Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Динамики с Aliexpress в авто. Кто что думает по этому поводу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 21 August 2019 - 10:48

Человек, а давайте вы как-то скорректируете интонации.

Во избежание.

Человек спросил у форума.

Я участник форума. Как и вы.

И вправе отвечать на любой вопрос, если позволяет компетенция.

Думаю, моя - позволяет.

Так что давайте вы как-то будете сдерживать свои вот эти брызги эрудированности.

Когда собирал звук в таких кузовах - ничего у меня не гудело.

***Человек! А у вас комплекс неполноценности что ль? Никто вас, как участника форума не лишает ПРАВА отвечать на любой вопрос. Отвечайте. О каких "брызгах" речь? Ваша компетенция "не слышит" гула,  а моя слышит! Что делать будем? Любая критика вашего ответа будет вызывать у вас еще больше "брызг"! 



#22 ONLINE   superJohn

superJohn

    Опытный участник

    • Откуда: Екат
  • житель Блюза
  • 1590 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 21 August 2019 - 10:58

Все, теперь понял. Спасибо большое за совет. Буду думать над этим. 

Еще у меня есть идея проклеить небольшим колличеством виброизоляции метал к которой крепится сам динамик а так же метал который позади него для увеличения жесткости и уменьшения звонкости металла и добавить к этому небольшое количество синтепона позади динамика. Это сможет положительно сказаться на результате? 

Да. Всё правильно думаете. С синтепоном важно не переборщить. Есть точка, после которой вместо виртуального увеличения объёма он начинает его наоборот съедать.

В автозвуке есть подробная статья на эту тему.



#23 ONLINE   superJohn

superJohn

    Опытный участник

    • Откуда: Екат
  • житель Блюза
  • 1590 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 21 August 2019 - 10:58

***Человек! А у вас комплекс неполноценности что ль? Никто вас, как участника форума не лишает ПРАВА отвечать на любой вопрос. Отвечайте. О каких "брызгах" речь? Ваша компетенция "не слышит" гула,  а моя слышит! Что делать будем? Любая критика вашего ответа будет вызывать у вас еще больше "брызг"! 

Идите нахуй.



#24 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 21 August 2019 - 11:02

Всем привет.

Периодически захожу сюда почитать некоторые темы и решился уже создать профиль и спросить совета. 

 

Сразу уточню что я не эксперт и не профи в этом деле)))

 

В общем ситуация следующая: 

Имею автомобиль(А в плане построения музыки он меня   :D ) BMW E36 Седан. Штатно в нем фронтальная акустика представляет из себя НЧ динамик в кик-панели с очень малым объемом(2.5 литра наверное), ВЧ динамик в двери в районе ручки. В системах HiFi и Harman Kardon там стоят еще и сч динамики, но это не у меня. И звука не хватает. Точнее не хватает фундаментальности вокала и инструментов. Я штатные ВЧ вообще выключил и установил у стоек ВЧ Аркан ТВ4501. Стало получше и ВЧ стали более приятными но средних частот не хватает. 

На предыдущей своей машине тоже E36 я в кик панели менял динамики на JBL GTO508C и они там звучали хуже родных. 

Сейчас я пытался вместо штатного твиттера поставить СЧ динамики FaitalPro 3FE22 и получилось так что они громче всей системы и через чур крикливые так как поддержки от НЧ динамиков нет. 

 

Я вот подумал, может установить в двери динамики 4 дюйма. В моей фантазии это должно наполнить звук фундаментальностью и более плотными средними частотами. Но точно я в этом не уверен. 

Поначалу нашел динамики Peerless SDS106, но на Аудиомании они появятся только в октябре. И взамен я нашел интересные для себя динамики на Aliexpress. Называются GHXAMP 4 дюйма.

HTB1-Te85-Xyzx-K1-Rj-Sspjq6-AS-p-Xaq.jpg

И я думаю поставить их туда где штатно стояли с Вч динамики. А калибр такой так как это максимум что я могу поставить туда только увеличив отверстие. Для всего что больше нужно делать подиумы а мне это делать негде и опыта в этом вообще нет. А найти готовые и красивые на Е36 не легко.

 

Что думаете на счет такой идеи? Я не гонюсь за лютым SQ а хочу что бы музыка звучала более приятно чем сейчас. 

 

Еще так же сразу спрошу. Какие есть динамики 13СМ которые смогут уверенно заиграть в штатных местах и в таком маленьком объеме? 

 

Заранее большое спасибо всем кто сможет мне что нибудь посоветовать!!!

Динамики эти с алиэкспресс точно не вариант .В штатных местах заиграют различные штатные динамики , стандартные  Nokia или топовые HIFI -Hiend  Harman B&O их можно найти на разбороках и на авито  они расчитаны именно на такую работу .То есть нужно на авито найти топовый комплект Лоджик или что там было в то время в этой модели и поставить его это самый лучший вариант цена /качество .


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 21 August 2019 - 11:10


#25 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 21 August 2019 - 11:20

Идите на***.

***О! Значит все таки.... И вас туда же!



#26 OFFLINE   Alex 23

Alex 23

    Опытный участник

    • Откуда: Абинск
  • житель Блюза
  • 408 сообщений
  • Регистрация: 04.11.2012

Отправлено 21 August 2019 - 11:43

Короче очередная чушь , а про годность использования китайских динамиков мы так и не узнаем !!!

А тема ведь интересная !



#27 OFFLINE   Владимир

Владимир

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 18.09.2007

Отправлено 21 August 2019 - 11:49

жалко на самом деле, ведь поидее, сделать годный динамик, имея заводские мощности, не представляет особого труда: технологии открыты и известны. Самому хочется попробовать китайские динамики, но пока не до того 


A-DSP
 -> Fountek Neo X 2.0

 -> RCF W160(дверь)

 -> 15" hand made sub (FreeAir)


#28 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 21 August 2019 - 11:57

Короче очередная чушь , а про годность использования китайских динамиков мы так и не узнаем !!!

А тема ведь интересная !

***Мне довелось как-то купить, измерить и изготовить АС на китайском клоне Вифы! Динамики НИЧЕМ не отличались от "фирменных". Получилась очень достойное изделие. Это к тому,  что шлака много, но есть и хорошие экземпляры. Просто выбирать надо аккуратно!



#29 OFFLINE   Alex 23

Alex 23

    Опытный участник

    • Откуда: Абинск
  • житель Блюза
  • 408 сообщений
  • Регистрация: 04.11.2012

Отправлено 21 August 2019 - 12:19

Очень сложно выбирать из того , что не знаешь . Красивые картинки на сайте , а отзывов толковых нет !!!



#30 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6699 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 21 August 2019 - 12:30

Почему нет, есть отзывы.

Вот например хорошие

https://ru.aliexpres....22a72e0eaGw2Al

 

https://ru.aliexpres....544d2e0euSRWUW

 

По этим есть много положительного

https://ru.aliexpres....360c2e0e8ffIi1

 

 

 

Вот эти - гамно

https://ru.aliexpres....74fb2e0e9W4J46

 

И эти шлак, какой-то пьезоэлемент внутри

https://ru.aliexpres....26792e0eo4AD32


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#31 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 21 August 2019 - 12:31

Очень сложно выбирать из того , что не знаешь . Красивые картинки на сайте , а отзывов толковых нет !!!

***Купите и узнаете! А как по другому? Я же купил, вот вам и отзыв дал. Сделайте вы подобное и нас будет уже двое, трое... и так далее. В чем проблема? Совсем недавно мой товарищ купил старый КЕФ КАР Q100. 15000 руб. Вслепую....а он оказался не сильно хорош. Вот вам третий отзыв... не покупайте! 



#32 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 21 August 2019 - 12:31

Почему нет, есть отзывы.

Вот например хорошие

https://ru.aliexpres....22a72e0eaGw2Al

 

https://ru.aliexpres....544d2e0euSRWUW

 

По этим есть много положительного

https://ru.aliexpres....360c2e0e8ffIi1

 

 

 

Вот эти - гамно

https://ru.aliexpres....74fb2e0e9W4J46

 

И эти шлак, какой-то пьезоэлемент внутри

https://ru.aliexpres....26792e0eo4AD32

***Ну это ж читать надо! Рыться в дебрях Инета! А хочется готового бесплатного решения!



#33 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6699 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 21 August 2019 - 12:40

В отзывах на Али не сложно посмотреть. Частенько вижу и с измерниями/графиками, описание опыта эксплуатации и т.д.


Сообщение отредактировал: dyno - 21 August 2019 - 12:40

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#34 OFFLINE   Alex 23

Alex 23

    Опытный участник

    • Откуда: Абинск
  • житель Блюза
  • 408 сообщений
  • Регистрация: 04.11.2012

Отправлено 21 August 2019 - 12:47

***Ну это ж читать надо! Рыться в дебрях Инета! А хочется готового бесплатного решения!

В общем опять трепня и глупые выводы о человеке которого вы не знаете . А про какую-то  Вифу я должен телепатически догадаться !



#35 OFFLINE   Alex 23

Alex 23

    Опытный участник

    • Откуда: Абинск
  • житель Блюза
  • 408 сообщений
  • Регистрация: 04.11.2012

Отправлено 21 August 2019 - 12:52

В отзывах на Али не сложно посмотреть. Частенько вижу и с измерниями/графиками, описание опыта эксплуатации и т.д.

Все уже это пройдено , много лет на Али покупаю . Нужно мнение серьезных дядек и пригодны ли они для авто ?!



#36 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 21 August 2019 - 12:58

В общем опять трепня и глупые выводы о человеке которого вы не знаете . А про какую-то  Вифу я должен телепатически догадаться !

***Где трепня? И причем тут человек которого я не знаю? Ничего вы не должны. Спросите и я отвечу, это не сложно.  Это был клон домашней Vifa P17WJ.



#37 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 21 August 2019 - 13:00

Все уже это пройдено , много лет на Али покупаю . Нужно мнение серьезных дядек и пригодны ли они для авто ?!

***Я конечно не серьезный дядька, но подавляющее большинство драйверов пригодны для авто! 



#38 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6699 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 21 August 2019 - 13:24

Нужно мнение серьезных дядек и пригодны ли они для авто ?!

Это платная услуга, и не дешевая...

Дешевле купить и попробовать. 


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#39 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 21 August 2019 - 17:13

  Это был клон домашней Vifa P17WJ.

Если на Али то это не клон а ОЕМ оригиналы 



#40 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 21 August 2019 - 20:50

Если, что то я начинал с 36-го кузова в 2009 году строить свой первый звук. Тогда ещё были DLS by X-Programm. В кик-панелях. Усь Dls 31 и саб 12" тоже Dls. На сколько помню, было очень и очень существенней штатки! Никто не мешает немного высунуть ДГ вперёд, тем самым увеличив объем и дюймаж.
Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных