Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Aвтомобильный 8 канальный ЦАП

АТDAC 92

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 22 August 2019 - 22:52

http://forum.vegalab...ead.php?t=84976



#2 OFFLINE   Сергей28

Сергей28

    Постоянный участник

    • Откуда: Столица деревень
  • житель Блюза
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 05.01.2015

Отправлено 23 August 2019 - 02:48

Многа букав, интересно, но ничего не понял:-)

ГУ Teyes оптика + Khadas(Volumio) кокс->Псих-> вч Esotar2 110, сч Excite X22, нч Esotar2 650, Саб  Morel ultimo SW+ Challenger ergo II 525.1


#3 OFFLINE   kolos

kolos

    Опытный участник

    • Откуда: г.Жуковский
  • житель Блюза
  • 2384 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 23 August 2019 - 10:46

Я так и не понял чем он управляется и управляется ли вообще. Сигма студио?

#4 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 23 August 2019 - 11:31

Почему-то многополосное усиление в караудио получило даже большее рспостранение чем в домашнем. Возможно это связано с тем что дома можно и по 500 литров АС поставить, и разместить более оптимальным образом, а в автомобиле против существует масса конструктивных ограничений. 

:D

2-х ступенчатый преобразователь, позволяет работать в широком диапазоне напряжений питания, нередко возможных в автомобиле - теоретически от 4.8 до 20в.

 

Чем больше читаю, тем больше уверенность, что с автомобилем Alex вообще никогда не возился с точки зрения звука...

сам ЦАП со всей аналоговой частью отвязан от боровой сети! Это полезно для устранения "земляных петель", при соединении с усилителями (А если будет использовано псевдобалансное подсоединение, то будет просто великолепно!)

куча автоусилков не умеют работать когда у них земля RCА висит в воздухе, а все потому, что те кто делают усилки руководствуются тем фактом, что 100% автоисточнков до недавнего времени имели жесткую связь земли аналога с кузовом авто...

Я так и не понял чем он управляется и управляется ли вообще. Сигма студио?
тем что стоит на компе - это цап а не связка DSP + ЦАП.  

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#5 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7386 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 23 August 2019 - 12:06

Я так понял, это под карписи, просто восьмиканальный USB-цап.

Никак не управляется.



#6 OFFLINE   kolos

kolos

    Опытный участник

    • Откуда: г.Жуковский
  • житель Блюза
  • 2384 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 23 August 2019 - 12:50

Сильно востребованная вещь получилась..

#7 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 August 2019 - 15:21

Сильно востребованная вещь получилась..

На самом деле более чем. Вопрос времени и это направление станет единственным. 

зы. На данный момент, в Воронеже, из любителей а.з. уже 8 авто на полноценном компе и 3 авто на малине. Это тех что знаю и те что на виду практически постоянно. Хотя лет 5 назад люди крутили у виска, по поводу пк в авто.


Сообщение отредактировал: vaty - 23 August 2019 - 15:31

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#8 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 August 2019 - 15:23

Я так понял, это под карписи, просто восьмиканальный USB-цап.

Никак не управляется.

Абсолютно точно. Юзают вместе с дефоникокой, джиривером, рооном и т.д.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#9 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 August 2019 - 16:17

На самом деле более чем. Вопрос времени и это направление станет единственным. 

зы. На данный момент, в Воронеже, из любителей а.з. уже 8 авто на полноценном компе и 3 авто на малине. Это тех что знаю и те что на виду практически постоянно. Хотя лет 5 назад люди крутили у виска, по поводу пк в авто.

Единственным не станет, но перспектива точно есть. во всяком случае как это у тебя организовано мне понравилось.

Чего хотелось бы мне, так это простоты , надёжности и универсальности при приличном качестве.



#10 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 23 August 2019 - 16:20

Вопрос времени и это направление станет единственным. 

не, вопрос времени и мы все умрем и умрет АЗ :D 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#11 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 August 2019 - 16:29

не, вопрос времени и мы все умрем и умрет АЗ :D

 

Что, диагноз подтвердился? :)

М.б. есть ещё шанс, надо  бороться!



#12 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 August 2019 - 16:29

Единственным не станет, но перспектива точно есть. во всяком случае как это у тебя организовано мне понравилось.

Чего хотелось бы мне, так это простоты , надёжности и универсальности при приличном качестве.

Паш, там реально все просто. гораздо проще, чем многие думают. Уровень обычного юзателя пк, не выше. А качество...... как раз речь про дак и идет в этой теме. По себе скажу- что бы выжать максимум с сраной картой асус надо ооооооооочень серьезно попотеть с авто и более чем уверен что раскрыть ее в авто под силам единицам. Т.е. упереться в нее в авто, что бы она стала узким местом- малореально.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#13 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 August 2019 - 16:36

не, вопрос времени и мы все умрем и умрет АЗ :D

Это точно. :D

пс. не реклама, но понять не могу- в барахолке висит дак( вельвет), ценник опускался до 25 т.р.Пипец..... :( Пион 99 стоит также, с захаровной. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#14 ONLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 23 August 2019 - 17:09

Это точно. :D
пс. не реклама, но понять не могу- в барахолке висит дак( вельвет), ценник опускался до 25 т.р.Пипец..... :( Пион 99 стоит также, с захаровной.

Эта вещь пока еще не имеет такого массового применения.
Соответственно , если висит - значит нет потребности.

#15 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 23 August 2019 - 17:36

М.б. есть ещё шанс, надо  бороться!

кому и главное с кем? ведь и на рынке домашки тоже ничего толкового не происходит - достаточно посмотреть что становиться с известными фирмами и в какой сегмент они переползают :)

P.S. К тому же настоящих буйных мало... :D


Сообщение отредактировал: andr_l - 23 August 2019 - 17:37

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#16 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 August 2019 - 18:00

кому и главное с кем? ведь и на рынке домашки тоже ничего толкового не происходит - достаточно посмотреть что становиться с известными фирмами и в какой сегмент они переползают :)

P.S. К тому же настоящих буйных мало... :D

 

Я про "все умрём" и во врачебном смысле. :)

Бороться нужно только с собой и внутри себя.



#17 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 August 2019 - 18:13

 

P.S. К тому же настоящих буйных мало... :D

Андрей, это с какой стороны посмотреть. :)

Если взять, к примеру, вывод звука со штатной бошки какого нибудь премиум авто, размещение и интеграция акустики. Еще хуже если поставить систему и завязать ее со штатной системой управления. На этом фоне комп с даком в авто детская шалость.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#18 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 August 2019 - 18:25

Эта вещь пока еще не имеет такого массового применения.
Соответственно , если висит - значит нет потребности.

Может быть *такого* и не имеет, но по сути ты ее уже юзаешь. :)

Впрочем как и многие многие автозвуколюбы. Разница лишь в том, что у тебя (у них) кроссовер (процессор, а по сути микросхема с зашитой софтиной) стоит в внешнем процессоре (минидсп, хеликс, кардсп и т.д.), а у меня эту роль (роль твоей микросхемы) выполняет пень i3+оперативка+материнка и софт я могу выбрать на свое усмотрение). Другими словами вытащи из автопроцев микросхемку с софтиной и это будет обычный дак. А какой у него вход-юсб, оптика, кокс и т.д., по сути абсолютно не важно. Так что применение более чем достаточное, что бы не было потребности, т.к. уже употребляют в полный рост.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#19 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 23 August 2019 - 18:45

кому и главное с кем? ведь и на рынке домашки тоже ничего толкового не происходит - достаточно посмотреть что становиться с известными фирмами и в какой сегмент они переползают :)
P.S. К тому же настоящих буйных мало... :D

***Признаюсь я в цифродсп ничего не смыслю... а минидсп это не совсем айс?

#20 ONLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 23 August 2019 - 18:56

Может быть *такого* и не имеет, но по сути ты ее уже юзаешь. :)
Впрочем как и многие многие автозвуколюбы. Разница лишь в том, что у тебя (у них) кроссовер (процессор, а по сути микросхема с зашитой софтиной) стоит в внешнем процессоре (минидсп, хеликс, кардсп и т.д.), а у меня эту роль (роль твоей микросхемы) выполняет пень i3+оперативка+материнка и софт я могу выбрать на свое усмотрение). Другими словами вытащи из автопроцев микросхемку с софтиной и это будет обычный дак. А какой у него вход-юсб, оптика, кокс и т.д., по сути абсолютно не важно. Так что применение более чем достаточное, что бы не было потребности, т.к. уже употребляют в полный рост.

Речь идет про конкретное устройство - DAC.
А не про все вариации на эту тему.
Вот уже второму человеку по каким-то причинам это устройство не подошло.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных