (поканалка через усь) + моноблок + мой саб
2. Мой пио 80прс + 4-хканальник 4х80...4х100 + более громкая акустика чем мои R6 (поканалка с подключением ВЧ от ГУ) + мой саб подключенный мостом к новому усю

Первый вариант наверное и качественнее и дешевле? Будут ли хеликсы громче моих R6? И вообще сейчас я упёрся в усь или в акустику по громкости фронта? (при настройке гейна искажения слышал, но не понял, колонки или усь их дали)

Может еще есть варианты?

Наоборот все (если конечно речь про Фокал FX ) Хеликс более глухой жесткий пластиковый звук ,  довольно дубовый  , Фокал ясная прозрачная трехмерная середина , а верх да звонкий .


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 21 September 2019 - 23:08


#15 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6844 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 22 September 2019 - 00:19

Для начала можно просто купить отдельный усилитель на саб, этому Хеликсу сразу станет легче. И подрезку мидов снизу HPF проверить, возможно низковато.


Помирать, так с Музыкой :)


#16 OFFLINE   Андреич

Андреич

    Новичок

    • Откуда: Уфа, РФ
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 19.08.2019

Отправлено 22 September 2019 - 13:28

Наоборот все (если конечно речь про Фокал FX ) Хеликс более глухой жесткий пластиковый звук ,  довольно дубовый  , Фокал ясная прозрачная трехмерная середина , а верх да звонкий .

А если сравнивать с Helix P 62C? ВЧ такие же не навязчивые, а миды другие. Как я понял, у ВЧ шёлк играет не так резко как сталь и слушать можно дольше и звук естественнее.


Сообщение отредактировал: Андреич - 22 September 2019 - 13:38


#17 OFFLINE   neg-56

neg-56

    Опытный участник

    • Откуда: Оренбург
  • житель Блюза
  • 504 сообщений
  • Регистрация: 08.09.2011

Отправлено 22 September 2019 - 13:32

Я за хеликс
М У З Ы К А

#18 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 22 September 2019 - 14:12

А если сравнивать с Helix P 62C? ВЧ такие же не навязчивые, а миды другие. Как я понял, у ВЧ шёлк играет не так резко как сталь и слушать можно дольше и звук естественнее.

Не помню даже просто послушав запомнил , что внимания не стоят (для меня ) .Хотя с учетом бюджетности возможно я слишком высокие требования предъявляю .


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 22 September 2019 - 19:53


#19 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6844 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 22 September 2019 - 14:57

Как я понял, у ВЧ шёлк играет не так резко как сталь и слушать можно дольше и звук естественнее.

С B-Four (и подобными усилками начальной категории) твитеры будут резковато играть даже с шёлком.


Помирать, так с Музыкой :)


#20 OFFLINE   Андреич

Андреич

    Новичок

    • Откуда: Уфа, РФ
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 19.08.2019

Отправлено 22 September 2019 - 19:24

С B-Four (и подобными усилками начальной категории) твитеры будут резковато играть даже с шёлком.

Спасибо.

А какой 4х канальный усилитель можете посоветовать с качеством повыше, но по цене до 15, край до 20 т.р?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных